Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Депрессия, или.......????? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Депрессия, или.......????? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Депрессия, или.......????? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Депрессия, или.......????? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Депрессия, или.......????? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Депрессия, или.......????? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Депрессия, или.......????? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Депрессия, или.......????? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Депрессия, или.......????? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Депрессия, или.......????? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Депрессия, или.......?????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyСр 21 Мар 2012 - 18:37

Здравствуйте всем. Тему эту завела у Маячка, но что-то решила, что хочу послушать других.
Не обижайтесь, если сейчас не отвечаю, просто у нас уже полночь, и я умираю, хочу спать.
Завтра всем отвечу, заранее спасибо за ответы

Проблема назрела давно, не могла сформулировать. У ребенка компьютер, и нежелание что-то делать еще. Пишу подробно. Ребенок ходил на музыку и бассейн, и вроде всё худо-бедно получалочь. Но после Нового года что-то ужасное, он всячески придумывает поводы, чтобы не ходить, то теряются ключи, то деньги, то еще что-то. Причем чем жестче с компом, то хочется больше оставаться дома. Я бы всё поняла, пусть скажет прямо, что не хочет, но он не говорит, твердит, что хочет. А как доходит до дела - никак.
А сегодня я просто сижу опустошенная и ничего уже не хочу...
Договорились в понедельник, что придет сегодня к пол 3 на сольфеджио, сдать долги, а потом в бассейн. Одноклассницу в это же время должны были вести на музыку на машине, живет она в нашем доме. Я договорилась с её папой, что нашего возьмет. Дите пришел со школы, попросил у старшего брата пароль на комп, ведь он же уёдет поттом на музыку. Я разрешила. Потом мне сын позвонил, сказал, что ему позвонили, чтобы подходил к одноклассснице, и после этого пропал со связи. Ни на сотовый, ни на домашний не отвечает, папа девочки ему на домофон звонит - тишина, соседку попросила постучать в дверь- тишина. Короче, они так уехали. Потом он через час проявился, я сказала ехать самому попозже (там учитель чудо - всегда идет на встречу), сказал, что нашел денег только на дорогу туда, я стала говорить, где взять деньги - опять подполье.
Сейчас звонит, говорит, может ты придешь и пойдем, хотя там уже никого не будет, наверное. Я предложила пойти самому, он сказал, что страшно и опять не отвечает.
Домой идти не хочу, видеть его не хочу. Вранье стало постоянное. Вчера ходили в тир ( в нашем доме открыли), сегодня взял деньги 50 руб. на планетарий (в дневнике было записано), случайно мне позвонила классная и я между делом спросила про планетарий. Она говорит, что отменили.
Я его спрашиваю про планетарий, он говорит, что был сегодня планетарий. Потом сознался, то ходил в тир. А я еще вчера ему предложила, что буду давать на тир. Никто бы и не ругал.
Вот что это,а?
Что будет завтра говорить в школе однокласснице, не знаю.
А дома, я уже знаю, меня ждет концерт с истерикой на тему - я дурак, надо было идти, меня Вы наругаете и т.д.
Еще такси как-то вызывалв для бассейна(что делалось уже давно), так не вышел, сидел дома и звонил мне с истерикой, чтобы такси отменила и т.д.
Я просто хочу, чтобы честно сказал, что не хочет. Правда жалко 52000 за саксофон и 22 за синтезатор, но уже всё-равно.
1. Уже устала от вранья, старший никогда не врал, если не хотел куда то, то так и говорил.
2. Еще же действует окружение, которое понять не может, да и держать то никто сильно не будет, если что.
3. К психиатру пойдем на каникулах обязательно, всё расскажу.
Просто как узнать на самом деле - хочет куда то ходить, или нет. Как так выяснить, чтобы самой понять???
Как то наш невропатолог давал нам мелипрамин ( по 1/7 таблетке) месяца 3-4, потом он сказал, что проблем у нас нет. (Это вообще проблема нашего города, долго заниматься никто не хочет, даже психолог 2 раза посмотрела ребенка, а потом сказала, что лучше через меня действовать расстановками).
Так вот мелипрамин это же антидипрессант, по-моему. Вот тогда вроде помогало. Может правда у него депрессия.
А как долго пьют антидипрессанты???
И еще 1 вопрос, я вот всё думаю - а как отличить депрессию от лени, усталости, вранья...
Просто я не зря сказала, про поздние роды. Вот, думаю я себе, через 5 с небольшим лет пенсионный возраст. На работе у нас не держат, а сыночку всего будет 15 лет....
А еще я сегодня всё вспоминаю себя и своих сверстников - у нас все музыки, спортивные секции и т.д. начинались лет в 10 (но разве что кроме балета, или гимнастики.),т.е. переходили мы в 4-ый класс, становились пионерами, и вот она жизнь. Не знаю никого, кто бы занимался музыкой, или чем то еще серьезным (не говорю о детских клубах с кружками, коих в округе было множество, и где лично я перепробовала шахматы, театральную студию, танцы , краеведение и что-то еще) раньше, чем с 10 лет. А смотрите,сейчас уже везде моему 10,5 летнему ребеночку поздновато, потому что тогда вечный отстающий. А если просто недозрел???
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyСр 21 Мар 2012 - 18:53

