Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyПн 9 Апр 2012 - 13:42

Думаю перевести свою барышню на экстернат. Полазила по форуму, ну и в и-нете, но многого так и не поняла.
1) Что-то писали про "платный" и "бесплатный"...
2) Всех ли берут или только с хорошей успеваемостью?
3) Как часто зачеты, экзамены, тесты и т. п. и в какой форме?
4) Сильно спрашивают или не очень?
5) Есть ли консультации и как часто?
6) Во многих ли школах он есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyПн 9 Апр 2012 - 14:13

http://www.extern-mos.ru/index.html

Бесплатный экстернат у моего сейчас в той школе, где он пытался очно учиться. Я убьюсь до конца года, это точно.
В платный буду переводить со следующего года. Пока выбираю между вариантом два года за один с тремя посещениями в неделю, либо год в год, но с одним посещением в месяц и консультациями преподавателей по скайпу. В первый в среду поедем на собеседование.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyПн 9 Апр 2012 - 14:21

У нас в школе есть бесплатный экстернат. Мой два месяца был на экстернате. Аттестации не реже 2 раза в год, и не чаще 1 раз в неделю, по выбору ученика. По каждому предмету. Консультации специалистов "по требованию" - на деле не чаще раза в месяц. В начале года необходимо прописать программу -"год за год" или "год за два". Учебники выдают.
Насчет успеваемости и как спрашивают - не в курсе, мой хорошо учится, нам предлагали на год вперед перевестись. Контрольные писал те же, что и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyПн 9 Апр 2012 - 14:32

Да, про второй вариант экстерната сказали, что с 4-5 сразу берут, с другими отметками после собеседования.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyПн 9 Апр 2012 - 14:58

Мы, наверное, самые опытные экстерны. :wink1 Laughing
1) Бесплатный экстернат - это только годовые аттестации (т.е. экзамены) плюс по две обязательные консультации перед ними по каждому предмету. Платный - это еще и занятия с преподавателями по установленному расписанию (один-три раза в неделю), либо разовые консультации.
2) В последнее время желающих больше стало, так что школы могут выбирать. При этом, разумеется, они отдают предпочтение детям с хорошей успеваемостью, с ними проблем потом меньше. Но если поговорить с сотрудником, ответственным за экстернат, попросить вникнуть в вашу ситуацию, обязаться следить за деткой, контролировать его учебу... думаю, можно устроить и троечника.
3) Классический экстернат - это только экзамен по каждому предмету раз в год. Математика - контрольная работа, русский - диктант. Все остальное - по билетам. Но вообще-то выбирает учитель. У нас по информатике дают тест + практическая работа. Что-либо промежуточное (зачеты, рефераты, контрольные...) - обычно устраивают на семейном... Причем сдавать можно не строго год в год, а, скажем, математику за 5 класс, одновременно русский за 6-ой... и так далее, в любом порядке.
4) ну... это как в школе. Зависит от преподавателя. У нас в этом году биология была жесть, а вот географичка всем пятерки выставила...
5) Обязаны дать по две консультации по каждому предмету бесплатно. Платно - сколько хотите...
6) Школьный устав стандартный, и по нему экстернат есть во всех школах (если только школа не приняла свой устав). Но на практике администрация не всегда хочет связываться с экстернами (да и опыт такой не везде наработан), поэтому есть школы, где его практикуют (меньшинство), а есть такие, где от экстернов отбояриваются всеми руками-ногами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Восход

Восход

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 г.р., 2013

Сообщения : 109
Регистрация : 2012-03-14

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyПн 9 Апр 2012 - 23:21

Я тоже очень хотела в экстернат со следующего года перевести, типа дома сам будет учиться, он же умный. У нас как раз рядом есть экстернат, платно интенсив-около 35 тысяч в год-в эту сумму входит несколько индивидуальных уроков в школе с преподавателем в неделю, сколько-пока не знаю. Ну и экзамены раз в год переводные. С февраля я перевела сына на семейное и прочувствовала, что значит учить ребенка дома самой. Торгуется, ленится, перекладывает на потом... В общем тяжко.... теперь думаю, как быть с экстернатом. Как вариант-нанимать учителей на часть предметов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyПн 9 Апр 2012 - 23:29

