Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Протестное поведение. Сил больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyПн 16 Янв 2012 - 17:32

Конечно, вьет. Котена, сын на адаптоле. Предкорректор, так скажем. Осенью этой дозы хватало, агресию сняли, ну и психолог, ну и нейрокррекцию начали). А потом заболел - и б/л почти до НГ. Адаптол отменили, в каникулы не пили тоже. Резкая отмена=крышеснос? Сейчас начали снова, ждем-с.

Осенью речь зашла о сонапаксе. Но! агрессия-то ушла. Я так понимаю, осенью рулила гиперность (как обычно было). А сейчас явно всплеск ДВ, видимо. Психолог еще отмечала такую черу сына: он не гибок, плохо переносит смену деятельности, т.е. переключается. Давить можно до известного предела, дальше треснет. Плюс: астено-невротический синдром. Я, блин, как обычно все делаю правильно. Вот результата бы.....Ладно, бум жестки и последовательны.

Адриель, я делаю точно также. 15-10-5 и т.п. Но игрушки на прогулку берем всегда, ибо иначе идеи могут быть всякие. Нужно дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyПн 16 Янв 2012 - 17:41

Влади пишет:
Конечно, вьет. Котена, сын на адаптоле. Предкорректор, так скажем. Осенью этой дозы хватало, агресию сняли, ну и психолог, ну и нейрокррекцию начали). А потом заболел - и б/л почти до НГ. Адаптол отменили, в каникулы не пили тоже. Резкая отмена=крышеснос? Сейчас начали снова, ждем-с.

Осенью речь зашла о сонапаксе. Но! агрессия-то ушла. Я так понимаю, осенью рулила гиперность (как обычно было). А сейчас явно всплеск ДВ, видимо. Психолог еще отмечала такую черу сына: он не гибок, плохо переносит смену деятельности, т.е. переключается. Давить можно до известного предела, дальше треснет. Плюс: астено-невротический синдром. Я, блин, как обычно все делаю правильно. Вот результата бы.....Ладно, бум жестки и последовательны.

Адриель, я делаю точно также. 15-10-5 и т.п. Но игрушки на прогулку берем всегда, ибо иначе идеи могут быть всякие. Нужно дело.

Ну какие идеи? Если не опасные для жизни, так и бог с ним? Другое дело, что фантазия у наших... Прямо скажем. Ну тогда выход один: купить два комплекта одинаковых машинок - один для дома, другой для улицы.
А мы пьем сонапакс, а агрессия у нас как таковой не было, были скандалы, всплески, бешеные фантазии посреди урока (ну, например, в собачку поиграть, с ботинком в зубах для смеха побегать). Скандалы не кончились совсем, но стали мягче. Сейчас вот скандалю на тему уборки комнаты... Ребь не слушает... Но у меня сегодня ленивое настроение. Подумала, что завтра с утра спокойно уберемся. Или через полчаса выкину все в мусорку, что валяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyПн 16 Янв 2012 - 17:47

Не опасные, но вредные. Я предпочитаю игры. Естес-но, для улицы отдельный комплект. Кстати, в сынины машинки с удовольствием играют многие. Он не остается без компании Smile В общем, с улицей проблем немного. Особенно, когда тепло. Велик-ролики-бадминтон-машинки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyПн 16 Янв 2012 - 18:05

