Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 20:05

Я писала уже про ручки. Гелевые, пишистирайки классная запретила категорически. А в другой школе началка пишет ТОЛЬКО гелевыми. Там шариковые в опале. На мой вопрос "Почему?" классная буркнула про общие правила. Я таковых не нашла и спросила ОО. Без наезда, спокойно. Не жалуясь и не называя Ф.И.О. учителя. ОО ответило "писать можно любыми. Запретов нет" и....немного вставило директору нашей школы. Та, в свою очередь, передала волшебный пендель классной. Мужу, когда он пришел за сыном, устроили допрос: Это не ваша жена звонила? Мол, мы же решили вместе. На собрании! Нет, ну если хотите - пусть пишет чем хочет. В тетрадях будет грязь (трагический смайл). Муж отперся: Жена не звонила. Ни-и-ни. Мне сказал отпираться тоже. Не лезь в бутылку, вдруг! отразиться на ребенке Affraid Не подводить же супруга. Хотя было противненько, т.к. не хотелось врать+не люблю, когда вешают лапшу на уши. На собрании о гелевых ручках и речи не было. И мне классная объяснять ничего не желала. Типа, така моя царска воля.
Потом, школа родила идею: все в 7.45 ОБЯЗАНЫ быть на зарядке. Пофиг, что учеба с 8 и это достаточно рано. Пофиг, что дети спят на ходу. Растим спортивную молодежь!

И с ручками, и с зарядкой мы тихо саботировали. Но рано или поздно вопрос ставился ребром. Вот и сегодня классная заявила личностям, игнорящим зарядку: Быть. Иначе будет совсем другой, серьезный разговор. Муж опять за свое: ходить. Не провоцировать конфликт. Хотя признает, что требование абсурдно и незаконно (учеба с 8, вообще-то. И можно кросс бегать всем классом ...часов в 7 утра вокруг школы). Дедушка твердит то же: быть как все. А вдруг на ребенке отразится? При этом в сердцах обозвал школу идиотами.

Я размышляю. Сына и так непросто поднять, равно как и уложить вечером. Какого фига пугать неведомыми карами? На зарядку он не желает, на учебу и прочее сил накопить бы. Физнагрузка у парня есть. Оно нам надо, зарядка эта? Такое чувство, что школа понимает языка наездов. Огрызнулись на комиссии - претензий в разы меньше. Пока ходишь..вникаешь в положение.....вежливо спрашиваешь- ответы короткие и туманные. Низзя, и все. Надо - ну потому что надо. А спросишь в ОО - вау, так можно же Laughing . Но - недовольство. Но вдруг отразится. Вот как быть? Быть как все и давить на ребенка или выступить ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 20:14

Я лично встаю в оппозицию. И в случае принудительной зарядки тоже бы встала. На ребенке плохо не отражается - похоже боятся связываться с ненормальной мной. Еще бы ребенкино поведение изменилось, вот было бы всем щасте. Пока они (учителя) недовольны что он матерится и дерется - и не могу их в этом упрекнуть.

Но, была у них напр. нелепая затея - на входе в школу отнимать дневники у опоздавших или забывших сменку детей - и вернуть дневник хозяин мог себе только после всех уроков, с соотв. замечанием. У моего так забрали. Соответственно нет оценок, нет д/з, нет расписания на завтра (оно менялось в начале сентября ежедневно) - да еще и потеряли дневник этот, нашли через 3 дня. Вот я там понаезжала про ребенкину, мной оплаченную, собственность, необходимую для учебного процесса, и пригрозила заявлением в ГОРОНО если повторится. Пишите что угодно - но сразу отдавайте дневник, он ребенку для учебы нужен. Проняло, теперь не отнимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 20:28

Влади мы в прошлом году тоже ходили к 7.45 на зарядку. Как вспомню бррр. Зима, тащишь его за руку по улице, а он спит практически. Потом приезжаешь в школу и видишь толпу таких же "спящих" детей. Какой из моего ученик с утра-то? Приходили же не ровно в 7.45, а велено было строго-настрого быть в 7.30. Ходили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 20:34

Вот и я мыслю - нафиг надо. Тем более, что зарядка начинается в 7.45 - раздеться, то да се -=надо быть в школе около 7.30. А это уже на полчаса раньше, и это уже критично. Но родные давят: надо как все. Ты же не хочешь, что на ребенке. Отразилось. Не связывайся. По пустякам. Но это ведь не пустяк для гипера, 30 минут сна каждый день?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 20:44

Влади, это жуть! 2 урока он просыпался, потом учился. А в 3 часа забирали уже никакого ребенка. Часто приходили из школы и он просто засыпал
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 21:03

А у вас что, все за эту зарядку? если собрать протестующий народ, да и предъявить коллективное несогласие? наверняка же большинство мамочек ругается на эти нововведения.
Потом, если занять позицию скандальной мамаши... с такими обычно не связываются, но не все умеют правильно скандалить.
Решать разногласия "дипломатически", путем переговоров (что самое правильное) - не все педагоги это понимают, воспринимают как слабость.

