Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Соседи бесятся Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Соседи бесятся Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Соседи бесятся Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Соседи бесятся Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Соседи бесятся Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Соседи бесятся Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Соседи бесятся Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Соседи бесятся Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Соседи бесятся Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Соседи бесятся Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Соседи бесятся

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:03

...мало того, что в дневнике за поведение "2", так еще и сосед взбесился! Звонит в дверь, уже второй раз за вечер приходит, а мы не открываем...Я прилегла было после работы, дочь обруч крутила...ну, если не поймает..а пол ламинированный, короче говоря, стукается об пол. Ладно бы ночь, но ведь еще вечер! Еще же можно шуметь! В прошлый раз на фортепиано играть не дал, пришел, орал, дверь пинал...Такое ощущение, что со всех сторон гонят, житья уже нету! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:05

я бы ментов вызвала для него - заявила бы что пугает детей.....
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:08

я позвонила в милицию к участковому, ситуацию изложила, что к чему..он говорит, да, шуметь можете еще долго по закону, но вообще с соседями надо жить мирно. Да я не против мирно жить, это ведь нас тут пугают! На что участковый сказал: пишите заявление, кто первый из вас напишет, того и оштрафуем...Не знай, что делать теперь...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:11

Ой, не могу я уже больше! Ну вот ТАКОЙ ребенок! ну вот ТАКАЯ жизнь у нас! и куда мне теперь? в лес подальше ото всех? куда я ребенка дену? как я дочь замолчать заставлю? кляп что ли в рот вставлю? в общем, приперло меня, чувствую...пойду выйду, проветрюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:29

citrus,
сочувствую.Я с ужасом вспоминаю,как жили на 5 этаже и нам каждый вечер стучала по батарее баба Надя...И я пыталась раствориться в воздухе,когда встречала ее где-нибудь Smile ...Хорошо,бабушка была деликатная.Иногда одевались с сыном и бродили вечером по городу,в любую погоду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:34

Цитрус, у нас были такие соседи на старой квартире..Пока с ними интеллигентно - все больше давят. И однажды я рявкнула - бегал, бегает и будет бегать до 10 вечера. Это ребенок, а пьяных в доме нет, мебель никто не швыряет и не матерится..а это как раз у них имело место быть периодически..Отстали, не стали связываться с нервной и наглой мамашей))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:35

А я все громкие занятия ребенка переношу на ковер. Соседи бесятся 714595 Помятуя, КАК мой ребенок спал Affraid ...точнее, как мы его по 40 минут качали, что б он на 20 мин отключился. И при этом ни чихнуть, ни скрипнуть нельзя было... Нее, пусть на ушах стоит. но на коврике. От греха подальше. Соседи бесятся 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:38

Цитрус, так дядя полицай же сказал, что делать! Пишите, не менжуйтесь! Есть такая порода людей, их пока не построишь, покоя от них не будет!
...А я своих вредных соседей, было дело, Раммштайном воспитывала на всю громкость. Наверное, у них немецкие корни, русского они не понимали, а вот по-немецки сразу дошло... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:43

Агава пишет:
А я все громкие занятия ребенка переношу на ковер. Соседи бесятся 714595 Помятуя, КАК мой ребенок спал Affraid ...точнее, как мы его по 40 минут качали, что б он на 20 мин отключился. И при этом ни чихнуть, ни скрипнуть нельзя было... Нее, пусть на ушах стоит. но на коврике. От греха подальше. Соседи бесятся 714595
Агава, у нас ковры везде! обруч падает на ковер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:43

А мы когда снимали квартиру, то пришла бабка которая под нами с воплями, что мы ее топим, я ей сообщила что у нас ничего не течет и если она еще раз заявится, то я вызову психиатров и упеку ее в психушку, больше она к нам не приходила, а когда мы съехали стала постоянно жаловаться хозяевам квартиры на всех жильцов которые жили после нас
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:47

citrus пишет:
Агава пишет:
А я все громкие занятия ребенка переношу на ковер. Соседи бесятся 714595
Агава, у нас ковры везде! обруч падает на ковер!

