Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выхода в России нет! - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выхода в России нет! - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выхода в России нет! - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выхода в России нет! - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выхода в России нет! - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выхода в России нет! - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выхода в России нет! - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выхода в России нет! - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выхода в России нет! - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выхода в России нет! - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выхода в России нет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:04

Николай234 пишет:
При всем этом можно свободно купить кодеиновую дрянь в аптеке. А от нее гарантировано мрут за 8 месяцев, заживо сгнивают. И никому нет дела. Дети Голиковой.
У нас в городе кодеинсодержащие препараты только по рецептам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:11

В шоке.... я в шоке! Shock Откуда такие сведения....? ужос. Shock
К стимуляторам нет ни привыкания, ни потребности ОРГАНИЗМА в них!" Вы сайт форума совсем не читали? Ни разу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:16

Цитата :
Я хочу, чтоб он думал сам. Учился адаптироваться не завися ни отчего. Чтоб рассчитывал на свои силы и умения. Таблеточки далеко не всегда под рукой, не известно где и как он будет жить когда вырастет (и что в очередной раз может произойти в нашей стране).
В шоке, с одной стороны, вы правы. С другой - когда постоянно находишься в физически плохом состоянии помутненного ума - это ощущается как тяжелый дискомфорт.
Я вот сейчас впала в некий цейтнот, приходится много работать по ночам, в последнее время сплю по 2-3 часа в сутки. Трудно сосредоточиться, путаются мысли, внимание на нуле, заговариваюсь, забываю простые вещи - до провалов в памяти в самых неожиданных местах... то есть все неврологические проблемы, которые в принципе уже были, но на вполне приемлемом, не мешающем существовать уровне, дружно вылезли и обострились. При этом мне надо вести уроки... школьники удивляются, когда я заговариваюсь прилюдно Smile)
(сказала на днях, к примеру, что Пастернак переводил с английского стихи Пастернака, у них глаза на лоб повылезали Smile)
Такое ощущение, что не могу себя контролировать, что организм подводит, предает... но я-то это могу привести в норму, отоспавшись, передохнув и вернувшись к нормальной схеме ночного сна... А когда у ребенка организм вот так работает ВСЕГДА?
я сидела сегодня, заполняла электронный журнал... работа скучная, однообразная, требующая сосредоточенности и терпения... чувствовала себя последним гипером, знаете... в конце концов уже было желание разгрохать компьютер, взорвать школу, хакнуть сайт дневник.ру и освободиться от этого кошмара... А наши дети в этом живут изо дня в день, изо дня в день...
и вот так изо дня в день требовать от них предельной (невозможной) сосредоточенности и концентрации - и ничем не помогать - это тоже как-то жестоко и неправильно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:17

Агава, какой бы оно у меня не был, но хочу чтоб думалка думала САМА. Подтолкнуть время от времени- да. Пантогамчику кого попить очередной курс- без вопросов. Помочь ни фига не зреющему от огромного недостатка кислорода мозгу- велкам. Но если ребенок, уже сам чувствует что без данной таблеточки уроки делать не в состоянии- как это назвать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:18

Ну и насчет кодеинсодержащих препаратов. я была в разных городах, и упаковки от терпинкода возле аптек повсеместно валяются под ногами.
Тотальная коррупция - она и на аптекарей распространяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:22

Мышь, наша ОСНОВНАЯ проблема- сосуды. Сейчас оказалось, что по всей левой стороне повышено давление (от незначительного до очень сильного). Мозг не зрел 100%. Какое уж тут внимание. Потому лечим сосуды, сбиваем ВЧД и учим думать самому, а не ныть: "я не знаюююююю". Замечено, что сложные задачи, с запутанным условием решаются гораздо быстрее нежели банальное 2+2
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:25

Цитата :
4.Пожалуйста, учтите, что в мировой науке существуют разные взгляды на СДВГ и способы его коррекции. Ваша приверженность к одной точке зрения не означает автоматически, что все остальные не имеют права на существование.

5.Наш форум - международный. Здесь собраны родители из разных стран мира с разным опытом лечения СДВГ. Пожалуйста, будьте осторожны в высказываниях о способах лечения и препаратах вне вашего личного профессионального опыта.

