Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 0:25

У меня второй брак.Сыну 11 лет.Диагноз СДВГ поставили в три года.В браке со вторым мужем 5 лет,и постоянные ссоры по поводу воспитания ребенка.Муж считает что сын мне сел на голову,говорит что "надо закрутить гайки",а иначе "еще немного и дождешься,будешь ему передачи в тюрьму носить"...Я уже солько раз пыталась обьяснить что ребенок особенный,но у мужа на это свое мнение,типа"да нормальный он,но просто лентяй и делает все тебе на зло и притворяется дурачком,чтоб с него лишний раз ничего не требовали".Ездили с мужем и с сыном в "психушку",прошли все аппараты,сходили к психиатру в этой же больнице,она нас направила к психологу,та провела с сыном тесты,сказала что логика у сына в норме,то есть не дурак...Пошли с этими заключениями опять к психиатру,врач сказал что конечно может прописать успокаивающие препараты,но в принципе делу это не поможет..а нужна психокоррекция и занятия с психологом,дисциплина и спорт.Вот мне муж и говорит:Вот,я ж тебе говорил..тебе уже и в "дурке" врач сказала что ребенок нормальный,но нужно с ним построже...А я и так пытаюсь построже,но жалею ребенка,а муж только и твердит:бездельник,лентяй..и т.п..Когда муж так говорит,то я естественно кидаюсь на защиту сына,а муж мне"давай,защищай..расти гения...он тебе потом в старости даже стакан воды не принесет...Уже мужу и этот сайт показывала и доказывала что ну такой ребенок..ну вот сколько таких детей...А муж опять за свое"фигня все это,ты просто его лень и безделие покрываешь..Как быть в такой ситуации?как до мужа донести что это не просто лень и безделие...а следствие СДВГ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 1:25

elislis4ka, здравствуйте.
Пока нет корифеев форума, отпишусь о том, что на данный момент бросается в глаза по Вашему сообщению.
Конкретики нет, много эмоций: муж - Фома неверующий, бедный сын, защитница-мама. На данный момент Вы в невыгодном положении, потому что все козыри у мужа - личное наблюдение плюс факты, подтвержденные врачами (что ОЧЕНЬ важно для мужчины, ибо мнение жены для них в таких вопросах чаще всего является субъективным и не авторитетным). Существование этого сайта не доказывает наличие СДВГ и "особенностей" у Вашего сына - поверьте, не доказывает не только для мужа. Smile Что же из аргументов у Вас остается? Фактически ничего.
Опишите проблему подробнее, либо подумайте над словами мужа, возможно где-то он прав. Сейчас со стороны Вы действительно выглядите мнительной мамой, пытающейся оправдать сына/себя перед мужем/собой (ни в коем разе не хочу Вас обидеть, просто хочу, чтобы Вы обратили внимание на смысловое содержание своих постов Smile ) за то, что не справились/ не смогли.
Еще раз, не обижайтесь. Flower Думаю, что детали помогут прояснить картину. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 10:40

