Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Белая Роза. Мой ребенок. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Белая Роза. Мой ребенок. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Белая Роза. Мой ребенок. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Белая Роза. Мой ребенок. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Белая Роза. Мой ребенок. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Белая Роза. Мой ребенок. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Белая Роза. Мой ребенок. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Белая Роза. Мой ребенок. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Белая Роза. Мой ребенок. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Белая Роза. Мой ребенок. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Белая Роза. Мой ребенок.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
белая роза

белая роза

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-02-22

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyЧт 23 Фев 2012 - 21:31

Всем привет! Оливка добрый вечер! ByeЯ обязательно опишу проблему чуть позже, как спать мои лягут, а то сосредоточиться не могу. Оливка , когда Вы(Ты)( я не знаю, как к вам лучше обращаться )переводите сына? Уже сейчас занимаетесь этим, я правильно поняла? ! Правильно говорит julbox!!! ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!! Ну не может быть всё всегда плохо, не может! Где то он должен быть этот Выход! Желаю вам , чтобы этот перевод стал именно тем выходом! Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
белая роза

белая роза

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-02-22

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyПт 24 Фев 2012 - 0:55

Я вернулась. Описываю подробнее, теряясь в догадках, с чего начать...Навернео с самого начала.Девочки, будет длинно,наверное, не ругайтесь.
Самое раннее детство, младенчество:много и часто плакал, часто просыпался по ночам. Пили чай с ромашкой кажется для грудничков продавался ... Дальше в 2 с небольшим поставили сыну ЗПР и ЗРР, с тех самых пор стали наблюдаться у невропатолога. Дневной сон прекратился у него с двух с половиной лет,просто лежал и всё днём, не спал. Кстати днём спать его всегда была уложить большая проблема и до этого. Сначала долго не мог уснуть, потом когда уснёт и проспит 2 часа-будишь его, а он начинал плакать(сядет и плачет)
Потом (с дуру) в три года с небольшим отдала его в обычный садик, о чем сейчас жалею, да прошлое не вернёшь....В сад с плачем и со слезами :"Не хочу в сядик", так каждое утро.... Мой конечно очень! отличался на фоне "говорящих"детей в этом обычном садике, мой- очень плохо говорил!!!И был сверхэмоционален, если его что-то задевало, то начинал сразу плакать, или плакать и психовать: 2 в одном ... Переживала жутко,конечно, в 4 года перевели его в логопедический. 3 года он проходил туда(речь к семи годам была уже на уровне.)Дальше СДВГ.
(Да, кстати пил он Пантогам ,Энцефабол,Глицын и успокаивающие травы, больше ничем не стимулировались до сего дня. Сейчас ему 11.)
Девочки, скачУ с одного на другое, наверное...Думаю, вы поймёте, хочется деталей не упустить просто.
Продолжаю... воспитательница в логопедическом нам досталась строгая, все там по струнке смирно ходили. В группе было 13 человек. С одним мальчиком у моего начались проблемы в общении ещё в логопедическом садике. Я сдружилась с одной мамочкой и мы начали после сада гулять в их дворике частенько.К нам подтянулись ещё две мамочки с детьми. И так стало получаться, что первый мальчик (с которым мы изначально гулять стали) стал моего изподтешка то обзывать, то толкнёт его, что-то в этом духе было...Один раз сзади на моего налетел и в спину ударил его ногой так, что мой упал. Конечно поговорили с этим мальчиком мы о том, что делать так нельзя и т.п.Но группа , в которую мы ходили была с ЗПР и понятно, что этот мальчик тоже имел определённые проблемы.Я с удовольствием прекратила бы с ним гулять, потому что это стало напрягать, НО! почему то мой каждый раз настойчиво просился гулять пойти с ним в его дворике и с другими мальчиками, видимо у моего была в этом большая потребность, т.к. пока он плохо разговаривал, его не понимали дети и как такового разговора не получалось между моим и детьми, а общаться ему хотелось. Хотя иногда такое отношение того мальчика к моему выливалось в то, что я уводила силком своего сына с площадки за руку(плачущего)домой. ...Ещё у меня была(и есть) приятельница, у которой сын младше моего на полтора годика, с ними мы очень часто гуляли, сейчас мой продолжает общаться с этим мальчиком(но это уже совсем другая история.Опять я перескакиваю...)
