Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите пожалуйста написать красивое письмо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Life

Life

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Прежний ник : Лиз@
Сообщения : 42
Регистрация : 2011-01-31

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyСб 7 Апр 2012 - 15:38

Кто умеет красиво и грамотно писать . Хочу написать в комитет образования, в отдел по защите прав детей, президенту и т.д. об отношение к ребенку в школе.
Мой сын во втором классе .Претензии администрации начались в самом начале первого класса. Очень шумный, мешает на уроке,на переменах неадекватен и т.д.Сначала я просила пожалуйста уделите ему чуть больше внимания, носила литературу,говорила что , если ему" приказывать" , то будет обратный эффект, чтобы всё время был при деле и т.д. и т.п. . Просила помощи в РОНО. Была общая встреча я, кл. руководитель, завуч. Не дергали его неделю., потом опять. Потом вызвали в местную администрацию ( с подачи директора) и попросили уйти из школы (чтобы он понял что это наказание и станет себя сразу вести по другому). Мы не ушли, так как шило на мыло не хотелось. На любое его действие, кл. рук-ль пишет докладную директору(встал на уроке, выкрикивал с места, подрался на перемене, разлил воду у кулера,...) Настраивает других родителей против нас, что мой сын мешает ей вести учебный процесс, и ваши дети недополучают знаний и т.д. - "Либо я , либо он". Директор гиперактивных детей просто ненавидит, считает что я не воспитываю сына, причем на одной встрече говорит, что ребенок забит родителями и в школе отрывается, на следующей, что всё ему дозволено... Я бы давно ушла из этой школы (бывший психолог этой школы, мне говорила бегите отсюда), но туда куда я хочу пока никак не попасть, а просто куда-то уже боюсь. Поэтому решила написать всем кому можно, чтобы как то изменить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyСб 7 Апр 2012 - 15:57

лайф,а может другую школу поискать,и туда,куда да,сможете попасть?в корне письмами людей не измените,страдает деть все равно в конечном итоге.
К слову,я своего перевела и он просто расцвел.Появились увлечения,читать начал.И в новой школе нет печати "проблемный".Все-таки для ребенка очень тяжело тащить груз осознания,что окружающие тебя не любят или вообще ненавидят,и врядле бдагодаря письмам эта самая любовь появится.А неискренность дети "считывают" очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Life

Life

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Прежний ник : Лиз@
Сообщения : 42
Регистрация : 2011-01-31

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyВс 8 Апр 2012 - 15:37

Полностью согласна, но пока мы в этой школе, очень хочется нанести ответный удар, дабы в следующий раз задумались, перед тем, как начинать травлю детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyВс 8 Апр 2012 - 15:59

Лучше б силы сосредоточить на том\. что б школу найти подходящую. Ну и в Питере есть медицинские и психологические центры, в которых с гиперами занимаются и в относительную норму их приводят.
Месть не решит проблем вашего ребенка. И вам в жизни ничего позитивного не добавит. Хотите мстить - велкам. Только про то, что вашему ребенку СЕЙЧАС плохо, не забывайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Life

Life

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Прежний ник : Лиз@
Сообщения : 42
Регистрация : 2011-01-31

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyВс 8 Апр 2012 - 16:22

Да я помню, и занимаемся мы и в центрах и с психологами и т.д и т.п. А письмо написать сил много не надо, это вовсе не месть.Хочу и проблему травли озвучить и попросить помощи с переводом в именно ту школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyВт 10 Апр 2012 - 13:44

не увидела в вашем тексте никаких достаточных материалов, позволяющих жаловаться президенту.
т. е. никакой конкретики нет.
и зачем президенту жаловаться, если из администрации президента все равно письмо спустят в окружное/районное управление образования?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Rudina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-04-27

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyПт 27 Апр 2012 - 23:38

Юля хватит заниматься ерундой, займитесь ребенком! Он страдает, а вы письма пишите...Ребенок все понимает, чувствует и без последствий затяжка решения проблемы не обойдется. А решение - это только другая школа!!! Вам нужен учитель, с которым будет тандем, понимаете это не шутки. Сейчас озлобив на весь мир ребенка, вы будете всю жизнь пожинать плоды. Рыба ищет, где глубже, человек, где лучше, а вы топчитесь на одном месте жертвуя психикой и будущим своего ребенка. И если вам действительно важна определенная школа надо идти, просить и добиваться, а не бюрократией заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyПн 30 Апр 2012 - 11:30

Крайне не согласна с Rudina..надо писать всем и везде,чтоб неповадно было Smile
Life, если еще актуально могу сбросить письмо которое я писала нач.департаменту своего города ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyПн 30 Апр 2012 - 12:03

Лайф, к сожалению в вашем повествовании нет ни одного факта. Из того, что вы написали письмо не составить. "Плач Ярославны" никто читать не будет.
Составьте перечень РЕАЛЬНЫХ негативных событий, произошедших в школе по вине учителя/администрации с датами и по возможности свидетелями. Smile

Rudina, простите, а откуда Вам известно имя Life? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Life

Life

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Прежний ник : Лиз@
Сообщения : 42
Регистрация : 2011-01-31

