Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Белая Роза. Мой ребенок.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 EmptyСр 29 Фев 2012 - 12:56

Обутя, учительница недавно пришедшая. Ей этот класс достался в наследство. Как и внутриклассные отношения. Тут на нее валить - в потолок плевать. Проблема не решиться, и учитель явно не справится. Привлекать надо соцпедагога и учителя-методиста для разбора ситуации и помощи молодому учителю. И с самим ребенком ДОМА работать . Точнее не дома, а в психологическом центре заниматься. Он свою проблему перенесет в другую школу и в 5 класс заметьте. Где уже не будет 1 учителя постоянно. А стычки и "проверки" среди мальчишек - неизбежны. Даже просто словестные. На которые ребенок отреагирует кулаками.

Защищать ребенка надо. Но и заниматься с ним, выстраивать ЕГО линию поведения, менять стереотипы - надо. И без работы дома ничего не поменяется. Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 405303

Для Оливкиного неагрессивного перевод пройдет проще - он не заработает себе в первый месяц репутацию безбашенного. В этом большая разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 EmptyСр 29 Фев 2012 - 13:39

Агава, но мне кажется, построить обидчиков надо, они уже по-моему организованно действуют. Ситуация не выправится, если только мальчик и его семья буду "расти над собой".

Сама 4-й класс старшего вспоминаю с зубовным скрежетом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 EmptyСр 29 Фев 2012 - 15:24

Агава, это все понятно. Но, с учителем уже говорили, а воз и ныне там. Ну, к кому еще человеку идти, если не к начальству данной учительницы. Противно, что у нас все решается через бумажку, а делать то что. И, потом, что еще делать родителям чтобы прекратить травлю, а это уже травля.
И да я обеими руками за работу с ребенком, сами проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
белая роза

белая роза

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-02-22

Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 EmptyСр 29 Фев 2012 - 16:33

Девочки, с этой учительницей ещё не говорили, а она как -будто не замечает проблемы. Завтра будет разговор. Я в растеряности, как вы считаете, может лучше написать сначала данное заявление в двух экземплярах на имя УЧИТЕЛЯ? Одно оставляем ей, другое берём с собой. На случай, если учительница не начнёт предпринимать каких-либо мер, для нормализации обстановки в классе. хотя бы будет бумага о том, что такая-то проблема есть, она уже рассматривалась с педагогом, а уж потом можно будет : директор и т.п. Не хочется сразу скакать по головам, может я что-то не понимаю, конечно.
С постом Агавы согласна. Проблема таится внутри моего сына. А дети - они агрессивнее взрослых, взрослый может адекватно разобраться в ситуации, детьми-же правит безразличие и стадное чувство. Начали травить-это для них "игра"-войнушка, они не отдают себе отчёта в том, что ему плохо, обидно....(Эмоционирует в их сторону-ага...вот так...ну ка, разберёмся-ка с ним...) И вполне обычные дети в "стаде" могут быть опаснейшими ,опаснее, чем наши детки. Ужасно хочется помочь и не наломать дров!
Дома разгововариваем, но настроен он на то, что с классном подружиться не реально, что там очень агрессивные все. Слушает, но говорит:"мам, как вы не поймёте, это бесполезно..." Как можно поработать дома? какие слова подобрать и с какой стороны подойти , я не знаю,чтобы быть услышаной, твердит одно:"Пусть меня не трогают, я никому плохого ничего не делаю...."
Оливка, всё правильно, по вашей ссылке я ходила, просто написала название, которое там ниже идёт, где :услуги, групповые занятия, НОВЫЙ ВЗГЛЯД. Думаю, то , что то, что прочитала в программе РОСТа как раз нужно нам: Цели программы:
• Развитие коммуникативных, интеллектуальных способностей детей;
• Повышение учебной мотивации, желание учиться у участников тренинга;
• Повышение у участников тренинга уверенности в себе, своих силах;
• Формирование адекватной самооценки;
• Помощь в преодолении социальной изоляции детей, посредствам включения их в игровую деятельность;
• Развитие коллективности у детей, самостоятельности;
• Развитие умения слушать;
• Снижение у участников агрессивности и тревожности при общении.
Единстенный минус-очень далеко от нас. )))
Опять голова пухнет...с чего начать?! Как действовать в работе вне школы?!
Оливка, про сегодняшний день с другим учителем....ну что, один мальчик намазал моему стул толи коеем, толи клеем и мылом, он толком так и не понял. Потом крикнули, что он сел на клей, типа :мы намазали ему, а он сел...
Мой сказал учителю,что стул испачкан в клее и они начали перекидывать вину с одного на другого(опять эти-же три мальчика, на которых основные жалобы бывают от сына и которые тогда его побили)Учитель сказала, что ,если ни у кого не находится смелости признаться в том, кто сделать-оттирают все трое. Оттёрли. Вообщем, так.
Девочки, подскажите по поводу работы со своим, кто-то по собственнному опыту , кто-то по опыту других. Одна голова хорошо, несколько-всегда лучше.
Спасибо, удачи Вам и вашим деткам!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 EmptyСр 29 Фев 2012 - 16:49

