Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Протестное поведение. Сил больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyВс 22 Янв 2012 - 22:33

букашка попробуйте,
его на неделание уроков заклинило, так это будеш шаг назад,чтобы потом можно с разбега вперед прорваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyВс 22 Янв 2012 - 22:34

Я тоже хочу такую мотивацию Smile
Надоела уже это ежедневная демонстрация характера на тему: "Все вокруг плохие! Один я белый и пушистый"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyПн 23 Янв 2012 - 1:24

У нас уроки - хочешь - не хочешь, а надо.И пока не сделаешь из-за стола никуда.Всё-равно делаются долго, а что поделать...

Если к реб начинаешь применять какие-то санкции(запрет просмотра мультов итд) - кричит не имеешь права.

Новая протестная фишка:гулял, позвала домой (холодно -7 и ветер, а сн уже час гуляет), говорит не хочу, не пойду.Вышла хотела за руку привести - убежал от меня, ну не станешь же бегать за ним в самом деле.Плюнула, ушла домой.Через 20-25мин сам пришёл, говорит: ну ты мама, я весь обморозился из-за тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyПн 23 Янв 2012 - 6:35

Anchovy пишет:
Влади, вроде все правильно вы делаете. Удачи вам с сыном, надеюсь что все у вас наладится.
А уроки так долго потому что писать не хочет или просто отвлекается каждую секунду?

Спасибо, Анчоус Smile Уроки - смотря по какому предмету. Математику любит, поэтому отвлекается гораздо меньше. Вот нелюбимые прописи - пЭсня. Под стол, на стол...знаете, сколько занятий за пустым столом тетрадь+ручка? Море. Это еще в окно смотреть нельзя. Моторика развита. Рука поставлена. Ох...

Временно забить на уроки не получится. Важный материал, если не усвоить его - на следующем занятии можно смело курить бамбук (а гипер разве против?) и количество несделанных заданий нарастает лавинообразно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyПн 23 Янв 2012 - 6:54

amne пишет:

А так же во время выполнения д/з говорила "тратишь свое время на истерику,вместо того чтобы бытренько сделать и вместе играть" - это на будущее закладывалось

Амне Laughing , это, видимо, классика общения с СДВГшками. Мы также говорим. Воспринимаю именно как задел на будущее. Пока что сын явно не может долгосрочно планировать. Напрягаться сейчас, а играть -ПОТОМ?! -нее, выберем сиюминутный протест. Я канеш, потихоньку дятлю. ПО мелочам приучаю к мысли: не скандаль, будь похитрее, взвесь последствия......иногда работаетСильно иногда. . Пытаемся строить планы на день, неделю.

Вчера дружок-пирожок категорически не укладывался спать. Сегодня не выспался настолько, что САМ умылся холодной водой (терпеть не может). Дятлю: мол, кто скакал ? Давай сегодня пораньше ляжем? Ты мол, посопротивляйся немного- а потом уговорись и ляг (т.к. не возражать не может). Вроде согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyВт 24 Янв 2012 - 13:28

Влади пишет:

А так же во время выполнения д/з говорила "тратишь свое время на истерику,вместо того чтобы бытренько сделать и вместе играть"
Мой как такое слышит, начинает еще глубже в протест уходить Sad - орать, уши закрывать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyСр 25 Янв 2012 - 2:11

Знаете девочки, сегодня дедушка подкинул идею: протест - это ростки, а надо искать корень - причину.Сколько ростки не обрывай - отрастёт, а корень выдери - исчезнет.А причин у протеста может быть несколько, главное найти и обезвредить.Буду думать и искать, в чём же причина его протестов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyСр 25 Янв 2012 - 10:58

Прочитала всю ветку. Хотела написать по первым страницам, но замечаю, сдвиги есть, осталось пресловутое "не хочу" по прописям.
Я практикую следующее. Объясняю сыну, что школа - это РАБОТА! А домашнее задание - часть работы. И не забываю напомнить, что ужин приготовить - моя работа, уроки выполнить - его работа. Но готова помочь ему с его работой. Он пишет в тетради, я пишу на доске (ДВ - уже забыл, как пишутся заглавные). По прописям начались маленькие рассказики в 2-3 печатные строчки.
Один из них вот 22.01.12 и написал сам на доске, когда ждал меня с работы.