Доброе утро.Я не обижаюсь,я ценю Ваше мнение,оно мне важно иначе не задавала бы вопрос.Пишу подробнее:Сын типичный сдвгшник,с рождения не спал,очень долого продолжалось срыгивание после кормления,мог срыгнуть через час и больше,еще тогда мне сказали что проблема в неврологии,пошел поздно,в год и два месяца,с раннего детства не могла уложить на послеобеденный сон,был просто кошмар.Ходили к невропатологу,невропатолог прописала ноотропил,магний Б6,мочегонное...ну и все такое в этом роде.Сказала что есть внутричерепное давление,кривошея.Массаж делали с трех месяцев,воротниковую зону.Месяцев с двух-трех стала замечать,что когда сын засыпает,то мотает головой в разные стороны,в принципе он это делает до сих пор,только сегодня утром спрашиваю:почему ты так делаешь?почему мотаешь головой когда засыпаешь:он отвечает:когда не мотаю головой,мне как будто что то мешает,не мотаю мне плохо,мотаю-хорошо.Я его спрашиваю"почему плохо,болит что то когда не мотаешь?он говорит"нет,не болит,не могу тебе обьяснить..Расторможенность присутствует в полной мере,годова сама по себе,руки-ноги живут своей жизнью,смотрит телевизор-пальцы во рту,и не только пальцы:ручки,колпачки,резинки,ну в общем всякая гадость у него во рту.Сейчас конечно стало меньше,а раньше по сто раз в день могла ему сказать:выплюнь то что у тебя во рту,высунь палец изо рта.Где то в года 3,5 мне знакомая дала телефон хорошего психотерапевта,пришли к нему,если честно,под тяжелым взглядом этого дядечки я сама ощущала себя не полноценной и не совсем нормальной...Он мне сказал что у ребенка энцефалопатия и что он вообще дите-маугли и дальше будет только хуже.Я была в шоке,я не спала ночами,плакала,сама себя довела до нервного истощения,курила по пачке в день,до рвоты..Думала,Господи,за что мне такое?Короче прошли мы все аппараты которые назначил нам этот психиотерапевт,принесли ему результаты:сказал что в шее зажат какой то сосуд,: Ассиметрия скорости кровотока со значительным повышением справа,с лева дистония кровотока.Направил нас к вертебрологу,то сказал что с его стороны замечаний нет и что это невралгия в чистом виде.Психотерапевт прописал нам:Триампур,Цинаризин,Кавинтон,Сонапакс,МагнийБ
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Р

Светлана Р

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-03-13

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 10:55

Очень вас понимаю.. После развода стала встречаться с мужчиной и даже собралась замуж за него. Но он вечно "промывал" мне мозги, что ремень плачет по моему ребенку и все проблемы из-за отсутствия мужского жесткого воспитания..Поменяла свое отношение к ребенку, но жесткое отношение лишь вызвала еще более сильную агрессию со стороны ребенка.. На какой-то момент поняла, что мужчины приходят и уходят, а ребенок у меня один.. расстались.. До сих пор бьюсь и не могу найти ту правильную грань отношений с ребенком.. Если мягко к нему, то на шею садится, если жестко, то агрессия..Психологически теперь боюсь заводить новые отношения, так как мое "чудо" не каждый чужой мужчина выдержит.. Бывший муж понимает проблему сына, но жить с бывшим мужем тоже не хочу, так как и он похоже тоже СДВГ.. а с двумя это застрелится можно.. Вывод у меня сейчас один: "Девушки, выберайте качественных производителей"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 11:03

Элис, пробема вполне типичная для большинства из нас.
Единого решения нет. Если у вас есть возможность - попробуйте поискать психолога хорошего. Обычно таковой подбирается не сразу, а после некоторого "отбора". Сходили - не понравилось, пошли к другому.
Сначала нужно подобрать адекватного специалиста, а потом отходить к нему на курс занятий, обычно 3-10.
Вы можете к нему ходить с мужем, но можно и без мужа - результат тоже будет.
Вам помогут подобрать правильную стратегию "донесения" до вашего супруга вашего мнения о воспитании в форме грамотно выстроенной дискуссии, без обвинений и на базе взаимного уважения к мнению и аргументам каждого из вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 11:28

