Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как маме организовать себя? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как маме организовать себя? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как маме организовать себя? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как маме организовать себя? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как маме организовать себя? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как маме организовать себя? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как маме организовать себя? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как маме организовать себя? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как маме организовать себя? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как маме организовать себя? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как маме организовать себя?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 17:33

Цитата :
Вахмурка, ужас Laughing
Угу. Разбаловала ты своих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 17:36

Цитата :
второе блюдо на обед и на ужин обязано быть разным

У нас второе блюдо это ужин. А суп это обед. И никаких первых+вторых. Еще бывает чай с чем-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 17:42

Ириска пишет:
Цитата :
второе блюдо на обед и на ужин обязано быть разным

У нас второе блюдо это ужин. А суп это обед. И никаких первых+вторых. Еще бывает чай с чем-нибудь.
"Чем -нибудь" = реальное блюдо. "Хочешь есть? Ну сьешь что-нибудь" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 17:45

У меня всегда есть суп, вегетарианский. И котлеты (или мясо) в начале недели, дня на три хватает. Потом начинается "что-нибудь" - макароны с сыром, плов грибной-овощной и т.п. Всегда есть молочное, печенье, фрукты, сыр. Никто не жалуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 17:47

гравицапа пишет:
Вахмурка, ужас Laughing
У нас всегда есть суп (все жидкое это и есть суп) и сыр + молоко +овощи. В общем все. Ну еще йогурты и кефир и печенье (вафли).
Мясо в супе. Но у меня все обедают в школах- работах, поэтому на ужин что успеется. А суп- дежурное блюдо, вдруг кого занесет днем домой.
у нас очень все не притязательно.

Ну да, суп с мясом только на выходные. В будни мелкий прекрасно ест овощной супчик. Без мяса... Муж обедает на работе, а ужин должен быть полноценным и вкусным. (Иногда наступает полный швах, когда муж не может найти рядом с работой приличное место, где его покормят бизнес-ланчем за разумное время, и тогда мне еще приходится готовить и собирать мужу с собой по три коробочки ежедневно: салат, суп, второе. Правда, надо отдать ему должное, ищет он старательно и долго такие времена не длятся...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 17:49

У меня вот сейчас напряженка. Старший на каникулах, рядом с холодильником, мэжду прочим. А это значит, "чем -нибудь" будет уже сегодня. Бабушкиному холодцу настал конец уже в обед. Ребенок послан был в магазин. Короче, неделя готовки. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 17:52

У нас, к счастью, тоже все обедают в будни не дома. На ужин варю что-нибудь мясное+гарнир. Мясное готовлю побольше, чтобы хватило на 2 дня. На след день готовлю другой гарнир да и все. Обычно на приготовление еды не трачу больше 15 минут. У нас рулят отбивные. Отбиваю мясо, или куриное филе, или печень. Обмакиваю в муку, потом в яйцо. Обжариваю и потом тушу слегка. Еще мои любят котлеты. Короче без изысков, но сытно и много. Салат тоже готовить секунд 10 - порвать листья салата, нарезать помидоры, огруцы и перец, посыпать приправой, полить оливковым маслом. Муж почему-то уверен, что я оч вкусно и разнообразно готовлю и всем про это рассказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 17:53

[quote="Vahmurka"]
гравицапа пишет:
Вахмурка, ужас Laughing
Ну да, суп с мясом только на выходные. В будни мелкий прекрасно ест овощной супчик. Без мяса... Муж обедает на работе, а ужин должен быть полноценным и вкусным. (Иногда наступает полный швах, когда муж не может найти рядом с работой приличное место, где его покормят бизнес-ланчем за разумное время, и тогда мне еще приходится готовить и собирать мужу с собой по три коробочки ежедневно: салат, суп, второе. Правда, надо отдать ему должное, ищет он старательно и долго такие времена не длятся...)
Вахмурка, ты прям, жена декабриста! Еда в судках Wink
Овощной супчик для моих - не еда. Или ее должно быть по ведру на брата. Поэтому всевозможные супчики овощные на куриных потрошках, борщи, щи, рассольники.
А вот летом - холодные супы, без мяса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 18:01

Опять жрут!!! Laughing Laughing Laughing

Чеба пишет:
У меня и хлорофитум сдох... В

Чеба, у меня тоже! Причем я тщательно его поливала. Т.е. пыталась... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 18:14

А я устроилась сегодня на еще одну работу и исписала целый блокнотик, ну полблокнотика, новыми вводными Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 19:14

У меня сейчас три взрослых мужика: муж. два сына и пастух. Борщи, супы в кастрюле на 10л - на один день. Мультиварка не выключается, но она маленькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 20:15

У меня насчет готовки - как у Вахмурки. Отличие только в том, что в обед только первое блюдо, второго нет. А в остальном - так же. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 20:19

Elli пишет:

Чеба пишет:
У меня и хлорофитум сдох... В
Чеба, у меня тоже! Причем я тщательно его поливала. Т.е. пыталась... Как маме организовать себя? - Страница 8 69655
Нашему еще и кошка помоглаКак маме организовать себя? - Страница 8 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 20:28