Из личной практики: классе в 8-9, точно не помню, где-то в середине октября "поступило указание сверху" ходить в школу не в джинсах, а в классических черных брюках ("мы гимназия!" - я ухохоталась... эту нашу "гимназию" люди хотя бы с минимальными запросами за километр обегают...). Нет у нас этих брюк, да и не любит их ребенок. Ну, пришел он в школу в джинсах. В дверях стояла завучиха и всех одетых не по форме отправляла домой. Он и вернулся домой. На второй день повторилось то же самое. Плюс завучиха добавила: "Без брюк в школу не приходи!!!" Он и не пошел больше. Неделю не ходил - отдыхал. На следующей неделе пришел опять в джинсах, как ни в чем не бывало. В дверях никто не стоял... дети все в джинсах... тишь-гладь...


Последний раз редактировалось: Nancy (Пт 24 Фев 2012 - 21:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 21:04

Какое там в три Affraid Нашему уже в 13.00 нужен отдых. В общем, придется звонить классной. Эх, у мИне репутация стервы. А так-то я, мягкая и пушистая. Кто поверит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 21:07

Nancy пишет:

Решать разногласия "дипломатически", путем переговоров (что самое правильное) - не все педагоги это понимают, воспринимают как слабость.

Наша ситуация. Давление усиливается. Насчет формы у нас не упираются. Я со всевозможными хитростями приучаю сына к классическим брюкам и постепенно к рубашкам.

Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 21:09

Влади у нас все первые классы на эту зарядку приходили. Занимались, конечно, каждый в своем классе. Сейчас вот вторая смена- уже легче. Что-то вечером сделали, что-то утром. В следующем году опять первая смена. Не хачуууууууууууууу Shout
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 21:22

Эээ, я вторую не хачу. Лучше уж первая, с утра детишкин посвежее и собраннее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 21:25

Влади, я бы спокойно аккуратно обратилась бы в медкабинет или к лечащему врачу и взяла бы освобождение от зарядки (по вышеуказанным причинам - утомление, астения, недосып и бла-бла-бла). И ребенку хорошо, и без оппозиции.
Я не люблю скандалить, пока не доведут сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 21:27

Прямо в медкабинет? Зарядка ДО уроков. И медики такое освобождение явно не дадут: не их компетенция, да в принципе, зарядка парню показана. Не в такую рань, конечно. Кроме того, взят дополнительный выходной. В общем, освобождение тут явно не вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 21:56

Вот именно 'не в такую рань, конечно' Smile
Тем более, что по состоянию здоровья дополнительный выходной от невролога. Там же берете и освобождение от зарядки, как хронически невысыпающемуся и ооочень утомляемому. Я дочке брала вместе с выходным освобождение от любой внеурочной деятельности - уборок, дежурств, конкурсов и т.д. Все только по личному желанию и самочувствию.
А поскандалить еще будут поводы, берегите резервы и не демонстрируйте всю мощь раньше времени, пусть это будет сюрпризом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 22:15

кошмар. зарядка в 7-45...у меня сейчас путь забрасывания детей по школам занимает 50 минут. я бы сама просто не смогла сделать это не к 9-00, а к 7-45
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 22:16

Поздно, ужо проявила себя Laughing Вот честно - не понимаю, зачем брать освобождение от внеурочной деятельности, это же НЕ уроки=Не обязательно. По желанию, стало быть. Я понимаю родителей нетематических детей: Никуда не водить дополнительно, отвести к 8 и забрать во второй половине дня, со сделанными уроками и "развлеченного-развитого." Но СДВГ неспособен сразу после уроков, без отдыха и смены обстановки кидаться во внеурочную деятельность. И если честно, внеурочная деятельность у нашего сына есть и без школы. Вполне достаточного количества, высокого качества (школа такое дать не сможет) и нужной ориентации. Правда, танцы у нас впихнули в расписание, 4 уроком. Ну Бог с ними, ходим. Даже в выходной - типа компромисс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 22:17

Коза, я тоже пришла к мысли, что такой ранний подъем для меня чреват сидением в машине около офиса. Оно мне надо? - неа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 22:39

