Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Vide
СообщениеТема: Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы?   Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? EmptyСр 8 Фев 2012 - 22:47

Вот такая тема. У нас все чаще читаешь про то, что наших выгоняют. У меня же проблема в другом: что реально можно сделать, чтобы "звезду" убрать из школы?

Предыстория
Я уже писала как-то, что у сына в школе ситуация оч напряженная. В этом учебном году появился в классе новичок. Пришел из спортивной школы. Точно не знаю, но вроде его оттуда попросили за "успехи" в учебе и поведение.
Что происходит у нас: парень не делал д/з месяцами. Мама на происходящее реагирует страннно. Типа, сами дураки, домашку не задаете. Дальше больше. Парень курит с завидной регулярностью, прогуливает уроки, хамит учителям.
В ноябре мой с товарищем присоединился к "звезде". Один раз был замечен курящим (сколько было на самом деле - неизвестно), пару раз погулял уроки (замены математики и труд).
В декабре-январе друг моего сына, Коля, все больше стал попадать под влияние звезды: курение, прогулы, вранье хроническое и т.д.
В конце января я своего второй раз поймала после курения, а тут еще слухи дошли, что сын чуть ли не каждый день курит после уроков. Фактов у меня нет, сын отрицает, учителя говорят, что это вряд ли, но... я разбираться не стала (равно как ругать, читать лекции и т.д.) Теперь каждое утро сама отвожу его в школу прямо до дверей, а после уроков кто-то из семьи его забирает.
Ситуация обострилась в последние недели. В моде стали электронные сигареты. Мой утверждает, что не курил ее (не знаю, ведь не проверить). Но двое других курят каждую перемену, а теперь еще и на уроках! Дыма-то нет!
Узнав это, забрала сына из школы. В школе идут на встречу, знаю, что уроки будут сделаны, на контрольные придем и т.д.
Сегодня ЧП. Слава Богу, моего не было в школе. Одна из звезд принесла в школу бутылку вина, которая была успешно ополовинена на уроке физ-ры. Результат: звезды с мамами уезжали из школы в милицейском "козлике".
Внимание вопрос: что можно сделать в такой ситуации? Реально ли повлиять на родителей, чтобы забрали ребенка из школы?

Сорри, что путанно. Просто трясет. Я всего лишь хочу защитить своего ведомого безвольного ребенка с бушующими подростковыми гормонами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Vide
СообщениеТема: Re: Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы?   Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? EmptyСр 8 Фев 2012 - 23:04

Ничего. До достижения 15 лет детей из школы исключать нельзя. Если совершается правонарушение ,, то по решению суда ребенок может быть направлен в школу для детей с девиантным поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Vide
СообщениеТема: Re: Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы?   Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? EmptyСр 8 Фев 2012 - 23:05

Агав, неужели никаких шансов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Vide
СообщениеТема: Re: Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы?   Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? EmptyСр 8 Фев 2012 - 23:12

А куда вы его выгонять собрались? на улицу? Так он и оттуда вашего заманит. Дальше только хуже будет. В каждой школе имеются свои "звезды" от которых мечтают избавится . Предлагаете проводить межшкольный обмен? Право на образование касается всех детей. Поетому только так и получится. Вы нам Петрова - мы вам Сидорова. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Vide
СообщениеТема: Re: Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы?   Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? EmptyСр 8 Фев 2012 - 23:18

"выгонять" в другую школу, где, возможно, окружение меньше волнуется при виде курящего 12-летнего ребенка. Я понимаю, что звучит это дико, но это уже от отчаянья.
На улицу моего вряд ли заманишь. Во-первых, он дружит по географическому принципу. Во-вторых, его "свободное" время так плотно расписано, что на улицу (в худшем ее понимании) времени просто нет.
И еще. Неужели курящие и пьющие 6-классники часто встречаются? Может это уже нормально? и мы в тренде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Vide
СообщениеТема: Re: Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы?   Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? EmptyСр 8 Фев 2012 - 23:27

Одиночка, вы действительно думаете, что есть школы, в которых собраны емкчемные дети родителей-пофигистов? Или ето вы о наших обычных школах/детях? Спасибо. Sad Наверное, все, что ВЫ можете сделать - заниматься СВОИМ ребенком. А теми двумя детьми займется уже и детская комната милиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Vide
СообщениеТема: Re: Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы?   Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? EmptyСр 8 Фев 2012 - 23:56

Одиночка пишет:
"выгонять" в другую школу, где, возможно, окружение меньше волнуется при виде курящего 12-летнего ребенка. Я понимаю, что звучит это дико, но это уже от отчаянья.

