Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новеньких принимаете? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новеньких принимаете? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новеньких принимаете? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новеньких принимаете? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новеньких принимаете? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новеньких принимаете? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новеньких принимаете? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новеньких принимаете? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новеньких принимаете? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новеньких принимаете? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новеньких принимаете?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Поздняя осень

Поздняя осень

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991,2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-07

Новеньких принимаете? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 5 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 19:42

Так и решила: заниматься к психологом продолжаем ходить, в пон. сходим к психотерапевту, послушаю, что скажет, узнаю всё про ГМППК......Но ко всему семья настаивает сменить учителя.
Трезвые советы со стороны очень помогают...
А то только слезы и эмоции Help
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 5 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 10:18

И снова здравствуйте!
очень давно не писала-думала тихонечко все устаканится,но читала форум часто..за это время у нас родилась дочка-в конце октября а в ноябре навалилось...
об улучшениях-нас перевели в другой класс(есть!!!!мы добились этого!!!ходили с папой несколько раз к завучу-папу видать его доводы слушают лучше..но тянули все лето..)учительница самая лучшая в паралели-в первый класс к ней было трудно попасть.Она сама решает конфликты,успокаивает ребенка,ласково разговаривает и как сама-Если что то я звоню сама.весь сент и окт ходила встречала-все хорошо,если хулиганит то в пределах нормы.,учит.сама гасит его.родители отнеслись с опаской поглядывали-такого хулигана перевели к ним...(а так сопало что у них был похожий ребенок,но по каким то причинам ушел летом.)а тут мы-здрасти.простая настороженность...
я успокоилась,ребенок нашел общий язык в кол-ве и учит.очень ему нравится...я раслабилась и с беремен-ю совсем забыла про таблетки нужно было пить в окт.
перед школой специально прошли ээг,рэг-все хорошо.сходили к хорошему неврологу в городе-эмоцианально поведен.растройство,гиперактивность.
назначила актавегин,пантокалин,мексидол и в крайнем случае сонопакс.
в ноябре учител звонит папе-ее самой на 2уроках не было, другие учит.то заглянут на пол урока,дети шалили там тоже есть один два активиста.мой начал бегать по ПАРТАМ и по учит.столу, а потом случилось типа истерики-его отвели в столовую там была завуч на тот момент,ее не слушает ,вырывается, бегает вызвали мед сестру.собралось 3-5 взрослых-такое ощущение говорят,что он нас не воспринимает думает что мы с ним играем,улыбается..короче подумали, как я поняла что крыша поехала...когда деть услышал что едет папа вырвался убежал в класс и сел как нивчем не бывало.....
потом когда я с ним разговаривала-он говорт что ВООБЩЕ ничего не помнит..но тут я не знаю верить или нет-врет очень часто.тут тоже стоит на своем-я не бегал по партам!не я!а говорю-тебя и учителя видели и дети-нет ни я!!!!твердит.....папа конечно не выдержал-ремня и запрет телика и компа что всякую дрянь не смотрел...
пьем уже 17 дней-сонопакс,мексидол,актовегин...я не вижу сама резальтата изменений никаких.спать его сами отправляем строго в 9-высыпаться стал.дома то он тихий,хороший с сестренкой играет мне помогает...но спорит со мной также-если не по его то психует и слезы это так же осталось...теле у нас появился по выходлным...учит.говорит что за эти 2 недели ведет себя тише, к тем активиста не лезет не повторяет их выходки...но я думаю что это не рез-т таблеток, а пока резу-т наказания.....
когда начнут таблетки дейстыовать?
забыла написать -невролог приходила на мед осмотр в школу-мы к ней ходили...она советут к психологу,психиатру.....умом то я пониаю что нужно сходить,но боюсь...муж говрит -давай пока подождем.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новеньких принимаете? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 5 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 11:10

Серебрянная, вот вам Черная и гладкая совет дала как правильно обмануть ВСЕХ. Себя при етом обманываешь в первую очередь, к сожадению. И теряешь время. Вы молодец, сделали правильно, сводит ребенка ко врачу и переведя его в другой класс. К сожалению, лечение от невролога и принятые меры по созданию более благоприятной обстановки в новом классе вокруг мальчика, не дали ожидаемого результата. Sad Так бывает... Наверное, пришло время частным порядком прокнсультировать ребенка у психиатра. Только не надо на приеме врать и приукрашивать... Возможно, и ничего уж страшного у мальчика нет. Немного пугает то, что он не помнит происходящего.. Аура? Выдумал, боясь наказания? С етим и должен разобраться НЕ невролог. Удачи вам. Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anutkin36



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 и 1995

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-11-26

Новеньких принимаете? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 5 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 20:50

