Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyВс 23 Сен 2012 - 0:53

Девочки, добавлю немножко дегтя в бочку патоки.
Но сначала все же мед: Laughing
ШНО конечно для моего сына место идеальное, повышающие самооценку, меняющая ребенка моего прямо на глазах. У него даже походка изменилась. В прошлую школу он бежал семенящим шагом и с опущенными плечиками, у меня сердце слезами обливалось когда я по утрам смотрела ему вслед. В новую школу он шагает уверенно, плечи расправились, взгляд открытый - не насмотрюсь Smile И на приготовление уроков времени в разы меньше уходит, остается время на игры и на погулять.
Теперь деготь:
Требования к ученикам весьма лояльны. И это меня пугает. Пока мой сын, закаленный гимназической нагрузкой в началке, выполняет уроки "от и до", старается. Но на днях проскользнула фразочка: "А нас за двойки не ругают учителя". Мало того, в пятницу выяснилось, что двойка действительно имеется, причем весьма позорная, за тест по английскому. Спрашиваю, почему не сразу сказал про эту двойку, почему вообще у него двойка? В ответ - улыбка до ушей и опять разговоры о том, что учительница очень добрая, не ругается.
Я конечно отругала его вместо доброй учительницы. Но тенденция к ленивому, несложному обучению налицо.
Тесты у них постоянно по всем предметам, наверное так готовят к ГИА и ЕГЭ?
Я спрашивала у классной руководительницы как ее выпускной класс сдал ЕГЭ? Она ответила, что все поступили на бютжеьные отделения различных ВУЗов Sad Правда не уточнила ни баллов, полученных за ЕГЭ, ни ВУЗов в которые дети поступили.
Хотя наверное если 7 лет дрессировать писать тесты, то может и правда сдают хорошо?
В конце еще про мед: Smile
Самое удивительное в этой школе, это то, что дети общаются на только в своем классе, но и с младшими, и со старшими детьми, нет обычной школьной дедовщины. Нет прозвищ, обидных кличек. Все преподаватели знают абсолютно всех детей и родителей. Получается очень семейная, уютная атмосфера в школе, детям там очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyВс 23 Сен 2012 - 2:12


Оливка, меду все-таки больше, а поругать за двойки вы и дома сможете- совершенно бесплатно!!!!
Вопрос мотивации к получению хороших знаний все-таки больше от семейных установок зависит, мне кажется..
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyВс 23 Сен 2012 - 2:35

оливка,как здОрово! Sunny Да любой деготь фигня по сравнению с таким "медом" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyВс 23 Сен 2012 - 7:47

Оливка, очень приятно читать ваш "мед" Sunny
А что касается нетребовательности,
может быть, имеет смысл подойти к учительнице и попросить ее дополнительно подгружать Вашего? под соусом "ты мальчик способный, у тебя многое получается..."
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyВс 23 Сен 2012 - 9:13

Оливка пишет:
Самое удивительное в этой школе, это то, что дети общаются на только в своем классе, но и с младшими, и со старшими детьми, нет обычной школьной дедовщины. Нет прозвищ, обидных кличек. Все преподаватели знают абсолютно всех детей и родителей. Получается очень семейная, уютная атмосфера в школе, детям там очень хорошо.
Как здорово! Мой в такой садик ходил - 6 групп по 12-15 человек. Всех детей знают все воспитатели и логопеды, родителей - тоже. У меня на всю жизнь воспоминания о садике как о самом чудесном времени, хотя сын был суперсложный,
Такая атмосфера многого стоит, ну а то что требования несколько пониже - так собственно к ЕГЭ за последние два года подготовите сына у репетиторов. Там он уже осознанно будет заниматься, а не для галочки, как сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
kei

kei

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyВс 23 Сен 2012 - 21:48

Согласна с Малек, все-таки подготовка к ЕГЭ - это дело наживное, а находиться в такой спокойной и доброжелательной обстановке дорогого стоит! Ведь уже и "плечи расправил" - замечательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyВс 23 Сен 2012 - 21:52

Оливка, как же приятно читать о вашей новой школе! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyПн 24 Сен 2012 - 13:22

Цитата :
Оливка, меду все-таки больше, а поругать за двойки вы и дома сможете- совершенно бесплатно!!!!
-Мусмарт, плюс много! Оливка, про "бесконечные тесты": у моих в началке тоже много этого добра. У дочери-было (ах! уже БЫЛО!), а у сына-есть и сейчас. НМВ, не самый плохой способ контроля знаний: проверяется весь класс, нет стресса от "выхода к доске" (это, понятно, про Тёму, а не про Сашу), аттестация происходит регулярно, и ещё много "плюсов". Так что расслабьтесь, сами плечи расправьте и глубоко выдохните. Живите в радость и себе, и сыну. До ГИА, а тем более до ЕГЭ у нас с Вами ещё масса времени...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyПт 28 Сен 2012 - 10:11