Одиночка, а это где такое? Считаете, что есть вменяемые родители, которым всё равно, кто рядом с их детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Vide
СообщениеТема: Re: Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы?   Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? EmptyЧт 9 Фев 2012 - 0:09

Одиночка пишет:
Неужели курящие и пьющие 6-классники часто встречаются? Может это уже нормально? и мы в тренде?

Встречаются и 5-классники, даже 5-классниЦЫ. Ненормально конечно все это. Но степень волнения окружающих по поводу их "звездности" не играет никакой роли. Разве что переводите своего, в какую-нибудь частную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Vide
СообщениеТема: Re: Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы?   Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? EmptyЧт 9 Фев 2012 - 0:41

На самом деле тут со своим ребенком работать надо. Если курящий мальчик завлек из класса 2 человек, значит, остальные 10-15 смогли отказаться. То есть, ето у ребенка Одиночки "дверка", которая легко открывается любым ключиком. Sad Скорее всего, других друзей у ребенка просто нет. А тут - его заметил "крутой чувак"... Sad Ну а в частной школе тож не все дети-подарки учатся. И найдется еще кто-то, кому нужна компания и у кого есть самый захудалый "ключик" - внимание, которое он уделит одинокому мальчику. И в каких целях уделится внимание - ? Поетому действительно не стоит ломать голову как кого-то изгнать подальше. Но стоит - как своему "замочек" поменять. а скорее всего - помочь найти друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Vide
СообщениеТема: Re: Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы?   Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? EmptyЧт 9 Фев 2012 - 6:47

обратится к инспектору пдн ..
нас выгнали имено таким образом , учителя катали характеристики и жалобы в детскую комнату инспекторам - нас вызывали на комисию ...
в школе был плохой инцедент с кражами, так учителя закрывали гллаза на это а потом спихнули всю вину на моего (пойманы на этом деле были 2-е и оба зознались) .. мой ведомый я не верю что всё это было затеяно им ...

кстати инспектроа щас могут привлечь родителей даже за 2-ки ребёнка ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Vide
СообщениеТема: Re: Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы?   Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? EmptyЧт 9 Фев 2012 - 7:07

Одиночка выдавливают именно заявлениями из класса. Заявление, заявление, а потом просят уйти добровольно.
По закону не имеют права, только не всегда законы у нас соблюдаются.
Сочувствую Flower . Подростковый возраст - это всегда тревожно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Vide
СообщениеТема: Re: Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы?   Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? EmptyЧт 9 Фев 2012 - 8:20

О.Господи, ребенок курит и принес спиртное (балбес демонстративный). Не бьет никого, не травит...Да, собирает вокруг себе подобных...Вполне возможно, чт СДВГ в цвету. Давайте его СДВГ-форумом растопчем? Хитрых, делающих втихую и чужими руками не трогают. А балбесы - их легко задавить...И чувствуешь сразу себя полноценным взрослым. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Vide
СообщениеТема: Re: Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы?   Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? EmptyЧт 9 Фев 2012 - 8:28

Ох, одиночка, как я Вас понимаю Sad . Конечно же то что происходит - не норма. Но девочки правы - нужно как-то со своим работать, вот только КАК? В жизни такие Пети и Васи встретятся еще неоднократно, за руку ведь своего всю жизнь не будешь водить Sad . Мой сын в подобной ситуации, если интересно, то почитайте тему "Плохая компания (из темы Виноградинка)". Так вот, кроме как учет в ПНД до 16-летия (если не совершат ТЯЖКИХ преступлений), тем звездам действительно ничего не грозит Sad , а это для таких (я так думаю) все равно что слону дробина No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Vide
СообщениеТема: Re: Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы?   Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? EmptyЧт 9 Фев 2012 - 8:29

Агава пишет:
Наверное, все, что ВЫ можете сделать - заниматься СВОИМ ребенком. А теми двумя детьми займется уже и детская комната милиции.

+мноого



Почему на форуме темы моего выживают из школы сочедствуют с темами как выгнать?Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? 130988

Люди! Те кто собирается выгонять, подумайте "от сумы и от тюрмы не зарекайтесь"! Вы тоже можете оказать в числе выживаемых из школы.

