Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyПн 3 Сен 2012 - 21:32

Агава пишет:
Может. Возможно, детей как-то формируют по классам. Scratch
Это вряд ли. Там классов-то Smile по одному каждого. В некоторых всего по 4-5 человек по списку Laughing Какой уж подбор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyПн 3 Сен 2012 - 21:40

Всем добрый вечер! Оливка, мой сын тоже учится в ШНО г. Москвы. Когда мы пришли в эту школу меня тоже поразило количество проблемных детей, сначала я паниковала, но потом привыкла. Свои плюсы из этого есть- у ребенка появилось много свободного времени, он стал заниматься спортом. Политика директоров ШНО не такая, как у директоров обычных школ. Основная их задача чтобы дети учились не в ущерб здоровью.Это со слов нашего зауча. Поэтому дети из ШНО ЕГЭ и ГИА сдают по собственному желанию. Из всей школы эти экзамены сдавали 4 чел. 2 чел их не сдали. Это сегодня мне сказала учительница. Это уже о чем то говорит. Даже если ребенок умненький, но инвалидность по асме, то он все равно не может тянуть сильную программу, лекарства и приступы дают о себе знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёша

Ёша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994 и 1997 дочки

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-11-15

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyПн 3 Сен 2012 - 22:26

У меня две дочки:сильная и слабая. Старшая, которая сильная, проучившись 5 лет в массовой школе, отказалась идти в шестой класс 1 сентября. Я ее уговаривала и так и сяк — бесполезняк. Ее в классе травили весь пятый класс, я ходила разбираться, но все бестолку. Директор отказалась переводить ее в параллельный класс, встала в позу, так сказать, и сказала, что если ребенок 2 сентября не придет на занятия в школу, то она будет вынуждена заявить в милицию и поставить дочь на учет. Я с дочкой пошла в поликлинику и попросила справку. А еще врач предложила дочке поехать в санаторий. Мы согласились. Быстро собрав справки, я отвезла ее в Подмосковье в кардиологический санаторий на первую четверть шестого класса. И как-то случайно дочь там прижилась. И в итоге прожила и проучилась в этом санатории 3 года до конца восьмого класса. Честно говоря я плюнула на образование детки в пользу ее психологического комфорта. Так вот, проучившись три года в санаторной школе, она получила вполне приличные знания. В девятый класс я ее устроила в ШНО, в которой, на тот момент, уже училась моя младшая. Она благополучно проучилась там последний год и поступила в колледж. Могла бы проучиться в ШНО и до 11 класса и поступить в ВУЗ, но она захотела в колледж. Сейчас перешла на третий курс. Учится на повышенную стипендию, ходит к репетитору по-английскому. В перспективе ВУЗ. Хочу добавить, что дочка с огромными психологическими тараканами и с психо-неврологией в анамнезе. Итог: если ребенку комфортно и у него нет грубой интеллектуальной недостаточности, он будет впитывать знания и образовываться. И в ШНО нормальная атмосфера для умненьких, но страненьких и для неумненьких, короче для тех, для кого массовая школа смерть под парусом. Если ребенку что-то надо будет дополнительно для поступления, наймете репетиторов или на курсы походит, конкретно на те предметы, которые будут нужны. И еще, если это для вас показатель, по результатам предметных олимпиад Лучшим учеником нашего округа из всех окружных школ и гимназий была признана ученица именно нашей школы - ШНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyПн 3 Сен 2012 - 22:28

Оливка, не паникуй. Разговор может касаться просто возможных занятий по коррекции дислексии. Ну и вопросы могут задавать: что делалось, где занимались? Так, что дождаться надо и не нервничать! А то, что много слабых детей...Так и в обычной школе диапозон от отличника, до ...детей не читающих к 5 классу! В вашем случае есть возможность у учителя уделить ребенку с меньшими проблемами больше времени и дать уровень знаний, который ему по зубам. Конечно тут и от родителей ожидается помощь ребенку, содействие!!! Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyПн 3 Сен 2012 - 22:49

Еша пишет: "И в ШНО нормальная атмосфера для умненьких, но страненьких и для неумненьких, короче для тех, для кого массовая школа смерть под парусом."
Полностью согласна. Поэтому именно таких детей родители всеми силами стараются устроить в ШНО. Отсюда и контингент школ соответствующий. Но именно в этой школе я поняла,что оказывается 1-му сентября можно радоваться, а не с ужасом его ожидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyПн 3 Сен 2012 - 22:51