Мой сын июльский, т.е. в 2007 году исполнялось ему 7 лет,и психолог и логопед и воспитатель логопедического сада с улыбкой меня уверяли,что у ребёнка всё супер - пупер, что он готов к школе, хотя я жаловалась на то, что проблемы есть ! И просила подержать его ещё год, т.к.считала, что совершенно не готов, что есть неусидчивость, быстрая утомляемость, не всегда быстрая соображаемость, "летание в облаках" и всё такое прочее...Говорить то он научился, а вот упущено с тем что научился не своевременно было многое. Но...им лишь бы нас отправить из стен дет.сада. 7 лет исполнилось-до свидания!
Тогда я решила отвести его в школу на собеседование.Собеседование проводила учительница с психологом, на что мне сказали:если есть возможность, то в следующем году приходите возьмём, ему сейчас будет трудно учиться. Если нет, то возьмём сейчас, конечно, но что сказано, то сказано было, вообщем подтвердили мои сомнения. И я оставила его ещё на год .Стал ходить в тот же садик, в который начинали ходить с трёх лет.Воспитательница хорошая, строгая в меру,но детей любит, всё как положено. Мой стал ходить в 7 лет в садик этот более расслабленным. Там у него был друг(конечно через меня, т.к. я была знакома с его мамой, ну и вместе получилось они попали в группу и гулять ходили вместе мы. )Вообщем, они дружили.Этот год мой хорошо отходил в садик , окреп и как мне уже самой казалось был готов к школе.И в школу мой пошёл с этим мальчиком в один класс(я этого очень хотела.Всё таки сам знакомиться ни с кем не умеет, а тут уже с другом, всё таки полегче...) Трудности начались с первого класса.Мой никак не умел общаться с коллективом, только с этим мальчиком, а этот мальчик напротив был комуникабельным. Находил легко и со всеми общий язык. Почти каждый день мой приглашал его к нам в гости,или тот мальчик просился и приходил к нам сам.Играли. Они моего никогда не приглашали, когда мой попросился к ним, то выслушал ответ его мамаы, что, мол, у нас не убрано, уберёмся-пригласим. Потом через неделю тоже самое, вообщем нелепые отмазки. Ну, я была рада, не хотят-не надо.Пусть тогда ходит к нам, мне не жалко, лишь бы сын без общения не оставался.
Прошёл первый и второй класс. Я замечала , что отношения с одноклассниками становятся хуже, возникают конфликты...Школу мой ненавидил уже наверное в конце первого класса и уроки делать мог по 2-3 часа, до сих пор, кстати ,так делает...ох.) Во втором классе возник первый серьёзный конфликт, в результате которого один мальчик побил моего, увидела как мой ребёнок сидит и плачет переодеваясь после уроков, заплаканый был весь уже. Я поговорила с тем мальчиком, на что он начал обвинять моего , что мой его обозвал....Потом дома говорила со своим, он сказал, что этот мальчик достал его :толкал , шутил над ним, вот он его и обозвал, причём матом. Потом такое повторилось ещё и ещё раз, к тому мальчику присоединились его друзья, а другу моего сына всегда было одинаково параллельно с кем дружить и общаться, поэтому он и не заступался за моего, а быстренько взял "нейтральную территорию"....Хотя я считаю, что мой в отношениях с ним был настоящим другом и часто это подтверждал, ну да Бог с ним. Никто ничего никому не должен, конечно.
Положение потихонечку ухудшалось и сейчас оно караул уже! Он в классе совсем один, т.е. свой среди чужих и чужой среди своих.И его достают.
Да, сейчас моему ставят:Астено-невротический синдром.
Девочки, я долго...утомила вас, Оливка, наверное думает:ну, вот , попросила рассказать...Больше не буду её просить, болтушка! Silent на самом деле просто так наболело, а по жизни я совсем не болтушка, скорее наоборот..., вообщем со мной в разведку можно реально пойти в жизни.
Всем удачи, девочки!!! Оливка, УДАЧИ!!!!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyПт 24 Фев 2012 - 2:14