Влади пишет:
Поздно, ужо проявила себя Laughing Вот честно - не понимаю, зачем брать освобождение от внеурочной деятельности, это же НЕ уроки=Не обязательно. По желанию, стало быть. Я понимаю родителей нетематических детей: Никуда не водить дополнительно, отвести к 8 и забрать во второй половине дня, со сделанными уроками и "развлеченного-развитого." Но СДВГ неспособен сразу после уроков, без отдыха и смены обстановки кидаться во внеурочную деятельность. И если честно, внеурочная деятельность у нашего сына есть и без школы. Вполне достаточного количества, высокого качества (школа такое дать не сможет) и нужной ориентации. Правда, танцы у нас впихнули в расписание, 4 уроком. Ну Бог с ними, ходим. Даже в выходной - типа компромисс.
Влади, ну дык зарядка тоже внеурочное мероприятие, нет желания - не надо напрягаться Laughing
В нашей школе в седьмом классе помимо уроков есть обязательные дежурства класса по школе (приходить к 7-30, уходить в 16-00), уборки территории, и пафосные конкурсы от РОНО, к примеру рисунков на тему 'Война и спорт' Shock Классная ставит мою дочь в известность о том, что при наличии некоторых художественных способностей она просто обязана защищать честь коллектива, и моя не может не остаться после уроков рисовать какую-нибудь.....войну и спорт , или русскую березу, или что там еще в голове у РОНО. Вотчтобы не было оппозиции мы заручились бумажкой и дышать стало легче.
ЗЫ Моя дочь не гиперная ни разу, скорее наоборот, но такой астеник, что из школы после трех еле ползет, из носу кровь, в голове плохо, падает и спит. Какие тут конкурсы...
На кружки ходит вне школы, по интересам, а не по принуждению Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 23:09

Цитата :
Правда, танцы у нас впихнули в расписание, 4 уроком. Ну Бог с ними, ходим. Даже в выходной - типа компромисс.
Вот от танцев я в свое время отказалась резко. Младший ребенок хотя нетематический, но тоже в своем роде проблемный - слабовидящий. Прямых противопоказаний против танцев нет, но для него они страшно дискомфортны: неуклюжий, вокруг себя не видит... Я и сказала: "Что хотите делайте, на танцы он ходить не будет". А чего - в учебном плане этой дисциплины нет, я в своем праве.
И вот весь класс с ковриками под мышкой топает в актовый зал, а мой - в классе сидит, и педагогиня, ясен перец, при нем. Ей это надоело, она начала давить на меня, на него - орать (без сантиментов и прочих предрассудков была дамочка).
Похвастаться, что одолела систему, не могу: из школы мы в конце концов ушли. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 23:18

Влади, а остальных родителей сгоношить? Никак? Чтобы была не ваша личная инициатива, а общественное мнение. Confused
Нмв, биться со школой можно по принципиальным вопросам, остальное в сад. Иначе никаких нервов не хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 23:21

В четвертом классе встал вопрос: пропускать тренировки или ходить на факультативы по подготовке к олимпиадам. Классная вызывала меня, чтобы объяснить необходимость факультативов, а дочка не хотела пропускать гимнастику и как учительница не настаивала все-равно уходила с факультативов. В результате сказала учительнице что дочь будет посещать только те занятия, которые не мешают тренировкам. Потому что если она начнет нервничать никакие факультативы на пользу не пойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 23:23

Ну так у вас были основания. Я вообще не знала, что это танцы. Просто спросила, почему 2 физры в один день? Аах, это не физра. Это у нас динамическая пауза. На улице. Хорошо, говорю. Так я форму не кладу на улицу? гулять можно без формы. И почему во вторник - написано пауза, а в среду - физра на улице? Классная "раскололась": да это танцы. Внеурочная деятельность. И знаете, ваш таак танцует (ага. Патамушта девочек больше, парни на вес золота).Потом мы оформили дополнительный выходной. Непросто оформили. И в качестве компромисса согласились ходить. Я - не против танцев, полезно. Тем более парные. Я против замалчивания, навязывания и позиции "вот НАШИ танцы - ОООО, а ваша Капелла...." классная обиделась, отчего это на выступление не идем, а на хор- пойдем. А оттого! что вокал=лечение и проводится на более высоком уровне.И - ловлю помидоры - пусть мамы девочек волнуются о партнерах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 23:24

Melli пишет:
В четвертом классе встал вопрос: пропускать тренировки или ходить на факультативы по подготовке к олимпиадам. Классная вызывала меня, чтобы объяснить необходимость факультативов, а дочка не хотела пропускать гимнастику и как учительница не настаивала все-равно уходила с факультативов. В результате сказала учительнице что дочь будет посещать только те занятия, которые не мешают тренировкам. Потому что если она начнет нервничать никакие факультативы на пользу не пойдут.

Вот именно. Наша школа туда же. Понты, голимые понты. А намерения - самые хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 23:29

Влади пишет:
А намерения - самые хорошие.

В нашем случае еще и оказалось, что на городских олимпиадах даже близко не было ни одного задания которые они разбирали No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 23:32

Влади, а нельзя сказать что рады бы зарядку не пропускать, но по семейным обстоятельствам не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? Vide
СообщениеТема: Re: Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?   Оппозиция или позиция (как общаться со школой)? EmptyПт 24 Фев 2012 - 23:33

Я думаю, нет. По каким обстоятельствам-то Laughing ничего в голову не приходит, кроме как кормлю грудью Laughing И зачем врать лишний раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оппозиция или позиция (как общаться со школой)?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-