Цитрус, тогда перечитайте еще раз себя или Нелл и вперед.
Я б тоже тяжелое что-нить на весь звук включила в качестве воспитательного мероприятия....и послать такого дядю - соседа не грех

зы мои сейчас прыгают с кровати на пол...кувыркаясь...роняя что-то...грохот/топот/крики....и ничего, все терпят...и над нами тот же ужас, в смысле тоже двое детей играют
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:52

amne пишет:
citrus пишет:
Агава пишет:
А я все громкие занятия ребенка переношу на ковер. Соседи бесятся 714595
Агава, у нас ковры везде! обруч падает на ковер!

Цитрус, тогда перечитайте еще раз себя или Нелл и вперед.
Я б тоже тяжелое что-нить на весь звук включила в качестве воспитательного мероприятия....и послать такого дядю - соседа не грех

зы мои сейчас прыгают с кровати на пол...кувыркаясь...роняя что-то...грохот/топот/крики....и ничего, все терпят...и над нами тот же ужас, в смысле тоже двое детей играют
Да, поняла вас: у нас полы ламинированные, но еще и ковры везде лежат, полушерстяные, правда, но всё же толстые...
а сосед уже не в первый раз приходит: в прошлые 2 раза приходил-скандалил, что на фортепиано играем,хотя было пол-девятого вечера, а завтра экзамен должен был быть...а теперь вот обруч купили - бывает,что дочь его роняет, и он естественно падает...я подозреваю, что из-за этого сосед примчался,поскандалить хотел, мы не открыли..если еще раз придёт- открою,поговорить попытаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyПн 13 Фев 2012 - 20:53

Я поняла только сейчас,как нам ,оказывается,повезло с характером Бабы Нади... Smile
Кстати,когда переехали в частный дом,некоторое время "издевалась "над сыном-сейчас баба Надя по батарее стучать будет.Замирал на мгновенье...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyПн 13 Фев 2012 - 21:20

О, и у нас такая соседка. Началось с советов типа: не играть в детской с 2 до 6 (дневной сон ее ребенка), не мыться в час ночи и т.п. Оченно жаловалась: слышно, как стирает наша машина (а еще бы. У них перепланировка, а дополнительной шумоизоляции нет). Затем по нарастающей: в этой (детской) комнате нельзя!!!! У соседки была масса претензий ко всем: мы не хотим поставить дополнительную сейф-дверь в общий холл, сосед курит на общем балконе, а у нее пахнет и слышно как дверь хлопает....Суть претензий: ее ребенок спит =должны замереть все. И плевать, что шуметь можно до 10. Ее дитятко ложится в 9!!!! и спит днем. По идее, нам нельзя дышать все выходные: с 11 до 14 спит грудничок соседей сверху, с 14 до 18 - мальчик соседки по этажу, с 16 до 19 - опять лялька сверху. В общем, все закончилось скандалом. За пару-тройку бесед дама умудрилась довести моего супруга (а я за 10 лет брака - два раза. Во она сильна Laughing ). Из вредности дождалась, когда начнем укладывать ребенка мы и стала колотить в стену. Странно, ведь по ее словам, ее сын в это время всегда спит именно в этой, граничащей с нами, комнате. Но тут дама погорячилась: было уже 10, и я позвонила в милицию. Те услышали глухие удары в стену, и заверили, что это - неправильно, вызов принят. Не приехали, правда Laughing С тех проблем с соседкой нет. Тьфу-тьфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyПн 13 Фев 2012 - 22:21

Шуметь можно до 19 часовСоседи бесятся 714595 Или до 23?
Хотя если бы у меня соседи играли в полдевятого, то я тоже бы начала на стенку лезть...Толко на свою и не врываясь к соседямSmile


Последний раз редактировалось: Чеба (Пн 13 Фев 2012 - 22:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyПн 13 Фев 2012 - 22:26

Чеба пишет:
Шуметь можно до 19 часовСоседи бесятся 714595 Или до 23?