Белая Роза! Да, действительно наши мальчики очень похожи, даже в том, что долго не разговаривали толком. И в школу мой пошел на год позже тоже (только он в августе родился).
А астено-невротический синдром у него возник уже в школе? Вам этот диагноз наверняка психоневролог поставил? Что-то принимает ваш мальчик?
Если невростения это следствие ситуации в школе, то надо конечно же действовать.
Я вам советую ваш подробный пост скопировать в отдельную тему, тогда будет больше откликов.
И, Белая Роза, добро пожаловать! Smile На этом форуме вам всегда помогут советом и утешат, ведь у каждой из нас похожие проблемы.
Меня саму только общение на форуме и спасает. Здесь никто не скажет, что у меня ребенок "просто плохо воспитан" или "ненормальный".
Я сейчас пытаюсь перевести сына в школу надомного обучения, но пока все это в процессе. В старую школу я бы не хотела его возвращать. Но у него еще проблемы с учебой, он плохо успевает по русскому да и по другим предметам совсем не лучший ученик. У многих СГДВэшек очень хорошая успеваемость в школе, есть даже сверходаренные детишки. А мой к сожалению наоборот, с программой вроде справляется, но и только. Если ваш сынок умненький и способный, может быть стоит его перевести в школу с каким-то уклоном?
Вернуться к началу Перейти вниз
белая роза

белая роза

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-02-22

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyПт 24 Фев 2012 - 3:39

Оливка, спасибо за тёплый приём! Flower
Я читала про одарённых СДВГ- шек, но это, к сожалению, не про моего. Так что о школе с уклоном не приходится даже и думать.Мой - учится с трудом.Проблемы по русскому- куча ошибок в словах, математика-туго идёт, соображает с задачами особенно плохо. Контрольные по русскому и математике на двойки пишет очень часто. Я вообще не вижу никакого проявления хоть какого-то таланта хоть в каком-то направлении, к сожалению, который можно было развить.Или просто я НЕ ВИЖУ этого. Не знаю уже даже. Рисует-плохо, читает -плохо, русский , математика-сказано было мною раньше:никак, вообщем.Физ-ра..у него сколиоз , так что и в этом направлении сложно, музыкального слуха нет... В бассейн ходить не любит, раз в неделю и то через "нехочу", но плавание ему необходимо для спины. Я даже не знаю какую секцию, или кружок подобрать ему , чтобы интересно было. Просит записать его в кружок, где его будут учить компьютерные игры создавать.Но это же Не реально. Больше никуда не хочет.
По поводу невростении...да, поставила нам его невропатолог наша.С моих слов про проблемы в школе, вписываемость в коллектив и т.п. И прописала опять пантогам, через 4 дня заканчивается приём его, результатов не вижу. Всё как и было. Мне нужно показать его хорошему грамотному неврологу, думаю.Может кого подскажете?
Да, о размещении поста моего... я не совсем поняла куда его лучше скопировать. Завести отдельную тему?
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyПт 24 Фев 2012 - 8:53

Белая Роза!
Привет! Flower
Вы подробно и хорошо описали вашу ситуацию.
Будет правильно, если вы откроете новую тему-свою и скопируете туда оба Ваши поста.
Так форумский народ познакомится с Вами и Вашим ребенком.
А это тема Оливки
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyПт 24 Фев 2012 - 9:40

Добро пожаловать!
Так знакомо все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyПт 24 Фев 2012 - 9:54

Отсутствие мотивации налицо. Судя по постам у ребенка уже сейчас заниженнная самооценка и как следствие страх всего нового. Это работа психолога и родителей. В школе есть психолог чтоб разобраться что же происходит в классе ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyПт 24 Фев 2012 - 10:04

Роза, понятие "дружба" у младшеклассников еще размыто. Белая Роза. Мой ребенок. 405303 И часто держится не на одинаковых интересах, влечениях и взглядах, а на имеющейся выгоде. Пока второму мальчику было выгодно (возможно, у него тоже имелись какие-то проблемы с общением или еще что-то). он дружил с вашим. Точнее - приятельствовал. Либо надо было активно, но ненавязчиво вмешиваться во взаимоотношения детей и корректировать их по ходу, либо зыбкая дружба уходит в никуда.

