Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите найти школу в Киеве Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите найти школу в Киеве Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите найти школу в Киеве Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите найти школу в Киеве Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите найти школу в Киеве Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите найти школу в Киеве Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите найти школу в Киеве Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите найти школу в Киеве Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите найти школу в Киеве Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите найти школу в Киеве Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите найти школу в Киеве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

Помогите найти школу в Киеве Vide
СообщениеТема: Помогите найти школу в Киеве   Помогите найти школу в Киеве EmptyСр 4 Апр 2012 - 14:11

Добрый день.

У меня сын 10 лет, ходим в обычную школу в 4-й класс. У нас ОГРОМНАЯ проблема с чтением и письмом (Дислексия). На уроках сидит молча, учитель с ним 1 урок в день занимаеться индивидуально, но результатов 0. Дома чтобы усадить его читать я трачу кучу нервов, в конечном итоге после истерик он садится но через 15 мин говорит что устал и просится отдохнуть. Предлагали перевести в школу интернат, но после посищения этого заведения отпало вообще жилание там быть. Хотелось бы найти хотя бы частную или школу именно для детей с такой проблемой. И еще хотелось бы узнать о способах лечения этого заболевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Помогите найти школу в Киеве Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти школу в Киеве   Помогите найти школу в Киеве EmptyСр 4 Апр 2012 - 14:18

Речевые школы может быть? Есть такие в Киеве? В Москве, например, с этими школами полная катастрофа, увы. м
Моему сыну на ПМПК еще дали рекомендацию на индивидуальное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

Помогите найти школу в Киеве Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти школу в Киеве   Помогите найти школу в Киеве EmptyСр 4 Апр 2012 - 14:22

У нас я нашла только одну и это интернат, и там деты не только с этим диагнозом. Не особо хочу травмировать его еще больше. У меня тоже рекомендованно индивидуальное обучение, поэтому учитель и занимается 1 урок в день, но все без результатов Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Помогите найти школу в Киеве Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти школу в Киеве   Помогите найти школу в Киеве EmptyСр 4 Апр 2012 - 17:04

Таша, я сейчас пытаюсь перевести сына в школу надомного обучения. На самом деле это никакая не надомная школа, дети туда каждый денЬ приходят учиться, но там классы малокомплектные (до 12 человек) и от детей с дисгоафией, дислексией не шарахаются в испуге. Но это школы для детей с проблемами здоровья, скорее даже для Детей-инвалидов. Там и психолог есть, и дефектолог, и логопед. Может быть у вас есть нечто подобное? Ну не может быть, что б в Киеве не было альтернативы никакой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

Помогите найти школу в Киеве Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти школу в Киеве   Помогите найти школу в Киеве EmptyСр 4 Апр 2012 - 17:07

Да искала и очень много и долго, но пока без результатов, поэтоаму и написала сюда в надежде может кто то подскажет. Нас хотят оставить повторно на второй год в четвертом классе, и меня это пугает, не хочу еще больше травмировать сына Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти школу в Киеве Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти школу в Киеве   Помогите найти школу в Киеве EmptyСр 4 Апр 2012 - 17:42

Дислексия или таки читать не хочет? Ето две разные проблемы. В щколах-интернатах можно забирать детей домой на ночь. Т.е. Использовать как школу полного дня. Почему вы отказываетесь от речевого интерната, если проблемы именно с етим связаны? Потому как самое худшее для ребенка - ето ощущение себя самым глупым в классе. После сравнения своих ответов и оценок с результатами беспроблемных детей, всякая мотивация читать-писать вообще отпадает. Куда уж больше травма-то? Тогда самооценка - в ноль, вера в свои силы - в ноль и перспективы - второй год? Вам нужна именно речевая школа, причем, чем скорее, тем лучше. Еще 3 года назад она была вам нужна... А сейчас ребенок придет в класс опять-таки отстающим по речи... Чего вы ждете? Непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Помогите найти школу в Киеве Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти школу в Киеве   Помогите найти школу в Киеве EmptyСр 4 Апр 2012 - 18:21

Агава, я могу предположить о каком интернате речь, а даже если ошибаюсь, то все равно в Киеве интернаты - это Affraid Помогите найти школу в Киеве 255480 Помогите найти школу в Киеве 387791 ... Ребенка домашнего туда не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти школу в Киеве Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти школу в Киеве   Помогите найти школу в Киеве EmptyСр 4 Апр 2012 - 18:45

Нет, не в интернат как таковой. Только школа. У нас тоже речевая именно школа-интернат. Однако, редко кто там детей оставляет. Только те, кто не в состоянии физически забирать.