надеющаяся, у меня похожая ситуация, сыну будет 10 в мае, музыкалку будем бросать, 4 года зря отходили, если говорить о результате, копм притягивет, но я контролирую и все такое, (вынуждена работать дома, иначе будет бепредел), я уверена, что мой не дозрел, стараюсь правильно организовывать дела и настаивать что НАДО спокойно, ведь если возьмется- то сделает как надо. Вобщем я тоже надеющаяся, что повзрослеет...эх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyСр 21 Мар 2012 - 19:10

Лариса, ну что вы так расстраиваетесь - весна это просто. Общая усталость, да и депрессия у ребенка не исключена. Тут конечно со специалистом нужно разговаривать. Нам Верхозину рекомендовали, вы не были у нее?
Антидепрессанты пьют месяцами если надо. Но лучше не заниматься самолечением.
А как у сына отношения в школе, со сверстниками, есть ли "закадычные" друзья? Почему то мне показалось что ребенка что-то гнетет, вот он и хочет как будто "спрятаться" дома от всех. Это хорошо что дома, не где нибудь в подворотне. А врет от чувства вины, боязни наказания или не желания вас огорчать.
А 39 - прекрасный возраст для рождения ребенка. Я тоже родила в 39 - нисколько не жалею. Проблемы не от этого, поверьте.
Вам бы самой отдохнуть. Взять неделю хоть без содержания и поехать одной в тот же Аршан хотя бы, отдохнуть, подышать свежим воздухом, поразмышлять на природе. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyЧт 22 Мар 2012 - 5:13

Elli, а Верхозина где принимает? Я собираюсь опять сходить к Валентине Петровне в Юбилейный. (Вы же к ней ходили).
Спасибо за поддержку. Без содержания у нас проблемно брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyЧт 22 Мар 2012 - 5:29

Верхозина принимает на Сударева. Вернее я точно не знаю, есть у нее прием или нет, надо там узнавать. Рекомендовали как хорошего, внимательного специалиста.
Вы ничего не написали про друзей вашего сына. Их нет?
Знаете я сама, будучи примерно в таком же возрасте всеми правдами-неправдами пыталась остаться дома. В школу мне не хотелось. Потому что одноклассницы гнобили и издевались. Родителям я не жаловалась, как то привыкла сама решать свои проблемы. И вот после очередного ОРЗ когда меня оставили дома я еще полтора месяца грела градусник на батарее, чтоб только меня в школу не отправили. Исправно через день посещала участкового, отсиживала в очередях в поликлинике, сдавала кровь, рентген, даже сама ездила через пол города в тубдиспансер - врачи не могли понять за счет чего держиться температура. Вообщем была согласна на все, лишь бы не идти в ненавистную школу. Получается что тоже "ленилась и врала". Вот я и думаю - может и у вашего ребенка есть такая глубинная причина нежелания?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyЧт 22 Мар 2012 - 5:39

Мне кажется это весенняя усталость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyЧт 22 Мар 2012 - 6:24

Он хочет, но не получается ничего - похоже на эмоциональную слабость или депрессию. Подлечить, отдохнуть и можно снова жить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyЧт 22 Мар 2012 - 7:43

Девочки, проблема то в том, что, кроме нас, никто (учителя, тренеры и т.д.) не хотят и не могут ждать их дозревания. А еще я боюсь, что к этому можно быстро привыкнуть, и прогуливание, вранье, убегание от трудностей могут стать нормой жизни. Вот я писала про своё давнее детство, про кружки и серьезные занятия лет с 10, но, в то же время, была дисциплина, и более строгая. Просто всё шло по порядку. Сначала школа (года 3), которую как-то никто не пропускал, и родителям не приходило в голову брать детям дни отдыха на неделе, потом добавлялиь занятия дополнительные, и их тоже не принято было бросать, а потом институт, техникум, пту (у кого как) и работа. Но не было у меня в окружении (а школ я сменила несколько, и мест жительства тоже) стольких проблемных детей. А СДВГ, я полагаю, тогда тоже было. Вот и стало мне страшно, что вырастете из наших детей.
Как им объяснить, что жизнь - это всё-таки обязанности сначала.
А как же дворян воспитывали в лицеях (где с 8 лет без родителей), что тогда тоже не было проблем?
И я высказываю крамольную для данного форума мысль, но последнее время всё чаще убеждаюсь в правоте посторонних людей, о том, что мы их во многом избаловали. Просто вот слушаю я, слушаю про лечение, про психологов, про коррекцию, смотрю, как долго уже здесь мамы сидят, и смысла в лечении не вижу абсолютно, да и в психологах тоже.И можете меня закидать тапками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyЧт 22 Мар 2012 - 8:05