Чеба, шуметь можно до 21 што ли спокойно и с 21 до 23 по убывающей...но можно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyПн 13 Фев 2012 - 22:27

по законодательству ночное время суток наступает с 23.00., с этого времени надо соблюдать тишину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyПн 13 Фев 2012 - 22:29

Это я с проведением ремонтных работ перепутала: вот тут шуметь можно до 19 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyПн 13 Фев 2012 - 22:46

Гы, а нам свезло с нижними соседями. Можно хоть как с ума сходить в любое время дня и ночи, всё равно их не переплюнуть... в смысле не перешуметь Laughing
Ор, визг, мат-перемат, швыряние тяжелых предметов, битьё стекол и морд... потом краткое перемирие, бурная любофф и опять всё по новой...
Кстати, у них тоже есть ребенок, ровесник моей. Вот он-то как может спать в таком бардаке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyВт 14 Фев 2012 - 0:54

amne пишет:

Я б тоже тяжелое что-нить на весь звук включила в качестве воспитательного мероприятия....
И тогда придут остальные соседи? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyВт 14 Фев 2012 - 1:42

Терра пишет:
Цитрус, у нас были такие соседи на старой квартире..Пока с ними интеллигентно - все больше давят. И однажды я рявкнула - бегал, бегает и будет бегать до 10 вечера. Это ребенок, а пьяных в доме нет, мебель никто не швыряет и не матерится..а это как раз у них имело место быть периодически..Отстали, не стали связываться с нервной и наглой мамашей))

Handshake . Когда снимала квартиру после развода, дочке года два было и она как заведенная крутилась-вертелась успокаивалась только когда спать ложилась. Дедулька живший внизу постоянно предъявлял претензии, я вначале по хорошему разговаривать пыталась, но не помогало. Однажды он заявился не слишком трезвый когда я ДР праздновала, и мой МЧ выставил его не очень культурным образом No comments - вот где повод для претензий. Однако после этого дедок заткнулся, а его супруга даже извинялась за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyВт 14 Фев 2012 - 2:29

А я вот квартиру, наконец, нашла с подходящей планировкой и на 1м этаже.
Искала на нижнем этаже только из-за сына ... Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyВт 14 Фев 2012 - 5:20

Мы переехали в частный дом главным образом, чтобы не было соседей. Наш ребенок никого не раздражал, а вот соседи нас слегка напрягали. Мы заселились в новый дом одни из первых и два года подряд слушали рев перфораторов и долбежку стен в соседних квартирах. Ребенку было на тот момент два года, спать днем мы ходили к бабушке, но и по выходным покоя не было. Я до сих пор вздрагиваю от звука дрели. Соседи нас и топили (установили бассейн над нашей детской, пришлось вызывать архитектурный контроль). И песни орали до 3 ночи (это уже другие соседи). Мы жили на втором этаже и у нас были соседи сверху, снизу, сбоку, короче повсюду Smile У соседей сверху тоже был ламинатный пол и пятеро детей. Но на беготню детей по ламинату мы уже не обращали внимания, привыкли к постоянному шуму. Люди которые купили у нас квартиру потом еще пол года нам звонили и возмущались, что у них по голове постоянный топот детей по ламинату. Мы искренне недоумевали, почему их это так бесит, у них самих двое маленьких детей.
Цитрус, если у вас ковры, то претензии соседей вообще не понятны. Конечно у каждого разный порог чувствительности нервной системы, кто-то и от стука обруча о ковер заводится. Если не получится договориться, то надо написать заявление участковому, что сосед врывается к вам в квартиру, нарушает ваше частное пространство и угрожает вам и ребенку. Участковый же сказал, кто первый напишет, тот и прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyВт 14 Фев 2012 - 6:24

Цитрус, если у вас ковры, вопли соседей это просто придирки! Смело топайте к участковому с заявлением. Есть такая категория людей которые плохо себя чувствуют, если ни с кем не поскандалят.

У нас дома тоже везде ковры. Детка скачет как табун лошадей и крутит обруч. Соседей снизу почти не слышно, а они любят орать караоке среди ночи.


Одни из наших соседей любили устраивать круглосуточное шоу с ором, матами, громкой музыкой, скорой, милицией и выяснением в 4 часа ночи кто из них конкретно алкоголик, пару раз даже ходили по подъезду подписи собирали по этому поводу Swoon Я честно удивлялась - эти люди когда-нибудь спят? Потом мы переехали, в нашу квартиру переехали их "астральные близнецы".... При встрече бывшие соседи искренне плакались нам на шумных новых Shock Оказывается новые смогли их переорать.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Соседи бесятся Vide
СообщениеТема: Re: Соседи бесятся   Соседи бесятся EmptyВт 14 Фев 2012 - 6:38

жалуйтесь первыми ... действительно есть такой род людей которые будут жаловатся - даже на то что вы дышите в своей квартире ....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Соседи бесятся

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-