Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мысли по поводу детских садов и тамошних методов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 21:12

Почему 1-2 СДВГшки в классах было? Так же, как и сейчас примерно. Только их либо в 8 вид ссылали, либо второгодниками они становились, либо, если гиперактивность и импульсивность оставались и в более старшем возрасте, чуть не к психопатам или шизофреникам причисляли. Sad СДВГ как диагноза не было, вот и лепили что попало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 21:20

Карга, да пожалуйста. Одно но: многодетная семья=минимум трое детей. Маме нужно время+деньги для ВСЕХ. Хотя бы жилищные условия. Братья-сестры - самостоятельные дети со своими потребностями и правами, а не средство реабилитации.

Насчет социализации - могу поспорить. У моего проблем с социализацией в садике - не было. Отнюдь не изгой. И так у многих. А вот первые месяцы школы - брррр...

За что, собственно говоря, вы ратуете (вежливый вопрос)? Частные садики с небольшими группами - и так востребованы. Государственные бывают разными, и не всем СДВ в них плохо. Коммерческие сады - в Екате очень популярны. Много детей в семье - не вижу смысла в социальной рекламе. Что тогда? Искренне рада успехам вашего сына и дружбе братьев, но это не отменяет необходимость лечения-обследований-психологов-спорта ...ну кому что Smile и не обязывает нанимать репетиторов. Хотя и придется, может Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 21:49

Карга.
И у вас прошу прощения-Райан уже указала мне мою ошибку,очень поздно зашла на форум-голова плохо соображала.
Но по сути-я с вашими наблюдениями не согласна.
Обратите внимание-
"Вспомните свой класс: как-правило, один-два "двоечника и хулигана". А сечас в классах по 4-8 сдвг-шек."
И это именно тогда,когда в нашем детстве дети шли в ясли очень рано-не было такой возможности сидеть долго со своими малышами. И как раз тогда система была более административна-чем сейчас.
Про влияние количества детей девочки уже сказали на своем примере. Я бы сказала-что часто первый тяжелый ребенок-гипер останавливает родителей в своем желании дальше иметь детей,и это вот может дать неверную предпосылку для вывода...и то это не всегда так.
Я на опыте не только своей семьи,но и других семей не верю в то,что причины СДВГ, как и ЗПР -в каком -то неверном воспитании или недостатке внимания родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 22:08


Это кому что дано (я по поводу многодетности). . Можно такие результаты получить, что СДВГ семечками покажется. (это только мое личное мнение как не очень энергичной не очень оптимистичной мамы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 22:12

Тоторо, при всем уважении к Вам не могу согласиться, что педагогическая запущенность не может быть одним из факторов возникновения ЗПР или СДВГ. Об этом говорят даже авторы всякой литературы по специальной психологии, да та же Сиротюк. Просто этот вид не требует медикаментозной помощи и корректируется быстрее.
У нас в саду даже дефектологи отмечали разницу между органикой и педзапущенностью. Вторые легче берут знания, впитывают, как губка и быстрее наверстывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 22:21

Тетя Мотя.
Дайте, пожалуйста,ссылку на то,что СДВГ может возникнуть от педзапущенности.Я не читала Сиротюк-мне интересно ее мнение
ЗПР оставим в стороне, потому что отставание бывает трудно разграничить.
Именно СДВГ, синдром, который проявляется помимо внешних проявлений в некоторой незрелости ритмов головного мозга, преобладанием тета-ритмов.
Я читала мнение-что гиперы возникают в семьях маргиналов и пьяниц, но это как правило были журналистские статьи с очень низким уровнем компетенции.
Повторю-я именно говорю о ПРИЧИНЕ-а не о том, как будут справляться с этими проблемами, потому что ясное дело, в семье-где родители будут принимать правильные меры и оказывать внимание проблеме, все будет не так остро и проблемно.И будущее у ребенка совсем будет иное-чем у гипера заброшенного и нелюбимого
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 22:31

Тоторо, знаете, в литературе такое мнение попадалось, в т.ч. в научной, но как-то неубедительно. Такое впечатление, что друг у друга перепечатывают...
Вот я никогда на практике на видела гипера из-за педзапущенности. У нас таких клиентов, из маргинальных семей - масса, но там ВСЕГДА находилась органика. В той или иной степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 22:35

Неее, тетя Мотя, педзапущенность тут не причем. Smile Разумеется, нагнать по программе класс ребенку с педзапущенностью намного проще, чем педагогически запущенному СДВГшке. Smile Но первое никак не отночится к СДВГ, т.к. не отвечает критериям постановке диагноза. Да и вообще, диагнозом это не называют. Корректируется педзапущенность психолого-педагогическим путем. Медикаметозной терапии тут не требуется - что тут стимуллировать-то? Smile
Ну и о незрелости отделов ГМ тут не говорится вообще. Хотя на первый взгляд внешне два таких ребенка действительно могут быть похожи. Ну для разграничения таки и нужны специалисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 22:53

