Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Vide
СообщениеТема: Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ   Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ EmptyПн 27 Фев 2012 - 10:56

Добрый день, вот вернулась с родительского собрания, обуревают думы, прошу коллективных мыслей. У меня плохо с изложением, извиняюсь сразу. Сын сейчас заканчивает 11 класс, учится плохо, двоек нет, тройки получает ничего не делая, класс сильный, школа хорошая. Но за столько лет обучения он ненавидит уже школу, бороться со своими чувствами не может, он признает, что учителя гораздо лучше, чем в предыдущих уч.заведениях, но любви не испытывает. Отказался даже идти на выпускной, сказал, чтобы не платили деньги, он получит аттестат и он пойдет домой спать, видеть школу больше не хочет. Домашку почти не делает, решает только то, что точно спросят и то не всегда успевает в назначенные сроки, почти всегда долги по предметам. Так, как для ЕГЭ выбрал физику и информатику, на остальные гуманитарные предметы просто забил, если 1 урок история или химия, ходит по квартире до 9 часов, потом нехотя плетется в школу(уроки начинаются в 9-00), делает это намеренно, чтобы опоздать на пол-урока. ЕГЭ сдаст, конечно, высоких баллов, чтобы поступить на бюджет не будет. В институт сын собирается, но только потому, что не знает, что еще можно делать в 17 лет, все друзья в ВУЗах. Стремления попасть в конкретный ВУЗ нет, собирается в любой, куда возьмут, работать в дальнейшем по специальности не собирается. Мечта-голубая – уехать к океану, заниматься серфингом и организовывать серф-туры. ВУЗ с туризмом не рассматривается, так как общество и географию не сдаст точно. Сейчас весь юношеский пыл направлен на физическое совершенствование и английский язык.
Вопрос: имеет ли смысл оплачивать коммерческое обучение или отправить поработать в Макдональдс годик, может потом пересдаст ЕГЭ и захочет учиться.
Опасения в правильности таких действий у меня есть, во первых наша семья справиться с оплатой обучения, во вторых сейчас у нас дома как-то наладились отношения с сыном, он начал нормально с нами общаться, конфликтов почти нет, напряжение возникает только с темами школы, мне очень дорог этот хрупкий мир, я настрадалась за это время, желания опять жить в страхе у меня нет, в третьих сын может впасть в депрессию, это тоже страшно, потому что предсказать его реакцию я не в состоянии.
Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями, и скорректируйте мои, плохо у меня с воспитательными процессами, везде зашкаливает страх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ   Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ EmptyПн 27 Фев 2012 - 11:06

а с армией что? не грозит?
оплачивать любой вуз просто так, чтобы было - имхо, лишено всякого смысла.
скорей всего, он к учебе в этом вузе будет относиться спустя рукава - так что вы просто зря потратите деньги. А через какое-то количество семестров он просто вылетит оттуда за неуспеваемость, не сдав какую-нб общеобязательную историю России, и с чем вы останетесь?
Насчет Макдональдса не уверена, мож, лучше поискать что-нб ближе к голубой мечте?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ   Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ EmptyПн 27 Фев 2012 - 11:11

С армией, вроде бы, не грозит(ТТТ), а, что можно найти в Питере ближе к мечте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ   Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ EmptyПн 27 Фев 2012 - 11:17

ну вот, например, нашла через 5 минут изучения сайта с питерскими вакансиями:
http://spb.superjob.ru/rabota/vacancy-12029548.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ   Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ EmptyПн 27 Фев 2012 - 11:36

А колледжи не рассматриваете? По туризму, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ   Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ EmptyПн 27 Фев 2012 - 12:09

На работу в турфирму без образования не возьмут, проверено, у меня рядом сидит сотрудница, дочь закончила ВУЗ-туризм, на работу не устроится, без опыта работы не берут. Это нужно только по знакомству.
Бирма, в колледж сын не хочет, все друзья в ВУЗах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ   Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ EmptyПн 27 Фев 2012 - 12:11

Да, и с его невнимательностью, только документами и заниматься Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ   Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ EmptyПн 27 Фев 2012 - 12:29

я же для примера ткнула в первую попавшуюся - подходящую по уровню квалификации - вакансию в сфере туризма, наверняка вы сможете найти что-то еще поближе к желаемому, почему непременно Макдональдс?
просто надо этим заниматься регулярно - мониторить сайты с вакансиями, смотреть на рынок труда...
Кстати, моя Мышовна при всей своей невнимательности нормально справляется со своей работой (сбор статистики по сайту).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ   Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ EmptyПн 27 Фев 2012 - 12:31

Аниматором в отель в теплых краях можно устроиться, наверное Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ 714595
Ну, может, не в 17 лет... А в 18 Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ   Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ EmptyПн 27 Фев 2012 - 12:34

Наше лето, во многих технических вузах на непрестижные специальности проходные настолько низкие, что можно поступить на бюджет, набрав баллов чуть больше минимума. Только будет ли сын учиться - вот вопрос.
Я бы уже не решала за него в этом возрасте. Все равно ваше решение он не примет (даже если подчинится), должен найти свое - в вуз, в Макдональдс, в колледж, поработать... это все должно исходить от него. Вы только можете очертить спектр возможного выбора, сформулировать свои соображения (возможные плюсы-минусы любого решения - на правах совещательного голоса), и заверить, что готовы помогать, если потребуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ   Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ EmptyПн 27 Фев 2012 - 12:56

