Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 0:56

Пожалуйста, подскажи, что делать? Сегодня пришла в школу за сыном, забрать его с подготовительных занятий, меня ждали два учителя и начали мне жаловаться на сына, что совсем отказывается слушаться, не хочет ничего делать, даже выгоняли его из класса, а он все равно вел себя как и было. Сказали такую фразу, что мой сын не готов к школе вовсе (хотя ему будет 7 лет летом), что ему еще надо год походить в дет. сад. Я первый раз в такой жуткой растерянности и страхе за ребенка, и что ждет нас с мужем дальше, какие выходки он еще будет выделывать. А у нас есть еще маленький ребенок и я не могу уделять внимание только старшему сыну. Очень жду ваших советов и помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 1:16

Если у вас СДВГ, то он и в 9 не будет готов к школе, т е будут всё те же поведенческие проблемы.А не брать в школу, если на момент поступления исполнилось 6.6 лет - не имеют права
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 1:27

У нас СДВГ, но к сожалению не все это понимают(( В прошлом году были проблемы с воспитательницей, в это могу проблемы в школе, неужели это так и будет и ребенок не будет меняться? Мы ходим к психологу, но результатов я не вижу совсем. Мне хочется все время кричать от бессилия перед поведением ребенка( Хотя он мальчик очень добрый, любящий. понимающий, всегда готов помочь, любит маленьких детей, не жадный, но то что он не слышит никого и ведет себя ужасно, к сожалению, для посторонних людей перекрывает все эти положительные качества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 1:42

Не знаю насчет меняться, просто надо найти к нему подход(учителю).У нас тоже воспитатели жаловались, но последний год, последние воспитатели нашли подход, и дай Бог им здоровья, практически не жаловались.А сейчас во 2 классе проблемы просто атас.Сидит иногда под партой, неуправляем.
Я бы посоветовала найти учителя.Походить по 4-м классам посмотреть на детей, где увидите "Бешенного", ну чисто СДВГ, можно у учителя поинтересоваться, как она с ним справляется, или у родителей реб.И если услышите что проблем нет, то вам к этому учителю.Знала бы я это раньше...(вычитала в книге)
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 1:46

спасибо за совет))). К директору я уже ходила, пыталась поговорить, чтобы мне "экскурсию" по учителям устроили, чтобы я с ними пообщалась, но как такового разговора не получилось, к сожалению. Собираюсь опять идти. А с родителями у вас проблемы есть в школе, жалуются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 2:08

Можно просто понаблюдать, в крайнем случае распросить самого СДВГшного выловленного ребёнка.С родителями - не знаю, директор говорила что на моего сына жалобу написали, но мне её не показала, следовательно м б блеф.А так домой не звонят.Проблемы с одноклассниками, я вижу это так - учитель как авторитет настроила детей (м б даже неосознано) против моего сына и теперь они его травят - то спрячут книги, бьют,итд.Недавно нос чють не сломали, а сегодня в живот сильно ударили, вот такие дела
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливия

Оливия

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем) 2005, дочь 2010

Прежний ник : lokky_l
Сообщения : 129
Регистрация : 2009-07-05

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 2:23

Здравствуйте, Feya. Полгода назад мой сын тоже начал посещать подготовку, только не при школе. И аналогичный набор жалоб на поведение со стороны педагога. Сейчас все выровнялось. Моему ребенку нужно было просто привыкнуть к педагогу, к системе занятий - адаптироваться. Хотя и бывают эмоциональные срывы, особенно если что-то не получается, но поведением моего сына сейчас довольны. Так что, имхо, все дело в педадоге. Если удастся договориться - гут, нет - ищите других, иначе согласна с Ланой - учитель, не желающий помочь ребенку адаптироваться настроит его (может даже неосознанно) против коллектива. Удачи вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливия

Оливия

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем) 2005, дочь 2010

Прежний ник : lokky_l
Сообщения : 129
Регистрация : 2009-07-05

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 3:40

Оливия пишет:
учитель, не желающий помочь ребенку адаптироваться настроит его (может даже неосознанно) против коллектива
точнее - настроит коллектив против ребенка
апд. Не получается отредактировать свой пост
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 10:51

