Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
уснула в коридоре - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
уснула в коридоре - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
уснула в коридоре - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
уснула в коридоре - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
уснула в коридоре - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
уснула в коридоре - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
уснула в коридоре - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
уснула в коридоре - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
уснула в коридоре - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
уснула в коридоре - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 уснула в коридоре

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПт 20 Апр 2012 - 20:57

Гадость лицемерная.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПт 20 Апр 2012 - 21:09

да и мы не очень храбрые,
как в мультике -Где там храбрость продают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПт 20 Апр 2012 - 21:28

Да при чем здесь вы,Жанчик.я про соседку.это она гадость лицемерная Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПт 20 Апр 2012 - 21:37

да я поняла, просто понимаю, что не умею совсем защищаться
сегодня было как то унизительно и противно, а главное ничего умного и тонкого
не могу ей сказать. в голове только - уйдите отсюда пожалуйста, я вас видеть не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПт 20 Апр 2012 - 21:39

Жанчик,так скажите ей это.Вежливо и настойчиво. И все.имеете полное право. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПт 20 Апр 2012 - 21:52

Жанн, по-моему она итак все поняла. Хозяйка молчит. Значицо беседовать с ней хочут! Мне кажется все хорошо получилось. скандалить или язвить было бы гораздо хуже. Хотя (согласна с Дасей) очень хочется. уснула в коридоре - Страница 9 808795
Вывод: двери закрывать! уснула в коридоре - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПт 20 Апр 2012 - 21:55

Не,зачем скандалить и язвить? не надо.Вежливо на выход просим и напоминаем о незаконном вторжении в чужое жилище..И все в таком ключе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПт 20 Апр 2012 - 22:02

она мерзкая, а опеки я правда боюсь, знакомым хорошо кровь попортили, хоть и не отобрали никого
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 5:24

Поконтролировать зашла. Видимо, где-то пунктик у нее насчет вас. Не пускать бы ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 7:01

а для меня шок ... я даже если вижу у соседей приоткрытую дверь, я позвоню постучу .. привлеку внимание , но я НЕ БУДУ ПЕРЕСТУПАТЬ ЧЕРЕЗ ПОРОГ , без приглашения
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 7:35

julia.vir пишет:
а для меня шок ... я даже если вижу у соседей приоткрытую дверь, я позвоню постучу .. привлеку внимание , но я НЕ БУДУ ПЕРЕСТУПАТЬ ЧЕРЕЗ ПОРОГ , без приглашения
+1. У нас дети периодически дверь не закрывают, а мы на первом этаже живем. До сих пор никто не зашел вот так. Только звонят в дверь и обращают внимание на то, что она открыта. А тут....хамство какое!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 12:04

Точно-точно. На двух разных квартирах в двух разных домах; на четвертом и первом этажах картина одна и та же. Дверь не закрыта; соседи звонят-стучат и спрашивают, что случилось. Но не входят без стука!
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 12:14

я бы тоже не зашла, но у меня с кармой что то не так, ко мне до прошлого года, пока забор сплошной на даче не поставили соседи стайками ходили, жить учили. согласилась с родней на забор.
А вообще то я не переношу ни заборы, ни запоры, где бы не жила везде дверь не запирается, просто закрыта и в то же время не люблю внешнего вмешательства
Вообще что такого надо делать, чтобы не говорили;
-скока детей должно быть в семье
-что мы должны приобрести вначале шубку или велик
-а на фига вам такой огород (с огородом я пожалуй согласилась бы, но тихо шепотом, чтобы мама не слышала)
- почему такой большой ребенок ходит в одних трусах (3 года)
_ и т.д.


Последний раз редактировалось: Janchik (Пн 23 Апр 2012 - 12:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 12:14

Жан, ну я бы рявкнула, не утерпела, без всяких пожалуйста, ну и вряд ли это было бы хорошо. Тут да, "не тронь г..., не завнояет", лучше так. Правда, дверь открытая--это точно не про меня, я скорее не открою на звонок, если никого не жду и если коммунальщики не ходят-проверяют трубы всякие и свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 12:18

Цитата :
Вообще что такого надо делать, чтобы не говорили;
-скока детей должно быть в семье
-что мы должны приобрести вначале шубку или велик
-а на фига вам такой огород (с огородом я пожалуй согласилась бы, но тихо шепотом, чтобы мама не слышала)
- почему такой большой ребенок ходит в одних трусах (3 года)
_ и т.д.
Научиться вежливо хамить. Сказать так, чтоб отбить охоту спрашивать впредь. Или отзеркаливать пробовать, у каждого же есть уязвимые места. Или, как тут много раз советовали, просить изложить письменно и принести конспект, а то память плохая. Или поздравить, бурно, с восторгами и рукопожатиями, людей, решивших ВСЕ свои проблемы и пришедших помочь ближним... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 12:19