Да, я все перспективы давно описала ему, поступать в технический ВУЗ-это его выбор, мне непонятно пока спонсировать ли это предприятие, если не пройдет на бюджет. Макдональдс-это как пример, наиболее вероятный в теперешнее время. Пока мы с мужем огласили такое решение, что если он не поступает в институт, то идет работать, т.к. мы видим, что жажды знаний нет, половина предметов в школе просто не изучается и на середину августа мы сейчас мониторим билеты, чтобы уехать в отпуск всем троим на любимый сыном океан, отдохнуть, а потом все на работу. Но у нас с мужем есть сомнения, что может нужно дать шанс попробовать поучиться в институте, вдруг получится он будет тянуться за ребятами(парень он неглупый),или это совсем бредовый вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ   Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ EmptyПн 27 Фев 2012 - 13:20

Наше Лето, если ваш сын хочет учиться в ВУЗе - надо дать ему эту возможность. Плохо, что он совсем не ориентирован ни на какую профессию, но еще время есть можно по- рассказывать ему о разном, может что и проклюнет. Только если он не очень хорошо учиться, то лучше все же не технический ВУЗ, а что-нибудь по- проще.
При наших -30% почему бы не дать возможность ребенку ещё немного повзрослеть в более "детской", т.е. более комфортной среде. Если учась в хорошей школе и общаясь в основном с детьми, нацеленными на учебу, Ваш сын все-равно не очень-то стремиться к знаниям, то когда окружение станет трудовым, т.е. рядом будут взрослые дяди и тети, слегка замученные жизнью или молодежь, которая то же не хочет учиться, то у Вашего сына могут пропасть какие бы то ни было желания к учебе. А учась в ВУЗе и друзья у него есть которые то же учатся, он все равно будет за ними тянуться. Да, учеба я думаю Вам (именно Вам, а не сыну) будет даваться не легко, но все мы надеемся, что и наши дети повзрослеют и все же щелкнет что-то в голове и появиться мотивация к учебе. А ВУЗ в конце концов можно будет потом и поменять на другой, если появиться желание чего-то конкретного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ   Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ EmptyПн 27 Фев 2012 - 13:32

у меня девушка хотела в вуз, поступила на специальность, на которую хотела. Я ее не отговаривала, наоборот - хотела, чтобы дочь получила высшее образование.
Еще и потому, что зная ее лень и инерцию - понимала, что потом она заново ЕГЭ сдавать не будет, готовиться к нему не будет - и поступление в вуз "когда-нибудь потом" потребует от меня новых капвложений на подготовку к экзаменам заново, и практически с нуля, ибо она совсем отвыкнет думать Smile
К 3 курсу она окончательно разочаровалась в специальности, из вуза вылетела. Потом перевелась в другой с потерей года, потом перевелась на заочное, где - кажется - сейчас и учится.
в итоге мне пришлось два раза оплачивать 3 курс. Деньги эти для меня не лишние.
В конце концов, она за ум вроде бы взялась.
Но мне это все стоило и нервов, и денег. Такой вариант тоже бывает, когда человек идет в вуз, не представляя себе толком, куда и зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ   Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ EmptyПн 27 Фев 2012 - 13:37

Более или менее сносно сын сможет сдать физику, математику, информатику, ну может русский еще получится( в школе твердая 4), поэтому только технический ВУЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ   Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ EmptyПн 27 Фев 2012 - 13:42

Спасибо, девушки, за поддержку, наверное оплачу первый семестр, а там посмотрим. Деньги никогда не бывают лишними, но шанс поучиться, наверное, действительно нужно дать. Вот я сейчас очень четко поняла, что ему бы еще год, может, какое-то прояснение наступило, не готов он к самостоятельной жизни совсем, детский какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ   Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ EmptyПн 27 Фев 2012 - 14:18

Наше Лето
Рассказываю по своему опыту.
Информатика по ЕГЭ нужна только в два вуза-ИНЖЕКОН, вам и близко не светит-там проходной балл зашкаливает,и еще один технический вуз на Московском проспекте-готовит инженеров по вычислительной технике.Больше нигде. Везде в вузы, типа Сервиса и туризма на Седова, требуют ЕГЭ по естествознанию.Вообще-куда ни ткнись, очень где нужно вот это естествознание.
Физика нужна в большинство технических вузов.
В этот год детей будет еще очень мало, в непрестижный вуз на бюджет будет еще поступить реально- в прошлом году в два вуза был недобор, добирали вторым потоком.
Но! рассказываю про наши дела-со старшей моей дочерью.
Она математического склада, и физику и математику и информатику она знала в числе лучших в ее гуманитарной (!) гимназии.
Обращаю внимание на профиль ее гимназии, потому что еще на курсах поняла, что давали ей материал в гимназии с большущими лакунами.
Поступила она на системы приборостроения Кино и Телевидения в соотв. вуз, инженерная специальность, бюджетное отделение. Казалось-вот оно, чего надо.
Поняла на первом же семестре-не тянет...Пробелы в школьных знаниях, усеченная программа школы не дает возможности понимать лекции, вовремя выполнять практические задания. Намучались..ужасно.Ну там еще со здоровьем наложилась..Ушла-еще сессия не закончилась.
Поработала в Маке-она в 15 лет подрабатывала, еще раз пошла,поработала несколько месяцев, поступила в колледж гостиничного бизнеса и туризма, поучилась год, работала секретарем-занималась с репетитором по математике.
ЕГЭ написала лучше, чем раньше, выбрала для поступления Александровский лицей-это колледж-техникум от ИНЖЕКОн, на спец. Прикладная информатика и промышленное программирование, хотя могла и в вуз поступить-сказала "наелась-не хочу"...сейчас думаю, что она права. Ей очень нравится там учиться. Хорошие перспективы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопрос мамам взрослым сыновей-СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-