Я из правил форума для В шоке и Николая и напоминаю, что он МЕЖДУНАРОДНЫЙ. И методы коррекции СДВГ в странах различаются. Стимуляторы принимают дети форумчанок из РАЗНЫХ стран. В России приняты другие лекарственные препараты. Давайте жить как минимум по правилам форума.
При регистрации на форуме ВСЕ подписывают это соглашение. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:27

В шоке
И у нас такая же причина-сосуды.Сосудистые аффекты.
Поэтому то и вижу,насколько помогает тот же препарат танакан +витамины группы В.
Вот как раз пример-когда нет наследственности-но налицо родовая травма и сосудистые нарушения.
Неотложку вызывали сыну в реабилитационный центр в пятницу((по этой как раз причине.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:28

Ага. Весь форум свое мнение выразил, а мне нельзя . Заметьте, я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о своем ребенке. Чего бы я ему дала или не дала
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:30

В шоке, провоцируем? :wink1 Николая.

При сосудистых нарушениях стимуляторы и ни к чему. Они ТОЛЬКО при СДВГ применяются.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 24 Апр 2012 - 21:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:30

в шоке, у меня тоже основная проблема - сосуды Smile
вертебро-базиллярная недостаточность Smile
нечеловечески трудно бывает временами. Иногда по два-три часа туплю, не могу начать статью писать... потом ночью заканчиваю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:31

Тоторо пишет:
В шоке
И у нас такая же причина-сосуды.Сосудистые аффекты.
Поэтому то и вижу,насколько помогает тот же препарат танакан +витамины группы В.
Вот как раз пример-когда нет наследственности-но налицо родовая травма и сосудистые нарушения.
Неотложку вызывали сыну в реабилитационный центр в пятницу((по этой как раз причине.
А нам танакан не подошел. Хорошо подходит пантогам. И никакого крышесноса. Ребенок становится внимательным, сосредоточенным (про "тихим" врать не буду)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:31

Агава
Но,согласитесь, мы с В шоке не высказываем несогласие в лечении таким агрессивным тоном,не называем принимаемые лекарства..тем самым неоднократно уничижительным словом.Не прогнозируем плохой итог нашим детям и не говорим безаппеляционно-мол,ничего у вас не получится.
Вы как хотите, но сообщения в таком тоне вызывает у меня ..мотивированную,немотивированную? агрессию.
Пожалуй..пойду я с этой темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:32

Николаю я напоминаю так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:33

В шоке пишет:
Но если ребенок, уже сам чувствует что без данной таблеточки уроки делать не в состоянии- как это назвать?

"Думалкой" это назвать, которая думает.

Он не "без данной таблеточки уроки делать не в состоянии", а вообще не в состоянии, и это прекрасно понимает. Но с лекарством есть шанс начать делать и не отставать дальше, что тоже понятно. Это именно шанс, который можно использовать или упустить: никакие таблетки ни за кого уроки не делают. С возрастом приходит адекватная оценка своего состояния и понимание того, что без действенной помощи будет плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 21:36

Мышь пишет:
в шоке, у меня тоже основная проблема - сосуды Smile
вертебро-базиллярная недостаточность Smile
нечеловечески трудно бывает временами. Иногда по два-три часа туплю, не могу начать статью писать... потом ночью заканчиваю...
У нас сыном одинаковая родовая травма, повлекшая НШО. Всю юность мучилась адскими головными болями. Кроме обезбаливающих ничего не принимала. И сейчас вот сижу, болею. Но ДВ у меня только когда голова раскалывается, т.е. в те моменты, когда я физически воспринимать инфромацию не могу. А память у меня всегда была потрясающей. Раньше занималась, развивала. До 30 предложений, впервые мне прочитанных, могла воспроизвести без ошибок. Сейчас, конечно хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nonna

Nonna

География : Canada
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 118
Регистрация : 2009-07-29