Влади, я тоже против силовых методов воздействия на ребенка с протестным поведением. Все эти насильные одевания, выкидывания полуодетого чада за дверь, насильное отнимание машинок ни к чему хорошему у нас лично не приводили, а вызывали еще больший протест и истерики с головными болями и рвотой. Я действовала по системе, которую советует Анчови. Минимизировать количество ситуаций, которые могут вызвать протест или раздражение. Подумайте как вы можете это сделать, поэкспериментируйте. Где-то хитрость, где-то юмор, как советует Адриэль. На что-то откровенно забить. Мне бы было по фигу, что ребенок катает по грязи машинку дома. Он же потом ее с удовольствием и помоет (мой любит возиться в воде с машинками).
Ситуация с чтением у вас похожа на нашу. Вы пишите, что у ребенка склонность к заиканию. Ничего удивительного, что он не любит читать вслух. У моего был логоневроз. Чтение вслух было мученьем для него. Нам и психолог и логопед запретили помногу читать вслух. Технику чтения тренировали так: выбираем небольшой отрывок (строчек 10), и сначала я его читаю ребенку вслух. Ребенок обычно с удовольствием слушает (ваш же любит слушать чтение вслух). Потом вы еще раз читаете вслух, ребенок следит за вами по тексту глазами. Потом он сам читает этот же отрывок вслух. Знакомый отрывок ему будет читать легче и приятнее, это не вызовет протеста. Потом вы засекаете время и ребенок опять читает вслух этот же отрывок. У него получается намного быстрее, чем в первый раз и он горд и рад. Можно засечь время и прочитать еще раз. Обязательно хвалить и подбадривать. Можно внести в такие тренировки элемент игры. Например читать за игрушки. Первый раз читаете за мишку, второй раз за машинку, третий раз за зайчика или робота. По секундомеру определяете кто из игрушек победил. Такие упражнения занимают минут 15 в день. У моего техника чтения вслух до сих пор низкая, но про себя читает хорошо, быстро и все понимает, может перересказать и ответить на вопросы по тексту. Занимается ли ваш ребенок с логопедом? Моего учил читать логопед по спец методике и весь первый класс мы продолжали занятия с логопедом (кроме того ребенок закончил логосад). Прописи тоже можно постараться заполнять в игровой форме. Мы устраивали "школу колобка" (колобок - любимая игрушка моего ребенка). Этот колобок у нас и прописи писал и стихи учил. Smile В общем, классу ко второму у моего протестное поведение сошло на нет. В первом классе принимали из медикаментов страттеру. Сейчас пятый класс. Принимает только витамины, плюс занятия с психологом курсами. Плюс спокойная обстановка дома и в школе. Но именно в 6-7 лет был просто ужас ужасный.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyПн 16 Янв 2012 - 19:45

Сейчас ребенок более-менее вменяемый.
Стала применять идею заработка.
Бонусами являются либо вскусное , либо что-то еще вожделенное.
Обозначаю неумолимо идею, что ничто в этом мире мы не получаем просто так.
Всё , включая завтрак-обед-ужин дома.



Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyПн 16 Янв 2012 - 20:18

Вот и у меня у ребенка в 6-7 лет. Я та наивная думала, что все закончилось, все только начинается Sad
У меня система бонусов и похвала и последствия за действия.
Сегодня пришла из сада, переодевалась полчаса Shock Сначала просто легла на пол, потом стала ходить по коридору не сняв сапоги (я предложила вытереть за собой пол), потом не могу снять свитер (не умею, трудно и т.д.). Я в это время мою посуду, т.к. давно уже переоделась. Сказала "Извини не могу помочь, я занята". В результате свитер сняла и сказала, что его выбросит. "ОК, только у тебя не будет свитера". В общем звезда моя сняла свитер, сказала, что пошла выкидывать, но положила его на диван. В конце концов собрала все вещи свои разбросанные по разным углам и начала их аккуратно складывать. За это я ее сразу похвалила. Потом пошла спать, попросила меня почитать книжку, на что получила ответ, "Извини, но времени на чтение книги уже нет, очень долго переодевалась". Самое для меня трудное это не вступить с ней в дебаты - иначе ВСЕ Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyПн 16 Янв 2012 - 20:21

Валенок, я так и решила. С одной стороны - минимизировать колво отвлекающих и раздражающих факторов. Ну не может сын сам сосредоточиться на одевании-раздевании. Вот, сегодня сидела рядом. Получше.
Читать ему вслух, а потом сам- нельзя никак. Запомнит. Память очень хорошая. Надо именно читать, т.к. он норовит упустить/переделать окончание, подорать подходящее по смыслу-звучанию слово. Не читать, в общем. С логопедом не занимется, т.к. логопроблем не было никогда. Вот только угроза по заиканию возникла около 6 лет, но психолог сказала, что это корректируется вокалом. Сын не заикается, просто говорит очень быстро. Логопеду покажу, по результатам проверки техники чтения в школе.
Машинки - дело в том, что возит он одетым. Дома. Забывая про все остальное. Потом эта же машинка будет ездить по столам (в т.ч. кухонному), дивану и т.п. Помыть.....это еще час. И чес слово, игр с машинками - море.
За игровую форму - спасибо, что напомнили. Очевидно, не наигрался. Хотя - это так и есть, зря я юморю.

