Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как маме организовать себя? - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как маме организовать себя? - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как маме организовать себя? - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как маме организовать себя? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как маме организовать себя? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как маме организовать себя? - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как маме организовать себя? - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как маме организовать себя? - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как маме организовать себя? - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как маме организовать себя? - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как маме организовать себя?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyСб 17 Мар 2012 - 18:23

У меня не оплаченных нет, ттт. Все вроде оплатила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyСб 17 Мар 2012 - 18:29

Неоплаченные должны быть на виду. Мозолить глаза и будить совесть. Оплаченные - канеша в папках-файлах и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyПн 19 Мар 2012 - 3:10

Кто-то использует диктофон? Всего, что нужно делать, не запишешь на бумаге, а забыться может что угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyВт 20 Мар 2012 - 18:04

Влади пишет:


За эти три одна зона моска отвечает, вы что, не знали?! Да, кста, та самая, которая и за планирование ! Haha [/quote]

Нелл (еще более уважительно) - однозначно, гуру. Стало быть, у мИне проблемы со всем вышеперечисленным. Но вы делитесь опытом. Можно про распределение обязанностей между зонами еда-секес- планирование? ну реально трудности.

П.С. Карандаш приготовила, метлу тоже (метла для сторонников морали). Тут про моск, нельзя мешать советами и возмущеньями. [/quote] ( сгибаясь под тяжким бременем собственной гуровости) Ну, все просто и логично, Пойдем снизу, от биологии. Знач, сначала надо поесть, потом секс. Его особенно хорошо совместить со смехом. Ну а потом, в таком позитивно заряженном виде, уже и планировать начинать. Smile (Следующую еду и секс... Laughing Шутка.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyВт 20 Мар 2012 - 18:08

Ruby пишет:
Кто-то использует диктофон? Всего, что нужно делать, не запишешь на бумаге, а забыться может что угодно.
Разве что в тубзике. С бумагой-то там проблем нет, вот с карандашами затык. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyВт 20 Мар 2012 - 18:49

Нэлл,в тубзике не все планы запишутся правильно,
там помехи эфирные постоянно...
а потом начнешь прослушивать где-нибудь в транспорте-
вот народ впечатлится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyВт 20 Мар 2012 - 19:18

Эфирные....м. Не усыпляет обычно. Ах, вы не о том Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyСр 21 Мар 2012 - 13:26

Ухтя, не вижу противоречий! См мой пост про зону моска...а слушать в трнспорте--зачем? если только нарочно? Smile
Влади, а вы о чем, о запахе или звуке? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyСб 24 Мар 2012 - 12:52

Записывая ребёнка к психологу на пятницу, забыла, что в тот же день у меня визит к инспектору в службу занятости - пришлось перезванивать психологу и менять время. Опять же, записываясь к психологу на следующую неделю, записалась на среду, забыв, что на тот же день ребёнок уже записан к логопеду. Хорошо, что вспомнила быстро и переписались, не отходя от кассы.
Пора заводить ежедневник, который будет всегда со мной! Записки на холодильнике и напоминалки в компе - это работает только дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyСб 24 Мар 2012 - 12:55

(ворчливо) Давно я твержу, что обычный бумажный ежедневник - обязательная часть нашей жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyСб 24 Мар 2012 - 12:58

три штуки) главное не запутаться где что
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyСб 24 Мар 2012 - 13:24

Саша, думаю, что одного мне пока хватит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyСб 24 Мар 2012 - 13:39

Да, Саш, зачем тебе три?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyСб 24 Мар 2012 - 13:50

Один рабочий, другой домашний (как питомец)). А третьи медицинский)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyСб 24 Мар 2012 - 15:32

Саш, а как не назначить домашние дела в то же время, что и поход к врачу? А деловую встречу во время визита к детскому психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyСб 24 Мар 2012 - 16:02

МНогое я просто помню))) А туда так мелочи)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyСб 24 Мар 2012 - 16:39

Чеба пишет:
(ворчливо) Давно я твержу, что обычный бумажный ежедневник - обязательная часть нашей жизни...
Наверное, им нужно начинать пользоваться в детстве/юности, чтобы автоматизировать процесс. "А старого кобеля..."
У меня вот не выходит приучиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyСб 24 Мар 2012 - 19:35

Ruby пишет:
Чеба пишет:
(ворчливо) Давно я твержу, что обычный бумажный ежедневник - обязательная часть нашей жизни...
Наверное, им нужно начинать пользоваться в детстве/юности, чтобы автоматизировать процесс. "А старого кобеля..."
У меня вот не выходит приучиться.
В детстве, кажется, всех приучали... Wink Школьный дневник - тот же еженедельник Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyСб 24 Мар 2012 - 20:06

Чеба пишет:
(ворчливо) Давно я твержу, что обычный бумажный ежедневник

имеет существенные недостатки. Надо не забывать записывать. Смотреть, что записано. Выполнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyСб 24 Мар 2012 - 21:18

Cilley пишет:
Школьный дневник - тот же еженедельник Smile

который закончился перед НГ...терялся много раз и часто был пустой Affraid Laughing

чуть-что, из-за отсутствия логики все же пробовала еженедельники: надоело их искать....так теряться умеют только они и ключи - это такая же уникальная способность как у других вести еженедельник

респект мобильникам,цветным запискам на компе Wink

Многоликая, я никогда не записываюсь, пока не распишу себе все что есть и не выделю когда у меня есть свободное время...несколько вариантов
вот с этим списком и иду уже записываться
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyСб 24 Мар 2012 - 21:58

amne, раньше было меньше пунктов, теперь вот все не запоминаются. Точнее, они запоминаются, но не всплывают вовремя в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 14 EmptyСб 24 Мар 2012 - 22:52

Ruby пишет:
Чеба пишет:
(ворчливо) Давно я твержу, что обычный бумажный ежедневник - обязательная часть нашей жизни...
Наверное, им нужно начинать пользоваться в детстве/юности, чтобы автоматизировать процесс. "А старого кобеля..."
У меня вот не выходит приучиться.
Я им только второй год пользуюсь. Раньше все в памяти держала. Да и вряд ли, Руби, Вы старше меняSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как маме организовать себя?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-