Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Протестное поведение. Сил больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:21

Не знаю-не знаю... Мое дивное создание запросто ходит в школу некрасивым и нечистым... И ни о чем таком не задумывается. Хоть бы в школе его кто построил, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:25

Kat, тётушка Чарли пишет:
Действительно, что такое - проблема маленький мальчик сходил в школу неглаженный -грязный- некрасивый с точки зрения мамы 17-летнего?
Правильно!
маленькие детки - маленькие бедки!
И пусть все будет хорошо!
Laughing Главное - "ЧТО вообще в школу сходил!" А уж какой, грязный или чуть чистый, фигня ей богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:28

Цапа, больной вопрос. Про красивый/аккуратный в школе.
Это действительно МОИ ЛИЧНЫЕ МАМАШИНЫ тараканы.
Вот придет он в школу (как сегодня утром оделся, например) в рваной после драки футболке, и грязных после гулянки джинсах.
Ему же никто не скажет - фу, какой ты...
Подумают - какая мама :wink1 Ходит, права качает, а ребенка в чистое/опрятное одеть не может, и т.д.
Мне - к психологу?


Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:33

Цап, не задумецца. С чего бы? Школа этим не заморачивается. Наблюдаю учащихся поутру.
Еда....кредель охотно натрескается хлеба. Просто хлеба. И из холодильника.....еще разогреть надо. Пожалуй, спущу микру пониже (она на холодильнике стоит. Прижилась там).
И по большому счету - еда/одежда пока на втором плане протестного фронта. Можно сказать, в тылу оного. Мне бы как-то решить проблемы одевания/переодевания и уроков. Они пылают и жрут нервные клетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:36

Царевна пишет:

Мне - к психологу?



Царевн, а может ни тебе к психологу, а дитя к машинке.
Я когда вещи собираюсь стрирать - говорю, закладываю стирку. Давайте у кого чего есть. неа, все так заняты телвизором, что некогда. Тогда сказала, я включаю машинку. Свои вещи стрирайте и развешивайте потом сами. Дети несутся с кипой.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:41

гравицапа пишет:

Вы пару раз еды не приготовьте, одежки не постирайте, денег на игрушку не дайте, Вы же не обязаны, правда? принцип один и тот же : Не хочу и не буду! и брык на диван с книжкой. Пусть хоть потоп. -"А я не хочу и не буду!". Наглядный пример. Smile

Да, родительское "не хочу и не буду" работает часто и безотказно.
Формула максимально понятная любому ребенку. И дальнейших дискуссий не вызывает.

Как требую я? Если совсем ничто не срабатывает - обещаю оставить без еды. С полной решимостью и непреклонностью.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:44

Влади пишет:
Цап, не задумецца. С чего бы? Школа этим не заморачивается. Наблюдаю учащихся поутру.
Еда....кредель охотно натрескается хлеба. Просто хлеба. И из холодильника.....еще разогреть надо. Пожалуй, спущу микру пониже (она на холодильнике стоит. Прижилась там).
И по большому счету - еда/одежда пока на втором плане протестного фронта. Можно сказать, в тылу оного. Мне бы как-то решить проблемы одевания/переодевания и уроков. Они пылают и жрут нервные клетки.
Ну, школа может и не заморачивается, а девочки носики морщат и говорят -"фу, как ты выглядишь". В прошлом году я смотрела, как они мальчишкам выговаривали Laughing

А вообще я с Цапой согласна. На моего очень протестного действуют методы "Ты не хочешь - и я не хочу". Да и есть разница - обед с мамой за столом, суп в тарелке, мяско, все вкусное -или есть целый день хлеб...можно не слишком мягкий. Мой один день на хлебе и воде посидел - больше мамино приготовление еды не хает...а то бывало :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:47

Сурок, мой хлопнулся в голодный обморок. Судя по всему, урок не усвоил - ситуация повторяется периодически. Но это не основная проблема! Самое важное - уроки/сборы и прочие протесты. Против того, что жизненно необходимо. Как с этим быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:47

Царевна пишет:
Цапа, больной вопрос. Про красивый/аккуратный в школе.
Это действительно МОИ ЛИЧНЫЕ МАМАШИНЫ тараканы.
Вот придет он в школу (как сегодня утром оделся, например) в рваной после драки футболке, и грязных после гулянки джинсах.
Ему же никто не скажет - фу, какой ты...
Подумают - какая мама :wink1 Ходит, права качает, а ребенка в чистое/опрятное одеть не может, и т.д.
Мне - к психологу?