Но, с другой стороны - санкции совсем отменять не буду, т.к. детишка слонен к позиции "что хочуц, то ворочу". А добровольно прописи еще никто из гиперов не писал, вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyВт 17 Янв 2012 - 7:53

Валенок, а вы что в самом деле думаете что применяются силовые методы с выкидыванием?????? Чего? Правда-правда??

Ну вы даете.

Детки с проблемным поведением вообще то это ходячая демонстрация того что агрессия порождает агрессию.

И если я говорю что выставляю егов коридор это не значит что применяются какие то агрессивные меры, это значит что я найду мульон поводов отправить его в коридор обуваться и не пустить обратно в комнату..
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyВт 17 Янв 2012 - 8:29

Котена, конечно я имела в виду "выкидывание" в переносном смысле. Smile Я не имела в виду, рукоприкладство ни в коем случае. Но ведь были советы натянуть на сопротивляющегося ребенка одежду и выставить его на улицу, например. Я не оспариваю советов девочек, я просто говорю, что с моим ребенком такие методы имели обратный эффект. Все дети разные, одним такие методы подходят, а другим нет. Нужно пробовать разные способы. Моему больше подошло избегание нервирующих и травмирующих ситуаций. Т.к. на воздействие силой он выдавал еще больший протест. А вот уговоры, где-то хитрость, где-то смех и ласковое убеждение, обязательные похвалы - все это было более эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyВт 17 Янв 2012 - 12:00

ВаЛенок пишет:
Но ведь были советы натянуть на сопротивляющегося ребенка одежду и выставить его на улицу, например.

А у нас и такое было. Ни к чему это не привело. Ни к послушанию, ни к пониманию. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyВт 17 Янв 2012 - 12:16

к послушанию и пониманию приводит реальная расстановка авторитетов плюс доверие ребенка. Сейчас оглядываясь назад я понимаю сколько неверного было сделано и сколько последствий огребли... но - я тогда тоже была уверена что я главная для него и разруливать умею...

Только вот толков особых почему то не было...

А сейчас ориентируюсь на результат - если результат нужный - значит дорога верная, если стопорит - значит опять что то не то, даже если я вроде бы уверена в обратном.

С моим ругания вообще не работают, становится хуже. Только стимулирование и границы. Больше вообще никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyВт 17 Янв 2012 - 12:18

ВаЛенок пишет:
Моему больше подошло избегание нервирующих и травмирующих ситуаций.

Если бы еще заранее знать, что является нервирующей и травмирующей ситуацией Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyВт 17 Янв 2012 - 12:24

гравицапа пишет:
Это я к чему. Всегда надо выполнять обещанное дитю: "Ты остаешься без кино." И он должен остаться без кино.
"Пойду работать клоуном" - велкам. Представляется такая возможность. А то ведь родители, как правило начинают уговаривать, увещевать, рассказывать. Не надо слов. Клоуном? Нивапрос.
Согласна, с Цапой, мой деть, наслушавшись маму-юриста, полюбил фразу "я на вас всех в суд подам". Произносится сие стало оч.часто и на любые мои требования и ограничения. Вчера терпение мое кончилось, я притащила ему ручку, чистый лист и гражданский процессуальный кодекс. Сказала, чтобы он переходил от слов к делу. Деть мгновенно передумал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyВт 17 Янв 2012 - 15:38

Нервирующие и травмирующие ситуации в большинстве своем известны. Другой вопрос, что их не всегда возможно избежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyСр 18 Янв 2012 - 1:49

