Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyВс 11 Мар 2012 - 10:25

Я в больших сомнениях... заказали для сына кровать - чердак. Долго думали - мерили, это единственный вариант дать ребенку и кровать нормального размера, и рабочее-игровое место, и чтобы был шкаф и полки, для вещей и книг - потому что, чтобы поставить кровать, любую, придется удалить из квартиры комод. Старая кроватка, еще младенческая, тесная сыну, зажата в углу, и то пришлось выносить из комнаты кое-что из мебели, включая шкаф. Комната у нас одна на семью, да еще проходная, маленькая и узкая.

Но сын спит беспокойно, часто сквозь сон приходит к нам на диван, а в туалет сам не просыпается, приходится сонного его поднимать и высаживать на горшок. Засыпает вечером только у нас на диване, а потом мы его перекладываем в его кроватку. А как его перекладывать на верхний уровень... Как оттуда спящего снимать на горшок...

Я хотела более низкий, простой вариант кровати-комода, для малышей, но муж настоял на более долговременном варианте. Еще чуть-чуть, и сыну 5, а там и 6. А кровать каждый год покупать не по карману.

У кого есть опыт с такими кроватями? Думаю, первое время матрас от старой кровати на ночь буду класть на пол вдоль новой, для подстраховки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyВс 11 Мар 2012 - 10:26

Да и днем, с его невнимательностью и способностью сшибать все углы и падать на ровном месте... Наверное, для СДВГшки кровать-чердак это плохой вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyВс 11 Мар 2012 - 10:34

У нас чердак - ни разу не упала. А вот когда болеет или просто захочет спать на диване - падает. Smile
Часто используется как дополнение к спортивному уголку - ползает по кровати туда-сюда. И очень удобно - под кроватью у нас много всего.
Но моя в 7 лет переехала на такую кровать и не было проблем с горшком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyВс 11 Мар 2012 - 10:47

Мама моя рассказывала, что она, поднимая меня ночью на горшок, специально меня будила, чтобы я осознавала, что происходит, и училась просыпаться,когда хочется на горшок.
Но сын у сына с рождения такие проблемы со сном и засыпанием, что я над его сном трясусь, как над вопросом чуть ли не жизни и смерти. Если он ночью проснется, потом долго не уснет. Уснет под утро - проспит дольше, сдвинется режим, вечером дольше будет засыпать, или проснется по режиму, но весь день будет невыспавшийся, капризный и непослушный. А днем его не уложить вообще никак...

Поэтому я пока и не приучала сына самому вставать в туалет. Может, с новой кроватью придется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyВс 11 Мар 2012 - 10:53

Коряво написала - с чердака не падает, а с дивана - запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyВс 11 Мар 2012 - 11:04

У меня дети спят на 2-ярусной кровати. Купили ее , когда младшей было 2, старшей 4. Старшую тогда определили спать на верхнем ярусе. Пришлось ставить фанерный щит, чтоб не вывалилась, потому что моя во сне вскакивает и ходит...нет - бежит. Сейчас поменяла их местами, но это не из -за боязни, что сверху упадет, по другой причине.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyВс 11 Мар 2012 - 11:08

Сразу отвечу по теме. Когда я выбирала для своих двухъярусный вариант кровати, подруга предостерегла меня от высокого верхнего яруса. Имея одиннадцатилетнюю дочь-СДВГшку и кровать-чердак, подруга получила следующее:
1. Исписанный "под орех" потолок, ибо детка находится в опасной близости от оного.
2. Жуткий бардак соб-но в постели, ибо на высокий ярус маме с "госконтролем" подняться сложно, а снизу совершенно не видно, что творится наверху.
Подумав и взвесив, я купила двухъярусную кровать "Аленка". Меня прельстило, что верхний ярус в ней расположен примерно на уровне моей груди (т.е. мне всё видно, а до потолка далеко), а нижний-фактически матрас на колесиках-очень низкий и выдвижной. Плюс приятным бонусом имеем две столешницы, что тоже не лишнее.


