Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте интересные книги для подростков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 16:02

Спасибо! Это наша тема!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 16:19

Купила Роберта Маркмора "Херувим. Новобранец".
Сын в больнице за 4 дня прочитал 4 тома.
Сейчас дочитывает "Трех мушкетеров"
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 16:23

Sforza, не знаете ли Толкиен на английском преодолим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sforza

Sforza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 1999 (тем)

Сообщения : 44
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 16:50

Марфа Митрофановна,

специально спросила мнение старшего сына (15 лет). Сказал буквально следующее: "Властелин колец" и "Хоббит" - никаких проблем, вот "Сильмариллион" гораздо сложнее. А вообще типа Толкиена "надо читать только на английском, он изумительно пишет, а русский перевод - не айс" Короче, очень советует начать с "Хоббита".

Да, вот сайт, на котором можно бесплатно читать англоязычную классику - www.gutenberg.org. Но Толкиена там не нашла, наверное живы наследники, авторские права в силе. Ужасно мне этот сайт нравится.Ну и на Либрусеке много на аглицком всего, но опять же Толкиен только на русском и почему-то на польском Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Sforza

Sforza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 1999 (тем)

Сообщения : 44
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 16:58

Радость пишет:
Купила Роберта Маркмора "Херувим. Новобранец".
Сын в больнице за 4 дня прочитал 4 тома.
Сейчас дочитывает "Трех мушкетеров"
Радость, вот это скорость!Какой молодец! А мой младшенький ( я так понимаю, что ровесник вашему сыну) недавно соизволил прослушать в мамином пересказе Графа Монте-Кристо, читать отказывается вообще. Я рыдаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 16:59

Sforza, спасибо большое за ответ.

Попробую увлечь чтением на английском, если на русском читать не хочет. Но боюсь, если сложно, то силенок не хватит.

За последний год только Гарри на английском и прочиталSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 17:57

Девочки, если не секрет как ваши дети учили английский язык, что могут на нем даже художественную литературу читать? Молодцы, восхищаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sforza

Sforza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 1999 (тем)

Сообщения : 44
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 18:24

Марфа Митрофановна пишет:
Sforza, спасибо большое за ответ.

Попробую увлечь чтением на английском, если на русском читать не хочет. Но боюсь, если сложно, то силенок не хватит.

За последний год только Гарри на английском и прочиталSad

Марфа Митрофановна, ничего себе "только"! Гарри Поттер - это оччень высокий уровень! Мне бы младшенького увлечь...хоть на русском... Sad Ой, ну то есть на русском-то важнее- все ж родной, великий и могучий ( без иронии)


Последний раз редактировалось: Sforza (Ср 16 Май 2012 - 18:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sforza

Sforza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 1999 (тем)

Сообщения : 44
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyСр 16 Май 2012 - 18:50

homa пишет:
Девочки, если не секрет как ваши дети учили английский язык, что могут на нем даже художественную литературу читать? Молодцы, восхищаюсь.

homa,
в нашем случае - обычная государственная школа с углубленным изучением английского. Ну то есть хорошая школа, но не "что-то с чем-то" . А в довесок - практика и интерес к ентому делуSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 10:26

Извините, запоздала с ответом.

Уровень английского у моего старшего совсем не так уж и высок. Думаю Гарри прочитал легко, потому как русский вариант чуть ли не наизусть знал.

Мне сейчас важно чтобы вообще читал, хоть на китайском Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 69655 . Поэтому если будет на английском - пусть читает, может потом и русским заинтересуется.

А я вот восхищаюсь теми, кто исторические да научные книжки читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энтузиастка

Энтузиастка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/1999/2002

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-10-26

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 18:10

Меня тоже поразило, как читает ребенок книги на английском. Спросила у своего, может попробует? Он сказал, что не знает, осилит или нет "Гарри Потера", но "Алису в стране чудес" по одной главе он читает практически на каждом уроке английского в школе. Учительница дает. Я и не знала. Учит он английский, кажется, только для меня. За каждую 4 лишаю компа, пока не исправит. Такие санкции. Школа совсем обычная. Без уклона. Еще ходит отдельно заниматься на немецкий. Но тоже, с леньцой, не напрягаясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 20:10

