Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Vide
СообщениеТема: Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только...   Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... EmptyВт 13 Мар 2012 - 23:50

Дорогие матёрые мамы СДВГ-шек! Мы в самом начале пути - 1г. 9 мес. Просим советов. Как у вас получилось приучить к горшку? Как начать развивать внимание, речь, хоть минимум усидчивости в этом возрасте, когда дитя ничего не понимает, улетает, ни фига не сидит на этом горшке, книжка интересна на 2 секунды, пальчики вырывает из рук - все усилия летят к чертям. Налицо все симтомы СДВГ в раннем возрасте. Официальный диагноз пока - ММД, с-м гипервозбудимости. Соображает медленновато, слов почти нет (4-5 шт.). Понимаю, надо искать специалистов - психолога, дефектолога. Невролог вроде бы есть. Специалисты денег стоят, которых пока нет. Помогите, плиз, что можно сделать самим и сейчас? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Vide
СообщениеТема: Re: Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только...   Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... EmptyСр 14 Мар 2012 - 0:11

Дык до 2 лет аккурат 2 минуты и есть норма на внимание. Smile А СДВГ и не ставят раньше 5-6 лек как раз потому, что сложно ДВ диагностировать-то. Так что вам лихо диагноз выставили - в нарушение всех законов и правил. В возрасте вашей малыщки ВСЕ занятия ТОЛЬКО в игровой формк ВСЕМ детям, не зависимо от наличия диагноза. Так что побольше с ней играйте и разговаривайте. Для того, что б ребенок заговорил, он должен слышать речь постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Vide
СообщениеТема: Re: Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только...   Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... EmptyСр 14 Мар 2012 - 0:47

Мать и мачеха, норма в 1,5 года 15 слов, по поводу горшка, я не приучала до 2,2 лет-в апреле исполнилось 2, в июне 2,2, лето, тепло, сняла памперс вот и стала приучать, вернее после сухих памперсов ему в мокром ходить совершенно не нравилось и он очень быстро приучился просить писать, какать только к сентябрю стал проситься.

По поводу врачей-тк у нас глушь и со специалистами плохо, то моего наблюдал только невропатолог и подобранные ему лекарства очень помогли, особенно была сильная невнимательность и сумасшедшая неусидчивость, которая была очень опасна, после лечения у невропатолога стало намного лучше.
Моему делали массажи, электрофарезы, курсы лечения лекарствами-все назначала невропатолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Vide
СообщениеТема: Re: Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только...   Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... EmptyСр 14 Мар 2012 - 1:06

Добро пожаловать! Smile
Цитата :
Для того, что б ребенок заговорил, он должен слышать речь постоянно.
Handshake
С рождения сына вся семья невольно стала ОЧЕНЬ много говорить. Smile Говорить и говорить. В магазине объясняем, что берем, на улице - что видим, дома - во что играем. В общем, всё. Это, конечно, не панацея, но необходимое условие. Smile
Мой сын тоже постоянно в движении, хотя книги любит. Особая заслуга мужа - именно он заинтересовал сына, начав адаптировать сказки и рассказывать в лицах с озвучкой. Читаем вечером, когда надо угомонить этот вечный двигатель. Цепляемся за любое проявление любопытства и интереса, а их хоть отбавляй. Как раз в возрасте вашего ребёнка мы перебирали огромное количество игрушек и книг, чтобы добиться интереса более чем "поломать-порвать-кинуть" (крепчайшие картонные книжки расслаивал до тоненьких бумажек Affraid ). Очень помогли походы в гости - аренда чужих разнообразных игрушек и книг. Laughing Неожиданно первой книгой, поймавшей внимание чада, стала книга с цифрами и рисунками машинок из "Тачек". Хотя мультфильмы тогда ребёнок не смотрел совсем. С того времени книжки-развивайки у нас не переводятся. Постепенно и рвать перестал, что позволило оставлять красивые детские книги в прямом доступе сына. Вечером выбирает книгу и читает с папой. Такой семейный ритуал. Smile
На данный момент имеем активного и любопытного мальчишку, с довольно обширным багажом знаний и умений, любопытную "птицу-говоруна", хотя и вредную, настырную и не без проблем. Smile
Впрочем, оговорюсь, никаких диагнозов, кроме повышенного ВЧД сыну не ставили. И то, через год диагноз сняли, но не без массажа, остеопата и контроля невролога и нашего активного участия.
Возможно, что-то из нашего опыта Вам поможет. Flower
Но тут еще много интересных людей с громадным опытом и более трудными "исходными данными". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Vide
СообщениеТема: Re: Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только...   Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... EmptyСр 14 Мар 2012 - 1:12

