Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 12:55

Кстати - про домашнее зверьё.
Очень полезный материал для изучения темы размножения.
Совершенно беспристрастно получается.

У нас толпа хомяков живёт. Они такие классные!
Периодически мы с дочкой их "женим". Выбираем - кого с кем, про наследование признаков говорим. Smile
Пока без подробностей. Но как рождаются маленькие хомячки она знает хорошо.

да и хомяки ведут себя как истинные джентельмены. Не бросаются на Дэвушку, так, пристают понемногу, но если получают отлуп - тихо сидят в сторонке. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 13:05

Мне очень нравится глава про секс. развитие у Корнея Ивановича Чуковского в книге "От 2 до 5". Кто-нибудь читал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 13:20

Цитата :
June пишет:
Дальнейших вопросов не последовало...
Дась, вместе побежим? Ток куда...


Тогда и мне скажите направление. Дочка тоже вопросов не задает.
.
И куда вас понесло-то, дамы?! Покупаете детскую книгу про секс и оставляете на видном месте! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 13:22

Влади пишет:
Ириска пишет:
"Еще недавно (да и сечас иногда) ноет в магазине "мамкупичегоибуть", а теперь, похоже, пора покупать".
Сорри за мой французский Confused , но иначе не объяснить.

.

Ээээ....а о чем речь? ЧТО пора покупать?
Я так поня\ла, что резинки. НЕ жевательные. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 13:27

Цитата :
). Когда чадо узнало, что женщина рожает голая (представляете ?) - захихикал.
Я одетая рожала... Smile В рубашке и гольфах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 14:01

Нелл,где б взять правильную книжку и понять ,с какого возраста уже оставлять(лет с 12 я думаю нормально будет.если в 11 еще и вопросов нет).А тто часто эти книжки такие тупые и даже пошлые порой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 14:27

Дась, я дитю в его 6-7 лет уже все рассказала, без книг, в 10 лет купила книгу ( я не могу пока найти, найду--обязательно скажу название-автора) и рассказала о гомосексуализме, акцентировала внимание на педофилии, ЧТО должно сына насторожить. Наказала быть супервнимательным и осторожным с взрослыми дядьками. Лет в 12 уже пошли вопросы разных особенностей, скажем так, половой самореализации.
А пошлых книг не видела ни разу. Пошлость--это если на порнухе учить этому, нмв.


Последний раз редактировалось: Nell (Вс 15 Апр 2012 - 14:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 14:28

...а Ди Снайдер у меня надран из Ровесника еще с моего детства, сына не заинтересовало. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 14:32

Дась, вообще уже ДАВНО пора купить и дать прочитать. Smile Не спрашивает - не значит не знает. Я тоже никогда у мвоей мамы не спрашивала. И имела весьма специфическое представление о сексе от соседа по парте. Но произнести сию хрень вслух маме просто не рискнула бы. И еще, пошлых книг для детей от 6-8 лет не встречала. Пошлой может быть порнуха. Все остальное и в доступной форме - нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 15:08

Elli пишет:
Я своей фильмы показывала, как девочки посоветовали "Бум" и "Бум-2", сама смотрела в молодости. А ей показывала, по ходу разбирая кто как себя ведет, как правильно, а как нет, что хорошо, что плохо.

Незабываемые воспоминания школьного детства Smile


Искра пишет:

Еще рассказали мне на днях новость нашего города ( город не большой, по работе общаюсь с неблагополучными семьями и многих знаю). Один мальчик с диагнозом олигофрен в стадии дебильности, 14 лет, (обучается в спец. школе, семья неблагополучная, родители алкоголики, часто убегал из дома, на учете в полиции и администрации города) но на выходные приезжает домой к маме, переспал с девочкой из обычной семьи ( то есть семья на учете в полиции и администрации , как неблагополучная не состояла)Девочке 12 лет, беременная и будет рожать!!!!! No comments Affraid Я после таких новостей заморочилась, смотрю на свою дочь, ей 11 лет, не тематическая и понимаю, что надо активизироваться по теме, кот. обсуждаем... Umnik И что самое страшное, что стало известно, что девочка эта переспала с этим пацаном по собственному желанию, то есть он ее и не принуждал... Shock Ohmy

Я только не поняла, какая при этом разница, есть ли диагноз и стоит ли на каком-то учёте семья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 15:12

Мой тоже никогда не спрашивал "об этом".
О том, что он появился из моего живота, он знает. О том, что мама была невестой, знает по фотографиям. Недавно были в ЗАГСе. Там чадо ушло в малый зал регистрации браков и играло в начальника ЗАГСа - сел на его место и что-то там по бумажкам якобы читал. Когда я его оттуда забирала, то говорил, что я буду его невестой, а он моим женихом Affraid Laughing
Других тем не поднимал пока. Наверное, пора поискать хорошую книжку про физиологию... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 15:13

У моего старшего такой же диагноз и ему уже 18 ... Это не параметр измерения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 15:25


Искра пишет:

Еще рассказали мне на днях новость нашего города ( город не большой, по работе общаюсь с неблагополучными семьями и многих знаю). Один мальчик с диагнозом олигофрен в стадии дебильности, 14 лет, (обучается в спец. школе, семья неблагополучная, родители алкоголики, часто убегал из дома, на учете в полиции и администрации города) но на выходные приезжает домой к маме, переспал с девочкой из обычной семьи ( то есть семья на учете в полиции и администрации , как неблагополучная не состояла)Девочке 12 лет, беременная и будет рожать!!!!! No comments Affraid Я после таких новостей заморочилась, смотрю на свою дочь, ей 11 лет, не тематическая и понимаю, что надо активизироваться по теме, кот. обсуждаем... Umnik И что самое страшное, что стало известно, что девочка эта переспала с этим пацаном по собственному желанию, то есть он ее и не принуждал... Shock Ohmy

