Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 19:57

Эсме Ветровоск пишет:

Это взрослый-то не всегда может понять, зачем он заменил реальную жизнь на что-то.. А подросток - и подавно. Мы ведь о них говорим...
Виртуальный мир не так плох, когда приносит пользу.

Понимаете, поиски причины проблемы в виртуальном мире в данном случае = поискам потерянного под фонарём оттого, что под ним светлее. Компьютер можно выключить, запаролить, вообще убрать/продать/не покупать - но дырка никуда не денется, а природа пустоты не терпит.

Самый давний пример на эту тему, который я помню - история соседки моих бабушек и прабабушек, некоей Гали Ивановой. Она жила во времена, когда не только компьютеров с ТВ не было, но и радио с телефоном домах старой застройки были редкостью. Поэтому её избранным средством бегства от жизни стали любые книги, читавшиеся в любой момент каждого дня. Бабушку особенно возмущало и поражало, что Галя читала вместо того, чтобы заботиться о ребёнке. Она сажала его с утра на горшок - и усаживалась читать. Ребёнок орёт, разливает-разбрасывает содержимое горшка, ещё орёт, уже от голода - Галя читает.
Вряд ли к ней не пытались применять "волшебные пендели", тогда это было весьма популярное (и единственное) средство. Не знаю, пытались ли отобрать книги, как не знаю и конца истории. В том месте и в то время (российская южная провинция, 50-е) более привычным путём из действительности была водка, так что, возможно, кончилось этим.



Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 20:13

Цитата :
Понимаете, поиски причины проблемы в виртуальном мире в данном случае = поискам потерянного под фонарём оттого, что под ним светлее. Компьютер можно выключить, запаролить, вообще убрать/продать/не покупать - но дырка никуда не денется, а природа пустоты не терпит.
Анон, не спорю ни с одним словом. Собственно, я тоже за то, чтобы искать причину и именно её устранять. Один единственный факт устранения компьютера из жизни зависимого проблемы не решит - с этим тоже согласна. Потому что есть много мест, где можно этот самый компьютер найти, ну и т.д. Так же с алкоголем, наркотиками, книгами.. Ну и любым средством избегания реальности.
Но и без вмешательства близких (в частности родителей) само не рассосется. Так что "плюнуть и не заниматься" не получается. А по многочисленным сообщениям здесь можно сделать вывод, что для каждого ребёнка существует уникальный подход, который ищут родители. А цель-то одна, вырастить чадо подготовленным к жизни, способным позаботиться о себе и как максимум - о других. А уж способы и средства у всех свои: кто-то опирается на образование, кто-то на моральную устойчивость, кто-то комбинирует...
П.С. По первому впечатлению об истории очень похоже на депрессию..
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 5:56

Янтарь пишет:
amne пишет:
Крути-верти пишет:
А мой высказал желание "научиться все делать правильно на компе". Сумасшедшая мамаша записала дите на июнь на детские компьютерные курсы. No comments

Крути, это ж здорово!

я своему не могу найти детские компьютерные курсы...

Самоучитель Microsoft Excel для детей
Самоучитель микрософт оффис

Самоучитель Виндоус ХР

Microsoft word для детей

Очень классные уроки Евгений Попов, просто имя-фамилию на рутрекере в поисковике вносите и есть несколько раздач официально беспланых, но у него очень большое к-во классных платных курсов по веб-дизайну, надо просто сильно поискать по интернету что бы скачать бесплатно, лучше его никто не объясняет

Его сайт

Там и бесплатные уроки и платные, просто можно посмотреть какие платные и бесплатно поискать на просторах инета

очень хороший курс по фотошопу жены Е.Попова Зинаиды Лукьянов


Фотошоп с нуля в видеоформате

я по нему очень хорошо научилась работать в фотошопе, но что бы была польза надо одновременно включать этот обучающий фильм и программу фотошоп-она показывает, Вы делаете, так дольше но толк есть ,а то я вначале просто слушала-легко же ,а потом и не помнила что делать. а начала параллельно и дело пошло хорошо

Класс Янтарь спасибо за ссылки и идеи я сейчас в поиске работы. может пригодятся навыки работы с фотошопом в поисках работы. А то я сижу в нете то фильмы смотрю, то просто языком треплю может будет польза
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 6:35

Цитата :
Понимаете, поиски причины проблемы в виртуальном мире в данном случае = поискам потерянного под фонарём оттого, что под ним светлее. Компьютер можно выключить, запаролить, вообще убрать/продать/не покупать - но дырка никуда не денется, а природа пустоты не терпит.

У меня есть почти 100% уверенность, что в каждом ребенке заложен талант (дар, способность) к чему-то. Который просто необходимо найти (как можно раньше) и развивать.

Это будет:
1. основой уверенности,
2. возможно, в будущем станет основой доходности.

Помню, встретила подругу, у которой сын уже 9 лет занимался народными танцами, и после 11 класса собирается поступать в Красноярск в Институт искусств. Вот я ее и спрашиваю. А как ты поняла, что его необходимо отдать в танцы. На что она мне ответила: "Где-то в 5 лет я заметила, что он очень тихо и внимательно смотрит в телевизор, когда там танцуют". Отдала в местный центр детского творчества.