elislis4ka, здравствуйте.
Что-то не поняла я, за какие заслуги вы того дядечку-психотерапевта хорошим врачом назвали? За то, что заставил Вас плакать и ночами не спать, а ребенку пророчил ужасное будущее?
Если у ребенка кривошея и зажата позвоночная артерия, то опят не понимаю, почему вертебролог сказал, что замечаний с его стороны нет?
Или кривошею поправили массажами в раннем младенчестве? (месяцев с двух-трех, говорите, делали массажи?)
Если все "аппараты" (это какие именно? УЗДГ? ЭЭГ? КТ? Что-то еще?) показывают норму, а поведение вот такое, СДВГшное, то может, дело и не в медицинских проблемах, правда? Или не норму эти "аппараты" показали?
Что на ЭЭГ? Есть судорожная готовность, всплески острых волн, еще что-то такое?
Почему ассиметрией кровотока никто не занимается? Это как раз вертебролог лечит-поправляет...
Ну, а про психолога (не консультацию, а именно длительную регулярную коррекцию) Вам правильно сказали. И про спорт. И про дисциплину. Это все необходимо просто, особенно для непростых таких детей. Спорт развивает физически, в том числе и сосуды тренирует (ВСД потихорньку отступает). Режим дня - обеспечивает ребенку стабильное физическое состояние, отсутствие неоправданных перегрузок, рациональное использование времени.
Всё это вместе дисциплинирует. Привыкший к режиму и спорту ребенок уже не бунтует, что пора делать уроки. У него настал час выполнения д/з, и он идет их выполнять. Настало время тренировки - и он идет н тренировку.
В общем, это Вам правильно сказали.
Ваш муж во многом, видимо, прав. Хотя и не во всем. Вероятно, мед проблемы все же есть, и надо искать пути их решения. Но и дисциплинировать парня тоже необходимо! Это ему же самому поможет справляться с проявлениеми СДВГ (если это оно на самом деле).
"Закручивать гайки" можно по разному. Можно криками и наказаниями (тогда ничего хорошего не получится), а можно спокойно, терпеливо, но непреклонно настаивать на выполнении необходимых требований. Можно гибко реагировать на различные проявление - где-то посочувствовать и выразить понимание, как же мальчику не хочется делать, например, уроки или мыть посуду, но при этом всё же сказать, что деваться некуда и делать придется. А можно где-то на самолюбии сыграть, мол, что ж ты такой слабый, с собственной нехочухой справиться не можешь... Можно и заявить тоном, не допускающим возражений, "Это должно быть выполнено!". Смотря по ситуации. Зная особенности ребенка, видя, что он устал и отвлекается во время приготовления уроков, например, можно мягко вернуть его внимание к заданию. Если разбесился и разбегался слишком - аккуратно утихомирить, снять перевозбуждение. Обнять, переключить на что-то спокойное, отправить умыться, предложить сделать несколько упражнений гимнастических... В общем, способов много. Не карательных, но, тем не менее, помогающих призвать чадо к порядку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 12:10

Видимо, муж не понял главного: СДВГ никак не связан с уровнем интеллекта.Вы пишите , что психолог ..." провела с сыном тесты,сказала что логика у сына в норме,то есть не дурак..." , из чего Ваш муж сделал заключенние, что " ребенок нормальный,но нужно с ним построже..."
Это называется "где Крым, а где Рим". Наличие СДВГ не означает, что ребенок ДУРАК, я думаю, Вы это знаете, а Ващ муж - нет, поэтому он услышал в заключении врача то, что ОН ожидал, а не то, что есть на самом деле.
Попробуйте объяснить ему еще раз, как для тупого..хотя опыт мам в этом смысле печален: не хотят мужчины в большинстве своем понимать проблему ( мой муж тоже не понимает, только связываться со мной не хочет, помалкивает)
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 12:23