Надеющаяся, знаете, что нас с вами об"единяет и порой дает чуыство усталости и опустошенности, истеричности? Smile У нас с вами скоро климакс. Пооетому хватайте себя любимую за шкирку и тащие к гинекологу. Путь он ВАМ подберет терапмю для ....еееее..продления молодости. Smile Вам потом гораздо проще будет жить и разбираться с проблемами ребенка. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyЧт 22 Мар 2012 - 8:20

Лариса, понимаете, у деток, мамы которых "сидят на форуме" совершенно разные диагнозы, СДВГ в чистом виде у единиц, и как правило как раз этим мамам не так сложно справляться с проблемой. Но у большинства форумчан все таки СДВГ сочетается с другими (неврологическими, психиатрическими, соматическими) заболеваниями и состояниями, что и делает преодоление проблем гораздо сложнее. Поэтому подход у всех разный. Кто то убежден в необходимости медикаментозного лечения, а кто-то вообще не дает ребенку никаких лекарств. Каждый выбирает исходя из собственной ситуации, ведь несмотря на "похожесть" наши дети - разные.
И не стоит сравнивать сегодняшних детей и нас в детстве, времена изменились, общество изменилось, мир вокруг уже другой. Поэтому и дети - другие. Что касается избалованности - ну а кто ж вам мешает не избаловывать, а воспитывать? Зачем избаловываете то?
И в наше время были двоечники и хулиганы, были дети, которые не справлялись с программой. Очень многих буквально за уши тянули до 8 класса, чтоб потом "с чистой совестью" выпнуть из школы. А были и те, кто заканчивал со справкой. Среди моих одноклассников трое спились, причем одна девушка, одна стала наркоманкой и закончила весьма плачевно - ее убили, пятеро из тех, кто доучился только до 8 класса работают на неквалифицированной работе: сантехниками, дворниками, разнорабочими, грузчиками. Господи, да о чем мы говорим - во все времена это было. Просто тогда это не касалось ЛИЧНО вас. И казалось, что вот со мной, в моей семье, с моими детьми такого никогда не случится. Но вот случилось. И отсюда ужас и отчаяние - как у меня, такой хорошей, мог родится такой "плохой" ребенок. А он - не плохой, он тоже - очень хороший, просто другой. И подход к нему другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyЧт 22 Мар 2012 - 8:32

Агава, Вы как всегда очень милы и любезны. Спасибо, будет повод уйти с форума к ......... гинекологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyЧт 22 Мар 2012 - 8:51

Увы, Надеющаяся, ето правда. У меня старший - как раз учащийся с дополнительным выходным днем, большими проблемами с обучением и социализацией. Но в 30 лет я не воспринимала его проблемы как личный крах и безнадегу. А вот в 50 - да, такое может нахлинуть, что аааах! Sad И все становится серым и бесперспективным... А ето всего лишь гормоны шалить начинают. И дают вот такую печальную картину. И перемешиваются свои гормональные проблемы, проблемы ребенка , проблемы от окружающих.... Я не знаю, есть ли у вашего мальчика депрессия. Ето скажет врач. Но у вас самой состояние ...малоприятное. Займитесь собой обязательно. Выровняются гормоны - легче будет переносить истерики ребенка. Правда. Аот ничего ужасного увас не случилось дома. но ВАШИ переживания просто зашкаливают. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyЧт 22 Мар 2012 - 9:01

Цитата :
А как же дворян воспитывали в лицеях (где с 8 лет без родителей), что тогда тоже не было проблем?
В Царскосельский лицей детей принимали лет в 10-14.))) Пушкин отправился учиться лет в 12. Отличался плохим поведением, имел слабую успеваемость. Да и мама сыном юыла всегда недовольна.