Моему 13, учится в коррекционной школе. Поменяла учительницу только потому что она обожала в красках рассказывать о половом созревании НЕтаких детей. Напрягла ее озабоченность. :wink1 Что касается моего сына он еще очень далек от какой-то ни было сексуальной тяги. Ребята с РДА, но постарше, тоже сексуально-не-озабоченные.
Так что диагнозы тут не причем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 15:27

Ну, просто удобнее думать, что подобное может произойти только "не с ребенком из порядочной семьи". Sad то есть, не с моим наивным и непорочным. Увы, никто не гарантирован от подобного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 17:20

Мне кажется,что все-таки надо ориентироваться на ребенка конечно,когда и в какой форме подавать такую инфу.Но вот ,если честно,то мне пока качественных книг "об" этом не попадалось.И еще,у меня нет дара просто и понятно объяснять.Боюсь не справиться просто.
Так что мамы повзрослевших детей,пишите,какие книги вы "незаметно" подсовывали своим детям,какая была реакция детей,были ли вопросы и какие.Тогда,как мне кажется.эта тема станет оочень полезной и информативной. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 17:34

Дась, а ты смотрела ссылку, которую я давала? Тебе эта книга тоже не понравилась? Если хочешь, то я завтра отсканирую несколько страничек, чтобы ты текст и рисунки лучше представила и решила надо тебе или нет с такой книгой своего знакомить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 17:38

Малечек,пропустила наверно.

Во,нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 18:03

Моя сама выбрала в книжном магазине книжку "Настольная книга девочки", упросила папу купить. Там все очень хорошо и достаточно подробно рассказано. В том числе уделено внимание контрацепции, болезням передающимся половым путем, интимной гигиене, негативным последствиям раннего секса, особенностям физиологии полов. Вот только читала ли она - трудн сказать, она у меня все больше картинки смотрит, а читать - бееее
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 18:17

Elli пишет:
Там все очень хорошо и достаточно подробно рассказано.
Вот только читала ли она - трудн сказать, она у меня все больше картинки смотрит, а читать - бееее
Laughing Вот по этой причине я и покупала книгу, где больше картинки, а написано несколько предложений по каждому вопросу (самая суит) т.к. читать мой тоже бе-е-е.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 19:11

Дась у нас началось с ...забеременевшей кошки. Laughing Точнее, с процесса. который случайно наблюдал ребенок. Так мы рассказали про спаривание животных с целью размножения.
Потом легко и про людей рассказывать, уточнив, что у животных таки правит инстинкт. А у людей - это осознанное желание двух взрослых и любящих друг друга людей. При этом уточнив, что мужчина несет ответственность за появление ребенка, в отличие от соседского кота, покрывшего кошку бабушки.
И что люди - единственные на земле существа, которые сами управляют своими желаниями, опираясь на свои возможности по рождению и выращиванию ребенка.
Так понятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 19:28

Агава пишет:
При этом уточнив, что мужчина несет ответственность за появление ребенка, в отличие от соседского кота, покрывшего кошку бабушки.

Только почему то часто встречаются мужчины, перенявшие психологию кота...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 19:39

Elli пишет:
Агава пишет:
При этом уточнив, что мужчина несет ответственность за появление ребенка, в отличие от соседского кота, покрывшего кошку бабушки.

Только почему то часто встречаются мужчины, перенявшие психологию кота...
Меня всегда больше интересовали их мамы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 20:12

Elli пишет:
Агава пишет:
При этом уточнив, что мужчина несет ответственность за появление ребенка, в отличие от соседского кота, покрывшего кошку бабушки.

Только почему то часто встречаются мужчины, перенявшие психологию кота...
Увы, но это к ребенку отношения пока не имеет. Это скорее для более старших детей рассказка. На темы Откуда берутся мамы-одиночки. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 20:32

По-моему, Кэт имела ввиду мам, воспитавших этих мужчин
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 4 EmptyВс 15 Апр 2012 - 20:36

Агава пишет:
Дась у нас началось с ...забеременевшей кошки. Laughing Точнее, с процесса. который случайно наблюдал ребенок. Так мы рассказали про спаривание животных с целью размножения.
Потом легко и про людей рассказывать, уточнив, что у животных таки правит инстинкт. А у людей - это осознанное желание двух взрослых и любящих друг друга людей. При этом уточнив, что мужчина несет ответственность за появление ребенка, в отличие от соседского кота, покрывшего кошку бабушки.
И что люди - единственные на земле существа, которые сами управляют своими желаниями, опираясь на свои возможности по рождению и выращиванию ребенка.
Так понятно?

Хи, у людей тоже инстинкт. Мой сейчас стащил у меня и читает книжку, которую мне Мушка подарила. Дольник "Непослушное дитя биосферы". Там разного много, и про происхождение человека и про все инстинкты. Пока, правда, его больше про власть заинтересовало, судя по вопросам. А может просто про это пока и прочитал (читает, как обычно с середины и кусками). Но моему что-то рассказывать уже давно бесполезно: если кому надо проконсультироваться насчет порносайтов - это к моему No comments . Правда, самому уже надоело. Сам признал, что гадость и уже полгода не залезает...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-