На спорт он ходит,на фехтование,тренировки каждый день,два раза в неделю у него курсы английского,в среду получается так что сначала школа,6 уроков,прибежал домой,поел,сразу на английский,с английского прибежал,кулек с формой взял и на тренировку.В пятницу проще,5 уроков,сын нормально и на английский,и на тренировку успевает.Две недели назад в среду позвонила ему с работы,напомнила про тренировку,сказал что сам знает и помнит.Позвонила позже,сказал что пришел с тренировки,ну я верю.А домой пришла,(мы живем с моей бабушкой,73 года,то есть это прабабушка моего сына),так вот бабушка мне сказала что сын соврал и на тренировку не ходил.Спрашиваю"зачем соврал?"Отвечает"устал после школы и курсов английского,ноги болели...не хотел идти на тренировку.Спрашиваю"почему мне не сказал что устал и не спросил у меня разрешения не ходить на тренировку?Ответ"потому что я знаю что все равно ты меня наругаешь и заставишь идти,а я не хочу чтоб ты ругалась.Договорились что раз ему тяжело сразуна английский и после бежать на тренировку,то в среду можно на тренировку не ходить,только на английский.Но в остальные дни кроме среды на тренировку ходить без нытья и без обмана.Сказала что буду звонить тренеру и проверять,был ты или нет на тренировке.
Закручивать гайки пыталась по разному,и руганью и криками,не помогает.В ответ слышу:Вы все меня не любите,ничего мне не разрешаете,другим детям все разрешают,а мне нет.Пыталась и разговаривать,и по хорошему.По хорошему когда,на голову садится.Сейчас по хорошему,так вчера бабушка сделала ему замечание:выключи телевизор и иди нормально сделай уроки.На что сын ей ответил:Не твое дело и не вмешивайся,это наши с мамой дела.В прошлом году с уроками был просто кошмар,сын даже задания не читал,книгу не открывал и говорил что я не могу,я не умею,я не понимаю.Помогите мне.А я ему говорю:да ты даже не старался вникнуть в задание,ты даже не пробовал решить,а уже просишь помощи.Сначала сделай сам,чтоб я видела что ты пытался сам решить,а потом я помогу,если не получится.А в ответ слышала:да ты просто не хочешь мне помогать,ты все знаешь,а мне не хочешь помочь.Сейчас уже такого нет,но уроки надо контролировать постоянно,уроки делает минут 15 от силы.Все,я все сделал,можно мне посмотреть телевизор?Спрашиваю:точно сделал?Да,точно.Иду проверять,то то не сделано,то это не доделано.Спрашиваю:почему не доделал?Забыл,не обратил внимание..щас доделаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 12:33

И первый муж,отец ребенка тоже говорил что все это фигня,все нормально.Хотя ходил со мной вот к тому психотерапевту,который сказал что сын-маугли.И Пантогам и глицин когда давала первый муж против был.Говорил что зря ребенка пичкаешь таблетками,а доктор сам дурак и ему самому надо лечится.Бывший муж живет за границей,сын к нему на каникулы ездит,бывший женат,так он хотел чтоб ребенок с ним жил,жена ему сказала выбирай:либо я ,либо твой ребенок.Он выбрал жену.Теперь,когда сын повзрослел,видно что бывший его ну не знаю как сказать,стесняется что ли...Когда сын был маленький,он не замечал что сын не такой как все,ну бесится,ну и что,все дети бесятся и бегают.А сейчас бывший замечает эту разницу между своим сыном и другими детьми.Но в принципе признавать что у ребенка есть проблемы со здоровьем он не хочет.Говорит что это я виновата и что я так ребенка воспитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 13:33

Сейчас весна и наши детки действительно устали за учебный год, при этом у вашего ребенка такой темп. Он приходит со школы, хватает свои вещи и бежит на тренировку или на английский, то есть ребенок не отдохнул от школы и рванул дальше. Естественно вечером у него идет крышенос, а тут вы вместо того, чтобы похвалить его за старания ругаете. При этом из постов видно постоянно, вы недовольны им и детик это чуствует, и это чуствует ваш муж. Примите своего ребенка какой он есть, не забывайте его хвалить, и хвалите его чаще пернед мужем, гордитесь им. Он почуствует это и будет стараться вас радовать чаще, да и муж перестанет так сильно придираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 14:11

Стараюсь хвалить,только вот иногда ну совсем уж трудно найти за что хвалить.Позавчера потерял в школе куртку,утверждал что оставил ее в классе по хору,там шел открытый урок и сына не впустили взять куртку.Он звонит мне:мам,так и так,я забыл куртку в классе,а там идет урок и мне не разрешают войти и забрать куртку. Я в свою очередь перезваниваю классной руководительнице и обьясняю ситуацию.Она говорит:пускай Вовка поднимается ко мне в класс,я вместе с ним пойду и поищу куртку.Классная с сыном ждали,пока закончится открытый урок,пришли....а куртки там нет....Классная звонит мне,говорит:мы с Вовой были в том классе,я видела всех детей которые выходили от туда,нет куртки...А сын с пеной у рта доказывает,что от ПОМНИТ,что именно в этом классе оставил куртку.Короче,куртку не нашли,я уже смирилась,вчера сын мне звонит и радостно сообщает:маам,а я куртку нашел!!!Я спрашиваю:где?Он отвечает:в библиотеке!я зашел в библиотеку и меня библиотекарша спросила:Вова,а ты ничего у меня здесь не забыл?и дала мне мою куртку.То есть не он сам ее нашел,а просто библиотекарь,порядочная женщина,отдала ему куртку(а куртка дорогая,фирменная)Ну я ему говорю:умничка что нашел!!!!я тебя хвалю!!!молодец!!!Чем тебя побаловать,раз ты у меня такой молодец и куртку нашел?попросил чтоб я купила сладкой воды и шоколадку.И еще раза два мне звонил и спрашивал:Мама,а ты меня правда хвалишь за то что я куртку нашел?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 14:21