Один экзамен в конце года - это, наверное, счастье... У нас сейчас экстернат выглядит так: я три недели бегаю по всей школе, пытаю учителей, что надо учить, в какой форме это им надо сдавать и когда к ним можно придти сдать... По-человечески мне это все сразу только географичка сказала. Ну еще математичка сразу дала сборник контрольных работ и сказала, что ребенка она видеть не хочет (ну собственно, на экстернате мы как раз именно потому, что ребенок срывал уроки математики). А по остальным предметам, вот сдал одну работу, дадут следующую... Я в школу, как на работу езжу. Но это у нас вот такой вынужденный экстернат получился, потому что в середине года на экстернат вообще-то не берут нигде...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyПн 9 Апр 2012 - 23:34

Вахмур, ну дык приводи в наш экстернат... правда, можно раз-два в год появляться (часть предметов зимой сдать, часть весной), и заданий никаких дополнительных нет. или боишься, что деть совсем расслабится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Восход

Восход

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 г.р., 2013

Сообщения : 109
Регистрация : 2012-03-14

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyПн 9 Апр 2012 - 23:35

Вахмурка, у меня сейчас вот вынужденное семейное похожее, правда попроще, т.к. 4 класс. Просто идем по учебникам сплошняком, а раз в неделю контрольная или диктант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyПн 9 Апр 2012 - 23:52

Nancy пишет:
Вахмур, ну дык приводи в наш экстернат... правда, можно раз-два в год появляться (часть предметов зимой сдать, часть весной), и заданий никаких дополнительных нет. или боишься, что деть совсем расслабится?

Я не могу в середине года привести в любой экстернат. Вот с сентября пойдем в другой. Пока мне предложили вариант два класса за год в Очаково, в среду туда поедем на собеседование и вариант год в год на Академической (это не ваш вариант?) с учебным сервером, консультациями по скайпу и явкой один раз в месяц. Мне больше второй вариант нравится. В Очаково три раза в неделю ездить я застрелюсь, наверное... Мужу больше нравится первый. Вот пока выбираю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyВт 10 Апр 2012 - 0:14

Академическая там недалеко... может, и наш. Но про скайп не слышала, и ежемесячную явку. И сдавать у нас можно в любом режиме: можно год в год, можно два класса за год, или "вразбивку" - часть предметов за один класс, тут же часть за другой.

У нас тут одна измученная 9-летняя барышня сдает за 7 класс. Там родители решили всю школу пройти в режиме два в одном. А еще я видела совершенно взрослого парня, лет 16-ти, который пришел русский писать с пятиклассниками. Это я к тому, что экстернат - это не страшно и что любые варианты возможны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyВт 10 Апр 2012 - 0:25

Завидую вам, девочки.
Я вот в своем г. экстернат так и не нашла. Для начальной-средней школы нет ни платного, ни бесплатного. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyВт 10 Апр 2012 - 0:41

Рашель, я думаю, есть. Если почитать устав школы, скорее всего, пункт об экстернате вы там найдете. И право такое (аттестовывать ребенка экстерном) у вас есть. Страна одна, закон един для всех. Но вот реализовать это право уже сложнее... и вряд ли получится без привлечения чиновников. И школе не очень понравится, если удастся все-таки "выбить" экстернат... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyВт 10 Апр 2012 - 8:06

Вахмур, в Солнцево школа 1002 - это экстернат. Может, тоже глянешь? если уж в Очаково собираешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyВт 10 Апр 2012 - 14:59

У меня тут пару вопросов возникло:
1. С какого класса можно идти на экстернат? Я хочу начальное на семейном, а потом например с 5 на экстернат.
2. Какое качество образования дает экстернат? Типа чего выучишь то и выучишь?
3. можно ли мальчику 10 и 11 класс пройти экстернатом, чтобы был у него год в запасе перед армией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyВт 10 Апр 2012 - 15:16

Цитадель, сын учился в 129 школе в Строгино, 3 года, аттестации были 3 раза в год по 2 ( в 5 классе) или 3( в 6-7 ) предмета. Он был отличник, сдавали сразу за день по 2-3 предмета, т.е. 3 раза за год приходили в школу.
Мирик, после началки точно можно найти школу, где возьмут на экстренат, вот хоть та же 129. Качество образования целиком на ребенке-родителях. Но на меня в школе смотрели как на воскресшую Софью Ковалевскую, по словам учителей, мой сын , учась дома со мной и посещая разные кружки, был гораздо сильнее большинства учеников, учащихся очно.
10 и 11 класс за год, боюсь, только в платном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyВт 10 Апр 2012 - 15:19