Последний раз редактировалось: troya (Вс 11 Мар 2012 - 11:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyВс 11 Мар 2012 - 11:22

http://www.mebelionika.ru/index.php?option=com_joomgallery&view=detail&id=11&Itemid=25
Вот этот комплект. Только у нас попроще; без шкафов. Для одного ребенка можно не покупать нижний ярус и одну столешницу (вместо неё встанет лестница). Т.о., сэкономится место в квартире. Кровать рассчитана на рост до 198см и вес до 80кг. Т.е., должно хватить надолго.


Последний раз редактировалось: troya (Вс 11 Мар 2012 - 11:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyВс 11 Мар 2012 - 11:26

Зная своего я точно знаю, что он слетит с нее.
В Берендеях спал на такой кровати. Слетел, хорошо , что в этот момент я была внизу около кровати. Через загородку вылетел. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyВс 11 Мар 2012 - 11:48

Мы купили на НГ высокую двухъярусную. Ребенок был счастлив. Заправляет ее сам, в бардаке не замечен :wink1 Мелкую на первый ярус пока правда не кладу, боюсь затопчет Laughing слон 50-килограммовый
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyВс 11 Мар 2012 - 13:50

Мы заказали комплект, явно предназначенный для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Верхний ярус не очень высокий, специально выбирали такой. Я хотела ниже, но сказали, что ребенку в таком случае будет менее удобно пользоваться нижним рабочем местом, будет задевать макушкой кровать. До потолка далеко, возможно, распишет стены... но если мне будет не видно, то и гостям тоже. Smile
Бортик кровати не из реек, а сплошной, только небольшое расстояние в ногах для выхода на лесенку. Перекладины лестницы очень толстые в диаметре. Хочу наклеить на них шероховатую ленту, - видела такое на одном комплексе, муж сказал, такая лента есть в продаже.

Вот почти такой комплекс - http://www.vizit-mebel.ru/img_articles/detskaya_krovat_cherdak_dlya_malogabaritnyh_pomeschenij/detskaya_krovat_cherdak_b.jpg
Только толще ступени и головы гномиков в качестве ручек... других у них не было. И нет выдвижного края стола. Видимо, местные наши умельцы скопировали такую модель, но сделали её проще и массивнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
nasveg

nasveg

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : pavlova.sveti
Сообщения : 51
Регистрация : 2011-05-03

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyВс 11 Мар 2012 - 14:05

Мы купили кровать чердак, когда Ребю было 4. Он в кровати ночью спал и вдоль и поперек и как только не ворочался. Там высокие бортики. Но у нас с туалетом проблем не было, никогда ночью не будила. И ко мне он очень редко просился. Ему очень нравиться и до сих пор. И это удобно, особенно когда одна комната на всех. Хоть не больший, но все же свой уголок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyВс 11 Мар 2012 - 14:09

Спасибо, обнадеживает. Я очень надеюсь, что сыну полюбится новая кровать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyВс 11 Мар 2012 - 14:18

А почему младший школьный возраст? Там длина кровати если не ошибаюсь 190, те до 8 кл должно хватить
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyВс 11 Мар 2012 - 14:37

Ширину мы заказали 80см, а не 90, как надо для деток постарше. Сын у нас широкий в костях, ему к 8кл тесно станет. Расцветка яркая, а в качестве ручек - гномики. Высота, не помню точно, но не самый высокий уровень, более строгие - выше. А значит, за рабочим местом сидеть к 8 классу тоже будет не удобно. И сейчас бы уже 90см, но у нас настолько тесная комната, что 10 см играют роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyВс 11 Мар 2012 - 15:17

Мой 10-летний тематичекий спит на 2 этаже - никаких проблем. Заправлять, правда, трудноватоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyВс 11 Мар 2012 - 15:34

У нас 2-ярусная. Старший сверху с 5,5 лет. Дополнительно к кроватному бортику ставили мебельный щит. Щит ничем не крепили, просто вставили между матрасом и бортиком. Кровать не заправляет, только когда спать ложится, выгружает оттуда кучу книг. В этом году переехали в новую квартиру, у детей теперь большая комната и я предлагала заменить 2-ярусную на 2 одноярусные. Но они отказались - еще не наигрались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyПн 12 Мар 2012 - 13:32

А у нас кровать чердак, но бортик откидывается, ребенок не открывает его. Очень удобно застилать постель. Бортик открыл, а потом опять закрыл. Моя бортик не открывает. Писатся ночью, но из-за бортика откидывающегося очень удобно ее подминать ночью. Высота такая, что я руки спокойно кладу на кровать и делаю что нужно. Я очень довольна.