Девочки, продолжаю рассказ о том как проходит обучение в ШНО.
На этой неделе был тест у школьного психолога. На вопрос "Что больше всего нравится в школе?", сын написал: "Можно приносить еду из дома" Confused
Еще нужно было выбрать одно слово из предложенных, которое "больше всего подходит тебе". Деть жирно-жирно ручкой обвел слово "веселый".
Психолог сказала, что подробно разговаривать про каждого ребенка будет на родительском собрании в начале 2-ой четверти. Ну что ж, подожду Smile
Открытие, потрясшее меня невероятно: сын вдруг заявил о себе как о гуманитарии Laughing Shock Гуманитарий дислексик+дисграфик Laughing Паноптикум Laughing Пишет сочинения на пяти страницах (ошибок, кстати, меньше чем ожидалось, но дисграфия все равно цветет, читать эти опусы без валокардина пока не могу). Записался в журналисты школьной стенгазеты Shock Пишет сейчас статью про древний Египет. Потом хочет про флаги какие-то. Боюсь сглазить. Откуда столько уверенности в своих графоманских силах? Wink
Сегодня хотела оставить его дома, потому что явно заболевает - горло болит, нос забит. Деть устроил целую бурю, заявил, что сегодня очень важный день, дома остаться нет никакой возможности, ведь сегодня веселые старты между 4,5 и 6 классами и без его участия "наши проиграют". :wink1 Laughing Решила, пусть идет, раз такое рвение. Заболеет конечно теперь точно Sad
Вобщем от школы я в восторге. Вернее в восторге я от душевного состояния сына, про его успехи в области знаний пока не понятно. Оценки носит хорошие (для него), но не знаю, что будет "на выходе"? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyПт 28 Сен 2012 - 10:17


Оливка, здорово, все ваши усилия (по смене школы) не напрасны.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyПт 28 Сен 2012 - 10:19

Оливка, счастье Вас читать Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyПт 28 Сен 2012 - 10:23

Оливка! Расцвел парень, воспрял духом. Дай то Бог!
А что там "на выходе" - об этом Вы подумаете... Когда-нибудь потом. Сейчас не это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyПт 28 Сен 2012 - 10:29

Здорово! Laughing
Оливка, для журналиста дисграфия - фигня! Потому как он все в ворде набирает. Для него главное - уметь добывать сведения и выражать свои мысли, донося до публики самое интересное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyПт 28 Сен 2012 - 11:32

Оливка!!! Как здорово!!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyПт 28 Сен 2012 - 11:36

Оливка пишет:
Самое удивительное в этой школе, это то, что дети общаются на только в своем классе, но и с младшими, и со старшими детьми, нет обычной школьной дедовщины. Нет прозвищ, обидных кличек. Все преподаватели знают абсолютно всех детей и родителей. Получается очень семейная, уютная атмосфера в школе, детям там очень хорошо.
Оливка, у меня сын сейчас в такой же атмосфере, первых два года от эйфории успеваемость снизилась, за то счас так рванула(ттт), подрастет, отогреется, а к девятому классу в хорошей обстановке мальчишки учиться начинают
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyПт 28 Сен 2012 - 11:44

Оливка, сердце поет при чтении ваших постов! Sunny Поздравляю вас обоих! Flower

Школа ваша во многом напоминает нашу частную: и тем, что разновозрастные ученики дружат между собой, и тем, что учителя знают всех детей и их родителей в лицо и по именам, и кулуарностью школьной обстановки. И сын мой год назад также расправил плечи и со своей лицейской подготовкой блистал среди одноклассников. Появились друзья.

Капельку дегтя все же добавлю. Да, учителя излишне лояльны к ученикам. От снижения уровня требовательности снижается и общий уровень подготовленности учеников. Им прощается и спускается многое: невыполненные домработы, отсутствие формы на физкультуре, забытые тетради и учебники и, как следствие, не сделанная классная или домашняя, незаполненные дневники. Хорошо это или плохо? Что важнее: душевный комфорт и сохраненные нервы или строгая дисциплина и выполнение незыблемых, казалось бы, школьных требований? Для каждого ответ свой. На данный момент я выбираю для себя спокойствие, может, потому, что еще до конца не "отошла" от лицейской началки. Что будет дальше - подумаю об этом после.
Справедливости ради нужно еще немного "капнуть". Все же сын на второй год обучения в этой школе снизил для себя планку Sad , увы. Нет такого стремления быть лучше, старания показать себя с хорошей стороны, как это было в прошлом году. Усреднился, что ли, до общего уровня. Я стараюсь не допускать этого. Мы по-прежнему вместе делаем уроки, проводя за занятиями нудные вечера, хотя уже и не такие долгие, как это бывало раньше. Тяжеловато, конечно, но с начальной школой даже несопоставимо. Плюсов несомненно больше! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyПт 28 Сен 2012 - 12:18

