Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:52

Vita пишет:
Кто будет решать, что ребенок "другой"?
Родители, конечно, будут выбирать форму обучения и после обязательной началки (4-6 лет)- направление дальнейшего обучения по выбору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:52

Должна быть ступенчатая система образования по способностям. С общирной практической составляющей. А не тупо огромный объем бестолково рассказанного материала. Возможность выбора предметов.
Потому как большинству не нужно все это. В принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:54

Агава пишет:
Цитата :
совсем не за то, чтобы снять с родителей ответственность за воспитание детей, а за то, чтобы расширить возможности выбора, позволить обучаться после начальной школы, или после 6 класса, по выбранному направлению( техническому. гуманитарному, музыкальному, художественному и пр.)
Дык с 7 го класса как раз и идет деление по специяльностяс во многих гимназиях . Unknown Обрасширяйся! Были б возможности у самого ребенка!
А как же ЕГЭ ? Что есть гимназии без физики-химии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:57

ПО ЕГЭ есть обязательные предметы и те, которые ребенок выбирает сам. Так что физики и химии вполне может и не быть




Я. кстати, ни разу за ЕГЭ не ратую. Это вообще чушь...


Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 14:58

А я думаю что не родители должны выбирать после началки. В 7 классе уже сами должны. А задача рлдителей оценить потенциал и помочь выбрать. Но решение за реббенком. Тем оно будет ценнее, поскольку принято им самим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 15:00

PaperMonster пишет:
А я думаю что не родители должны выбирать после началки. В 7 классе уже сами должны. А задача рлдителей оценить потенциал и помочь выбрать. Но решение за реббенком. Тем оно будет ценнее, поскольку принято им самим.
А это кто-то оспаривает? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 15:04

В 7-м классе я бы никогда не подумала, что мне понадобится черчение, рисование и культурология. За 4 года в старших классах я трижды меняла своё мнение по выбору профессии и университета. То же самое делали мои одноклассники.
Пайпер, ИМХО, в 7-м классе выбирать самому предметы для изучения - слишком непосильная задача для ребёнка. И в конце концов может получится обратный эффект - разочарование в собственных силах, в себе и несостоявшийся взрослый человек с кучей комплексов и нереализованным потенциалом.
А вот кружки, дополнительные курсы, секции - это выход. В нашей школе (видимо, всё-таки хорошей... даже замечательной школе) существовал кружок по каждому предмету с углубленным его изучением. Выбирали сами, что изучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 15:08

Эсме, Вы меня утешили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 15:11

Цитата :
Эсме, Вы меня утешили.
Марфа, в чём? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 15:14

Я согласна с Эсмэ целиком и полностью. Базовое образование ПО ВСЕМ предметам должно быть ВСЕМ детям (ну тем, кто может это базовое образование усвоить).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 15:26

Нива, общее среднее - это, в общем, завоевание определенное. И признак цивилизованности страны, если хотите. Обязательная только началка - это откат на сто с лишним лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 15:29

Дамы, а смысл разговаривать? давайте выберется (самостоятельно) личность, которая пустит ребенка на самотек. Лет через 5-7 сверим результаты. На форуме детей много, семьи тоже разные. Уж кто-то похожий найдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 15:30

У нас не выходит к 7-му определиться куда двигаться. Ребенок способный, но ленииивый аки мул, и погонщик выдохся напрочь... Пустить на самотек - из контакта не вылезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 15:35

Эсме, утешили в том, что не все пропало еще ( в 8-м классе деть еще не определился с тем, чем ему дальше хочется заниматься...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 15:41

О, Марфа, я Вам больше скажу. Я определилась летом перед 11 классом, когда мама в панике повела меня к психологу на тестирование. Потому что видела, что я в полнейшем раздрае - хочется заниматься всем и нет ничего конкретного! В итоге психолог провела полное проф. тестирование, разговаривала со мной и родителями, делали всякие задания. А в конце она выдала список профессий, которые подходят для меня и моего склада ума. Там и выяснилось, что у меня хорошее пространственное мышление и выплыла профессия архитектора, о которой до этого НИКТО из семьи, и я в том числе, даже не задумывался.
Возможно, тестирование подобного рода поможет и Вам. У нас так еще пара знакомых по моим стопам определялись. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 16:06

Пока тестирование ничего конкретного не выявило, может быть так, а может и эдак. Надо куда-то посерьезнее сходить. Сейчас к 9-му классу по любому нужно выбрать предметы, по которым ГИА сдавать будешь.