спасибо большое вам за советы Frog С сыном я вчера жестко поговорила, была уже наверное последняя капля для такого серьезного разговора, по глазам его увидела, что все понял, но конечно же сама знаю, что ребенок по щелчку не изменит своего поведения, но по крайней мере я увидела в ребенке. то что хотела, стремление меняться и сочувствие к родителям. А с педагогами обязательно будем разговаривать вместе с мужем, чтобы потом все было у ребенка хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 11:41

Feya пишет:
спасибо большое вам за советы Frog С сыном я вчера жестко поговорила, была уже наверное последняя капля для такого серьезного разговора, по глазам его увидела, что все понял, но конечно же сама знаю, что ребенок по щелчку не изменит своего поведения, но по крайней мере я увидела в ребенке. то что хотела, стремление меняться и сочувствие к родителям. А с педагогами обязательно будем разговаривать вместе с мужем, чтобы потом все было у ребенка хорошо.

Звоните по школам и озвучивайте проблему, без называния фамилий ваших, желательно. В какой школе отнесутся с пониманием, в ту и идите. Насчет жестких разговоров... Ну я со своим как только жестко-мягко-пушисто-многообещающе и сурово не разговаривала. Бесполезно. Рыдает, хочу, но не могу учиться...
В октябре нам исполнилось семь, за первый класс сменили три школы. Если хотите, почитайте тему "песец подкрался незаметно" и "выгоняют из первого класса после двух недель обучения". Сейчас сильно жалею, что не отдала его годом позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 11:56

ТОЛЬКО поиском учителя (даже самого хорошего) проблем не решить. Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( 405303 В школе увеличатся нагрузки. Сидеть за партой придется намного больше времени, чем на подготовке к школе.

Поэтому начните с невролога. Пусть врач разбирается что там у ребенка. И подключите психолога. Фея, в Москве это реально. Чем раньше ВЫ начнете работать с ребенком, тем с большей долей вероятности, первый класс у него пройдет боле-менее хорошо. Не надейтесь ТОЛЬКО на учителя. Учитель не бог и не "дозреет" мозг вашего ребенка. ИМХО, учитель - это 30% усеха. Остальное - ВАША работа.

ЦЕнтры медико-психологического сопровождения детей вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 11:57

Агава пишет:
ТОЛЬКО поиском учителя (даже самого хорошего) проблем не решить. Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( 405303 В школе увеличатся нагрузки. Сидеть за партой придется намного больше времени, чем на подготовке к школе.

Поэтому начните с невролога. Пусть врач разбирается что там у ребенка. И подключите психолога. Фея, в Москве это реально. Чем раньше ВЫ начнете работать с ребенком, тем с большей долей вероятности, первый класс у него пройдет боле-менее хорошо. Не надейтесь ТОЛЬКО на учителя. Учитель не бог и не "дозреет" мозг вашего ребенка. ИМХО, учитель - это 30% усеха. Остальное - ВАША работа.

ЦЕнтры медико-психологического сопровождения детей вам в помощь.

Плюсуюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 12:04

но без учителя принимающего ребенка тоже тупик
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 12:14

Я согласна с вами со всеми, и к психологу мы ходим уже три года занимаемся, работает с ним и сами работали в группе психологической для родителей, пытаемся создать все условия для ребенка, чтобы все было как надо, но от людей я же не могу его спрятать, закрыть дома, пока не подрастет. Понимающих людей очень сложно найти, у нас было много проблем в саду из-за воспитателя, чтоб ей икалось ххххх (подобные высказывания запрещены) этой Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( 808795 Сейчас воспитатель отменная, просто лучшая, нашла подход к ребенку, все проблемы решает толь ко с ним, мне ни слова, у них просто идилия. Мечтаю о таком учителе, просто сплю и вижу взаимопонимание учителя и моего малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 12:17

А как у вас обстоят дела с папами? Как они справляются с такими детками? Просто наш ребенок совсем папу отказывается воспринимать как авторитет, конечно я сама виновата от части, взвалила на себя всю ношу в одно время, но сейчас я полностью передала полномочия мужу, может его воспитание мужское даст результат, потому что моих сил просто не хватает, иногда кажется, что я сойду с ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 12:22

KotenaLaskovaja пишет:
но без учителя принимающего ребенка тоже тупик

Тупик - без комплексных мер. По одному - не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 12:25

Цитата :
согласна с вами со всеми, и к психологу мы ходим уже три года занимаемся, работает с ним и сами работали в группе психологической для родителей,







и никаких подвижек? Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( 953780 Либо психолога сменить, либо явно маловато ТОЛЬКО психолога-то.

