Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 нытье , размышления и советы Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 нытье , размышления и советы Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 нытье , размышления и советы Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 нытье , размышления и советы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 нытье , размышления и советы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 нытье , размышления и советы Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 нытье , размышления и советы Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 нытье , размышления и советы Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 нытье , размышления и советы Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 нытье , размышления и советы Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  нытье , размышления и советы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
jabberwocky



География : Мск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : _

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-11-10

 нытье , размышления и советы Vide
СообщениеТема: нытье , размышления и советы    нытье , размышления и советы EmptyВс 26 Фев 2012 - 18:06

Осмелюсь немножко рассказать о себе.
Официального диагноза у меня нет, но по всем признакам и симптомам похоже , что уменя диспраксия и сдв. Людей с такой плохой коордицацией и концентрацией , как у меня я никогда не видел.
Гиперактивность и импульсивность была в детстве, но позже исчезла и превратилась во флегматичность. Улучшить концентрацию внимания до сих пор вообще не удалось.
Учусь я на 4 курсе на физмате. Поступить туда было идеей отца.Учеба дается мне чрезвычайно трудно в первую очередь из-за сдв, а потом уже из-за самих предметов. Я думаю, что на учебу я потратил сил в несколько раз больше, чем за всю остальную жизнь. Постоянные хвосты и пересдачи как-то дошло до 5(!) штук, это притом, что я постоянно что-то делал. Позитивной мотивации учить математику не было, и поэтому все откладывал на последний момент, и мог себя заставить ею заниматься только за 2-3 дня до экзамена( только тогда и появлялась необходимая целеустремленность) , впрочем я выразился несовсем верно, садился я за учебу постоянно, но мог 3 дня промучится, пытаюсь сесть за тот или иной предмет.Многие знают это ощущение, когда пытаешься себя заставить заняться чем-то неинтересным, при СДВ это многократно усиливается, и продуктивность катастрофически низкая.Пишу я тоже очень медленно и плохо и поэтому все попытки ходить на лекции, вообще ничем хорошим не увенчались. Я не могу одновременно писать и слушать то, что мне не очень интересно, когда как все вокруг строчили с пулеметной скоростью и каллиграфическим почерком, что постоянно убеждало меня в собственной неполноценности.
Иногда у меня ощущение, что окончить физмат с сдвг это все равно, что на Эверест забраться без ног.
Но до конца осталось уже не так уж и много.
Очень жалею, что послушал отца и не пошел на филфак, поскольку всегда мечтал быть гуманитарием и имею к этому гораздо большую склонность. Пускай это не денежно, но присутствуют основная мотивация-интерес.

Теперь немного про координацию. Всегда двигался очень нелепо. Но всегда занимался разными видами спорта и постепенно и очень незначительно происходят улучшения. Сейчас хожу на тайцзи -цуань. С противоположным полом все обстоит чудовищно трудно, не только из-за координации, но и из-за того что я не могу смотреть людям в глаза и не могу прочесть язык тела эти симптомы присутствуют почти у всех диспраксиков. Среди диспраксиков это кстати очень распространенная проблема и если набрать "dyspraxia and dating" в поисковик, то прочтете душераздирающие истории.

Теперь после того как вдоволь поныл, поделюсь советами и наблюдениями.
1. Многие говорят, что главное -это режим.
На своем опыте я понял что это не совсем так. я пробовал и вставать и ложиться в 6 утра. Конечно, очень здорово встать рано и сделать зарядку, но с другой стороны,той же математикой прямо с утра заставить заниматься себя практически невозможно, а после полуночи, почему-то заставить себя делать неприятное легче и шанс собраться гораздо выше, чем с утра или днем.
2.Если я работаю за компьютером я стараюсь отключить интернетный кабель, а если есть возможность, то обойтись без него.
Я бы вообще посоветовал заводить как можно меньше гаджетов и оградить чад от компьютерный игр, они как правило усугубляют сдвг и кучу времени тратится в пустую.
3 .И последняя мысль, , которую я бы хотел озвучить, наверное самая важная. Человек с невылеченным сдвг представляет крайне сомнительный интерес для рынка труда. Это ужасный клерк, офисный планктон итд. Он делает все медленне и хуже других, а устает быстрее. Если другие люди могут занимаясь нелюбимым делом быть более-менее продуктивными, то сдвгшник точно не может. Поэтому, крайне важно определить таланты и склонности ваших детей. И, если с обычными детьми, возникает при конфликте по поводу дальнейшего будущего, допустим ребенок хочет в театральный, а мама хочет, чтобы он пошел на экономический, потому что это престижно , практично итд....То возможно, что родитель окажется прав. То в случае с сдвг шанс того, что дите достигнет успеха в том, что ему неинтересно равен практически нулю, а значит ни о какой утилитарности не может быть и речи, я себе чувствую персонажем фильмов Иосселиани. Другой вопрос, чтобы увлечение было действительно серьезным и чтобы человек в нем был заинтересован и посвещал ему достачно времени.
У меня все на сегодня
Вернуться к началу Перейти вниз
Leftish



География : -
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 48
Регистрация : 2012-04-15

 нытье , размышления и советы Vide
СообщениеТема: Re: нытье , размышления и советы    нытье , размышления и советы EmptyВс 15 Апр 2012 - 1:26

Спасибо, очень познавательный пост. Успехов вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

 нытье , размышления и советы Vide
СообщениеТема: Re: нытье , размышления и советы    нытье , размышления и советы EmptyВс 15 Апр 2012 - 2:04

jabberwocky,в принципе ,нмв,мудрый родитель наблюдает за своим ребенком и даже если и предлагает что-то,то учитывает его склонности.А уж тут,на форуме мы только этим и занимаемся.Почти все.Крайне мало среди нас мам,которые бы дисграфика прочили бы в писатели,а ребенка с дискалькулией в физмат. Smile
Конечно нас,родителей,клинит иногда,но мы стараемся...
К вам вопрос: есть ли какая-то возможность у вас сменить физмат на филфак?
Папины амбиции вы уже отработали,может теперь и за свои взяться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leha8



География : Томск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-07-16

 нытье , размышления и советы Vide
СообщениеТема: Re: нытье , размышления и советы    нытье , размышления и советы EmptyПн 16 Июл 2012 - 16:34

Привет,всё про меня.Мы близнецы щитай.Только меня отец в строительный засунул а я на исторический(юридический хотел.Почти отличник был.В универе десять долгов накопил и отчислили с 3 курса.Всегда учу всё в ночь перед экзаменом.Не могу сам себе настроение не навинчивая работать уматываюсь как будто вагоны разгружал.Не бросай учёбу худо будет.Про компьютер всё правильно,только ох как не легко.Пить и курить яб сдвгшкам посоветовал бы оч немного или совсем не надо у меня это усиливает невнимательность и в депресняк уносит.Бегать это оч помгает но не всегда подходит.Вода холодная очень успокаивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нытье , размышления и советы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-