Мы в прошлом году переехали. И лишили ребенка общества знакомых детей совсем. Но, зная, что у ребенка проблемы с коммуникацией, что он склонен к истерикам, нам пришлось потратить несколько месяцев на то, что б познакомить и подружить его с новыми детьми во дворе.

Конкретно у нас папа каждый вечер или деть в выходные брал мяч и выходил с ребенком во двор играть в футбол. Футболист из моего, правда. еще тот... плюс известный нытик. Но вот так постепенно к их игре присоединялись другие дети. И худо-бедно, но Ваня привык к правилам (поначалу именно папе приходилось его увещевать и сглаживать конфликты) игры. Еще мы не препятствуем тому, что б дети приходили к нам домой и играли. Еще наш папа часто возитт кучу детей в кино по субботам. Платят каждый за себя, он как бы сопровождает.

.. Не скажу, что прям все гладко, но какая-то компания вычленилась ...

Наверное, вам нужно начинать делать что-то подобное.... Сидеть и ждать, что ребенок сам возьмет и социализируется, или над ним возьмет шевство другой ребенок не стоит. Стоит - подумать как ВЫ можете помочь своему сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyПт 24 Фев 2012 - 12:02

Розочка, а в секции или кружки ваш сыночек ходит?
Социализация наших деток, происходит так как это описывает Агава или в кружках с понимающим руководителем ( а может и в вашем присутствии).
Скажите, а конкретно как его достают?
А что говорит учитель?
Делает ли что-то учитель для улучшения обстановки в классе?

И добро пожаловать в нашу теплую компанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyПт 24 Фев 2012 - 12:13

А почему бы не отдать на куржок, где игры программируют? Может он программистом станет. Чем плоха профессия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyПт 24 Фев 2012 - 12:26

Роза, второй раз не могу удержаться от восклицания: "Ну как же похожи!" Smile У моего тоже компьютерные курсы - главноая тема. Кстати мы такие нашли и ходим дважды в неделю. Даже в выставке детского творчества в Манеже учавствовала работа моего сына. Не знаю в каком районе вы живете и удобно ли вам ездить - вот, http://www.mgdvorec.ru/about/structure/dnttm/ - это рядом с м.Шаболовская. Там много всего, что заинтересует вашего сына, в том числе и компьюторы, и программирование. Очень хороший кружок для наших - робототехника. Все занятия бесплатные. Единственное "но" запись один раз в году - в первых числах сентября. По поводу спорта я тоже была в растерянности. Моему мало того, что почти все противопоказано, так еще до кучи нельзя никаких соревновательных видов, т.к. у него экстрасисталия и от волнения обостряется. Здесь же, на форуме мне подали идею которая нас выручила. Мой деть ходит прыгать в батутный зал. Очень ему нравится - и мужественно и загадочно и интересно и весело.
По поводу школы даже не знаю что советовать. Опасаюсь, что меня скоро забанят Laughing потому, что я склонна советовать чуть что менять школу Laughing Просто очень мне жалко наших воробьев, которых в коллективе клюют и обижают, а мы порой толком защитить их не можем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
белая роза