Мне почему-то показалось, что "не хочу" - это не протест, а просто ИГРА со стороны сына. Он начинает, мама заводится в игру и продолжает: уговаривает, сердится, нервничает. Надо не вестись на это.
"Не хочу" - повели к столу
"Не хочу" - положили тетрадь перед ним
"Не хочу" - положили ручку
и ждем...... как пишет Цапа в другой теме "прижимая попу к стулу и тихо проговаривая "Не отвлекайся!!!!"

При этом убираем внутренний голос "Вот ведь опять достанет". То есть СТЕРЖЕНЬ - ВЫ ГЛАВНАЯ!!!


Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyСр 25 Янв 2012 - 11:07

Зергель, можно я ваш пост скопирую и перенесу в другую тему со ссылкой на авторство? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyСр 25 Янв 2012 - 11:15

Цитата :
"Не хочу" - повели к столу
"Не хочу" - положили тетрадь перед ним
"Не хочу" - положили ручку

мой тогда переходит к фазе активного протеста - швыряние тетради и замахивание на меня руками. на уговоры никогда не распылялась - если надо, значит будешь. теперь имеем, что имеем.
и уши закрывает, как Оливкин
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyСр 25 Янв 2012 - 11:25

юксаре А бонусы никак не действуют? (сладости, мультики, книжку почитать, поиграть вместе). Что он очень любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyСр 25 Янв 2012 - 11:27

действуют минуты на три Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyСр 25 Янв 2012 - 11:44

Вот и у меня как у Юксаре , после словесной игры в "не хочу" переход к активной стадии сопротивления. Детка постарше и поопытнее в борьбе, чем ваши - 5 класс.

Бонусы порой не действуют совсем. это ж "потом", а выплеснуть негатив и ничего не делать хочется сейчас.

Бонусную системы пыталась ввести за несколько раз за эти годы. Действовало плохо. Но вот с этого года, хоть и со сбоями заработала. Скандалы и протесты и по поводу начисления баллов есть. Но все-таки появился живой интерес к таблице. Думаю причин две:
1. Детка повзрослела и реально хочет покупать сама и распоряжаться деньгами.
2. Есть траты, которые я обозначила сразу - из своих денег. Не будет денег, не будет удовольствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyСр 25 Янв 2012 - 11:45

Юксаре, мне кажется вам нужно с мед проблемами у мальчишки разобраться тогда и от педагогических приемов толк начнется...
Так что ждемс... Я очень надеюсь что помогут ему в больнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyСр 25 Янв 2012 - 12:31

юксаре пишет:
Цитата :
"Не хочу" - повели к столу
"Не хочу" - положили тетрадь перед ним
"Не хочу" - положили ручку

мой тогда переходит к фазе активного протеста - швыряние тетради и замахивание на меня руками. на уговоры никогда не распылялась - если надо, значит будешь. теперь имеем, что имеем.
и уши закрывает, как Оливкин

Юксаре, далее по тексту....
Ждем-с..... прижимая попу к стулу........ Возможно, стоит добавить слова "Сына, я жду!!!!" Никаких нервов! Вы удав, он - кролик. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyСр 25 Янв 2012 - 12:34

Zergel пишет:
юксаре пишет:
Цитата :
"Не хочу" - повели к столу
"Не хочу" - положили тетрадь перед ним
"Не хочу" - положили ручку

мой тогда переходит к фазе активного протеста - швыряние тетради и замахивание на меня руками. на уговоры никогда не распылялась - если надо, значит будешь. теперь имеем, что имеем.
и уши закрывает, как Оливкин

Юксаре, далее по тексту....
Ждем-с..... прижимая попу к стулу........ Возможно, стоит добавить слова "Сына, я жду!!!!" Никаких нервов! Вы удав, он - кролик. Smile

Кролики - это не только ценный мех!! Это еще и 3-4 километра ваших нервов!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyСр 25 Янв 2012 - 12:41

У удава нервов нет!!! Глаза в кучу и ждём-с, то тупизны (онемения и пофигизма, даже если в доме будет разгром)..... Надо перетерпеть. Потом будет легче.

И еще. Из нашей жизни. Ставим новые критерии.
Раньше мы частенько кушали в комнате (смотрим комп и кушаем), так как типа некогда, не успеваем.
Но с 1 сентября ввела НОВЫЙ ЗАКОН, кушаем только на кухне. Никаких крошек, стаканов и т.п.
И присекаю любые попытки. СЕБЕ не разрешаю, сыну запрещаю, баба тоже в ИГРЕ!!!! ЗАПРЕТ!!!!