Кэт, и я вынашиваю планы насчет еще одной работы..но от этой что-то начала уставать. хотя ну что там уставать вроде бы? Вчера две пары, завтра 4, вторник выходной. Позже 3х не прихожу. Есть дни по две пары, вообще 3 часа работы. А устала зверски сегодня из-за плана тематического. Ну не умею я их писать. Дала свой, как образец, завуч, тоже англичанка, кое-что изменила в ее плане. Но там еще расчасовку надо подогнать под мою группу. А у меня их пять, понимаете да? Значит 5 планов! И еще есть профильный модуль у каждой. Темы про сварку и штамповку металлов. Это я просто скопировала. Пусть хоть увольняют. И это еще не все. Надо еще Паспорт дисциплины ( 3 листа). Условия реализации. Всего 7 наименований бумажек по пять листов каждая. Это для каждой группы. Я уже одурела. Сегодня весь день убила на программу эту. И это еще не все. Надо в свое личное время идти в указанную ими школу и заманивать тамошних деток в наш лицей. Всего запланировано 5 мероприятий ( собрания с детьми, родителями, учителями, раздача рекламы и т.д.). Кэт, мы выдержим, да? Песню вспомнила: Дуся раз, Дуся два, Дуся агрегат)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 20:48

А меня напрягает двойное меню. Муж требует суп. С мясом, иначе это не суп. Да, само мясо в супе он не ест. Если там есть хоть масенький кусочек жира. Не ест - и все. Сын прекратил есть супы. С грехом пополам - борщ и куриный с вермишелью или наш семейный куриный. Усее...

На завтрак сын ест только кашу- 99%. Молочную. В школе на завтрак кашу не дают (вот ХЗ, почему?!?) - поэтому кормить надо дома. !% - блины, сырники,оладьи, с молоком или чаем.

Мужуки мои не едят рыбу. Мж иногда покусает слабосоленую семгу или селедку. Сын икру. А я рыбу обожаю.....эх.

Мясо. Пестня, блин. Сын не будет есть мясо кусочками. Только котлеты, пельмени, курица, запеканка. Муж - будет все.

И дальше в том же духе. Если нет нормальной еды, домочадцы норровят налопаться мучного ..а мне потом их лечить. Так что - приходится ГОТОВИТЬ. Я к этому отношусьвполне дружелюбно....если время есть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 20:58

У меня меню двойное почти всегда, потому что мелкий деть не ест то, что ест муж, и наоборот. Старший, слава всему!, ест то, что дадут, обычно его кормлю так же, как мужа. Когда меня вдруг припирает в очередной раз попробовать похудеть, появляется третье меню - мое диетическое. Понятно, что долго я ни на какой диете просидеть не могу, потому что это застрелиться точно... Особенно умиляют фразы во всех концепциях похудения "ну вы же себя любите, вот и любите себя активнее, готовьте себе больше и разнообразнее" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 21:00

Ага, в этом у всех абсолютный облом Laughing слабую теорию всегда завешивают дымом рассуждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 21:12

Вахмурка, у меня такие же вот мучения в пост ))) Семейство ест мясное, а я - постное. Приходится вот дополнительно готовить. Но поскольку это напряжно, то часто ограничиваюсь гарниром. Мои едят картошку с мясом, а я - просто картошку. Ну, с салатиком или соленостями. Так и выкручиваюсь )))
Сынище пытается периодически бунтовать - супы ему надоели, видите ли, или сыр он любит не такой, какой мы с мужем, или колбасу ему надо вместо ветчины. Или печень он есть не хочет. Но... губа толще - брюхо тоньше. Отдельно я ему еще не готовила! В итоге ест таки то, что дают. ))) Или сам себя готовь. Это - пожалуйста. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 21:18

Я тоже живу на кухне. Патамушта у мужа диета. Ему надо приготовить что-то на ужин, а так же на завтра с собой на работу. Еще обеспечить завтрак. Это все по диете должно быть разное. Один и тот же продукт можно есть через 4 дня на пятый. Вот и стою я в магазине Как маме организовать себя? - Страница 8 357355 - это низзя, это ел вчера, это позавчера...
Деть есессно это не ест, ему готовлю отдельно. Я питаюсь и тем и другим, что останется.
Самое обидное, что я люблю! готовить, но не каждый день. Я люблю сварить суп на 3 дня, пловчик хотя бы на 2 дня. А тут каждый день 33 маленьких кастрюЛки. Как маме организовать себя? - Страница 8 255480
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 21:28

А у меня у детей взаимоисключающие вкусы.
Один ест каши, цветную капусту, борщ.
Второй ничего не ест кроме рыбного супа, яичницы и бутербродов с сыром.
Оба едят макароны с сыром. Всё остальное у них не совпадает Sad
Не, я иногда варю борщ, но потом каждый обед, пока я его наливаю старшему приходится выслушивать его нытье и рычать страшным голосом "Ешь!!!"
И так же, если я сварю рыбный суп, то приходит каждый раз второму рычать "ЕШЬ!!!"
А еще спокойно оба едят грибной, но грибов у нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 21:29

Лея, как там диета твоего мужа? Он еще больше похудел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 21:30

Воспитывать мужей надо. Мой сейчас трескает овощные супы и нахваливает. Говорит, что духа мясного бульона теперь не выносит... Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 21:34

Вита! не всем достаются мужья 100% воспитуемые Laughing дети тоже, кстати Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 21:37

Нет, вообще без мяса... Я не смогу... Да и никто в моей семье...
Вот жареное-перченье-острое-соеное мы потихоньку исключаем из рациона...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 8 EmptyВс 11 Мар 2012 - 21:37

Эх, Влади... Мой муж производит впечатление вообще невоспитуемого... Кто его знает, подтвердит... Но нет ничего не возможного. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как маме организовать себя?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-