Если учитель молодой, то одна может и не справится. С устоявшимся-то коллективом. И его "традициями". Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 405303 Ей самой помощь нужна. Того же психолога или социального педагога. Ну и учителя-методиста... Наверное, разговор надо с учителем провести... А заявление таки директору. С просьбой привлечь к разрешению конфликта школьного психолога. Так наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 EmptyСр 29 Фев 2012 - 16:50

Центры психолого-педагогической помощи детям есть в КАЖДОМ районек Москвы. Поищите в том, в котором вы живете. Единственный минус в них - длииииииинные очереди. А вам психолог нужен был... еще три года назад. Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
белая роза

белая роза

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-02-22

Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 EmptyСр 29 Фев 2012 - 18:58

Агава, всё понятно...Но всё же наверное лучше поздно, чем никогда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 EmptyСр 29 Фев 2012 - 19:11

Поищите подобный Центр в вашем округе. Возможно, вам проще возить будет сына. Ну и платно можно поискать... пока-то очередь дойдет. орумские на группы общения возили (а может, и возят) куда-то в район Ленинского проспекта. Там не сильно платно. Еще ОЧЕНЬ хвалят психологов из Центра ИГРА (но там цены выше).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 EmptyСр 29 Фев 2012 - 19:14

Вот ЮЖНЫЙ округ, например http://cpppsid.ucoz.ru/index/0-4
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 EmptyСр 29 Фев 2012 - 21:46

Роза, так тронул за живое Ваш рассказ, что даже зарегистрировалась. Все очень похоже. Только мой в 7-м классе и проблемы младшей школы - цветочки, по сравнению со средней. Тренируемся наращивать броню. Как выяснилось - самый практичный способ оградить самого себя от издевок и подколов, а иногда и откровенной жестокости. Броня потихоньку растет. Надеюсь, что после 14-15 лет детская жестокость начнет сбавлять обороты. А сейчас временами очень тяжко и за сына обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
белая роза

белая роза

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-02-22

Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 EmptyСр 29 Фев 2012 - 23:36

Агава, спасибо. Чуть приду в более спокойное состояние, обязательно займусь поисками виртуальными. Ссылку в избранное вашу добавила.
Завтра беседа с учителем, муж созвонился с ней для подтверждения, она сказала, что ещё будет и завуч. Может даже и к лучшему.

irr, доброй ночи! Присоединяйтесь к нам! Расскажите о себе, о сынуле. Здесь девочки добрые, отзывчивые.Мы вас выслушаем. Наболело, наверняка... Prayer
Про жестокость детей, когда ещё и в помине я не слышала ни про какие СДВГ и прочее... В школе в моей, в классе моём-же тааааак издевались над пацаном одним мальчишки, что просто жуть.Был он щуплым очень. И очень тихим.Добрый пацан был.Невзлюбили только за то, что его ударяли и обзывали, а он не мог ответить. Портфель летал его и в ведро мусорное и по всему классу, все ноги вытирали об него, потом возвращали на место.Пацан бегал за портфелем:"Отдайте." а они ему:"Поймай..."и перекидывали дальше. Пацана на переменах таскали неск. человек на руках и запихивали то в ящик(где пожарный кран)дело было, то в туалет посадят в унитаз. Кнопки под зад, мел на школьном костюме-это вообще не в счёт уже было. Пацан терпел постоянно, не жаловался никому, молча всё переносил... Издевались с четвёртого класса , в шестом только он перешёл в параллель, там моя подруга училась, говорит, что нормально там все к нему относились, никто не трогал. Пацан выучился и уехал жить в другой город. )))
Теперь к чему это я?! НЕ знаю, просто вспомнила. Дети. нормальные дети...за что?! За то, что пацан мелкий и молчит , не отвечает?! Не могу понять до сих пор этого. И это - советские времена были...А сейчас вообще караул, совсем другое время.Жестокое. Да, наращивать панцирь, видимо, в некоторых случаях просто необходимо. Но вот тому пацану, про которого вспомнила-перейти бы сразу в параллель-и всё. А он терпел и терпел. У нас, конечно, ситуация другая, я и не сравниваю. И совсем реакция на всё другая. Параллель не пройдёт:классы расформировывают на три, по любому с теми же и попадём... Но ведь выход всё равно есть, будем его искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 EmptyСр 29 Фев 2012 - 23:39

