Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конфликт с учителем . - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конфликт с учителем . - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конфликт с учителем . - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конфликт с учителем . - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конфликт с учителем . - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конфликт с учителем . - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конфликт с учителем . - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конфликт с учителем . - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конфликт с учителем . - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конфликт с учителем . - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конфликт с учителем .

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 11:21

а как обстоят дела с репетиторами?Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 11:55

Смотря с какими. Конфликт с учителем . - Страница 2 714595 Студенты от 500 руб/час. Если хороший препод и подготовка в вуз, то от 50 евро 45 минут. Бывают и значительно дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 12:00

я имела ввиду,как ваши дети воспринимают их?находят ли они общий язык?довольны ли вы этими занятиями?есть ли прогресс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 12:01

Цитата :
Конечно,выбирать то учителю,но в первую очередь-СДВГ-дети...
Scratch Почему в первую?
Ме понятней позиция учителя Котены. И мелкие, и со зрением, и плохо слышащие, и еще какие-нибудь найдутся... И насчет соседа. С отличником сидеть все хотят. ИМХО, главное не сажать с тем с кем стычки постоянно. Похоже, у Котены хорошая учительница. Кстати, вот Вы хотите чтобы сын сидел с идеальным ребенком. А вот что об этом думает мама того ребенка, вопрос. Многие родители ходят с жалобами и просьбами пересадить от СДВГ-шек.
Моя, кстати, всю началку просидела одна за последней партой. А мечтала о первой. Но, думаю, учительница правильно решила. Девица высокая и болтливая, а там отвлекаться не на кого было. И драться не с кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 12:03

Друг, у меня сын занимается английским со старщеклассником. Плачу недорого. Занимается на совесть, сын периодически выкаблучивается и детскость порой играет у обоих - но результат очень хороший - появился интерес к языку, 4 идут за корявый почерк, так что - я очень довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 12:28

Шармэль,я не писала,что я хочу,чтобы он сидел с идеальным ребёнком!учительница сама его с такими сажает,наверное,видит,что так лучше и ему и ей...мне всё равно с кем он будет там сидеть...для меня главное-успеваемость
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 12:32

Моя все шесть лет сидит на первой парте. Пробовали садить на последнюю, куда и рвется - вообще перестает что-либо делать, дергает впереди сидящих. На первой парте постоянно оборачивается и болтает с теми, кто позади. Учительница решила проблему - посадила позади нее и вместе с ней мальчиков-пофигистов. Моя к ним поговорить, а они на нее так грустно молча смотрят - у нее все желание пообщаться пропадает. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 12:34

Где найти мальчиков пофигистов???? Похоже, у нас таких в классе нет...... Question
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 12:42

Зачем Вам мальчики пофигисты? Вполне подойдет заботливая отличница (мальчику).
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 12:42

Значит нам хоть в этом повезло! Laughing У нас просто из 28 человек, 23 - мальчики. Всех мастей и характеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 12:45

В нашем классе отличниц тоже не наблюдается. В спорт.класс такие не ходЮт. )))) Больше по гимназиям и лицеям........ ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 12:52

да-да,мой тоже говорит,что к нему сажают только ботанов,а они не болтают с ним...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 13:11

Друг, знаете, вот я по 3000 за психолога платить пока не готова. Но если припрет - буду. Дело не только в цене. Дело в результате.

Вы платите недорого. И результата за 2 года нет. Конфликт с учителем . - Страница 2 405303 То есть. вы просто выкидываете деньги в помойку. Сумма, наверное приличная набралась в целом-то. Поэтому платить можно и дорого - был бы толк. Во всяком случае, ваш психолог и обЪеденных пальцев у ребенка не видит, и с вами не работает. А должен. "Висеть" на таком психологе можно еще доооолго. И с таким же результатом. То есть, без.

Про репетиторов. Это смотря что вы хотите, какой ВУЗ планируете и каковы реальные знания самого ребенка на начало занятий. И реальная сумма может отличаться в разы в конце-концов.

Ну и студента по ин.язу достаточно для того, что б ребенок нормально знал школьную программу. Если нужно большее - уже другой преподаватель нужен. И по другой цене.

Сколько стоит сделать уроки с ребенком - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 13:23

На данный момент у нас нет с психологом занятий,почему писала.Про репетиторов на данный момент.Мой ходит просто каждый день,делает уроки,разбирает не понятные темы,догоняет,что прозевал и т.д.С начала оч сопротивлялся,гооврил,что не так объясняет,как в школе,заставляет и тыпы,потом втянулся...сейчас не возбухает...каждый день встаёт и идёт,туда и обратно по 15 минут плюс свежий воздух-мне нравится...
Вернуться к началу Перейти вниз
надале



География : россия г. находка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005г.
сын 2004г.

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-07-01

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 15:40

Сходили сегодня к психологу.Она даже засомневалась в нашем СДВГ.Сказала, что ребенок может себя контролировать.Развитие в соответствии с возрастом.Проблем в ребенке она пока не увидела.Будет еще сидеть на уроках,смотреть на ребенка в коллективе.Пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 16:23

Ну вот, уже хорошо. Возможно психолог поможет вам с учителем найти общий язык, может какие нибудь рекомендации ей даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 20:06

Агава,сегодня обзванивала психологов.По телефону общалась с двумя.Они даже не знают,что такое СДВГ,спрашивали,что нас беспокоит.Распрощалась.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 20:36

А навязчивости не из серии СДВГ. Из серии неврозов.

И еще, вам надо четко обозначить, что вы хотите. Что б потом виден был результат. Для меня формулировка "коррекция СДВГ" психологом непонятна и расплывчата. Тут надо по пунктам обозначать. Понимая, разумеется, что никакой психолог не сделает вашего ребенка ни не гиперактивным, ни внимательным.

А вот проявления невроза убрать может. Самооценку подкорректировать, тревожность снять, мотивацию повысить. Т.е. тогда понятно какой должен или может быть результат.

Все остальное - разговоры в пользу бедных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 21:30

Я не только о навязчивостях...я не знаю,как это правильно сформулировать...ну диагностику какую-то проводят они или что-то подобное,просто выявляют ли сами что-нибудь,без моих росказней о проблемах?Я это имела ввиду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 10:08

Друг сына, не стоит обсуждать свои проблемы в чужой теме. Надале пришла за советом и помощью, а вы оттягиваете внимание на себя. Заведите пожалуйста свою отдельную тему - вам тоже обязательно помогут советом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 10:28

Элли, тема уже создана!!!
https://www.sdvg-deti.com/t12648-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 12:45

Elli,да?мне модератор отвечал на вопросы и замечания не делал по этому поводу,если что...и ещё...в каждой теме ВСЕ обсуждают свои проблемы,рассказывают,как у них обстоят дела......или вы предлагаете каждый раз по интересующему вопросу заводить тему?не вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 12:52

Друг сына, если Вы хотите получить ОТВЕТ на свой вопрос, то лучше в своей теме.
А так, то мы пишем и в других темах, так - для информации...... ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 12:54

ааа...понятно,а я думала,что можно так...ну раз вы ЗДЕСЬ РАЗРУЛИВАЕТЕ СИТУАЦИЮ,ТОГДА ПРОСТИТЕ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Конфликт с учителем . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт с учителем .   Конфликт с учителем . - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2012 - 13:00

Друг сына, не обижайтесь. Вам тоже с удовольствием ответят. Просто человек завел тему, задал вопрос, попросил совет в конкретной ситуации, а ответа никак не может получить. Если вам есть что посоветовать Надале - пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Конфликт с учителем .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-