Как только сделали им такие кровати, то сразу перестали к нам в постель бегать. Рядом с кроватью, вернее над кроватью, у них полочки, куда игрушки, разукрашки, карандаши класть. Еще планируем столик откидной сделать им на "вторых этажах".
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyПн 12 Мар 2012 - 13:50

Дочь спит на такой кровати второй год. Вначале боялась что упадет, сейчас даже научилась постельное белье менять без моей помощи, а вот заправленной кровать бывает не часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyЧт 31 Май 2012 - 0:01

В начале весны купили кровать-чердак. В первый день сын боялся до истерики, судорожно сжимался весь и боялся пошевелиться. Требовал вернуть старую кроватку, а эту обратно разобрать и увезти. Несколько ночей спал со мной на диване. Несколько дней залезал вместе со мной, снова и снова, сам требовал. Привык. Теперь охотно демонстрирует, как он лазает и не боится. Пару раз соскальзывал со ступенек из-за торопливости и невнимательности, ударялся, но не критично.
Навязанный с кроватью матрас оказался слишком высоким, и от бортика оставалось совсем немножко, можно было перевалится. Поэтому его до поры убрали, постелили обычный "советский". Так бортик остается высоким. Сын на этой кровати хорошо и крепко спит. Даже если ворочается иногда, то не просыпаясь.
На горшок первое время приходилось вытаскивать через бортик, тяжело и неудобно. Потом перестала высаживать ночью на горшок, не писается, только утром раньше просыпается из-за позыва писать.

В общем, страхи мои не подтвердились, к счастью. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyЧт 31 Май 2012 - 0:08

А мы просто между матрасом и бортом кровати вставили дополнительный бортик. Smile Матрас таки ортопедический - для осанки полезный. Жалко менять его на обычный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyЧт 31 Май 2012 - 0:17

"Родной" бортик не целый, в нем отверстие узкое и длинное. Сын любит в него смотреть. Ему так спокойнее одному там засыпать, а то мне неудобно с ним наверху лежать, и спящего с нашей постели его перекладывать его так высоко через бортик тяжело и неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgazbr



География : Днепропетровск, Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-10-03

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyПт 3 Окт 2014 - 11:32

Все на счет этого переживают. Упадет - не упадет. Ну в основном дети не падают. У меня как ложится вечером, так утром и встает. В туалет ночью не ходит. У всех детки разные и подходы должны быть разные. Может ему понравится и где-то подсознательно он сам будет понимать вставать ему или нет. У деток тоже есть инстинкт самосохранения ))) У подруги двухэтажная, дети близнецы, пока не падали, три года уже кровати.
Я бы себе заказывала такую кровать, с которой удобно было бы слазить. Потому как мне кажется не все лесенки удобные...
Вот полистала инет, вот такие ступеньки хотела бы своему малому:
СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? 844http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/09/844.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyПт 3 Окт 2014 - 11:45

У меня ребенок стал спать на такой кровати с 7 лет. Раньше боялся. Я , по началу, тоже боялась, клала на пол подушки, через пол года успокоилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?   СДВГшка  и кровать-чердак. Чем грозит? EmptyПт 3 Окт 2014 - 16:36

Мой не боялся ни капли, боялась я Laughing . Положили его на чердак в 6,8, но у нас пониже, где-то 120 см высота. Специально рассчитывала, чтобы и до потолка расстояние было и прыгать сверху не так травмоопасно. А он таки прыгает Shock... Соответственно, стол под кроватью не получается, он рядом, но  остается выгода чердака в том, что место для хранения игрушек, одежды и т.п. - с обычной кроватью не сравнить.
Бортики сделали высокие, чтобы высота матраса их не "съела", поэтому падений во сне не боюсь. Почти Smile, есть вероятность сползти в "дырку" между бортиками (для лестницы), но это уже из области воспаленных мамских фантазий Smile. С низкого дивана на пол сползал время от времени, это да.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГшка и кровать-чердак. Чем грозит?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-