Точно мамашины тараканы. Почему все думают, что смотрят именно на их ребенка, отмечают чистоту порток, футболок? Smile А уж что подумают про Вас? Вам не все равно, а? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:51

Влади пишет:
Сурок, мой хлопнулся в голодный обморок. Судя по всему, урок не усвоил - ситуация повторяется периодически. Но это не основная проблема! Самое важное - уроки/сборы и прочие протесты. Против того, что жизненно необходимо. Как с этим быть?
Я бы не стала заставлять делать уроки - но попросила учителя поставить двойку, а потом показала результаты(у нас была договоренность - за двойку лишение мультиков, сладкого и вечерних игр с папой). Мой ни разу не рискнул это испробовать.
а что со сборами?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:55

Влади пишет:
Сурок, мой хлопнулся в голодный обморок. Судя по всему, урок не усвоил - ситуация повторяется периодически. Но это не основная проблема! Самое важное - уроки/сборы и прочие протесты. Против того, что жизненно необходимо. Как с этим быть?
Влади, держите в доме полезные перекусы, на случай боевых действий с вашей стороны. Такие , который ребенок сьест без потерь для пуза.
Сборы куда? В чем протест? Не одевается? Ну запихните прям в пижаме в куртку и выпихнете за дверь. Делов -то.
Мы своего старшего в момэнт протеста так выпихнули в школу. во 2 классе. Больше ни разу не было митинга, мухой с утра одет и собран.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:55

Цитата :
Подумают - какая мама Ходит, права качает, а ребенка в чистое/опрятное одеть не может, и т.д.
Мне - к психологу?
Ты мне скажи, дорогая, как они подумают и как донесут до тебя? Неужели вот так прямо позвонят и скажут? Smile В таком случае- пусть это будут твои самые большие проблемы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:58

Царевна пишет:
Ему же никто не скажет - фу, какой ты...
Царевна, у нас - учителя говорят детям по поводу грязной, рваной одежды, по крайней мере таким большим как наши с Вами. Я в прошлом году случайно слышала (ехали в одном автобусе) как завуч, которая даже не преподает у наших в классе, одноклассницу моего воспитывала за бывший когда-то белым пуховик. Упор был не на то почему мамам не постирала, а на то, что такая большая девочка и что не можешь выстирать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:59

Ой, у моего сегодня такое протестное поведение, что сижу как овощь перед монитором, и сил нет даже написать... Sad

ПятниСа 13-ЦОтое Affraid Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:00

Цитата :
Упор был не на то почему мамам не постирала, а на то, что такая большая девочка и что не можешь выстирать?
Учителя тоже люди, и бывает, неплохие Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:02

Я свое Чудо приучала класть вещи в корзину для грязного белья как только научился ходить. А вот папу иногда до сих пор оставляю без носков и рубашекПротестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 714595 . День по часам, ну нет у меня времени искать "спрятанные" вещи.


Последний раз редактировалось: Вредина (Пт 13 Янв 2012 - 23:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:03

Цапа, сборы все равно куда. Просто сборы. Утром вполне прилично, кстати. Может - потому что не вполне проснулся.

Про сидение в комбезе и катание машинок я писала еще. Тут как бы вы поступили (льстиво, поделитесь опытом, аааа)?

И уроки. Уроки. Уроки. Чтение. При большом потенциале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:07

Ну, у моих тож потенциал, но оба не читают. Старший хоть к ручному труду оказался способен, а младший - лежать и созерцать только может.
Ух как я зла- потрясу их еще!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tetta



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2002 г.р.

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-07-17

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:07

Я тоже пару раз оставляла сына без ужина в ответ на его хамство или " не хочу - не буду, не имеешь права заставлять , сам буду заниматься чем хочу". Говорила ,что тоже буду только отдыхать и развлекаться и закрывалась в комнате с телевизором. Сын один раз пытался сварить пельмени ,пересолил ,выбросил в унитаз. Потом через некоторое время стучится в дверь:" Мама давай уже дружить, прости меня". После чего был разбор полётов в том плане , что может получиться если все будут делать только то ,что хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:07