Поэтому, советую как можно раньше найти ПОВОД вырабатать новые законы в ДОМЕ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyСр 25 Янв 2012 - 12:50

Zergel пишет:
У удава нервов нет!!! Глаза в кучу и ждём-с, то тупизны (онемения и пофигизма, даже если в доме будет разгром)..... Надо перетерпеть. Потом будет легче.

В нашем случае, я останусь на месте ( хоть до онемения или утра), дочка будет развлекаться в другом месте - в ванной, например.

А вот насчет более простых запретов ( например, как у Вас не есть в комнате), то да, с этим проще, если проявить последовательность и волю. Правда, границы у нас проверяются регулярно, а на фоне всех остальных проблем держать эти границы в ерундовых случаях не всегда есть силы. Поэтому я иногда думаю, что правила, которые не влияют на что-то важное ( например, поесть в комнате) , может и не сотит вводить чтобы не было лишней нервотрепки. С другой стороны, может приученное к порядку в мелочах дите легче будет соблюдать сложные правила?
Эх, если бы знать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyСр 25 Янв 2012 - 12:57

Скала, Вы хотите сказать, что она до вечера к Вам ни разу не подойдет, ничего не спросит, ничего не попросит (попить, поесть, разрешения поиграть, пойти погулять).
Вот тут-то я уже и в образе "Я тупею" ("улыбаюсь и машу", как у Цапы). Без эмоций повторяю: "Жду, когда ты сядешь и МЫ (вначале, потом уже ТЫ) начнешь делать уроки".
Я пока довожу до сына, что я тоже работаю, а не лежу на диване, сижу за компом. Я тоже с ним в одной связке под названием "уроки".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyПт 27 Янв 2012 - 14:05

Вот и у нас сегодня показательный денек ( невпервой ) на тему " протест". Все проблема - одеться, умыться...
Уроки делать отказался, стала жестко объяснять, что это его ОБЯЗАННОСТЬ, так тер ошибки в тетради, что тетрадь порвал. Хотела помочь, подклеить, дурил, убрала тетради, сказала, что уроки закончены, пойдешь в школу так. Добавила , что на 3 дня ( выходные) лишаю компа, телика .
Не возымело действия, надо идти на гимнастику - не пойду, не хочу.
Положила одежду, сказала, - даю 5 минут одеться. Оделся с горем пополам, пришлось помогать,т.к. уже везде опаздывали.
Дурдом. День только начался, а я уже без сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyПт 27 Янв 2012 - 14:08

Подошел мужик, выговаривает, что плохо учу сына, у него грязные тетради, он как сирота, обо.... и ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyПт 27 Янв 2012 - 15:41

Вчера мой орал поздно вечером: "Я спать не хочу, не пойду спать, буду в компьютер играть!". Я в ответ проорала "Все! Я тебе запрещаю сегодня идти спать! Будешь всю ночь играть! Только попробуй уйти от компа!"
Была в шоке через пять минут после этого - с воплем "Нет! Не заставишь меня делать чего я не хочу!" пролетел в спальню и улегся спать! Affraid
Это, что теперь, каждый раз такой цирк устраивать? Affraid
Эх, пубертат рулит, протесты нарастают аки снежный ком. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyПт 27 Янв 2012 - 15:47

[/quote]Вчера мой орал поздно вечером: "Я спать не хочу, не пойду спать, буду в компьютер играть!". Я в ответ проорала "Все! Я тебе запрещаю сегодня идти спать! Будешь всю ночь играть! Только попробуй уйти от компа!"
Была в шоке через пять минут после этого - с воплем "Нет! Не заставишь меня делать чего я не хочу!" пролетел в спальню и улегся спать! Affraid [quote]

Это в юмор.

А вообще, беру на заметку. С компом проблем нет, зато другое разное спать мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyПт 27 Янв 2012 - 21:41

Оливка пишет:
Вчера мой орал поздно вечером: "Я спать не хочу, не пойду спать, буду в компьютер играть!". Я в ответ проорала "Все! Я тебе запрещаю сегодня идти спать! Будешь всю ночь играть! Только попробуй уйти от компа!"
Была в шоке через пять минут после этого - с воплем "Нет! Не заставишь меня делать чего я не хочу!" пролетел в спальню и улегся спать! Affraid Sad
Haha Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 10 EmptyСб 28 Янв 2012 - 9:28

Оливка Smile , я тут своему старшему, который обед после школы дома не ест, а лопает всякую ерунду типа пряников, тоже на днях почти орала возмущенно, что "все, чтобы к супу не прикасался никогда больше, лопай свои пряники, мне же легче!" Деть похихикал, но на следующий день суп уже съел.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Протестное поведение. Сил больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-