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyВт 15 Май 2012 - 21:23

Царевна пишет:
Лайф, к сожалению в вашем повествовании нет ни одного факта. Из того, что вы написали письмо не составить. "Плач Ярославны" никто читать не будет.
Составьте перечень РЕАЛЬНЫХ негативных событий, произошедших в школе по вине учителя/администрации с датами и по возможности свидетелями. Smile

Rudina, простите, а откуда Вам известно имя Life? :wink1
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyВт 15 Май 2012 - 21:39

Life пишет:
Laughing
?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyВт 15 Май 2012 - 21:53

Лайф, что смешного? Непонятна ваша реакция, непонятно что за разборки тут происходят, и почему вы и Рудина не договариваете? No
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyВт 15 Май 2012 - 23:06

Почему не писать? Надо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyСр 16 Май 2012 - 9:08

да тут похоже с ЛВ разборки переехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Life

Life

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Прежний ник : Лиз@
Сообщения : 42
Регистрация : 2011-01-31

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyСр 16 Май 2012 - 10:01

Царевна пишет:
Life пишет:
Laughing
?
.
Я не Юля, меня Лизой зовут. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Life

Life

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Прежний ник : Лиз@
Сообщения : 42
Регистрация : 2011-01-31

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyСр 16 Май 2012 - 10:03

Ангелочек пишет:
Крайне не согласна с Rudina..надо писать всем и везде,чтоб неповадно было Smile
Life, если еще актуально могу сбросить письмо которое я писала нач.департаменту своего города ..
Ещё актуально. Сбросьте пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyСр 16 Май 2012 - 10:16

Неповадно что? Ангелочек, вы уверены, что у вас одинаковые ситуации?
Лайф, я ваши сообщения перечитала. Информации - ноль. Что там у вас случилось, кто прав, кто не прав - никому ничего неизвестно. Кроме как желание - отомстить. Кому, за что, почему. Имхо, вы пока своему ребенку мстите . Так получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Life

Life

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Прежний ник : Лиз@
Сообщения : 42
Регистрация : 2011-01-31

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyСр 16 Май 2012 - 10:39

Я никому не мщу, я прошу помощи!!! Помогите пожалуйста написать красивое письмо  458396
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyСр 16 Май 2012 - 10:45

В чем? Что случилось? Какие проблемы у ребенка? Кто его травит? Дети? Учитель? Как ? В чем это проявляется.
Услышать крик Помогите! - не значит взять и помочь. Нужно еще найти кричащего и понять, что с ним случилось. То ли он тонет, то ли горит, то ли его грабят. Согласитесь, что действия будут разными при оказании помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyСр 16 Май 2012 - 10:47

И
Цитата :
очень хочется нанести ответный удар,
- это месть.
Помощь не есть месть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyСр 16 Май 2012 - 10:50

Как учится ребенок? С заданиями справляется? Есть друзья в классе? Как вы пытались помочь ребенку адаптироваться в классе? Что говорит ваш психолог? Врач? Возможно, нужны какие-то препараты. Только педагогическими методами, даже самыми продвинутыми в условиях класса, не всегда возможно
справится с проблемами ребенка. Увы. Волшебной палочки нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Life

Life

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Прежний ник : Лиз@
Сообщения : 42
Регистрация : 2011-01-31

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyСр 16 Май 2012 - 10:52

Агава пишет:
И
Цитата :
очень хочется нанести ответный удар,
- это месть.
Помощь не есть месть.
Это эмоции Помогите пожалуйста написать красивое письмо  69823. Просто не достучаться ни до учителя, ни до администрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyСр 16 Май 2012 - 11:08

Лайф, вы рекомендации ОТ СВОЕГО психолога в школу приносили? По конкретному вашему ребенку? Крышеснос у детей начинается от разных причин. В т.ч.т повышенной переутомляемости. И рекомендация дать ребенку тряпку в руку и помыть доску при этом не работает. Понимаете о чем я?
Так что с успеваемостью и школа с какой программой/прогимназия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Life

Life

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Прежний ник : Лиз@
Сообщения : 42
Регистрация : 2011-01-31

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyСр 16 Май 2012 - 11:45

Рекомендации носила. Сс устными предметами отлично, русский, математика с перемнным успехом и двойки есть, но чаще 3-4, пятерки намного реже(((( . Учимся в гимназия по программе "Школа 2100". В том, то и дело, что у нас взять тряпку и помыть доску работает!!!! Но никто не хочет давать ему тряпку(((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите пожалуйста написать красивое письмо  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста написать красивое письмо    Помогите пожалуйста написать красивое письмо  EmptyСр 16 Май 2012 - 11:52

Ну вот и пишите
Президенту Российской Федерации
Моему сыну не дали тряпку вытереть доску.

Ну как маленькие..какие такие красивые письма президенту?Когда есть что сказать-все сложится,по делу и в нужное место.А пока...
Просто вам хочется-чтобы было еще лучше и еще проще и само собой.
Ни в одной школе не любят детей,которые-независимо по каким причинам-создают проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите пожалуйста написать красивое письмо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-