Я бы работала со СВОИМ, раз он поддался на уговоры (а может и не поддался, а сам захотел покурить), то не все спокойно в Датском королевстве. Можно для своего ребенка поискать школу, которая Вам нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Vide
СообщениеТема: Re: Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы?   Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? EmptyЧт 9 Фев 2012 - 10:30

Вредина пишет:

Я бы работала со СВОИМ, раз он поддался на уговоры (а может и не поддался, а сам захотел покурить), то не все спокойно в Датском королевстве.

И возможно в классе уже есть родители желающие избавиться и от ВАШЕГО ребенка. Если начнут писать заявления, то могут ВСЕХ курящих упомянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Vide
СообщениеТема: Re: Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы?   Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? EmptyЧт 9 Фев 2012 - 11:24

Одиночка, а почему Вы разбираться не стали? Также как объяснять и читать лекции.



В 12 лет, мне кажется еще не гормоны. Они в этом возрасте как бы границы проверяют.

Ну и если уж дошло до милицейского козлика, то школе (администрации) это совсем не понравится и им придется как то воздействовать на юношу (и без Вашего участия).
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? Vide
СообщениеТема: Re: Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы?   Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы? EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:40

Агава пишет:
Одиночка, вы действительно думаете, что есть школы, в которых собраны емкчемные дети родителей-пофигистов? Или ето вы о наших обычных школах/детях? Спасибо. Sad Наверное, все, что ВЫ можете сделать - заниматься СВОИМ ребенком. А теми двумя детьми займется уже и детская комната милиции.

Агава, да, я так считаю. К сожалению знаю школы, которые часто обходят стороной все те, кто заботится о своих детях. Я в одной из таких училась в начальной школе, потом перевелась. В этой школе пед.коллектив мало интересовало что-либо. Знаний не давали никаких, но и жить никому не мешали, так что собрался там весь цвет района (дети алкоголиков, много агрессивных приезжих с Кавказа и т.д.), которому нужно было хоть как-то закончить школу.
Мой ребенок тоже учится в обычной школе, она на хорошем счету, но и только.
СВОИМ заниматься пытаюсь, в частности поэтому здесь и пишу. А вот что теми двумя займется детская комната, почему-то уверенности нет Sad
Я не считаю, что ребенок, который "курит и принес спиртное, но никого не бьет и не травит" это нормально. И не прошу забивать его всем форумом. Я спрашиваю о возможных правилах, процедурах в этом случае. Возможно есть какие-то законы и т.д. С Ваших слов поняла, что нет.

Малек, спасибо за понимание. Тему Виноградинки уже изучила.

Вредина, я не зарекаюсь. Но если родителям этого ребенка в целом плевать на все, я не хочу, чтобы мой страдал от их бездействия. И я работаю со своим ребенком. И в том числе поэтому подняла свой вопрос. Я в постоянном контакте с ребенком, мы обсуждаем все возникающие ситуации, порабатываем варианты действий и т.д. Про умение сказать "нет" - пока до специалиста не дошла, но что я могу делать своими силами - делаю. Я уже молчу о здоровье сына: врачи, обследования, лекарства, занятия и т.д. ЖАЛКО усилий моих и сына! А все коту под хвост в этой ситуации. Все, что я могу делать со своим ребенком, - я делаю, но этого мало, не работает. Именно поэтому я пытаюсь зайти с другой стороны - провокатора.

Школа мне и ребенку нравится. Мы не хотим ее менять из-за 2 кадров. Не факт, что в новом месте будет лучше. А здесь на редкость вменяемые учителя, в целом хороший пед коллектив, понимание особенностей ребенка и т.д.

Мелли, конечно могут и упомянуть, НО я с родителями общаюсь постоянно, знаю их отношение ко мне и к ребенку. В школе - частый гость. Все учителя меня знают, мы часто обсуждаем проблемы/ успехи сына, разбираем программу и т.д. Учителя и директор говорят, что мой в данном случае действительно прилепился случайно. Если притензии и есть, то к моему - наименьшие.

Марфм Митрофановна, разбираться не стала, так как слухи и есть слухи, точную инфо получить не от кого, разбиралась и лекции читала много раз до этого, ребенок наизусть знает, что я могу сказать в этой ситуации. Сейчас просто ограничилась тем, что буду его водить до конца уч года и регулярно делать тест на никотин. Ребь это (тест) воспринял спокойно, сказал, что не видит в этом проблем.

А козлик вызывали сами учителя.


Девочки, если кого-то обидела своим сообщением, извините Flower
Я действительно чуть ли не в панике. Страшно за сына. Эм-волевая сфера сформирована плохо, боюсь, что под таким влиянием покатится дальше Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что нужно, чтобы выгнать ребенка из школы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-