Kat, тётушка Чарли пишет:
Цитата :
Подумают - какая мама Ходит, права качает, а ребенка в чистое/опрятное одеть не может, и т.д.
Мне - к психологу?
Ты мне скажи, дорогая, как они подумают и как донесут до тебя? Неужели вот так прямо позвонят и скажут? Smile В таком случае- пусть это будут твои самые большие проблемы Smile

ППКС, Кэт. В крайнем случае - поодеваю до женитьбы, создам видимость. А там уж пусть жена ....создает образ. Думаю, понятнее объяснит. Я (гордо) внедрила в сознание мужа факт, что носки-рубашки меняются ежедневно. Да, я такая Flower . Сейчас распространяем это знание на футболки и еще кое-что. К пенсии - у мине будет все в ажуре Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:12

Кат, видите ли.... каждый работает тем, что него работает. Или может работать. У моего это голова. Физический труд - непо его здоровью. Менеджерить не пойми кем - не по амбициям (ага, есть такое) и соответственно, не по психическому здоровью. Ничем не занимать - дурь найдет выход. То есть адекватная занятость =лечение. Ну это, я думаю у всех так. А с протестом - какая занятость. Мы вернулись к истокам. Как купировать протест? КАК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:15

Цитата :
Про сидение в комбезе и катание машинок я писала еще. Тут как бы вы поступили (льстиво, поделитесь опытом, аааа)?
Если поделюсь - меня Мышь забанит Laughing (шутю). Если все меры воздействия исчерпаны - то : 1)просто объявила бы, что с сегодняшнего дня у нас в семье есть правило - в прихожей находиться не больше 5 минут, луж не делать(ибо коту,например, вредно нюхать эту химию с улицы...или еще что придумаю), в игрушки не играем. Потому что прихожая служит для раздевания.
еще один вариант : 2) пусть играет, мне не мешает, но на обед не опаздывать...и лужи за собой вытирает сам. Это у нас было лет в 5 - ничего, перерос.
Я со своим "нет-ребенком" научилась придумывать что угодно, иначе бы повесилась. А он еще и порезонерствовать любит...
В пижаме и куртке он тоже, как Цапин, разок был выдворен за дверь Laughing , теперь одевается вообще без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:17

Влади, на моего все то, что Цапа перечислила:
гравицапа пишет:
Вы пару раз еды не приготовьте, одежки не постирайте, денег на игрушку не дайте
тоже бы не подействовало. Чувства голода у него лет до 14 не было, в грязной одежде запросто можно ходить месяц, а уж без игрушек тем более можно обойтись. Вообще с моим ребенком это был бы самый непродуктивный подход, поскольку у него АЧ и его, наоборот, надо было постоянно вытаскивать в "нормальную" жизнь с семейными трапезами, чистой одеждой и т.п.

Единственное, что действовало в нашем случае - максимальное снижение количества поводов для протеста. Вот в вашем примере: я бы сама собрала сменку, помогла бы ребенку одеться/раздеться не дожидаясь, пока он это сделает сам, заходя в дом без слов вынимала бы из рук ребенка "уличную" машинку и тут же совала бы ему точно такую же "домашнюю". Если между школой и кружком всего полчаса, я постаралась бы по возможности вообще не заходить домой. Телевизор и ПСП я, честно говоря, вообще бы исключила, но это, возможно, мои личные бзики. Просто у моего ребенка была явная зависимость от ТВ/игровых приставок/компьютера и без них протестное поведение сразу шло на убыль.

Собственно, остаются только уроки (ну или что для вас самое важное на этот момент). И вот тут надо требовать. Да, я принесу стул/тетрадь/карандаш, да я посижу рядом, объясню, помогу и т.п., но это твоя обязанность и споры бесполезны. Тут можно пойти и на скандал. Но вот честное слово - если убрать остальные поводы для протеста, то и у вас и у ребенка останется больше сил на уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:18

Влади, вот я сейчас могу вам, как маме ребенка 2004г.р сказать - вы не можете видеть, что из него вырастет! честное слово! Потерпите, все будет хорошо!
И протест вы одолеете тем способом, кот. вам подскажет интуиция. Где-то - игнор, где-то пендаль. Главное помните - ВЫ! контролируете ситуацию! ВЫ!- старшая!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:20

В первом классе я могла из ложки покормить ребенка, чтобы быстрее, носки с кальсонами одеть, когда нет времи на отвлекаловки... Сейчас уже сам.

Дело в том, что здесь и сейчас ничего не получится, но вода камень точит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Протестное поведение. Сил больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-