белая роза

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-02-22

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyСб 25 Фев 2012 - 19:40

Агава, спасибо за перенесённую темку мою, а то я влезла к Оливке так...не хорошо. Просто как прочитала её пост - захотелось сразу рассказать про похожесть детей наших.
Радость, Крошка - привет!
Крути-верти, в школе психолог есть. С ней я ещё не общалась, моего сына к ней водила учительница. Мне надо с ней(психологом) лично будет пообщаться. Девчёнки, скажите пожалуйста те, у кого подобная проблема была и кто с психологом разговаривал, как работал над этим психолог?! Я даже не представляю, если честно..И помогло ли...
Про учительницу:она у нас новая, прошлая ушла в декрет.Эта новенькая и молодая, совсем не опытная, как о ней отзываются "ни рыба, ни мясо..." Усугубилась проблема в этом году.
Обутя, мой ходит сейчас только в бассейн. До этого пробовали борьбу, гимнастику, на футбол в школе ходил. Сейчас что ни предложу-не интересно ему и всё.Даже начинать не хочет, впрочем может мне стоит его силком куда-нибудь в первый раз тащить, а не его спрашивать и рассказывать про секции?! Не знаю уже даже. Как конкретно достают? По-разному. То толкнут, то портфель было дело переставяли в другой конец класса, то дебилом называют, было и такое что после школы четверо против одного моего и толкали его и обзывали.Мой вернулся весь зарёваный,рассказал, я звонила маме двоих ребят, сейчас с ней отношения крайне напряжены у нас, чуть что - она мне звонит, причём её смысл её разговора переходит из разряда одобрительно-понимающего, в разряд того, что мой мягко говоря психически не нормальный....
Мой агрессивно настроен сейчас вообще против одноклассников, когда его чуть задевают он идёт в агрессию (вот кошмар:сейчас прописываю эти ситуации, а внутри такое напряжение безвыходное испытываю...мне кажется я не совсем нормальная стала с этими переживаниями... главное с ума не сойти, а потихонечку корректно начать действовать в правильном направлении.)
Инжир , а что есть такие кружки, где программированием игр занимаются?! Я видимо не в курсе, значит. Подскажите, пожалуйста.
Пятый класс будет "разбегаться" у нас на гимназический, кадетский и простой.
Оливка, спасибо за ссылку, гляну обязательно!
Спасибо за отклики, девчёнки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyВс 26 Фев 2012 - 11:19

белая роза пишет:

Даже начинать не хочет, впрочем может мне стоит его силком куда-нибудь в первый раз тащить, а не его спрашивать и рассказывать про секции?! Не знаю уже даже. Как конкретно достают? По-разному. То толкнут, то портфель было дело переставяли в другой конец класса, то дебилом называют, было и такое что после школы четверо против одного моего и толкали его и обзывали.Мой вернулся весь зарёваный,рассказал, я звонила маме двоих ребят, сейчас с ней отношения крайне напряжены у нас, чуть что - она мне звонит, причём её смысл её разговора переходит из разряда одобрительно-понимающего, в разряд того, что мой мягко говоря психически не нормальный....
Мой агрессивно настроен сейчас вообще против одноклассников, когда его чуть задевают он идёт в агрессию (вот кошмар:сейчас прописываю эти ситуации, а внутри такое напряжение безвыходное испытываю...мне кажется я не совсем нормальная стала с этими переживаниями... главное с ума не сойти, а потихонечку корректно начать действовать в правильном направлении.)


Розочка, у вас оскорбления и обижания ребенка происходят в школе, а значит обращаться за помощью следует к учителю. Если она игнорирует ваши слова к заучу и директору, сообщать о неблагоприятной обстановке в классе и настаивать на работе по ее улучшении. Повлиять на этих детей через родителей не получится, и сына и вас просто начнут считать неадекватными. И,да, большинство форумчан сталкивалось с ситуацией, когда детей называли психически ненормальными.
Агрессия вашего сынули, просто реакция на непринятие его коллективом. Для него теперь все вокруг враги. Вам просто необходимо обсуждать все ситуации, разбирать каждый поступок, определять как поступить лучше. Нам очень помогли книги: "Что делать, если", "Как сделать чтобы тебя перестали дразнить и травить". Поищите на форуме, ссылки на книги есть. И проговорите с учителем тему, что то что ваш ребенок отличается от остальных, не является основанием его обижать, и что вы будете принимать все меры дабы оградить ребенка от агрессии со стороны школы. Набирайтесь сил, а мы поможем чем можем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyВс 26 Фев 2012 - 12:00

Обутя, там еще и родители других детей, как я понимаю, подогревают атмосферу. Скорее всего разговоры с учительницей ничего не дадут. Роза, почитайте тему barley "Даже не знаю как назвать..." - в этом же разделе (СДВГ и школа) тема - ее ребенка травили под предводительством учительницы и barley таки разрулила ситуацию. Она писала заявление на имя директора и копию кажется в департамент образования (может я слегка путаю, почитайте). Там даже текст заявления приводится.
Вернуться к началу Перейти вниз
белая роза