Оливка Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyВт 28 Май 2013 - 17:15

Девочки, считаю необходимым отчитаться за этот учебный год, который был первым учебным годом без нервотрепки и для моего сына и для меня. Думаю, что без советов и поддержки форума ничего этого не было бы! Готова повторять слова благодарности всем форумчанкам бесконечное число раз! Flower Smile
В 5-й класс новой школы сын шел со страхом. Но с первых же дней стало понятно, что эта школа моему детю пришлась "по размеру" Laughing
Для тех кто не в теме: началку сын промучился в английской школе рядом с домом (других вариантов просто не было физически), а в среднюю школу, исключительно благодаря форумчанкам, удалось перейти в ШНО.
Наша школа совершенно неказиста на вид, в ней нет буфета, нет актового зала, классы размером чуть больше моей кухни. Но зато здесь нет того, что есть в большинстве стандартных школ - нет травли, нет сумасшедших разборок, нет неадекватных учителей. Учителя, директор, охранники знают каждого ученика как облупленного, знает их родителей, знает кого можно выпустить из поля зрения, а с кого глаз не спустишь.
Дети учителей искренне любят, уважают, но при этом не боятся, могут и спорить, и упираться рогом, но все это как-то в рамках дозволенного.
На физкультуру ходят все! И все задействованы, даже дети с ДЦП - сама неоднократно видела - играют в вышибалы Good
Учителя не скупятся на публичную похвалу учеников. Даже за какие-то крошечные успехи хвалят громко, что б все слышали. А вот если какие-то проблемы с поведением или с учебой, то как раз наоборот, тихо-тихо с родителями обсуждают.
Классы маленькие - по 10 человек, из которых не все дети посещают школу каждый день. Получается практически индивидуальное обучение.
В середине года я с удивлением поняла, что мой дисграфик иногда пишет довольно вразумительные сочинения и грамотные диктанты. А в конце года и дислексия стала менее выраженной.
У сына сразу несколько друзей появилось. Самое замечательное, что не только из его класса. Детей в школе мало и поэтому они прекрасно общаются и с более старшими и с более младшими.
Одно плохо, мало девочек! В нашем классе их две. А есть класс вовсе без девчонок.
Не знаю со школой это связано или нет, но мы в шоке - сын просыпается сам по будильнику! Старшую дочку будили всей семьей и в школе и в университете и на работу... вобщем пока замуж не выдали, теперь ее муж будит Laughing
Учатся по программе "Школа России". Мой впервые окончил год без троек. По русскому конечно же четверка фальшивая, но учительница сказала, что для моего сына эта отметка заслуженная, и что она судила по усилиям и старанию, а так же по успехам в сравнении с началом года.
Каждый год в школу нужно предоставлять справку КЭК из поликлиники. Я больше всего теперь боюсь, что на какой-то год мне этой справки не дадут. Буду надеяться, что каким-то чудом этого не произойдет до конца учебы.
А! Еще за то, что в школе нет питания для детей (а в ШНО обязательное бесплатное питание для всех детей), родителям выплачивается компенсация. За год что-то около 10тыс Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyВт 28 Май 2013 - 17:22

Оливка пишет:


но учительница сказала, что для моего сына эта отметка заслуженная, и что она судила по усилиям и старанию, а так же по успехам в сравнении с началом года.


Очень ценно.

Оливка, а Вы по какому заболеванию справку добыли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyВт 28 Май 2013 - 17:35

Невролог плюс кардиолог. Справка-то не "добытая", нет. Заболевания настоящие и они подходят для обучения в данной школе. Я боюсь, что изменится список заболеваний для ШНО или еще что-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyВт 28 Май 2013 - 18:06

Понятно. Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyВт 28 Май 2013 - 18:42

Оливка, как хорошо, что вы нашли школу, где ребенку комфортно учиться!
Успехов вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyВт 28 Май 2013 - 18:55

Молодцы вы, Оливка! поздравляю! Так радостно читать!!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyВт 28 Май 2013 - 18:57

Оливка, очень радостно читать Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 18 EmptyВт 28 Май 2013 - 19:25

Оливка, очень рада за вас с сыном! Успехов!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-