Жанчик, а может спокойненько так предупредить: "еще раз зайдете без разрешения- вызову полицию"
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 12:24

Жан, меня тоже вечно все поучают. надо, наверно, выглядеть более самоуверенно что-ли.
чтоб даже мысли такие не приходили
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 12:27

Я согласна с В шоке. Достаешь телефон и сообщаешь, что собираешься набрать полицию.
Конечно, такая "наивная наглость" вводит в ступор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 12:32

Насчет поучений. Составить список самых популярных и на досуге заранее придумать несколько вариантов ответов на каждое. Например, про количество детей - ищете в инете, кто из великих людей был надцатым ребенком в семье. Потренироваться перед зеркалом - ответ должен звучать уверенно и жизнерадостно. И подчеркнуто доброжелательно. По содержанию может быть и нейтральным, и хамским, и ироничным.
Про шубку - что-нибудь из серии "а вы знаете, как страдают несчастные животные на зверофермах?" или "а вы знаете, что катание на велосипеде - прекрасная профилактика запоров" (можно сказать даже "профилактика фригидности" - второй раз уже не всякий полезет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 12:39

Жан, она с проверкой зашла. Компромат поискать. Правильно ты себя вела. Молодец!
Я бы разоралась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 12:49

На даче про полицию смешно получится, народ там простой, только очень любит поболтать и посплетничать.
один раз я не утерпела и на очередное замечание про трусы сказала, что моим детям тоже не нравится смотреть на ваш застиранный лифчик, в коем вы огород копаете. меня потом за глаза недели две хамкой называли и маме моей жаловались.
И всем без конца было дело, где это у нас компостная куча, куда это у нас вода сливается .
перед нами поле несколько раз , когда приезжали гости жгли там костер (можно и на участке, но там тесновато , да и шумно будет, гостей у нас бывает много и все с детьми)
это право мы отстояли с боем, показывая каждому председателю и его замам, что место под костер окопано, два пожарных ведра стоят рядом и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 12:51

Лягушкина, очень про велосипед понравилось Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 12:51

А я бы у соседке зашла. Пусть и после стука. И, не реагируя на ее речь прошлась бы по ее квартире внимательно-внимательно. На возникший вопрос: "ты че? " Спокойно ответила: "да так..."
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 12:57

Про трехлетнего ребенка в трусах: "А у него тити ещё не выросли; ему ещё рано лифчик носить!" Wink
Про велосипед: с горящими глазами начать читать лекцию о разновидностях велосипедов, о преимуществах данного конкретного вида и т.п. Изобразить из себя эдакую "велофанатку", к-рой крайне важно поделиться "наболевшим" и к-рая рада и счастлива, что наконец-то нашла "достойную аудиторию". На другие темы не сворачивать, как бы вас не провоцировали , "гнуть свою линию", пока "аудитория" не ретируется; проводить оную до калитки под ручку, продолжая ораторствовать.
Про шубу-примерно то же, только войти в роль сторонницы "Гринписа". Наезжать, возмущаться тем, что соседка, вероятно, не знает печальную статистику эко-проблем, попутно привести нескоько фактов из этой статистики, добавляя к каждому из них:"Ну, раз Вы даже ЭТОГО не знаете..."- и разводить руками, составляя соответствующую физиономию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

уснула в коридоре - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: уснула в коридоре   уснула в коридоре - Страница 9 EmptyПн 23 Апр 2012 - 13:14

Про велик лекции читала совершенно искренне,
возвращались из магазина, сашка любовно прижималась к своему спешалу, (такой же и у Никитоса) соседка
_вам что велосипед отдали
Сашка гордо
Нет это мне мама на день рождения купила
на следующий дени (наверно в интернете порылись)
- Жан , вот не понимаю зачем детей так баловать, сама в обносках (это на мою довольно приличную спортивную куртку)ходишь , а велосипеды за 40 тысяч покупаешь
Я говорю, что не за 40 а за 12 и дальше на полчаса была лекция про то какой классный это велик. но про 12 тысяч она все равно не поверила
Вернуться к началу Перейти вниз
 

уснула в коридоре

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-