Маячок
Вот-вот...я в этом году к врачам нашего Кризисного центра пришла, так надеялась-что нам хорошего наговорят..Вот психиатру понравился мой сын, сказал речь хорошая-видно, что занимается и из "интеллигентной семьи", а вот логопед и невролог ничего хорошего не увидели...Дизорфолексия сильная( не ощущает русский язык, до сих пор рода путает) и незрелость нервной системы ..ничуть не лучше стало.
Вот и ответ-все хорошее от привнесенного учением и воспитанием. А от собственно лечения-чуть чуть...просто учимся жить с тем,что есть и надеяться на будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 23:18

Возникновение СДВГ из-за раннего
повреждения ЦНС в период
беременности и родов встречается в
84% случаев, генетические причины –
57%, негативные воздействия
внутрисемейных факторов – 63%.
(Заваденко Н.Н.) В семье дети
неосознанно начинают копировать в
поведении своих собственных
родителей. Хорошо, если модели
воспитания родителей были схожи.
Если нет, то возникают
патологические формы воспитания,
которые сказываются не только на
психологии ребенка, но и его
психофизиологии. Так происходит в
развитии приобретенной
гиперактивности и наследственной.
Хотя глубинные психологические
причины возникновения очень
похожи.(Подхватилин Н.В.,2004)
centercep.ru/stati/8-klinicheskaya-psihologiya-i-psihoterapiya/134-sindrom-deficita-vnimaniya-i-giperaktivnosti-sdvg.html
Это первая попавшаяся, извините, телефон читает и скачивает только fb2, а в таком формате специальных книг мало.Есть книга Сиротюк 'Как помочь гиперактивному ребенку', по нейрокоррекции, ссылка дана на сайте, там в первой главе указан социальный фактор, как одна из причин СДВГ. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 23:22

Тетя Мотя, ну прямо декабрьские выборы Laughing 84%+57%+63%=......
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 23:35

Ну, не знаю, что господин Заваденко хотел сказать, я о внутрисемейных факторах. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 23:38

Ну, у нервных родителей вполне могут быть такие же дети. Второй вопрос - то семейное (внешнее) или наследуемый тип нервной системы?
Ну и темпераментную громкую итальянскую семью никто не отменял. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 23:41

Я тоже не поняла смысл цитаты. Скажем, у меня и у мужа модели воспитания ...скажем так, мало схожи. Кого сын будет "неосознанно копировать"? Наша семья не копирует ни его родителей, ни моих. Это иная семья, не знаю уж - хорошо или плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 0:43

И потом-копировать можно громко говорить, ссориться там..конфликтовать непродуктивно.
Но причем тут вполне медицински определяемое состояние организма?..При чем тут выраженный дефицит внимания и проблемы со средоточением?
Мне кажется-тут не отделяют мух от яичницы. При всем моем признании авторитета Заваденко.
Мы то знаем, что гиперы-это не просто шустрые бойкие ребятишки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 0:55

Тетя Мотя
Читаю статью на сайте по вашей ссылке-очень интересно.
Такой дайджест из разных высказываний, в бОльшей степени знакомых, иногда даже слегка противоречащих друг другу по сути..ну автор решила представить все точки зрения, не высказав своего мнения))Прошла по ссылкам, там я нашла -с моей точки зрения-более верную формулировку влияния семейной обстановки:
"Наряду с генетическими, выделяют семейные, пре- и перинатальные факторы риска развития синдрома дефицита внимания/гиперактивности. К семейным факторам относят низкое социальное положение семьи, наличие криминального окружения, тяжелые разногласия между родителями."
То есть именно РАЗВИТИЯ. но не возникновение.Думаю, вот путаница вся в этом.Чем тяжелее обстановка в семье. тем менее занимаются ребенком, тем изначально заложенные предпосылки СДВГ будут мешать развитию и обучению.
А вообще..грустно там все(
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 6:11

karga-1 пишет:

Вспомните свой класс: как-правило, один-два "двоечника и хулигана". А сечас в классах по 4-8 сдвг-шек.