Дислексику-дисграфику - долгий путь работы с дефектологом и логопедом. В обычных школах нет специалистов по этим темам. Ну, или их крайне мало. То, что учитель занимается, - это действительно мимо. Sad Не может в школу-интернат по теме... значит, надо ДОМА с этими специалистами заниматься. И никак не раз в неделю. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Помогите найти школу в Киеве Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти школу в Киеве   Помогите найти школу в Киеве EmptyЧт 5 Апр 2012 - 0:10

Дополнила название темы и перенесла из школьного раздела в Соседей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

Помогите найти школу в Киеве Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти школу в Киеве   Помогите найти школу в Киеве EmptyПт 6 Апр 2012 - 11:27

Вредина, вот именно Вы правы по поводу наших интернатов, там детки разные и с разными заболеваниями, хотя и говорится что это именно РЕЧЕВОЙ интернат. Я была и все видела своими глазами, даже общалась с мамой которая отдала сына в такой интернат, и уж поверьте на слове она в ОГРОМНОЙ панике. Поэтому и пытаюсь узнать может кто то из Киева знает какие-то частные школы или классы для таих деток. Я понимаю возраст у него большой но я не относилась к этому хладнокровно, я пыталась что то делать, логопеды у нас были и не один, НО, хорошего который смог бы ему чемто помочь я так и не нашла, просто выкидывала даром деньги. Сына я воспитываю сама и поверьте не очень легко, дошло до того что задумаваюсь о поиске еще одной работы, и все мои средства влаживать в то чтобы ему было хорошо. Меня пинают как футбольный мяч, тот не знает, тот не хочет и т.д.

Не могу я его отдать в интернат для него это будет еще болезниней, хоть он и мальчик но он без меня не может. Я на работе на час задерживаюсь он уже переживает и начинает звонить, а если не дозванивается то у него истерика.

Не одна ведь я мама которая с такими проблемами, может кто то нашол выход из этой ситуации и сможет поделится им. Девочки я уже не один год виню себя за то что у меня такая ситуация.

Простите может много лишнего написанно но это просто накопилось в душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vinki



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 01.08.2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-04-10

Помогите найти школу в Киеве Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти школу в Киеве   Помогите найти школу в Киеве EmptyВт 10 Апр 2012 - 16:57

Tasha, попробую помочь.
У моего сына ОНР 3 уровня. Мы ходили в логопедический детский сад и с сентября идем в школу. В нашем районе есть обычная среднеобразовательная школа, но с инклюзивными классами.
По рассказам директора школы, в обычных классах есть один-два человека с особыми потребностями: ДЦП, аутизм, тяжелые проблемы речи.
С этого года будут набирать парочку чисто речевых класса. Нам дали направление в такой класс.
Перезвоните завучу или директору, объясните свою проблему. Может быть они смогут Вашего сына.
Школа № 184, ул. Вильде, 5. (Днепровский район, Воскресенка).
Удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

Помогите найти школу в Киеве Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти школу в Киеве   Помогите найти школу в Киеве EmptyЧт 12 Апр 2012 - 16:29

Vinki спасибо большое. Я перезванивала сказали что будут набирать только 1-й класс, а это 6-7 лет, а нам уже 10. Думаю никакими способами я его туда не затяну Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vinki



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 01.08.2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-04-10

Помогите найти школу в Киеве Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти школу в Киеве   Помогите найти школу в Киеве EmptyЧт 12 Апр 2012 - 16:37

Первый-то первый. Но у них ведь УЖЕ есть дети с проблемами в более старших классах. По крайней мере, нам так рассказывали на собрании. Я думаю, что если Вам недалеко ездить, то стоит попытаться поговорить с директором предметно. Алла Семеновна - очень адекватный директор. Может быть и получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha

Tasha

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 15.03.2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2011-09-08

Помогите найти школу в Киеве Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти школу в Киеве   Помогите найти школу в Киеве EmptyПт 13 Апр 2012 - 15:38

Vinki вот ездить нам с правого берега, а утром это очень большая проблема, разве что выезжать в 7 утра. В таком случае малого поднимать в 6, и на уроках он будет сладко спать )))))

Уже многие специалисты (в медецинской отрасили), меня убедили в том что это НЕ БОЛЕЗНЬ, а особенность, просто нужно больше терпения и усилий и все будет хорошо. А еще посоветовали найти то что ему будет по душе и может быть в этом он и будет спецом).

Отдала его на Самбо, сегодня второй урок будет, после первого был под большим впичатлением, всем знакомым уже рассказал ))))) Может будет у меня супер боец ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Таля

Таля

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996
2003(тем)

Сообщения : 95
Регистрация : 2010-06-21

Помогите найти школу в Киеве Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти школу в Киеве   Помогите найти школу в Киеве EmptyПт 13 Апр 2012 - 18:40

Удачи, Таша, и терпения Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите найти школу в Киеве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-