Цитата :
В ответ слышу:Вы все меня не любите,ничего мне не разрешаете,другим детям все разрешают,а мне нет.
-О! Знакомая песня! Мой вариант ответа:"Пожалуйста, приведи кого-нибудь из этих ДРУГИХ ДЕТЕЙ к нам в гости; я хочу познакомиться". До сих пор никого не привела. Smile Т.е., друзья-подруги к нам ходят регулярно, но ещё никого из них дочь не представила в качестве тех самых "других детей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 14:27

эх, папа моего сына тоже считает его состояние распущенностью. он считает так уже много лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 14:27

эх, не верит вам ваш детик(( вы наверно сами устали между двух огней находится
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 14:27

Да, хвалить наших деток НАДО. Им похвалы не хватает, как солнышка. Sad А по поводу "потерь": нормальная, штатная ситуация для наших тематических. Родителям приходится вдыхать-выдыхать поглубже и поспокойнее. Скандалов не устраивать. Дорогих вещей не покупать. Детям озвучивать причинно-следственную связь: потерял куртку, ходи в старой ветровке (например).
Лично моя Звезда на днях сапоги потеряла в школе. Вдвоем с няней искали-не нашли. Озвучила девице оставшийся у ней выход: либо ходишь в резиновых сапогах, либо в кроссовках (слава Богу, тут как раз потеплело резко, так что теперь в туфельках бегает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 14:29

Не поняла, а зачем деткина куртка с ним вместе по школе передыигается? У вас раздевалок нет в школе? Если б мой ребенок куртку по классам таскал, ее б каждый день искали всей школой. Имхо, перед классруком нужно извиниться за истерику перед другим классом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 14:42

да в том то все и дело..есть конечно у нас раздевалка....в нашем классе,есть подсобка,где все дети раздеваются...там форма физкультурная хранится и сменка.И сколько раз он так куртки и шапки во всех классах забывал..И сколько и я и классный руководитель ему говорили:Ну зачем ты куртку с собой таскаешь???Пришел в школу,в класс зашел,в подсобке куртку оставил,после уроков в класс поднялся,куртку одел и пошел домой.А от отвечает,а я не хочу потом,после уроков в класс подниматься и одеваться...ну то есть лень ему ,трудно после урока пару лишних шагов зделать,зайти в подсобку и взять куртку.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 14:46

моя штаны спортивные потеряла, ладно еще одни были и из тех она почти выросла, обидно конечно, но не смертельно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 14:47

А моя сапоги. НОВЫЕ. Именно потому, что НЕ ПОЛЕНИЛАСЬ. Переобулась в "сменку", а сапоги в гардеробе оставила. Пока училась, кто-то им "ноги приделал".
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 15:07

А мой за учебный год столько ручек и линек потерял,поломал...что хватило бы на отпуск на море...А за пять лет,что учится в школе,на эти деньги не дорогую машину купить можно было.Кроссовки новые и спортивный костюм новый,потерял.Верней,шел со школы с кульком в котором физ.форма была...шел,шел,устал...решил в нашем же дворе на скамейке посидеть,отдохнуть(не мог уже два метра до подьезда дойти),посидел на скамейке,и встал,домой пошел,а кулек на скамейке оставил...Ну естественно,когда во двор за кульком вышел,никакого кулька уже и в помине не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 15:14