Рекомендую для английского чтения http://www.airis.ru/dpage.php?pgname=catalog.php&qt=series&ID=28. Присадила учитель английского в 5-м классе. Сейчас заканчивает Оливера Твиста. На очереди рассказы О.Генри. Там слегка адаптированный под каждый уровень вариант. И уровни от элементарного и до.... Поттера на английском читать не начал (он и на русском хорошо идет), а английский язык здорово подтянул до 11-12 баллов и существенного увеличения словарного запаса без участия репетиторов и курсов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyСр 23 Май 2012 - 22:24

irr, спасибо за ссылку, будем иметь ввиду
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyСр 23 Янв 2013 - 16:39

А можно я в этой теме спрошу?
Мой никогда не читал, ну в начальной школе, из-под палки, потом плюнула. А вчера вдруг попросил дать ему какую-нибудь книгу почитать Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 357355. "Я в шкафу посмотрел - там только совсем детские или твои, ты возьми мне, пожалуйста, что-нибудь в библиотеке". Ну а я вот не знаю что ему и взять Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 405303, ему надо что-нибудь из современного детского чтива, мистику или детектив или еще что-нибудь такое. Ну вот только что я с ним прочитала Жвалевского "Время всегда хорошее" (главу я, да главу он). Видимо это его и сподвигло на еще что-нибудь почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyСр 23 Янв 2013 - 18:07

15 лет почти, не знаю кому как, но я обожала Таинственный остров Жюль Верна,
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyСр 23 Янв 2013 - 18:31


Малек, увы, мой не читает. Если только по программе. Потому не советчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 15:52

Ох, сыну хоть и 15-й год, но содержание книг лучше так скажем для 10-летнего нейротипичного ребенка. Жюль Верна точно не осилит, я потому и написала что чтиво нужно. Мне на данном этапе главное чтобы его процесс чтения увлек, а уж есть или нет польза от чтения бульварных книжек - это дело десятое. Взяла вчера какой-то детектив из серии "Черная кошка" и он читал Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 357355, я в шоке, но приятном. Не знаю, будет ли сегодня продолжение этого порыва, но очень бы хотелось Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 69823.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 16:04

Малек, а что-то типа детских детективов читать будет? Катя Матюшкина и другие, там прямо целые серии, Коты-воители, Рэдволл. Хоббит, Гарри Поттер само собой, еще отлично пошли из моего детства "Приключения Карика и Вали", если природу любит, то может быть интересно. Из последнего еще Ренат Янышев и "Доживем до понедельника", "Джено", и серия про ужасного Генри. Вечером еще посмотрю, что в детской на полках стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 16:08

Ага, Кипарис, спасибо, детские детективы будет Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 714595 и вот про ужасного Генри (это ужастик?) - тоже. Фэнтази читать не будет, Гарри Поттера - тоже, он даже на пике всеобщего безумия фильм не смотрел - не его это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 16:11

Про ужасного Генри не ужастик, это такие небольшие книжки про шкодного мальчика лет 10. Он все время что-то творит ну и получает за это. Прямо как наши Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 16:13

Это он тоже будет читать Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 714595.
Вернуться к началу Перейти вниз
terex12



География : Днепропетровск
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-05-21

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyСр 21 Май 2014 - 15:12

Девушка с татуировкой дракона
Автор: Стиг Л.
Издательство: М.: Эксмо
Год издания: 2009
Страницы: 275
bwbooks.net/index.php?id1=4&category=fiction&author=stig-l&book=2009
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyСр 21 Май 2014 - 16:31

Гм, я фильм смотрела по этой книге - жесть... своему не дала бы... не понимаю - на фига эта чернуха подростку...
Вернуться к началу Перейти вниз
terex12



География : Днепропетровск
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-05-21

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyСр 21 Май 2014 - 16:56

Мамадена пишет:
Гм, я фильм смотрела по этой книге - жесть... своему не дала бы... не понимаю - на фига эта чернуха подростку...
автор просила кинуть книгу, которою читают подростки, вот, пожалуйста.... те же сумерки куда хуже будут
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 3 EmptyСр 21 Май 2014 - 17:00

Фильм, может, и чернуха, а книга (трилогия) совершенно шикарная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте интересные книги для подростков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-