1. С первого.
2, Качество зависит от занятий. Никто не запрещает заниматься с ребенком родителям или репетитору.
3, Можно. Хоть за каждый год по два класса проходить. Имхо это от возможностей самого ребенка зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валико



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-04-15

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyВс 15 Апр 2012 - 13:43

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, существует ли рейтинг экстернатов по Москве? Может быть, есть какой-нибудь хитрый сайт об экстернатах? Мы с супругой начитались обо всех ваших изысканиях на эту тему и тоже ОЧЕНЬ захотели перейти с «домашнего» на экстернат (и даже скорее платный). Но пока мы в этой теме новички и ведём себя, как слепые котята. С чего начать, а?..
Заранее благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyВс 15 Апр 2012 - 14:38

Сайт есть такой: экстернаты Москвы
Еще здесь есть список. Но, я думаю, информация на этих сайтах неполная (в смысле, можно найти еще школы с экстернатом - "де-юре", по уставу, он вообще есть в любой школе).
Рейтинг?.. вряд ли. На экстернате только аттестовывают (т.е. спрашивают ребенка по программе за год и отметки ставят), а не знания дают, здесь критериев оценивания нету.
Валико пишет:
С чего начать, а?..
Мы начали с того, что пошли в РОНО и спросили, какие школы у нас поблизости практикуют дистанционное обучение (семейное, экстернат...) Нам посоветовали две, и даже позвонили директорам, чтобы узнать, возьмут ли ребенка.
Nell пишет:
по словам учителей, мой сын , учась дома со мной и посещая разные кружки, был гораздо сильнее большинства учеников, учащихся очно.
Plus 1 И с моим так же (правда, он нетематический). Но это как в обычной школе: есть дети сильнее, есть слабее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Валико



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-04-15

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyВс 15 Апр 2012 - 15:56

А не знаете ли Вы, этот текст с сайта экстернатов Москвы - «С 1 марта 2012 года официально открыт набор в школы-экстернаты на новый учебный год (2012-2013). Специалисты информационной службы ответят на все интересующие Вас вопросы, связанные с выбором формы обучения, помогут подобрать оптимальный вариант организации обучения, расскажут Вам о специфике школы, о требованиях при наборе, помогут выбрать школу, которая максимально подойдет именно Вам. Получить бесплатную консультацию Вы можете по телефону (495) 748-07-13 или по адресу: г. Москва, ул. Земляной вал, дом 54.» - это реклама какого-то коммерческого заведения или мне и правда там что-то подскажут?
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyВс 15 Апр 2012 - 16:43

Нет, не знаю. Я этим сайтом пользовалась лишь в режиме чтения. Smile
А что вы еще хотите узнать?
По-моему, проще посетить несколько школ из ссылки № 2 (там указаны в том числе школы № 129 и 26, где экстернат точно есть) и задать все интересующие вас вопросы.
Или сходить в ваш РОНО - это вышестоящая организация, там тоже все объяснят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валико



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-04-15

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyВс 15 Апр 2012 - 17:56

Nancy, спасибо за совет. Так мы и сделаем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyВс 15 Апр 2012 - 21:26

В нашем городском управлении образования настаивают, что для начальной школы - или надомное обучение, или семейное, а вот начиная с 5 класса возможен экстернат.
Подробностей про особенности "экстерната на местах" пока не знаю, т.к. сын сейчас в 4 классе - значит, пока на семейном.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Джулика

Джулика

География : Санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-08-28

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyПн 16 Апр 2012 - 20:35

Могу подсказать инфо по Питеру. Здесь экстерном занимается школа 277. Она находится недалеко от метро пр. Ветеранов. Принимают без проблем всех желающих. Аттестация 3 раза в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джулика

Джулика

География : Санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-08-28

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... Vide
СообщениеТема: Re: Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...   Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста... EmptyПн 16 Апр 2012 - 21:11

Кстати, дома мы не занимаемся. Я абсолютно не представляю, как бы я вела занятия дома с двумя детьми. Мои ездят в центр индивидуального обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расскажите про экстернат, поподробнее...пожалуйста...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-