Моя сегодня добычу со школы принесла)) кто-то в коридоре потерял карандаш и точилку, а она нашла, при этом каждый день теряет ручки и цветные карандаши, а резинки просто ест))) но это не повод ругать наших деток. Я купила упаковку ручек и несколько коробок цветных карандашей, коробку с простыми карандашами и коробку резинок, мелким оптом все это дешевле и теперь не переживаю, что что-то потеряет. Не вените его за эти мелкие потери, он же ваш любимы сын и другого нет.
На счет мужа посоветовать особо ни чего не могу, постарайтесь не жаловаться ему на своего сына, рассказывайте мужу только о нем хорошее, плохое он и без вас увидит. Отдыхайте с ним отдельно от сына, и с сыном отдельно от мужа, может они просто друг друга ревнуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 16:26

Где-то мне писали....
Попробую повторить мысль....

Вообще-то строить, наказывать и дисциплинировать, взыскивать - как раз входит в обязанности мужчины.
А жалеть, кормить, утешать, подбадривать, воодушевлять - естественным образом входит в роль женщины.

Когда женщина пытается что-либо делать, свойственное мужчине - как правило
результат слабый.

Может быть передать мужу его функции блюстителя дисциплины? Только предварительно взять гарантии, что бы он не унижал сына.

Правда как отследить потерю курток дистанционно - ума не приложу....хотя в конце концов - мужчины не очень-то склонны огорчаться потерями - они и в бизнесе рискуют и в спорте....такая у них жизнь.



Последний раз редактировалось: МУМУ (Пт 27 Апр 2012 - 16:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 16:29

Ой..да дай Бог чтоб это была просто ревность...Ну ладно,ребенок к мужу ревновать может,ну дите еще..Я не понимаю как муж может ревновать к ребенку??Как можно сравнивать любовь к ребенку с любовью к мужчине??это две разные "любови"...А насчет отдыхать отдельно..так мы только так и отдыхаем...практически всегда...потому что когда вместе,то сплошные ссоры между мужем и мной по поводу поведения сына...Но вот этот наш отдых раздельно угнетает,как будто и не семья у нас получается,а две отдельные семьи,одна семья-я и мой сын,а другая семья-я и мой муж...а я мечтаю о семье где все вместе:я,сын и муж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 16:29

Цитата :
На счет мужа посоветовать особо ни чего не могу, постарайтесь не жаловаться ему на своего сына, рассказывайте мужу только о нем хорошее, плохое он и без вас увидит.
По моему опыту, это самое важное.
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?   Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так? EmptyПт 27 Апр 2012 - 16:44

Да в том то все и дело..не против я чтоб муж воспитывал,и не против я "закручивания гаек",но все должно быть в меру...А мне все время кажется что муж только и делает что обзывает сына лентяем и вруном и бездельником.И больше он ничего не делает,для того чтоб сын изменился и стал другим...Один раз в жизни ,в прошлом году муж взял сына с собой на работу(у мужа автосервис,он вместе с другом машины чинит),так вечером приехали и муж сказал:я больше никогда его брать с собой не буду...я работал,машину чинил,а Вова только ныл мне под руку и говорил что хочет домой,играть в комп и смотреть телевизор.Ему ничего не интересно,ему ничего не надо,у него ни к чему нет стремления,только в комп поиграть,вкустностей покушать и телевизор посмотреть....И с тех пор муж ни разу больше не брал с собой сына...Я сколько пыталась обьяснить мужу что он же взрослый мужчина,и только от него зависит сумеет он заинтересовать и завлечь чем то ребенка....На прошлой неделе я мужа попросила:не могу уже дома,погода хорошая,поехали куда нибудь сьездим....Муж повез нас на озеро,типа воздухом подышать...естественно что сыну через пять минут скучно стало,он так и сказал:поехали назад,мне скучно..Муж психанул,посадил нас в машину..всю дорогу ехали молча...Я спросила:с чего такая реакция?Муж говорит:а что,я ему клоун чтоб его веселить..ишь ты..скучно ему...да если б в 11 лет я сказал своей маме что мне видители скучно,то имел бы что послушать...я в 11 лет самолетики клеил,танки собирал,с папой своим в гараже пропадал,мне все было интересно..а этому ничего не интересно..ничего не надо в этой жизни ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с мужем по поводу воспитания ребенка.Что я делаю не так?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-