Добрый вечер!Сыну 15 лет,в детстве нам ставили гиперактивность,но потом куда то диагноз дели,в 6,5 лет у нас был линейный перелом теменной и височной кости,ушиб головного мозга,оболочечная гематома..обошлось без трепанации.По совету на тот момент нейрохирурга&невропатолога в одном лице травму решили не афишировать чтоб не было проблем с выбором школы.Ну то что ребенок тихий,спокойный,в классе над ним всегда издевались и т.д....с подачи учителя было с первого класса...Но учился более менее,раскачивался всегда долго,все уже заканчивают,а он только начинает,и надо над душой стоять,чтоб он не о чем то своем думал,а о том что делать нужно!Как то более менее доучились до 7 класса,пока не началась физика и не пошел конфликт с учителем...Так да и до этого проявлялось мое беспокойство-быстрая утомляемость,бледность,головные боли..но диагноз врачей здоров....В 4 года отдали его в дет/сад и забрали его из за того что он постоянно болел,со слов психолога не восприятие ребенком детсада и упадок иммунитета,забрали и все болячки тут же прошли,здоровый ребенок!В школу мы пошли и тоже в принципе не болели....Из за конфликта с учителем физики мы ушли в другую школу,в более простую,с более легкой программой!Отучились три месяца в том году,более менее,если бы не проблемы с русским и алгеброй,ну не воспринимает он их как предметы...остальные нормально!Но с начала сентября начался кошмар в виде постоянных болезней как в 4 года,по неделе температура за 40...и кроме температуры ни чего нет...Я так понимаю опять полезло не восприятие школы...ну другого просто быть не может..пропустил естественно много!Как выходит с болезни нагонять пытается,ходит на дополнительные-единственный из всех в классе,что даже учителя отмечают...но все равно по нулям..Особенно контрольные,нас с первых классов просили "болеть" на это время,так как он даже знает,но начинает нервничать и сдает пустой листок,потом приходит и пишет отдельно!А сейчас всякие ГИА...зачеты...и сначала преподователь русского в сентябре предложила перевести его на домашние и поднять бумажки о травме,учесть его индивидуальные особенности....Я стала думать..а сегодня классная руководитель попросила подъехать и тоже предложила,что выводите на домашние,но он учиться в обычном режиме,посещает школу по своим возможностям и желанию+с ним работают индивидуально,и он освобожден от экзаменов!Пообещала характеристику с прошением школы о переводе на домашнее/индивидуальное обучение!Стала смотреть правила перевода,наткнулась на Ваш форум,очень многое знакомо..жаль не видела раньше....Сейчас беспокоит вопрос..а на основании характеристики и старых бумажек о травме справку о переводе невропатолог даст?Или ее сложно получить?А то нам уже чуть ли не тихо,но уверенно-либо на домашнее,либо мы его после декабря отчислим....куда не понятно?а если справку не дадут?и это из за двух предметов...и первого триместра....я в прострации..


Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 5 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 10:15

Уважаемые модераторы прошу еще раз-пож-та переимунуйте название темы-я не умею..чувстыую что писать я буду часто..
спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

Новеньких принимаете? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 5 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 10:18

Агава пишет:
Серебрянная, вот вам Черная и гладкая совет дала как правильно обмануть ВСЕХ. Себя при етом обманываешь в первую очередь, к сожадению. И теряешь время. Вы молодец, сделали правильно, сводит ребенка ко врачу и переведя его в другой класс. К сожалению, лечение от невролога и принятые меры по созданию более благоприятной обстановки в новом классе вокруг мальчика, не дали ожидаемого результата. Sad Так бывает... Наверное, пришло время частным порядком прокнсультировать ребенка у психиатра. Только не надо на приеме врать и приукрашивать... Возможно, и ничего уж страшного у мальчика нет. Немного пугает то, что он не помнит происходящего.. Аура? Выдумал, боясь наказания? С етим и должен разобраться НЕ невролог. Удачи вам. Все будет хорошо!
спасибо за ответ...а про действие лекарств-я понимаю что у всех деток по разному-но лекарства в этом коктеле должны действовать?и примерно как скоро?есть ли смысл заменить сонопакс другим корректором.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новеньких принимаете? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 5 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 10:32

Вообще понятия не имею, что там у вас с корректором. Я бы вообще для начала ЭЭГ-мониторринг ночной сделала. А потом уже думала о лекарствах. Вот надеюсь, что в регионах психиатры занимаются эпилепсией и подобными состояниями. Может, именно психиатр вам направление выпишет? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
777

777

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1998, сын 2004 (темат), сын 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-01-20

Новеньких принимаете? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новеньких принимаете?   Новеньких принимаете? - Страница 5 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 21:32

Серебряная, вы сами говорите, что у всех с лекарствами по-разному. Если хотите могу рассказать о нашем опыте. Мы пропивали коктейль: сонапакс+мексидол. Первую неделю доза сонапакса была очень мала, результатов не было вообще, потом психиатр нам увеличила дозу. Результат появился дня через 3-4: мы получили спокойного, уравновешенного ребенка без всяких признаков СДВГ. Не ребенок, а просто мечта! Все слышит, все понимает с первого раза.... Короче, песня... Если бы не одно НО! На занятиях (это была еще подготовительная группа д/с) он стал конкретным тормозом: не мог решить элементарные примеры, думал над каждым вопросом по полчаса, постоянно тупил. Так что сонапакс нам отменили, у ребенка снова появились живые мозги, острый ум и три шила в попе Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новеньких принимаете?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-