Баклажанка пишет:
Расскажу, о том как я выполняла свои угрозы. Как-то , когда деточке было около шести лет, стала она меня при каждом случае пугать, что уйдёт из дома. И это-то в 6 лет. Ну и как-то после очередного шкандаля я ей говорю "ИДИ!". Деточка демонстративно берёт своего мишку ....... и уходит
Да такой способ решения проблемы в моей ситуации не прокатил бы.Деточка частенько истерит и в порыве чувств говорит:- как вы мне все надоели, жить спокойно не даёте, спрыгну с балкона.Вот и думай то ли шантаж, то ли суицидальные мысли.Я обычно переключаю внимание на что-то другое "О смотри, какой мультик классный по телеку показывают!"
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyПт 20 Янв 2012 - 15:54

Какая знакомая ситуация... Ничего не может заставить нашего сына делать уроки. Ни посулы, ни угрозы, ни стикеры-поощрительные.
НЕ ХОЧУ! Все, занавес.
Даже если из за не сделанных уроков он не сможет играть( смотреть телек, играть в комп, лопать сладости) , все равно не будет делать. Будет злиьтся, орать , психовать, но палец о палец не ударит.
Я так устала, не помогает ничего. Даже психолог удивилась его упертости...А с виду такой паинька))) Нет мотивации...
Я перепробовала уже все форумские уловки. Фиг. Сына все равно заявляет"Мне нравииться только играть, кушать вкусное и телек смотреть. "

Телек ограничен, комп раз-два в неделю. Сейчас он сохнет по Энгри бёрдс игре. Я уже сама ему говорю, позанимаешься, поиграешь полчаса. Быстро все сделаешь, не истыкаешь книгу ( психи так вылескивает), дам тебе бонус 10 минут, А уж совсем растараешься, все 15.

И ведь не работает! Будет сидеть злиться, клясться, что вот сначала поиграет , а потом точно позанимается ( я уже не верюю...)В итоге, ни игр, ни заданий...

На носу Новый год, корейцы собираются семьями, младшие кланяются старшим. Детям дают деньги свежеотпечатенные. Дети могут насобирать нехилую сумму. Нужно только поклониться.
Начала стращать, что все племянники получат деньги, а он нет, если не будет заниматься. Шиш.Не ведется...
Мама с папой тож должны денежку на новый год давать, пытаемся с мужем расписать в красках, как здорово , ты у нас такой хороший и мы тож тебе добавим побольше, только сделай ты эти уроки... НОЛЬ. Расписываем наоборот, что не дадим вообще. НОЛЬ.

При желании получиьт какую нибудь вешь или игрушку, только требует, орет, злиться. НО НИКОГДА не прикладывает каких то усилий.
В итоге ни игрушки, ни уроков.


Вот что с ним делать....Ума не приложу...
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyВс 22 Янв 2012 - 16:24

Извиняюсь за повтор мыслей. Обед пусть уроками зарабатывает. Если такой упёртый. Не сделал - спать без ужина. Через день поймёт.

то должно быть ему нужно - делание уроков. А не Вам. А пока это нужно взрослым - так и будет.

У нас так - только потому что ничто другое (интеллектуальное) не действует.

На еду - строго определенное время - 10 мин. , дальше - еда убирается и жизнь продолжается.

И мне - пофигу, поела она или нет, сделала уроки или нет. Зато теперь она оочень заинтересована в этом.




Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyВс 22 Янв 2012 - 17:02

МУМУ, я своей пару раз так говорила. Она же ест как гусеница, постоянно.
Как-то плохо оно работает. Уж слишком еда для ребенка много значит. Истерика гарантирована при угрозе не кормить.
А есть же еще дети, что и рады будут. Им лишь бы не есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyВс 22 Янв 2012 - 21:28

О, вот наш из таких. Которые будут только рады отсутствию обеда-ужина. А потом хлопнутся в обморок и покивают: Ага, понял-понял. До следующего раза. Как вариант - истерика от голода, причем ребенок причины истерики не отражает. Повод - любой.