Стала я приглядываться к сыну. Ходили мы и на рисование, и на танцы, из спорта: гимнастика, бассейн, хоккей, большой теннис, велосипед.

Выделили гимнастику, так как есть способности, но не без труда, конечно. А теперь еще интересуется и кунфу, пока только визуально, планирую найти в Томске школу кунфу (живем не в обл.центре), и на след.год хоть туда податься....

Интерес необходимо взращивать, постоянно подпитывать.......

Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 8:21

Мы ходим на тэхвандо, до этого пытались ходить на рисование-не пошло.А здесь у них дети его возраста, занятия+подвижные игры и переодически атестация и пояса, т.е. у ребенка есть стремление чего то достичь, стремится к этому.Вот мы никак не можем скакалку сдать-не прыгает за 1мин-20раз.Тренируется каждый день, старается потому что знает без сдачи этой скакалки дальше на пояс не возьмут.Иногда ленится конечно, мы напоминаем---но все равно движение есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 8:51

Вот здорово когда ходят. А если ото всюду выгоняют, как быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 8:59

PaperMonster пишет:
Вот здорово когда ходят. А если ото всюду выгоняют, как быть

Ищет дальше!!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 9:08

А почему вас выгоняют?может быть деть не хочет заниматься именно там?У вас же город большой,можно найти соответствующие место...Тяжело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 9:11

Пайпер, есть педагоги, тренеры, которые умеют с нашими работать и они их не раздражают. Надо такого искать.
У меня сынок с очень неудобным поведением: взрывной, демонстративный, а самое противное - любит кривляться и часто при этом выглядит, как... ну дурачок...Устала уже дятлить.
Я даже и мечтать не могла, что в этом году мы будем где-то заниматься. Тем более, первый класс, и так тяжело.
Но заставила себя привести его в секцию футбола в школе. Тренер - молодой парень лет 25. Ходим с начала года. Где то-то через месяца два бабушка не удержалась и робко спросила его, как сын себя ведет Confused Не удержалась просто... Ответ: как все Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 9:26

Значит это Ваш тренер!Мы тоже пробывали ходить к молодому тренеру из того же клуба, ребенок отлынивал-устал ,неохота, а тренер -ну,отдохни.А сейчас все по-другому,пошли к другому тренеру-он их в ежевых рукавицах держит,но при этом отношение хорошее и дети его любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 10:29

Мой ребенок не ладит с детьми. Взрывной и ты пы.
Заставить нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 10:45

Пайпер, у меня тоже не сахар...... (((

Ходили на хоккей в 5-6 лет. На коньки я его поставила еще раньше. Но что заметила. Он не играет в хоккей. Он стоит около ворот, типа за вратаря, но и как бы не в воротах. Короче, дохлый номер.
Зато очень любит на катке (ходим периодически на открытый каток) просто нарезать круги. Может по 30 кругов проехать (в отдыхом, конечно). Даже просился в секции конькобежную, но нам неудобно по времени. Пока выбрали гимнастику. А там посмотрим.

Ищите!!!! Займитесь ребёнком!!!! От компа и дворовых кампаний детей наших надо уводить как мОжно далеко!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 11:30

Я когда искала секцию-расматривала варианты поближе к дому и именно борьбу, думала чтобы ребенок умел за себя постоять и руки-нори развивать правильно.
Пайпер!вам же 11-12 правильно?а что ему нравится ?может быть плаванье как вариант?это расслабляет,в воде человек себя лучше чувствует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 11:39

PaperMonster пишет:
Мой ребенок не ладит с детьми. Взрывной и ты пы.
Заставить нереально.

Мой тоже не ладит. А уж из скольких секций и кружков его "попросили", я и перечислять не буду, времени жалко. Но вот пошел деть на программирование. Сначала никого там не знал (пришел в феврале, а все с сентября занимались), поэтому сел за абы-какой комп и начал работать. Дело пошло, руководитель очень хвалил, только на торопыжество жаловался. А в этом году, когда уже все знакомые, а некоторые даже приятели, т.е. потрепаться есть с кем, и комп можно выбрать какой хочется, он расслабился и больше общается, чем собссно программирует. Руководитель сердится, но не гонит. А я даже не знаю как относиться. Программирование это замечательно, но та самая "социализация" ему, ИМХО, в разы важнее. Мало того, за последний месяц принимал участие в двух мероприятиях по специальности. Не столько очень серьезных, сколько, по-моему, полезных с точки зрения отрыва от мамы, общения с незнакомыми людьми, существования в большом коллективе и необычной обстановке.

На занятия радиоэлектроникой, там же, в соседней комнате, пошел с подачи коллеги-программиста уже сам и, вроде, проблем с поведением нет (или мне не говорили).

Это я к тому, что надо искать. Что ж еще делать на подводной лодке? :wink1


Последний раз редактировалось: Ириска (Пт 16 Мар 2012 - 11:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 11:40

Пайпер, если он у вас такой индивидуалист, может и занятия ему индивидуальные предложить, например музыка (гитара)?