Роза, а если школу поменять?
Вернуться к началу Перейти вниз
белая роза

белая роза

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-02-22

Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 EmptyСр 29 Фев 2012 - 23:42

liana, доброй ночи!
Конечно придётся менять. Выбора у нас просто не остаётся. И сын начал проситься в другую школу. А дальше - будет видно...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 EmptyСр 29 Фев 2012 - 23:48

Доброй! Smile Жалко мальчишку. У самой растёт такой, что глаза зажмуривает, когда кто-то замахивается... Слава Богу, в классе все приблизительно одинаковые по развитию, никто ни над кем не глумится. Но в коридоре..... Моего уже 3-е из 4 кл побили. No comments ни слова не сказал. Это его девчонки-одноклассницы заложили: А ваш Гоша сегодня сидел за партой и плакал. Ну, и рассказали. Но пока единичный случай.
Пусть всё у вас изменится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
белая роза

белая роза

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-02-22

Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 0:03

liana, спасибо огромное!!!! И вам всего доброго! Пусть этот случай действительно будет единичным у вас! Вашему сыну желаю радости и удачи в жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 0:08

Наболело давно - уже и у меня броня местами как у танка.
Обострение травилок и т.д. началось в 5-м классе. Старшая школа, очень много учителей. Некоторые одноклассники достаточно рано повзрослели. Про одноклассниц вообще молчу - барышни сейчас выше меня ростом. Малой слишком болезненно реагирует на все задиралки. До недавнего времени мог и расплакаться, причем в присутствии обидчиков (чем провоцировал их еще больше). Сейчас вроде больше себя контролирует. Старается держать себя в руках. Особо близких друзей нет - так, один школьный приятель, но он живет далеко от нас (очень далеко) и еще пара ребят из параллели.
С учебой проблем нет. Учеба нравится, дается легко. У учителей одна претензия - иногда несдержанный. Правда сейчас записи в дневнике "выкрикивал на уроке" - уже бооольшая редкость". Короче, растим броню. Разговоры с родителями одноклассников, самими ими, классной уже пройденный этап. Период "я не пойду в эту школу никогда больше" пройден (тьфу-тьфу). Куча времени и сил вложено в объяснение, что в другой школе может повториться все тоже самое, а одноклассники оказаться еще хуже. Нужно учиться жить среди того, что имеешь в наличии. Вроде начал понимать. Все равно жалко - сердце щемит.
Желаю Вам удачи, а ребятенку отрастить такую броню, чтоб из пушки было не пробить. Если уверены, что проблема в данном конкретном классе и учащихся в нем детях - попробуйте сменить обстановку. В моем случае я знаю, что проблема в ребенке, а точнее в его реакции на провокации. Да и школу жалко менять - она у нас во дворе и достаточно сильная гимназия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. - Страница 2 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 10:32

Белая Роза! Если завуч будет, то это очень хорошо! Обязательно покажите ей заявление. Можно сразу, типа : "Рассказывать долго, вот мы тут написали все по пунктам, после разговора с вами хотим отнести директору..." Обязательно подчеркивайте, что ваш сын в стенах школы постоянно подвергается физическому и психологическому давлению, а ведь администрация школы за безопасность учащихся несет ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Белая Роза. Мой ребенок.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-