белая роза

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-02-22

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyПн 27 Фев 2012 - 0:39

Да, Обутя, Оливка правильно подметила,(ещё не дошло до критического состояния всё это со стороны родителей), но! Начинала я действовать через детей, т.к. считала это правильным. Жалобы со стороны сына поступали на одних и тех же ребят, среди которых был мальчишка, с которым мой дружил. Сначала дружил, потом постепенно приходя домой на мой вопрос:"С кем дружишь?!"отвечал:"Я не могу понять, он(тот мальчик)то дружит со мной, то не дружит. Я его спрашиваю, например что-нибудь, или рассказываю, а он прерывает и говорит:"Я с тобой не дружу". Ну, для моего такой ответ, естественно больнозадевающий момент, мой обижался и всё. Потом сын приходил на следующий день, например, и говорил:"Сегодня сказал, что дружит со мной, не пойму..."
А потом , когда случилось то, что моего на улице после уроков пихали, обзывали мальчишки одноклассники, включая этого самого мальчика, которого мой считал другом, да ещё и включая брата этого самого мальчика...тут я с ним поговорила, причём по-хорошему , без запугиваний и угроз. Ещё с одним мальчишкой поговорил муж, первый мальчишка при этом присутствовал, и понеслось....
Начала звонить мама этого (первого) мальчика , и орать, что мы, типа , запугали её ребёнка, что он у неё нормальный (с намёком сказано, думаю, было), что наши методы бегания в школу и запугивания ей не нравятся, что плакать моему сыну в 11 лет это не нормально, жаловаться маме тем более не нормально, что её сын сам всегда разруливает все конфликты в школе, а мы бегаем разруливать ЗА него, вообщем , далеко не тонкие, а практически прямые намёки на то,что мой сын НЕ нормальный! (Вообщем её"понесло".)На что мне пришлось её остановить, и сказать , что мой сын нормальный и не нужно делать такие выводы! Тон свой она сменила и поменяла ход разговора на то, что мне нужно собрать ВСЕХ детей и нескольких родителей и учителя и детям объяснить ситуацию, что не надо обижать моего...Рассталась со мной с пожеланием "всего хорошего" таким тоном, которым обычно как раз не желают этого самого всего хорошего-то. И сказала, что будет звонить... Вообщем, вот так.Так что "зуб"на нас точить уже начали.
В ситуациях разбираясь я вообще запуталась, т.е.чем больше я докапываюсь до истины, тем больше я путаваюсь...мой сын говорит, что он вообще никого не задевает в школе, пусть и меня не трогают, главное. (Когда моего задевают-идёт агрессия, он может легко вспылить, конечно, это я знаю...)А тот мальчик жалуется маме , что мой его "задевает" словесно. Когда я это своему пересказала, тот мой говорит"Да, хорошо, быстро он это придумал, что я его задеваю...Мам, вот он врёт, тогда ты тоже ври и придумывай чего-нибудь, когда с его мамой разговариваешь, а то он будет всегда прав получаться, чем больше сочинит против меня..."
Спасибо, девчёнки, посмотрю тему и почитаю .
Спасибо за советы и участие. Очень нужны и важны они для меня, потому что иногда безвыходность положения сводит с ума и вскипает мозг, так и не находя нужного вывода для себя.
Удачи вам с вашими детками! Всё равно они самые лучшие наши, любимые!
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyПн 27 Фев 2012 - 1:31

Белая роза, так все до боли знакомо, мой сын сейчас на семейном и только этот год мы живем спокойно и без нервов, а раньше - даже вспоминать не хочется((
Кстати, с чужими детьми нельзя разговаривать без присутствия их родителей или учителя, это я тоже на собственном опыте убедилась, могут быть неприятности
Вернуться к началу Перейти вниз
белая роза

белая роза

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-02-22

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyПн 27 Фев 2012 - 1:55

Shock julbox , да уж это точно...неприятности себя ждать не заставили.
Расскажите, пожалуйста, если можно про семейное, как у вас это проходит.Очень интересно, если найдётся время.

Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyВт 28 Фев 2012 - 0:53

Белая роза, вот моя тема, там есть и про семейное https://www.sdvg-deti.com/t11021-topic
Ну если в двух словах, то я очень довольна таким видом образования, многое удалось усвоить, математику уже изучаем за 4 класс, но вот с русским успехи не такие большие - диктанты по- прежнему пишет на двойки, а вот за списывание и изложение - 4. С сыном занимаются два преподавателя - по- английскому языку и логопед, остальные предметы я, а также муж много занимается с сыном математикой. Графика занятий как такового нет, когда я вижу, что сын тормозит и не усваивает ничего, мы прерываемся и каждый начинает заниматься своими делами, потом проходит время- сын говорит, что отдохнул и готов заниматься дальше, можем иногда день вообще не заниматься, а в другой много пройти, все зависит от состояния. С преподавателями занимается с удовольствием, особенно английский язык нравится. Если будут у вас вопросы - обязательно отвечу поконкретнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyВт 28 Фев 2012 - 15:33

Белая Роза! Как у вас дела? Ситуация хоть как-то меняется?
Вернуться к началу Перейти вниз
белая роза

белая роза

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-02-22

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyВт 28 Фев 2012 - 23:04

Оливка, ситуация наша усложняется. Моего достали... сегодня рассказывает мой сын: "Лишний раз не могу выйти на перемене из класса, т.к. знаю, что или портфель пропадёт, или тетрадь. Сижу в классе на перемене и играю в мобильный, подходит один и просто так ударяет в спину, обзывает, я в ответ обзываю, это слышут другие, которые тоже начинают впрягаться в конфликт и заступаться за него(за то, что я его обозвал В ОТВЕТ), ударяют, обзывают матом...
Дальше моего понесло , он вскочил и тоже начал материть их. В этот момент входит учитель и всё это слышит. Дети жалуются, что мой их материт, жалуются и родителям своим, что мой ругается матом.
Папа встречает сына из школы(у нас теперь только так, встречаем, страшно за него, вдруг что по дороге случится...) Учитель высказывает претензии нашему папе, мол мой матерится, как сапожник. Дети начинают подбегать по одному(четверо)
-Он матерится на наших родителей(???)
-Он ВО ВТОРОМ классе меня обматерил.
-Он матерился на меня.
Сын не отрицает, что матерился:"Мама, достали. Я как в аду там",- плача...Они знаешь каким меня матом кроют и на с... и на п... и ударяют, достало...
В четверг папа с сыном идут к учителю прояснять ситуацию после уроков. Папа наш хотел с ней встретиться завтра, но её не будет в школе.Мне тоже хотелось бы , но меня прям "колбасит", сама разревусь там точно, как дура. Папа стрессоустойчивый, у него получитя , думаю, лучше.
Ещё сын сказал мне, что хотел бы быть старостой в классе и смотреть за тем, чтобы никто не дрался.Вот такие у ребёнка желания.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyСр 29 Фев 2012 - 0:22

Белая Роза, ну если ребенок говорит, что он там как в аду, ну нельзя ж его туда водить! Папе не с пустыми руками идти надо! Напишите жалобу на имя директора. Несите его в канцелярию и просите принять официально, т.е. зарегистрировать. В заявлении пишите подробно все случаи когда ребенок подвергался нападкам одноклассников. И в конце можете содрать у Барлей;
"...В связи с вышеизложенным прошу:
- обеспечить физическую и психическую безопасность моего ребенка во время его пребывания в школе и его обучение с применением адекватных педагогических подходов в соответствии с законодательством РФ;
- принять меры для исключения применения мер психического насилия по отношению к ребенка со стороны ...."
Скажите, что до принятия администрацией школы реальных действенных мер, ребенок будет дома, т.к. он испытывает сильнейшую душевную травму, в школу идти боится, вместо защиты получает дополнительное давление от учительницы и что вы собираетесь обратиться к психологу. Скажите, что собирались копию этого заявления отнести в ДО, но пока не торопитесь с этим, т.к. надеетесь на то, что администрация справится с ситуацией.