Правда моему старшему с определенного возраста тоже ничего толком найти не могу, отвергает все что мной предлагается. А сам как то ничего полезного толком не придумал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 11:41

Плавание для всех наших - ДА!!!! Пайпер, попробуйте! А с детьми многие из наших детей не ладят, у моего тоже по-разному. От педагога очень много зависит. А что ему самому интересно? И, помню, вы писали вроде, что в этом году сынок ваш начал куда-то ходить? Что, там тоже не срослось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 11:48

PaperMonster Ищите тренера, пробуйте в разные секции ходить.
На ушу у нас сейчас другой тренер, она их держит в "ежовых рукавицах". Нарушение правил - отжимание.

Кстати про Аршавина была передача, где он говорил, что благодарен своему тренеру которой смог разглядеть в нем характер, а все говорили "хулиган, что из него вырастет"
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 11:55

ТрЕнеры будут терпеть ребенка со сложным характером, если у ребенка есть потенциал в данном виде спорта. Ежели же такого потенциала нет, то и терпеть не будут Sad , даже в платных секциях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 12:11

малёк пишет:
ТрЕнеры будут терпеть ребенка со сложным характером, если у ребенка есть потенциал в данном виде спорта. Ежели же такого потенциала нет, то и терпеть не будут Sad , даже в платных секциях.

Малек, вот я и пишу. Необходимо найти этот потенциал (интерес, дар, талант, способность).

Вот я, дурёха, в 5-м классе захотела играть на гитаре. Говорю маме, купи гитару, буду играть. На что она спросила, я ты разве умеешь? Умею, ответила, видела, как играют.
Интерес появился. Пошли в муз.школу. Слуха - нет!!!! Зато интерес. Стою на своём - хочу играть! Приняли, так как хорошо было с ритмом.
Получила музыкальное образование по классу гитара. С тройками по остальным предметам, но 5 лет сама проходила.

Брынчать умею и то хорошо!!!!! ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 12:22

малёк пишет:
Ежели же такого потенциала нет, то и терпеть не будут Sad , даже в платных секциях.

не соглашусь
плавали, знаем, мальчик без потенциала...выставляли, но тренера нашли уже дважды...первый год был сложный, в этом легче
тренер сказала "обычный мальчишка как и все" Wink

Пайпер, не идет в группе, попробуйте найти индивидуально или мини группы(до 4 человек), хоть раз в неделю
Моему в прошлом году(каратэ) помогло то что перевели в группу, где дети чуть младше....
В этом большой теннис: лето индивидуально, по осени пошел в группу, но внимание разъехалось, продолжали индивидуально(2-4 человека) и тренер(не я) опять зовет его в группу - там старше дети

зы интерес может появиться там, где и не думали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 12:34

малёк пишет:
ТрЕнеры будут терпеть ребенка со сложным характером, если у ребенка есть потенциал в данном виде спорта. Ежели же такого потенциала нет, то и терпеть не будут Sad , даже в платных секциях.

В большой группе терпеть не будут, а в маленькой вполне. Я вожу ребенка на ушу (там максимум 6 человек), втянется, привыкнет, можно будет переводить в группу побольше. Меня пока все устраивает. Занят ребенок спортом, ходит что-то получается и хорошо (на этом этапе).
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 12:48

Мой сын уже лет 5 ходит на дзюдо, тренер для него в оооооочень большом авторитете, никогда никаких проблем не было. Он даже не представляет какие у нас проблемы, потому что на секции он идеален и никаких претензий к сыну нет ни в чём. Секция бесплатная. Хотела записать его на плавание, но тренер открыто сказал, что к нему приводят только больных, которым невролог назначает воду, как успокоение ... с такими он заниматься не будет, может только научить чисто плавать платно и адьёс!

А вообще ходил на моделирование - не смог, на одном месте усидеть было не реально. 2 года на эстетическое воспитание (музыка, танцы и рисование), по окончании надо было выбрать что-то одно из этого. Но не захотел и пошёл на спорт. Хочет на брейк-данс, но у нас в городе такого нет. Хочет на шашки-шахматы, но тоже такого нет.

Я своего тягала по всему городу с детского сада по всем кружкам, которые у нас есть в городе и давала ему право выбрать, что ему до души. Выбрал спорт.
Пробуйте и вы и найдёте своё!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 12:56

малёк пишет:
ТрЕнеры будут терпеть ребенка со сложным характером, если у ребенка есть потенциал в данном виде спорта. Ежели же такого потенциала нет, то и терпеть не будут Sad , даже в платных секциях.

Согласна!!! Или, если родители этого ребёнка спонсоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 13:01

С моим сыном мальчик в группе был и есть, так вот у них неполная семья, водить некому было, мама работала круглыми сутками, но большие перспективы в спорт гимнастике. Так вот тренер по ней сама его забиралаиз садика и вела в спорткомплекс и потом домой! И всё это без денег! Семья малоимущая ...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 9 EmptyПт 16 Мар 2012 - 13:04

Девочки, степень проблемности у каждого ребенка разная, соответственно один и тот же тренер с кем-то согласится работать, а с кем-то - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-