Я не отрицаю возможность ранней специализации, но увы опять же это не для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 16:09

Марфа, я не знаю, какое тестирование вы проходили, но в моём был такой результат: психолог рассказала, какими талантами я обладаю, какие присутствуют связи - типа человек-человек, человек-животное и т.д., и где эти таланты и возможности применяются - т.е. прямо список профессий выдала. И мы уже выбрали. Как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 16:12

Vita пишет:
У моего мотивация появилась только в шестом классе. И ответственность за то, чтобы все было сделано. Считаю, что пять лет долбежки и надрывной работы того стоили. А если бы запустили... не знаю, где был бы сейчас мой ребенок.

Ага, у моего тоже в 6 классе появилась.

(А в 7 пропала... Вот так, только чуть расслабишься...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 16:26

Vita пишет:
Кто будет решать, что ребенок "другой"?

А вот это точно известно кто - районный психиатр и ПМПК. А если в контексте обсуждаемой темы, то в какой-то степени на это решение могут влиять родители. Либо занимаясь плотно и вытягивая ребенка на несколько более высокий уровень, либо не занимаясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 16:28

Нива пишет:
Агава! Для меня точно также 90-е - страшный ужас. И лично я не хочу повторения . Но как раз тогда, мне кажется, выросло самое приспособленное к современной жизни поколение. Хуже то, что не за учебой никто не смотрел, а за моралью и нравственностью. В результате это поколение неплохо живет и зарабатывает, но не рожает детей. У Вас дети в том же возрасте, что и моя дочь. Многие их их сверстников, которым под 30, обзавелись детьми? В классе моей дочери всего трое с детьми.
Я совсем не за то, чтобы снять с родителей ответственность за воспитание детей, а за то, чтобы расширить возможности выбора, позволить обучаться после начальной школы, или после 6 класса, по выбранному направлению( техническому. гуманитарному, музыкальному, художественному и пр.) А не так, что единый стандарт для всех. И все, кто в него не входит - покалечены.

Нива, а сейчас есть такая возможность. Правда, не после 6, а после 7 чаще. С восьмого обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 16:33

Марфа Митрофановна пишет:
Эсме, утешили в том, что не все пропало еще ( в 8-м классе деть еще не определился с тем, чем ему дальше хочется заниматься...)

Марфа Митрофановна, я Вас утешу, если сообщу, что более-менее определилась с тем, чем я буду заниматься после третьего курса своего первого института?
А если скажу, что тогда со мной учился мужик уже 30 лет, для которого этот институт был пятым по счету (но вроде как таки последним, таки вроде определился...)?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 16:37

Это жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 16:38

Нива пишет:
Хуже то, что не за учебой никто не смотрел, а за моралью и нравственностью. В результате это поколение неплохо живет и зарабатывает, но не рожает детей. У Вас дети в том же возрасте, что и моя дочь. Многие их их сверстников, которым под 30, обзавелись детьми? В классе моей дочери всего трое с детьми.


Как наличие детей показывает наличие морали и нравственности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 16:47

Да уж, мне 30 лет.
Вот я эгоистка-у меня один ребенок и больше как-то не хочется, но считаю, что обязана помочь развиваться его способностям, помочь реализовать его потенциал-а это недешевое удовольствие.
А мама у меня хорошая, она детей любит, как минимум троих надо-на вопрос-а на какие деньги их учить? Отвечает, их надо кормить и одевать, учаться пусть в школе, по окончанию идут работать, захотят высшее - заочно получат.

из этой же серии

По поводу отмены обязательного обучения-как-то сказала своей маме-представляешь, в России планируют уменьшать к-во физики и математики, выводить их на дополнительные платные занятия. Она ответила-правильно, зачем мне эта физика и математика была нужна, на мой ответ, что мне -то она нужна была, без необходимого минимума в институт не поступишь, а для минимума надо доплачивать, а если денег нет? она сказала, если сильно хочет в институт ,а денег нет, пускай тогда после окончания школы идет работать и сам себе оплачивать институт.
(только уже не стала у нее интересоваться-а как он сможет даже заочно, если минимума предметов не набрал, в шоке просто была)

И это вроде нормальный адекватный человек из интеллигентной семьи, просто она искренне считает что обязана только одевать и кормить, остальное сами.

А из семей моргиналов тогда дети вообще не смогут получить никакого образования, тк родители скажут-зачем тебе надо, иди работай, нечего время в школе тратить
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 16:58

Vahmurka, да я и сама определилась, только после первого института... Но не хочется чтобы сын на те же грабли наступал (хотя и не такие уж и грабли, тогда все менялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-