"Двоечники и хулиганы" не равно СДВГ. Есть СДВГ-шки-отличники или по крайней мере успешно учащиеся, участвующие в олимпиадах. И опять же есть плохо учащиеся дети, но с меньшей выраженностью гиперности. А многодетность здесь совсем ни при чем. Говорю как многодетная мама. Мы свою среднюю очень любим, только что танцы с бубнами вокруг не танцуем, а проблемы никуда не уходят. Одной любви мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 10:14

Тоторо пишет:
Тетя Мотя
Читаю статью на сайте по вашей ссылке-очень интересно.
Такой дайджест из разных высказываний, в бОльшей степени знакомых, иногда даже слегка противоречащих друг другу по сути..ну автор решила представить все точки зрения, не высказав своего мнения))Прошла по ссылкам, там я нашла -с моей точки зрения-более верную формулировку влияния семейной обстановки:
"Наряду с генетическими, выделяют семейные, пре- и перинатальные факторы риска развития синдрома дефицита внимания/гиперактивности. К семейным факторам относят низкое социальное положение семьи, наличие криминального окружения, тяжелые разногласия между родителями."
То есть именно РАЗВИТИЯ. но не возникновение.Думаю, вот путаница вся в этом.Чем тяжелее обстановка в семье. тем менее занимаются ребенком, тем изначально заложенные предпосылки СДВГ будут мешать развитию и обучению.
А вообще..грустно там все(
Confused
Тоторо, это я и хотела сказать. Извините за косноязычие Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 10:42

RainForest пишет:
Всегда говорю сама себе: идем не на сад, а на воспитателя, не на поликлинику, а на врача.
Не воспримите как личное, но я такие фразы уже слышать не могу. Это НЕВОЗМОЖНО в государственных учреждениях. В нашем районе пять детских садов в шаговой доступности. Переполненные снизу до верху. В группах колоссальная текучка кадров. За год меняются до пяти штук. Если в группе 24 ребенка, то все, на что способен воспитатель--это накормить и проследить за тем, чтобы дети не нанесли друг другу увечий (так сказала мне воспитательница детского сада, живущая дверь в дверь со мной). Персонал в подавляющем большинстве без специальной подготовки (идут работать мамы, за место в детском саду--но это далеко не худший вариант, бывают и похлеще. И даже если повезло с воспитателем--в любой момент его можно лишиться. в нашем садике, при относительно небольшой текучке было так--из средней группы перевели воспитателя в подготовительную, т.к. в подготовительной по инструкции заведующие д.с обязаны обеспечить наличие постоянного педагога. А те детишки, еще два года жили так--один воспитатель был, второй--постоянные подмены. На группе работали и медсестра, и даже бухгалтерша. Один из детей начал заикаться. Да и у остальных проблем хватало. Что делать в такой ситуации? Идти на "воспитателя" в соседний сад? А потом еще в один? Smile
Такие фразы как "идти на воспитателя" ничего кроме пустых иллюзий и комплекса неполноценности в мамах не порождают. Еще в школе как-то можно постучаться к определенному учителю, да и то примеров на этом даже форуме полно, какой "обломов" случается у семей! Про врачей из поликлиник даже говорить не буду. Никто всерьез не лечится у этих врачей. А для того, чтоб получить направление и справку--даже с самой Кикиморой Горынычевной можно поддерживать ровные взаимоотношения.
Извините, накипело Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 10:56

Melancholia,
Я с Вами абсолютно соглашусь. У нас за 1!!! год в саду уже третий воспитатель - одна была очень хорошая, никаких проблем не было, уволилась, от второй нам в итоге пришлось перейти... в соседнюю группу... вот теперь третья.. только начали к ней ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 12:54

Подтверждаю. Мы - пример такого облома. Начать с того, что прошлой весной наш город на всю страну прославился благодаря г-же Умниковой (ныне по-простому - дебильниковой. Грубо, да. Но - заслуженно). Попали к учителю, отзывы - Multistars Класс отборный. О СДВГ предупредили. Да! знаю! учила-выучила! справимся. Итог: Oopsкаждый день борьба Head table
Вернуться к началу Перейти вниз
karga-1



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-02-23

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 11:35

Влади пишет:
Подтверждаю. Мы - пример такого облома. Начать с того, что прошлой весной наш город на всю страну прославился благодаря г-же Умниковой (ныне по-простому - дебильниковой. Грубо, да. Но - заслуженно). Попали к учителю, отзывы - Multistars Класс отборный. О СДВГ предупредили. Да! знаю! учила-выучила! справимся. Итог: Oopsкаждый день борьба Head table

================

а ребенок как реагирует на "каждый день борьба" ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мысли по поводу детских садов и тамошних методов   Мысли по поводу детских садов и тамошних методов - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 14:35

Тетя Мотя, СДВГ- это и дефицит внимания. Каким образом на невнимательность может повлиять педзапущенность Shock ?
Можно сказать, что при педзапущенности бывают симптомы и поведение, похожее на СДВГ но сказать
Цитата :
что педагогическая запущенность не может быть одним из факторов возникновения СДВГ
- полная ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мысли по поводу детских садов и тамошних методов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-