Цитата :
ничего ужасного увас не случилось дома. но ВАШИ переживания просто зашкаливают.
согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyЧт 22 Мар 2012 - 9:40

Агава пишет:
Надеющаяся, знаете, что нас с вами об"единяет и порой дает чуыство усталости и опустошенности, истеричности? Smile У нас с вами скоро климакс. Пооэтому хватайте себя любимую за шкирку и тащите к гинекологу. Путь он ВАМ подберет терапию для ....ээээээээ..продления молодости. Smile Вам потом гораздо проще будет жить и разбираться с проблемами ребенка. .
+ мульон.
И Вам полезно почитать мам взрослых СДВГшек. Все выросли, никто не спился, учатся, работают...Как раз потому, что мамы вкладывали усилия.
А насчет того, что раньше таких детей не было -это Вам просто кажется. мой муж - СДВГшка (со стажем Laughing ). Ушел из школы после 8-го класса. Училище, потом институт. Замечательный мужик получился (для сравнения - я МИФИ кончила, отличница была - мой муж был моим начальником...). Так что займитесь собой, Вам это сейчас нужнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чабрец

Чабрец

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001/2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-03-12

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyЧт 22 Мар 2012 - 10:44

Мой ребенок в сентябре записывается во все кружки. В октябре мы договариваемся, что он остановится на двух самых любимых, до весны с удовольствием ходит, в марте начинает пропускать по необъяснимым причинам, а в апреле все бросает. Уговаривать бесполезно, нет и все!!! Даже объяснить не может почему. На рукопашный бой, ходил 3 года, но пояс так и не получил, т.к. на него сдают в мае. Танцы тоже пришлось оставить, время упущено.
Вот наступил март, начал пропускать бассейн. Мне тоже хотелось видеть некий результат, "привить дисциплину", долго билась, а потом смирилась. Пять месяцев он все же ходит, значит развивается, а это больше чем ничего.
Вранье бесит, выводит из себя и главное ЗАЧЕМ!!! Скажи правду, даже ругать не буду, просто объясни зачем соврал. Уже сколько бесед проводилось на эту тему, а в ответ тишина. Может когда-нибудь расскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyЧт 22 Мар 2012 - 10:53

Весной силы заканчиваются почти у всех. Smile Врет скорее потому, что иву получается - сначала и сам верит, что только раз пропустит, или два... три... Ну а потом так и получается, что соврал, хотя и не собирался. Тут скорее самообман и неумение чувствовать и прогнозировать свое состояние, чем прям вранье для вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyЧт 22 Мар 2012 - 18:45

Эх, девочки, обидели человека. Надеющаяся теперь вон просит ее учетную запись совсем удалить. А человеку ведь помощь нужна, она может совсем на грани...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyПт 23 Мар 2012 - 0:26

Да вроде же никто ничего оскорбительного не писал Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyПт 23 Мар 2012 - 0:29

Elli пишет:
Эх, девочки, обидели человека. Надеющаяся теперь вон просит ее учетную запись совсем удалить. А человеку ведь помощь нужна, она может совсем на грани...
Ей, наверное, нужна помощь. Возможно, врача. Такие перепады настроения действительно могут быть на фоне гормональных сдвигов. Не так плохо с ребенком\. как с мамой. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyПт 23 Мар 2012 - 0:41

Элли, но как раз Вы так хорошо написали, ничего и не прибавишь...

Агава, извини, но зря ты про климакс. Есть люди, которые до сих пор считают подобные темы чуть ли ни неприличными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyПт 23 Мар 2012 - 0:44

Возможно и так.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyПт 23 Мар 2012 - 6:31

кстати мысли в тему ... читаю книжку про детенй и семьи с детьми сдвг ... так вот первое что там рекомендуют - НАЧАТЬ С СЕБЯ ... если у родителей депресия , разобратся с ней, если конфликтные отношения , решать и договариватся ... и вот когда у всех всё нормально и в семье мир - тогда уже решать проблеммы ребёнка ... иначе можно сделать ребёнку только хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyПт 23 Мар 2012 - 8:48

Anchovy пишет:
Элли, но как раз Вы так хорошо написали, ничего и не прибавишь...

Агава, извини, но зря ты про климакс. Есть люди, которые до сих пор считают подобные темы чуть ли ни неприличными.
Не неприличными, а просто обижаются, когда в ответ на свои жалобы женщина слышит в ответ: "Да у тебя климакс, лечится надо"
Это для некоторых все равно что "ты псих, иди лечись".
То есть по форме-то может и правильно, а вот как это преподнести, чтоб человек не обиделся?

У меня мама обиделась на брата, когда он в ответ на жалобы на боль в ногах посоветовал для начала сбросить хотя бы 5 кг. Потом, когда я ей книгу купила лечебную (вроде Мазин), там она это же прочитала, то очень удивилась, когда прочитала тот же самый совет при ревматизме и полиартрите, сбросить лишний вес.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyПт 23 Мар 2012 - 9:14

Да, наверное зря мы про климакс написали Sad . Я вообще-то чуть-чуть пошутила, ну, как иногда про "жратву и секас" пишем в половине тем, типа "жрать меньше надо" и т.д.... А Надеющаяся сейчас все всерьез воспринимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия, или.......????? Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? EmptyПт 23 Мар 2012 - 10:07

И даже не просто всерьез. Sad А слишком бурно всерьез. ;(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Депрессия, или.......?????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-