И еще. В первом классе про "Я не могу уделять сыну время" придется забыть. Первый класс - большая нагрузка на ребенка вообще. На неврологического - особенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 12:30

Прочитала в другой теме Ваш пост, вот его копирую

Цитата :
Feya пишет:
У нашего сына режим дня присутствует такой: утром подъем часов в 8-9, завтрак, игры, прогулка, обед, дневной отдых, книжку читает, потому что отказывается спать дома, потом полдник, занимаемся или сам рисует-лепит и т.д., дальше опять прогулка, ужин, ванная, спокойной ночи малыши смотрит и спать в 21-22 часа. Но конечно же это в идеале соблюдается не всегда, часто бывает утром не ходим гулять, по разным причинам, в это время они с младшим братом играют или занимается. Завтракаем бывает позже, все мы люди и поспать хочется, особенно в первый выходной, а остальное все как есть. Главное, как мне говорил психолог, не надо в расписании дня уточнять время, достаточно, чтоб временной режим соблюдался для сна.
В школу мы тоже собираемся идти, сама с этой же проблемой пришла на форум. Можете почитать в теме "Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе"

Feya, Вы занимаетесь, как я поняла во второй половине дня. Это не очень хорошо. Лучше заниматься в первой и чередовать урок-занятие и перерыв (в зависимости от ребенка (20 минут занимается, 15 минут перерыв) и так несколько уроков-занятий, а во второй половине дня, то что полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 12:36

согласна, что утром надо, но я же и пишу, что чаще вместо прогулок утренних у нас занятия с детьми, игры. Игры подразумеваются именно на развитие внимания, конценрации и т.д., точнее идут как занятия психологические.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 12:39

Feya, чередование урок-перемена-урок... важно для понимания, что такое школа. А игра, пусть даже психологическая - это игра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 12:42

ок, будем внедрять новшество)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 12:43

В свое время, я искала подготовку, чтобы привести ребенка на несколько уроков и оставить - это было 4 уроков, по 35 минут и перемены 15 и одна 20 минут (во время перемены преподавателями с детьми играли и кормили их, два раза в неделю). После занятий задавалась домашняя работа, так вот было выделено время на делание домашки с песочными часами и за столом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 12:46

мы ходим на подготовительные занятия к школе три раза в неделю, так же с переменами и домашнее задание задается, делаем, конечно не по часам, но либо самостоятельно, что чаще всего, потом я проверяю, если не правильно переделывает либо же с моим контролем, это когда я вижу, что ребенок не в состоянии сам делать его.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyВт 31 Янв 2012 - 19:58

Вредина пишет:
В свое время, я искала подготовку, чтобы привести ребенка на несколько уроков и оставить - это было 4 уроков, по 35 минут и перемены 15 и одна 20 минут (во время перемены преподавателями с детьми играли и кормили их, два раза в неделю). После занятий задавалась домашняя работа, так вот было выделено время на делание домашки с песочными часами и за столом.

Вредина, не поверите. Сижу сегодня со своим оболтусом (простите за слово), считаю вслух и думаю, большинство проблем от того, что не чувствует время, надо бы часы песочные купить... ))) А вот оказывается, есть такая методика. Надо будет обязательно попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( Vide
СообщениеТема: Re: Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(   Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе( EmptyСр 1 Фев 2012 - 0:18

Да песочные часы хорошая вещь, только у нас они уже перестают работать, в смысле реб говорит - а мне то что, что время идёт, мне всё-равно.(Кстати купила я их в аптеке).
Согласна с Агавой - всё должно быть в комплексе, а без адекватного к проблеме учителя, появляются новые проблемы в виде травли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уже проблемы на подготовительных занятиях в школе(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-