Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
подбирает деньги Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
подбирает деньги Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
подбирает деньги Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
подбирает деньги Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
подбирает деньги Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
подбирает деньги Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
подбирает деньги Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
подбирает деньги Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
подбирает деньги Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
подбирает деньги Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 подбирает деньги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

подбирает деньги Vide
СообщениеТема: подбирает деньги   подбирает деньги EmptyПт 27 Янв 2012 - 0:38

Сын несколько лет подбирает деньги везде, где увидит.В магазинах специально ищет под прилавками, под ларьками.Боролась с этим и ругала, и говорила, что на деньгах может быть порча, и что деньги подбирают только бомжи, и давала ему карманные деньги - всё равно подбирает.Покупает на эти деньги что-нибудь вкусное, или небольшие игрушки - солдатиков по 2 рубля, жучков по 5 рублей.Обычно денег находит 10-15 рублей.Дома игрушек целый склад - и на балконе в пакетах лежат (те которые сейчас не использует) и в шкафу пакет, и в тумбочке 1 м на 80 см все забито игрушками, и этажерка из 3 полок.Да и играть то ими особо некогда уроки делаем целыми днями.
Вот я не могу понять в чём может быть причина этого "подбирания денег"?И чем это грозит?И как от этого избавиться?
Переживаю, как бы он не стал "собирать" деньги в карманах у одноклассников.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

подбирает деньги Vide
СообщениеТема: Re: подбирает деньги   подбирает деньги EmptyПт 27 Янв 2012 - 1:01

Ой, Вы загнули мама с лазаньем по карманам у одноклассников. Он подбирает ничьи деньги и для коммерческих целей. Молодец.Мой тоже подбирает монетку , даже ДВ не наблюдается. Складывает на деловые цели. Я рада. А по поводу чужого,так вообще долблю,что бы ничего ни у кого не брал даже когда предлагают. Ну,это так на всякий случай. А то бывает,сами дадут,а потом он моё взял(украл).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

подбирает деньги Vide
СообщениеТема: Re: подбирает деньги   подбирает деньги EmptyПт 27 Янв 2012 - 1:06

Консультации!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

подбирает деньги Vide
СообщениеТема: Re: подбирает деньги   подбирает деньги EmptyПт 27 Янв 2012 - 1:13

У моего сына такая же тяга к собиранию денег (на улице, в магазине и пр.), подберет и в копилку.
Можно рядом постою послушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

подбирает деньги Vide
СообщениеТема: Re: подбирает деньги   подбирает деньги EmptyПт 27 Янв 2012 - 1:18

Касатка, конечно, можно постоять рядом и послушать. Но, пожалуйста, делайте это молча: сообщения других форумчан в теме с вопросом консультанту мешают консультанту сосредоточиться на заданном вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

подбирает деньги Vide
СообщениеТема: Re: подбирает деньги   подбирает деньги EmptyПт 27 Янв 2012 - 1:50

Просто знаете иногда мне просто стыдно - он падает на колени и лезет изо всех сил пытаясь дотянуться до монетки, деньгомания какая-то.Конечно, то что мне стыдно - это моя проблема, но всё же...
да и окружающие говорят (опять же моя проблема, какое мне дело до окружающих?) что это не есть хорошо, и может вылиться в "подбирание" всего, что плохо лежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

подбирает деньги Vide
СообщениеТема: Re: подбирает деньги   подбирает деньги EmptyСб 28 Янв 2012 - 22:06

У одного из моих друзей был легендарный военрук, который говаривал - "сегодня вы у меня карандаш со стола взяли, а завтра в карман залезете!" Smile Правда, Лана, не обижайтесь, это больше похоже на синдром умной Эльзы.
А иногда, очень важно быть уверенной в том, что ребенок не сделает ничего асоциального - что он не способен на воровство и всякие прочие пакости. И очень важно эту уверенность передавать ребенку. Потому что иначе начинает работать механизм, который отражен в пословице - "если постоянно называть человека свиньей, он обязательно захрюкает".
Мне кажется, что к этому стоит относиться как к игре.
О том какое значение имеет подобное "собирательство" и насколько это характерно для детей, можно почитать в замечательной книге М. Осориной "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых".

Но, единственное, что бы меня обеспокоило - это тот факт, что ребенку некогда играть. "Уроки целыми днями" - это слишком большая нагрузка для 8-летнего мальчика. Попытки себя порадовать с помощью сладостей или мелких игрушек, могут иметь характер компенсации, вознаграждения. Мне кажется, что стоит уделять больше внимания играм, совместному досугу, развитию, которое происходит помимо школьных заданий...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

подбирает деньги Vide
СообщениеТема: Re: подбирает деньги   подбирает деньги EmptyВс 29 Янв 2012 - 1:46

Спасибо большое за ответ!
Знаете а деньги "собирает" ещё лет с 5, что было до школы.
А уроки целыми днями - Это СДВГ Задают мало, я бы в своем детстве сделала это за 1,5 - 2 часа.А с мелким сидим над уроками по 5-6 часов - всё отвлекаемость и перескоки на отвлечённые темы.
А беспокоюсь я не просто так - одноклассники стали говорить, что он у них деньги то из пенала, то из портфеля берёт.Но тут тоже всё не однозначно, дело в том, что в классе идет травля моего ребёнка.И не поймешь, кто прав кто виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

подбирает деньги Vide
СообщениеТема: Re: подбирает деньги   подбирает деньги EmptyВс 29 Янв 2012 - 15:35

Период "собирательства" мог бы пройти быстрее, если бы не было внутреннего напряжения (все дети "собирают", но не все зацикливаются на этом). Но это так, гипотеза.
Тем из серии "берет чужие вещи" было много и в консультациях и на форуме, почитайте.
С травлей обязательно нужно что-то делать, закрывать глаза на это нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

подбирает деньги Vide
СообщениеТема: Re: подбирает деньги   подбирает деньги EmptyВт 31 Янв 2012 - 1:33

Спасибо, Маячок!про "берёт чужое и травлю" почитала.С учительницей даже ругалась на тему "Когда кончится эта травля" - она сказала, что дети мстят ему за то что он мешает им слушать на уроках, и ещё предложила мне (как психологу) провести игры на сплочение коллектива, мотивируя тем что школьному психологу некогда, она может только 1 раз в год прийти провести тест.Но сегодня мелкий получил травму живота от одноклассника, правда не в школе а в бассейне, 4 часа провели в больнице, и теперь завтра пойду писать заявление инспектору по делам несовершеннолетних.Родителей ребёнка неоднократно предупреждала, но...Наверно я не по теме, но уже не знаю, что делать с этой травлей.Не уверенна ,что в другой школе всё будет хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

подбирает деньги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-