Если папа просто поговорит с учителем (директором), то это и останется говорильней пустой, конкретных мер никто не примет - многие форумчанки в этом убеждались не раз (я в их числе).

И завтра не водите сына в школу!!!! Пощадите его нервы! Он там один! Понимаете, один! Даже дома один он в бОльшей безопасности чем в школе!
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyСр 29 Фев 2012 - 0:58

Согласна с Оливкой, не надо пока сына в школу водить, придумайте что- нибудь, а то ситуация сейчас очень обостренная
Вернуться к началу Перейти вниз
белая роза

белая роза

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-02-22

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyСр 29 Фев 2012 - 1:50

Девочки, спасибо, мои хорошие! Завтра наоборот хочу, чтобы пошёл. Будет другая учительница и хочу посмотреть как будет при другой. Мой сын говорит, что вся проблема в том, что эта учительница слишком мягкая и никого никогда не наказывает. Хочу посмотреть как будут себя вести дети при другой учительнице. Изменится ли что либо... А про ад, мой, к сожалению говорил и раньше. Он так и называет школу :Ад.
Хотя если честно,я бы его вообще туда не водила. На той неделе прогуляли, не стали утром вставать и всё, когда будильник звонил. Такая тревога у меня была, когда проснулась, сон плохой приснился, наплевала и выключила будильник, не разбудив сына, стали продолжать спать. С физ-ры(последний урок) то и дело отпрашиваю записками, вообще не водила бы, была бы моя воля... По вторникам сейчас ещё сделали и лыжи(сама их не любила в школе)
Р.S/ Девочки, учительница не давит, она никакая... бесхарактерная. 20 лет ей. Ни опыта, ни своих детей, ни характера... ничего ещё нет для того, чтобы её поставили на начальные классы нет, но тем ни менее мы её не выбирали, она пришла сама в четвёртом классе к нам.
Оливка, завтра своему обязательно покажу ваше сообщение про заявление! Напишу его. Спасибо. Действительно: говорильня - это только говорильня...
Оливка, проходила по вашей ссылке "Новый взгляд,"- такая нужная тема...только для нас противоположный конец Москвы, получается. А ещё где-то подобное есть? Может поближе где к нам... Или это только единичный вариант? У нас ведь с уроками засада полная...по 2-3 часа делает, а перед этим надо переодеться, покушать, мультики посмотреть обязательно по стс, в туалет сесть рисунки рисовать в паралель(на час), потом полежать (устал ведь в туалете сидеть), потом с собакой миловаться-обниматься, потом наконец....уже после 4-х как правило садится за уроки...итого в 6-7 часов только они сделаны. Кошмар. )
По математике посмотрела в эл. дневнике 2,2,2,4. Так плохо не было ещё за все 4 года. Что выйдет в четверти? Вопрос. Хотя если честно, я уже совсем не заморачиваюсь по поводу оценок....Так устала! Лишь бы наладить спокойствие наше и сына, а не переживать всё время..
Доброй ночи, Сладких снов, девочки!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyСр 29 Фев 2012 - 10:50

Белая Роза, а какие еще отметки могут быть если мальчишка постоянный стресс испытывает? Уроки мой делает по такой же "схеме" как и ваш Shock ,только что в туалете не рисует. Но у нас еще комп - будь он неладен! Сто раз говорено, что пока уроки не сделаны, к компу не подходить! Но сын постоянно пытается прикинуться шлангом и "забыть" об этом договоре.
Ссылку я давала на центр РОСТ, недалеко от м.Полежаевская. Новый взгляд, это что-то другое.
Расскажите вечером как у сына день прошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Белая Роза. Мой ребенок. Vide
СообщениеТема: Re: Белая Роза. Мой ребенок.   Белая Роза. Мой ребенок. EmptyСр 29 Фев 2012 - 12:32

Розочка, правда, пишите заявление. Да и не имеет значения сколько лет учителю, и какой у нее опыт. Она впряглась детей учить, так пусть делает это. Сейчас вы спустите ей неопытность, завтра другой родитель. А через сколько то лет она привыкнет говорить:"Он у вас не такой, его дети не любят, и потому бьют".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Белая Роза. Мой ребенок.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-