А как астма будет мешать образованию? Ксли ребенок умненький, то количество приступов в комфортных условиях снизится до минимума. В отличии от обычной школы, где на перемене действительно и пыть и запахи. Вот психологический дискомфорт - ето намного больший раздражитель, реально мешающий получать зания. Т.е. Соматические болячки - отнють не показатель умственной отсталости. Никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyПн 3 Сен 2012 - 22:52

Калина красная пишет:
дети из ШНО ЕГЭ и ГИА сдают по собственному желанию. Из всей школы эти экзамены сдавали 4 чел. 2 чел их не сдали. Это сегодня мне сказала учительница. Это уже о чем то говорит.
Калина, так это и говорит о том, что детишки не особо сильны в учебе.
Я-то сама не пойму почему меня так это волнует, ведь сына перевела из школы по прописке потому как был самым слабым учеником в классе Confused Так что для моего детя обучение в ШНО сплошное благо.
Ёша пишет:
Если ребенку что-то надо будет дополнительно для поступления, наймете репетиторов или на курсы походит, конкретно на те предметы, которые будут нужны.
Еша, скорее всего так и придется поступить. Причем это для моего сына не будет зависеть от школы, он у меня слабый ученик, инфантильный и все такое.
А может быть пойдем путем вашей дочери, т.е. сначала колледж, а потом при возможности ВУЗ.[
quote="СеЛена"]Оливка, не паникуй. Разговор может касаться просто возможных занятий по коррекции дислексии. Ну и вопросы могут задавать: что делалось, где занимались?[/quote]
Селеночка, думаю, так и будет, ну не выпрут же детя сходу, после одного дня обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyПн 3 Сен 2012 - 22:53

Калина красная пишет:
Но именно в этой школе я поняла,что оказывается 1-му сентября можно радоваться, а не с ужасом его ожидать.
Калина! Laughing Ваши слова, да богу в уши!
Я так надеюсь, что когда-нибудь испытаю такое же чувство! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyПн 3 Сен 2012 - 23:05

Конечно и у Вас будет так же. У нас многие родители сдают квартиры в другом районе Москвы и снимают около школы, что бы их ребенок мог учиться в ШНО, именно по этой причине. Вам очень повезло, что Ваш ребенок попал в эту школу и в класс. Я только сейчас поняла, что раньше , до этой школы, у нас была не жизнь, а гонки на выживание. Радуйтесь, у Вас теперь все наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyПн 3 Сен 2012 - 23:15

ШНО есть во всех округах Москвы. Даже в нашей деревне их 2 - в Крылатском и Раменках. Зачем сдавать квартиры и переезжать в Зеленоград - непонятно. ;(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёша

Ёша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994 и 1997 дочки

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-11-15

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyПн 3 Сен 2012 - 23:20

Оливка, все у вас будет ОК! Smile Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyПн 3 Сен 2012 - 23:22

Агава, в Зеленограде она современная и в отдельном здании.
http://www.s367.zouo.ru/
Мой сын - в школе которая расположена на 1 этаже жилого дома. Убогость конечно. Но в нашем округе она единственная Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyПн 3 Сен 2012 - 23:24

не в здании дело-то, Оливка. В людях, которые там работают. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyПн 3 Сен 2012 - 23:25

Для Агавы:
А никто и не говорит, что соматические болячки показатель умственной отсталости. Естественно, что ребеноку с инвалидностью по асме, повышенные учебные нагрузки противопоказаны. Такому ребенку необходимо соблюдать, как минимум режим дня, больше гулять и т,д. Поэтому в ШНО задают очень мало домашнего задания. Чтобы у больных детей было больше времени заняться реабилитацией. Что такое занятие в сильной школе я прекрасно знаю. У меня старший сын учился в физико-математической школе при физтехе. Это труд, труд и еще раз труд. Недаром при поступлении в некоторые лицеи просят от врача справку, о том, что противопоказаний к повышенным учебным нагрузкам нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyПн 3 Сен 2012 - 23:30

Ну вот поетому и учились лети в ШНО. В Крылатском конкретно. А недостающее добирали дома . И не только дома. Но я не пишу, что девочки супер-умные. Нормальные девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyПн 3 Сен 2012 - 23:41

