Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бьют или не бьют Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бьют или не бьют Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бьют или не бьют Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бьют или не бьют Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бьют или не бьют Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бьют или не бьют Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бьют или не бьют Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бьют или не бьют Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бьют или не бьют Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бьют или не бьют Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бьют или не бьют

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 1:20

В прошлую пятницу пришла за сыном в школу. Вижу: вылетает весь в слезах (позже выяснилось, что его царапнула девочка, он её в ответ - и ему же от учительницы за это досталось)... но суть не в этом. Пока он, рыдая , шел ко мне, мимо проходил какой-то старшеклассник. Подходит этот старшеклассник ко мне и рассказывает, что, мол, Даню постоянно бьют чуть ли не всем классом, и что учителя этого не видят, а видят только как Даня бьет в ответ...
Я , честно говоря, в шоке от услышанного, т.к. Даня сам никогда такого не рассказывал. Я его спрашиваю: тебя, что, правда бьют? Он говорит: нет.
Учительнице его звонила - она говорит, не может быть такого, т.к. всегда у них дежурные на переменах и не допустили бы такого , тем более с первоклашкой...
Вот я теперь не понимаю, кому верить. И что в такой ситуации делать. Глупо как-то. Ребенок сам не жалуется мне. И в то же время не по себе после таких рассказов.
Знаю, что сына в классе не любят именно из-за ярких проявлений его СДВГ. Он поет на уроках, легко обижается и очень громко орет , если что не так. Кому верить - не понятно.

У кого-нибудь такое было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 1:47

Если ребенок не жалуется, учитель отрицает, следов побоев нет...
Я бы ничего пока не делала.
Но очень внимательно наблюдала. С ребенком разговаривать, как день прошел, что было интересного, чем на переменах занимался. И т.д.
Если что-то не так, это всплывет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 2:03

А если у кого-то из одноклассников спросить? У того кто к реб нейтрально или хорошо относится.Я иногда спрашиваю, ну не про побои, а про то как он вёл себя.Незаинтерисованный взгляд со стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 2:15

Цитата :
У кого-нибудь такое было?
Ой было. Ну прям бить не били, но издевались, смеялись. могли подножку поставить, вещи спрятать, а то и выкинуть.
А уж виноватым выставить! Это они быстро сообразили. И я тоже поздно об этом узнала. Потом нянечка рассказала, он и рядом не стоял, а на него все пальцем тычут.
Не допускайте моих ошибок. Отстаивайте своего ребенка. Вы всегда должны быть на его стороне, тогда он и рассказывать начнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 2:34

А мой всегда мне жаловался, не стеснялся. Но послушать учителя - так виноват всегда он. Наших детей частенько делают крайними, именно из-за ярких проявлений СДВГ. Как вспомню, так вздрогну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 6:03

Скорее всего травить начали и дело даже не в побоях. Надо обратить на это внимание учителя и психолога. Травлю легче остановить в зачатке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 7:39

Лана П пишет:
А если у кого-то из одноклассников спросить? У того кто к реб нейтрально или хорошо относится.Я иногда спрашиваю, ну не про побои, а про то как он вёл себя.Незаинтерисованный взгляд со стороны.
Мне тоже одна девочка все расказывала... Выгораживала сына изо всех сил)) А если она получала плохую оценку, сын мне звонил и просил позвонить маме девочки и морально подготовить))
Я б поверила старшекласснику. Он лицо нейтральное. А ребенку тяжело признать свое место аутсайдера в классе (а наши дети часто именно там), поэтому он хотя б рассказах маме выставляет себя более успешным
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 8:58

Крошка пишет:
Скорее всего травить начали и дело даже не в побоях. Надо обратить на это внимание учителя и психолога. Травлю легче остановить в зачатке.

вот-вот.. и я думаю, что речь не о "побоях", т.к. никаких следов нет, да и Даня о таком молчать бы не стал.
а именно, унижения и провокации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 9:05

А что старшеклассник делает на этаже начальной школы? У нас старшеклассников не пустят к первоклашкам. Да и перемены у первоклашек не совпадают с другими классами. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 9:29

Агава, да в библиотеку он шел (на второй этаж (это если у вас)), например. Дежурил по этажу. Шел к маме-учительнице началки. Шел покурить в туалете, но у дверей маячили педагог и попытка не удалась... А перемены - перемены частично совпадают - потому как иначе, чем в общую перемену, детей из класса не выпустили бы, иначе какие уроки у остальных, когда табун первоклашек в коридоре?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 9:35

Ситуация неоднозначная. Я бы попробовала расспросить того, с кем сын дружит, что Даня делает на переменках.
Возможно все - и что сам провоцирует, и что дети начали травить. А то, что жаловаться надо на СДВГшку - дети быстро соображают. Особенно девочки. Попробуйте привлечь психолога - пусть проведет в классе тестирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 9:37

Агава пишет:
А что старшеклассник делает на этаже начальной школы? У нас старшеклассников не пустят к первоклашкам. Да и перемены у первоклашек не совпадают с другими классами. Scratch
У нас нет этажа для младших классов. А старшеклассники дежурят в рекреациях у малышей, поэтому все видят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 9:40

А какие перемены у них совпадают? Scratch Уроки заканчиваются на 10 минут раньше. чем у отальных класов, после третьего урока - завтрак и прогулка... У них даже пятый урок заканчивается раньше, чем у всех классов...