С горшком, если нет материальных проблем, пока можно не париться. Я и своего младшего, абсолютно неврологически здорового к горшку начала приучать только в 2,7 (летом), до этого только в памперсах. А ночью он у меня до сих пор (4,5 уже) в памперсе спит.
Кстати, этот же абсолютно здоровый младший еще в 2,1 вообще ни одного слова не говорил. В 2,5 уже говорил развернутыми предложениями.

А вот по поводу остального. Вопрос сразу - ничего не понимает, это как? На зов откликается, смотрит, что ему показывают, хотя бы полсекунды? На инструкции как реагирует? И что значит соображает медленновато? Если ребенок все время носится, как ему что-то удается сделать медленно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Vide
СообщениеТема: Re: Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только...   Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... EmptyСр 14 Мар 2012 - 11:58

Агава пишет:
Дык до 2 лет аккурат 2 минуты и есть норма на внимание. Smile А СДВГ и не ставят раньше 5-6 лек как раз потому, что сложно ДВ диагностировать-то. Так что вам лихо диагноз выставили - в нарушение всех законов и правил. В возрасте вашей малыщки ВСЕ занятия ТОЛЬКО в игровой формк ВСЕМ детям, не зависимо от наличия диагноза. Так что побольше с ней играйте и разговаривайте. Для того, что б ребенок заговорил, он должен слышать речь постоянно.

Агава, привет, вчера на сон грядущий набирала вам ответ и вылетела из и-нета. Sad
Наблюдая за другими детьми, наша суетность и поверхностность внимания резко бросается в глаза и оно не 2 мин, а несколько сек!
Насчет слышать речь постоянно - спасибо за совет!

А как в игровой форме хотя бы животных из книжки разучить? СДВГ еще не ставят, токо гипервозбудимость и ММД. Вот интересно, у нее бывают иногда "светлые" дни, когда поведение совершенно мирное, даже в гостях. Так бывает у тематических? Причем без лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Vide
СообщениеТема: Re: Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только...   Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... EmptyСр 14 Мар 2012 - 12:06

Янтарь пишет:


По поводу врачей-тк у нас глушь и со специалистами плохо, то моего наблюдал только невропатолог и подобранные ему лекарства очень помогли, особенно была сильная невнимательность и сумасшедшая неусидчивость


Янтарь, а какие лекарства при невнимательности? Я у нашего спеца проконсультируюсь

Массажи до года три курса делали, после - еще нет, кортексин и мильгамма - раз в полгода, но рывки в развитии совершенно не связаны с этим, как-то сама, внезапно начала понимать и выполнять команды, к книжкам стала благосклоннее. Но день на день не приходится совершенно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Vide
СообщениеТема: Re: Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только...   Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... EmptyСр 14 Мар 2012 - 12:07

Моей младшей 1,3. Я ее к горшку приучаю месяцев с 8. После сна, прогулки, еды - обязательно сажу на горшок. В течение дня пару раз тоже, если чувствую что давно не писала. Конечно сама она не просится - мала еще, но количество мокрых штанов в разы сократилось. Сидеть на горшке тоже не особо любит - вертится, наровит соскочить и убежать - отвлекаю всеми возможными способами: и игрушку новую покажу, и пирамидку разбираем-собираем, и ладушки играем, сороку-ворону. Иногда просто обниму ее и сидим так обнявшись. Долго не держу - минут пять и все, если ребенок хочет в туалет - этого времени достаточно. Если нет - одеваем штаны и уходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Vide
СообщениеТема: Re: Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только...   Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... EmptyСр 14 Мар 2012 - 12:11

Мать-и-мачеха пишет:

А как в игровой форме хотя бы животных из книжки разучить? .