Дело не в здании конечно, а в условиях для больных детей, а они там ИДИАЛЬНЫЕ. Медицинское обслуживание отличное, очень много для реабилитации. Дефектологи, психологи, логопеды. Всевозможные кабинеты для развития детей. Бассейн. Все классы оборудованы по последнему слову техники,везде электронные доски. Дорогие современные компьютеры у каждого ученика. Плюс все бесплатно:все учебники, пособия, завтраки, обеды. Имеются школьные автобусы, нуждающихся развозят по домам и забирают утром. У школы огромная территория, прекрасные спортивные площадки, места для занятий теннисом, развивающих кружков много. На территории школы фонтан, красивые посадки. Директор замечательная женщина. Всегда на стороне родителей. В школе сделан современный ремонт, большие коридоры с мягкими кожанами светлыми диванами. Большой зимний сад. Кругом лес. Такая школа одна на всю Россию. Мечта любых родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyПн 3 Сен 2012 - 23:53

Когда у моего ребенка были проблемы с ногой он все необходимое лечение получал в школе. А это: уколы, массажи, лечебная гимнастика, физиопроцедуры, электрофорез. Он там делал все ,что нам выписал врач.
Что бы понять, почему снимают квартиры в Зеленограде ради этой школы, надо хотя бы один раз туда сходить. Тогда все сразу станет ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyПн 3 Сен 2012 - 23:58

Не уговорили, Каоина. Smile Правда, от интерактивной доски в классе мой точно знать больше не будет. Как и от компьютера. В школе он не ест. Хоть платно, хоть без. По идее, бесплатные завтраки и обеды моему и так положены - он ребенок из многодетной семьи. Smile а учебники в Мск вообще бесплатные. Бассейн - ето здорово. Но для моего - не выход - болеть будет чаще, либо его подгонять надо, когда переодеваться будет и контролировать, что б вытерся (вполне себе с мокрой башкой попрется на урок). Полный день в школе ему противопоказан, поетому и кружки мимо будут. Sad Так что остаюсь при своем мнении, что дело больше в учителях (именно нам) и нормальных отношений в улассе. Которые как раз от учителей и зависят. А, да, вот даже с автобусами мы в пролете - укачивает м сильно. Возим на метро на екскурсии, когда остальные в автобусе едут. От такая фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyВт 4 Сен 2012 - 17:52

Сегодня разговаривала с классной дамой. Сын, как и в старой школе, не успевает за классом Все задания делает как улитка медленно. Самостоятельную по русскому дали дописывать на дом Sad Прям дежавю.
По математике принес 4.
Оценки в этой школе немного завышают, а задания конечно попроще по сравнению с нашей прошлой школой.
В который уж раз уговариваю себя, что вот такой у меня сын. Другим он не станет от моих переживаний, я его люблю и я научусь гордиться его маленькими успехами. Он такой и нужно это обстоятельство принять и начать уже жить спокойно... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyВт 4 Сен 2012 - 18:01

Оливка, он у вас просто меееедленный поезд. Smile Но следует он по маршруту, поэтому к конечной цели обязательно придет. Позже, чем сверстники, но придет. Flower
Примите, что он - не гонщик. Но хороший водитель. Стабильность - не самое плохое качество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyВт 4 Сен 2012 - 19:11

Для Агавы: Я Вас и не уговаривала поступать в нашу школу. Я объяснила, почему родители стремятся отдать туда своих детей, даже ценой переезда в другой район. Если бы Вы могли учиться в такой школе, но приведя все выщенаписанные доводы, остались учиться на дому или пошли бы учиться в школу с убогим обшарпанным помещением (а мой ребенок проучился начальную школу в таких условиях) Я бы поверила в Ваш пост. А так получается, что виноград зелен. Я тоже ,когда ребенок учился в православной гимназии, убеждала себя в том, самое главное дело в учителях и нормальных отношениях в классе. И искрене верила в это. Была счастлива, что ребенок смог учиться в классе. Для меня это было главное. О такой школе я и не мечтала(а ее в то время и не было) Ребенок мой взбунтовался первым. И в этой школе он оказался по необходимости. Если бы он смог учиться в прошлой школе( где было 35 чел) я бы сейчас перевела его туда не задумываясь. Эта школа идеальна именно для детей с проблемами, потому что школ для таких детей нет. А все прибамбасы которые есть в этой школе - это просто огромный плюс для родителей с проблемными детками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyВт 4 Сен 2012 - 19:27