В любом случае ребенка нужно спрашивать сначала. Он-то что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 9:47

Агав, у всех по разному. У наших первоклашек в школе перемены совпадали со старшеклассниками, просто были на 10 минут длиннее. И прогулок не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 10:32

Агава, этаж у них отдельный, но в столовую ходят в одну. И на этаж начальной школы пройти не проблема.

Сурок, на переменках Даня бегает и радуется (это с его слов).. со слов учителя: носится и кричит так громко, что приходят другие учителя и администрация - думают, что ЧП произошло, но это просто Даня так отдыхает...

Я сейчас иду к учительнице, ещё раз побеседую уже не по телефону.. составила список вопросов и тем для обсуждения. Спасибо вам всем, про психолога надо уточнить - а есть ли такой вообще. Надеюсь список поможет, т.к. все наши разговоры обычно сводятся к тому, какой Даня невменько... ну а это я и без неё знаю. Хочу про других детей поговорить. Как вариант есть мысль приготовить презенташку про СДВГ, на диски перекинуть и раздать всем родителям... как профилактика травли.
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 10:38

Ребенок ничего не говорит.. но учитывая, что он зачастую не помнит, что произошло 10 минут назад, мог и "стереть" из памяти неприятные эпизоды.
например, сегодня с утра выяснилось, что Даню "выперли" из школьного спектакля. Я нашла бумажку с его текстом и спросила, как его успехи в разучивании текста... а он мне в ответ выложил, что не смог какое-то движение плечиками исполнить, и на этом основании у него забрали роль. Характерно, что пока я не спросила, он сам об этом и не обмолвился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 10:57

Вилка! Почему он вам ничего не рассказывает? Sad

Есть смысл к психологу подойти, попросила бы поговорить с самим ребенком и детьми из класса с целью установления фактов. И если ваши дети после школы гуляют, то попробуйте прийти издалека понаблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 11:05

Крути-верти пишет:
Вилка! Почему он вам ничего не рассказывает? Sad

Есть смысл к психологу подойти, попросила бы поговорить с самим ребенком и детьми из класса с целью установления фактов.
Я вот тоже удивлена, что не рассказывает. Такие яркие моменты - и не помнить/не замечать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марселина

Марселина

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2004 (СДВГ)

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-02-04

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 11:45

Вилка, поговорите с Даней!!! Мне Лёшка много начинает рассказывать перед сном, вот ложимся рядышком, свет выключаем - и начинаем откровенничать. Но только моего надо направлять все время вопросами, иначе уведет "в сторону красных камней"... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Марселина

Марселина

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2004 (СДВГ)

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-02-04

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 11:50

Агава пишет:

Я вот тоже удивлена, что не рассказывает. Такие яркие моменты - и не помнить/не замечать. Sad
Агава, ну вот мой, например.... Учитель говорит: он сегодня подрался с М., поговорите с ним...
Спрашиваю: Лёш, ты дрался?
Он: Нет!!!
Ну, думаю, в отказ ушел парень... Silent
Начинаю потихоньку колоть, мол, а я знаю, что было так и так...
Лёха мой: А, эээээто что-ли?!?!?
т.е. для него такие события - это так, что-то рядовое-обыденное, ну как ручку в пенал положить....

Если с Вилкиным ребзем такое и впрямь постоянно происходит (не дай Бог), то и для него это уже не яркое событие... Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 14:30

Поговорили с учительницей.. Дети к Дане относятся нормально, пока она в классе.. некоторые даже помогают, если тот что-то не понимает по заданиям...
Травли не замечено.
В то же время расспрашиваю сына как дела. Как физкультура (последним уроком сегодня). Он рассказывает:
- Все залезли на лесенку (шведская стенка) и показывали мне язык, дразнили..-
- А ты что чувствовал?
- Гнев. И я его им показал.
- Ты заорал?
- Да. А учитель мне сказал не смотреть на них.

Классная говорит, что Даня мешает детям на уроке, отсюда они ему и мстят. Какой-то замкнутый круг, блин..
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 17:15

По поводу не рассказывает. Мой в шестом и тоже половину "не помнит". Приходиться каждый день расспрашивать, про каждый урок. И даже зная, что буду спрашивать сынуля не запоминает большинство событий.
А уж про его конфликты я вообще молчу: он не помнит с кем, где, не помнит последовательность событий. Как только эмоциональная встряска, у ребенка память отшибает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 17:51

Именно так - отрицательная эмоциональная встряска отшибает память навсегда. Спрашивать бесполезно. Вот только к 11 года более-менее, или просто заварушек меньше стало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 18:02

Вот и моего так...когда учительницы нет,четвертый год уже.И чуть что-виноват.
ViLka,рулите сразу это дело,не слушайте бред типа "они ему мстят" и тыпы.Дальше будет только хуже.Учительница ОБЯЗАНА сделать все,чтоб дети и в ее отсутствие не делали ничего такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бьют или не бьют Vide
СообщениеТема: Re: Бьют или не бьют   Бьют или не бьют EmptyПн 6 Фев 2012 - 18:10

Ну вот последовательность событий мой тоже не запомнит. Ну и виноватым не бывает (это понятно, виноваты все, кроме...). Если подерется с кем-то.



Но что б несколько человек его побило - это уж не то, что не забудет... Это прям счас звонок на мобильный будет. Вместе с крупной истерикой. Бьют или не бьют 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бьют или не бьют

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-