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 22:31

Мой сын получал лечение ноотропами в Питере и принимает Концерту здесь в Канаде.
Таблетка не панацея, но она позволяет на короткое время почувствовать себя как обычный человек, понять разницу и лучше приспособиться к своему положению. Она не вызывает привыкания но открывает возможности полноценной жизни. Но и в лечении витаминами, ноотропами и остеопатией я вижу много плюсов, к сожалению здесь ноотропами не лечат, а они моему помогали.
Наверно можно провести паралель с близорукостью, когда на фоне спец. упражнений и витаминного комплекса зрение улучшается, но это очень трудоёмко и не всегда даёт результат. А очки дают немедленный результат пока их носишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2012 - 23:25

Нонна! отличное сравнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай234



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 28
Регистрация : 2012-04-19

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyСр 25 Апр 2012 - 0:49

Цитата :
Вот по этой причине я своему ребенку не давала бы эти препараты, даже будь они у нас разрешены!!! Не хочу чтоб он был настолько зависим от выпитой или НЕ выпитой "волшебной таблеточки". Я хочу, чтоб он думал сам. Учился адаптироваться не завися ни отчего. Чтоб рассчитывал на свои силы и умения. Таблеточки далеко не всегда под рукой, не известно где и как он будет жить когда вырастет (и что в очередной раз может произойти в нашей стране).
Это то же самое, как не давать инвалиду костыли, слабовидящему очки, старикам вставные челюсти. Вдруг привыкнут к хорошему, а потом - раз, и под рукой не окажется.
Цитата :
Должен быть хоть один заинтересованный в этом препарате специалист, который не побоится лишения лицензии за пропаганду наркотиков для детей.
Похоже специалиста такого в стране нет и не предвидится, всем всё по барабану. Пора нам оставить надежды на доброго дядю, который придет и решит наши проблемы. Он не пришел и похоже не придет. Кроме нас самих никто нам не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyСр 25 Апр 2012 - 0:52

Янтарь пишет:
..вообще нет приличных вузов -..уровень ВУЗов все же не очень, а уровень аспирантуры вообще несопоставим.
Если я не ошибаюсь, в Америке работодатель смотрит не на уровень законченного ВУЗа, а на персональные способности - работоспособность, креативность, и т.д., т.е. смотрят прежде всего на человека, а не на "корочку".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyСр 25 Апр 2012 - 0:56

Сабрина пишет:

Если я не ошибаюсь, в Америке работодатель смотрит не на уровень законченного ВУЗа, а на персональные способности - работоспособность, креативность, и т.д., т.е. смотрят прежде всего на человека, а не на "корочку".

На образование (уровень университета, оценки, какие-то другие занятия и отличия, полученные во время учёбы) очень даже смотрят, особенно у "молодых специалистов". Если человек сумел пробиться в университет высокого ранга и удержаться там с достойными оценками, это уже неплохой показатель ума и работоспособности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyСр 25 Апр 2012 - 1:06

Я когда-то работала в американской компании. Они делали отбор, главным образом, по результатам собеседования. Глазами. прямо, пронзали насквозь, пытаясь понять, что ты за человек. Бумажки, лежащие на столе, просмотрели так, для порядка, и без особого интереса. Но это было у нас. В Америке, скорее всего, другая система найма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyСр 25 Апр 2012 - 1:27

В шоке пишет:
.. Я хочу, чтоб он думал сам. Учился адаптироваться не завися ни отчего. Чтоб рассчитывал на свои силы и умения.
Я пыталась научить всему этому своего сына. Испробовала все имеющиеся способы. Если можно так выразиться, стёрла до кровавой мозоли свою ЦНС.
Бес-по-лез-но.
Кажется, до меня начало доходить, что он этого делать просто не может. Что я хочу от него невозможного. Поэтому согласна с тем, что не давать "таблетку" таким, как мой сын,
Цитата :
Это то же самое, как не давать инвалиду костыли, слабовидящему очки, старикам вставные челюсти. .
Sad Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyСр 25 Апр 2012 - 1:41

Даете, Сабрина? Что, сли не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай234



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 28
Регистрация : 2012-04-19

Выхода в России нет! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 13 EmptyСр 25 Апр 2012 - 1:51

Еще один голос разума.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выхода в России нет!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-