Из опыта работы с детьми младшего возраста могу сказать, сначала надо чтобы ребенок это животное знал. Т.е. сначала учим на игрушках: кошечку, собачку, слоника, лисичку, медвежонка или кто-там у вас есть. И только потом, когда у ребенка это закрепится - учим на картинках. Узнавать знакомые предметы на картинках ребенок как раз к 2 годам должен. Но заметьте - ЗНАКОМЫЕ предметы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Vide
СообщениеТема: Re: Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только...   Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... EmptyСр 14 Мар 2012 - 12:17

Vahmurka пишет:
С горшком, если нет материальных проблем, пока можно не париться. Я и своего младшего, абсолютно неврологически здорового к горшку начала приучать только в 2,7 (летом), до этого только в памперсах. А ночью он у меня до сих пор (4,5 уже) в памперсе спит.
Кстати, этот же абсолютно здоровый младший еще в 2,1 вообще ни одного слова не говорил. В 2,5 уже говорил развернутыми предложениями.

А вот по поводу остального. Вопрос сразу - ничего не понимает, это как? На зов откликается, смотрит, что ему показывают, хотя бы полсекунды? На инструкции как реагирует? И что значит соображает медленновато? Если ребенок все время носится, как ему что-то удается сделать медленно?

Привет, Vahmurka, матер. проблемы есть, но к горшку хочу приучать раньше 2-х л. т. к. мои семейноприближенные во весь голос кричат, что в два года она смертным криком будет орать и бояться его, как у них с малыми уже было. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Vide
СообщениеТема: Re: Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только...   Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... EmptyСр 14 Мар 2012 - 12:19

https://www.sdvg-deti.com/t2093-topic
Вот здесь Администратор форума Мышь (В разделе НоВичкам! Обязательно читать!) собрала самые важные темы для мам детей до 5-6 лет. Прочитайте их - многое станет понятным. Smile
И вообще, если есть возможность. изнакомтесь с этим РАЗДЕЛОМ, а не только
данной темой. Ну, например, когда малышка спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Vide
СообщениеТема: Re: Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только...   Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... EmptyСр 14 Мар 2012 - 12:59

Мать-и-мачеха пишет:


Привет, Vahmurka, матер. проблемы есть, но к горшку хочу приучать раньше 2-х л. т. к. мои семейноприближенные во весь голос кричат, что в два года она смертным криком будет орать и бояться его, как у них с малыми уже было. Exclamation

Матьимачеха, отложите это удовольствие на пару месяцев, до середины июня, как будет возможность ходить в шортиках-мой вообще горшок не воспринимал, но научился за 5 дней-уже было тепло, я с него сняла памперс, он описается в трусы, начинает орать, я ему и говорила-неприятно? надо просить, минут 5-10 давала походить в мокром, потом переодевала, после сухих памперсов ходить мокрым ой как неприятно.

А родственников не слушайте, мне моя мама рассказывала, что я его не приучаю-поэтому он в школе будет какать в штаны Affraid как хорошо жить в Евпатории-никого из родственников, курорт. No comments

А лекарства-самые простые-ноофен (фенибут) пантогам, когитум, актавегин, назначает невропатолог-НО-мне кажется мой единственный ребенок который на этих лекарствах успокаивается, сколько не читала, других возбуждает еще сильнее. (на фенибуте вообще становился спокойный как удав, поэтому пропил только 2 курса в самом начале лечения и больше не давала, а то уж слишком другой ребенок становился, даже не по себе Laughing , хотя умственно наоборот он помогает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Vide
СообщениеТема: Re: Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только...   Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... EmptyСр 14 Мар 2012 - 13:22

Да, забыла насчет понимания. Буквально в последние полтора месяца стала понимать команды, запреты, приносить-относить-собирать, когда просишь, хотя не всегда и не в точку. Но все нужно повторить несколько раз, показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Vide
СообщениеТема: Re: Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только...   Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... EmptyСр 14 Мар 2012 - 13:26

Агава пишет:
https://www.sdvg-deti.com/t2093-topic
Вот здесь Администратор форума Мышь (В разделе НоВичкам! Обязательно читать!) собрала самые важные темы для мам детей до 5-6 лет.

Спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... Vide
СообщениеТема: Re: Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только...   Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только... EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:01

Мать-и-мачеха пишет:
Но все нужно повторить несколько раз, показать.

Привыкайте и радуйтесь что хоть после нескольких раз делает Wink Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Малышка-СДВГ-шка. Вопросы насчет горшка и не только...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-