Ну вот меня не смущает обшарпанная школа. Laughing Правда-правда. Точнее - не смущала. Пока была хорошая учительница и класс без особых конфликтов.
Сейчас осталась только школа. Та же самая. Но класс расформировали, учитель осталась в прошлом, и мне стало страшно. Повторю, что само здание мне реально фиолетово. У меня ушла опора - учитель и среда - класс.
Про ШНО думала. Но не стала. Не мое. Справка в ШНО - не проблема. Это даже не дорого. Но я сама не могу учить ребенка с левой справкой. Официальных причин для ШНО у ребенка нет. Ну вот не могу я врать для себя. Мне это ВСЕГДА боком выходит. Не хочу. Поэтому и не стала. Ни справку брать, ни переводить.
Буду учить , как смогу. Не смогу - отправлю в класс на индивидуальный график. Это то, что реально положено моему ребенку. И это меня не смущает.


Да, про вашу школу. Помятуя, что это школа для детей богатеньких родителей (с ваших слов) - увольте. И пожалейте мою самооценку! Laughing Она там рухнет. НИхАчу! Кесарю-кесарево. Laughing
Против самого Зелика ровным счетом ничего не имею.
Ну вот если вы не поняли, о чем я - Unknown . У каждого в жизни свои прибамбасы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyВт 4 Сен 2012 - 20:31

Я не говорила школа для богатеньких родителей, я сказала для богатеньких родителей с проблемными детками, которым надо бы учиться в школе 7 или 8 вида. Потому что естественно, если ребенку показано обучение в школе 7 или 8 вида, а он учится в ШНО, то попал он туда или за деньги или по знакомству. Проблемных детей много, а школа одна, получается конкуренция. Богатенькие - не значит дети Абрамовича или Чубайса, это значит родители готовы заплатить деньги, лишь бы их ребенок не попал в школу 8 типа. или не сидел один в 4 стенах грызя гранит науки. Прочитайте тему Оливки, у нее тоже есть в школе такие дети, умственная отсталость у которых написана на лице. Каким образом они учатся в общеобразовательной школе? Точно таким же как и в нашей.
Мы ни разу за всю жизнь со своим ребенком не ездили отдыхать, потому что все деньги идут на его реабилитацию, а хорошая школа это лучшая реабилитация для моего ребенка и если бы у меня стоял вопрос как попасть в школу, в которой будет моему ребенку хорошо, то я сделала бы все возможное и невозможное , но ребенок учился бы в такой школе. Мы не богатенькие родители,
моего ребенка со всеми необходимыми документами не брали в эту школу "Мест нет". Но я добилась и моего ребенка перевели в эту школу в середине учебного года. И моя самооценка ничуть не пострадала от того, что мой ребенок учится здесь. Я единственная в школе езжу на Ниве, а другая мама на Bmw, а кто-то вообще ходит пешком. Я лично не вижу в этом ничего зазорного. Я на это просто не обращаю внимания, у меня своих проблем хватает. Личная самооценка- это только тараканы мамы. Не хватает только на ребенка вешать свои проблемы. А у него их и так полно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyВт 4 Сен 2012 - 21:44

У нас с вами разные понятия про "дать лучшее". Laughing Ну, примерно, как и взгялы на СДВГшек. Вы их считаете психически неполноценными, я - нормальными. Laughing Разные миры, разные взгляды. И, похоже, разные языки.
Ну и богатеньких я с Абрамочвичем не путаю, если чё. :wink1 С Абрамовичем проще, однако. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 16 EmptyВт 4 Сен 2012 - 22:05

Да ладно вам. Любая мама всеми силами будет тащить своего ребенка выше школы восьмого вида. У современного человека должно быть среднее образование.
Поэтому будут такие дети учится в общеобразовательных школах. Выхода нет.
Или только после восьмого вида вечерняя школа.
Что касается, что дети не сдают ЕГЭ с классом, то здесь опять не интелект, а мамины пробивные способности. Вовремя детку на комиссию отправить, которая справочку даст, о противопоказниях к ЕГЭ и ГИА.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-