Букашка, наш сын ведет себя точно также. Ваш кто по знаку Зодиака? наш Козерог, как упрется ...туши свет. Даже психолог отметила: не сломать. А дискутировать - можно бесконечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyВс 22 Янв 2012 - 21:34

Из собственных наблюдений - протест ( у некоторых доходящий до агрессии) усиливается, когда ребенок перегружен и устал. Надо ослабить нагрузку, темпы и требования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyВс 22 Янв 2012 - 21:39

Мумуш, НИЗЗЗЯ примянять еду как способ наказания. Как и телесное воздействие.
Это ЗАПРЕТ .
У нас ,если сын ноет и отказывается ужинать ( устал), кладу так, без выговора, но если потом ноет и просит есть ( у, уже лежа в кровати) - не даю, жестко напоминаю, что от ужина отказался сам. Могу молока дать попить. И все. Но наказывать лишением еды жестоко. Деть растет, еда нужна ему как воздух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyВс 22 Янв 2012 - 21:49

Что сделано на сегодняшний день: выделили главные проблемы. Это - нехочуделать уроки +резкий всплеск ДВ. Ей-богу, первый раз наблюдаю такое у сына. Уроки всегда были как часы, легко и четко. Но не все коту масленица.

По второстепенным проблемам: дятлим, ходим по пятам.Делаем вместе (т.е. фактически я, но у сына откладывается как вместе+привычка формируется). Скажем, во время переодевания сына одного не оставляем. Взрослый блокирует коридор. Отвлекалочки мягко изымаем (вчера сам отдал со словами "чтобы я не отвлекся").

Игрушки изъяли почти все. Убрав в недоступное место (таких два). ПСП, подаренную на Д, детишка не видел месяц. Убраны ЛЕГО (все), машинки все (оставлены 3). Чтение перевели в игровую форму. Пока - идет.
По поводу ДВ - жду ответа нейропсихолога (добавит упражнения). Режим сбит. уроки занимают....дофига занимают. Еле успеваем погулять, об играх речи не идет.

Дятлим, как хочется поиграть вместе. Сын на взводе, разгневан и ругается. Результаты...Устала.Муж теперь на работе не устает. Он там отдыхает, дезертир. Эх, не знает его руководство о своебразной мотивации сотрудника. читается, что привычка вырабатывается месяц. Ну, СДВГ +30. У нас месяц. Ждем. Пьем лекарства. Это не коализм, оба пьем. Я - деприм начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyВс 22 Янв 2012 - 22:07

Влади, вроде все правильно вы делаете. Удачи вам с сыном, надеюсь что все у вас наладится.

А уроки так долго потому что писать не хочет или просто отвлекается каждую секунду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyВс 22 Янв 2012 - 22:18

люди !!!, а может нафик пока все уроки
1-учимся играть вместе (новая игра не на компе и не псп, а именно совместная ребенок -родитель)
вначале что любил раньше, потом новое, вначале простое, потом более интеллектуальное, потом с правилами посложнее,которые надо читать
жульничайте пусть деть ловит и доказывает где в правилах написано ,что так нельзя
2 везде таскать за собой
мытье посуды вместе, уборка вместе, в магазин вместе, пусть считает на что денег хватит
короче понижаем ребя лет до 3х (у кого как)и относимся к нему соответственно.
3 школа как детский сад -привели забрали (учителям сказать что проходите реабилитацию у психолога , насчет д.р.-если ВЫ (учительница сможете его заставить пожалуйста)
и попробовать так пожить какое то время (месяц например ) Лишить всех удовольствий доступных до более старшего возраста.
Это не наказание а ВРЕМЕННОЕ принятия ребенка, как маленького и безответственного, и позже маленькими шажками делегировать обязанности , вначале по игре (раздать карточки, быть ведущим с большими преимуществами в игре.
Многие игры развивают развивают и логику и фантазию,это будет другое образование

а потом потихоньку возвращаться к классике
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 9 EmptyВс 22 Янв 2012 - 22:25

Влади, присоединяюсь к Анчоус, УДАЧИ!
Мы таким же способом от истерик уходили одеваться: все убрать и одеваться вместе и никаких шаг вправо/шаг влево.
А так же во время выполнения д/з говорила "тратишь свое время на истерику,вместо того чтобы бытренько сделать и вместе играть" - это на будущее закладывалось
( у истерик с уроками были другие причины, которые только по хорошему с подходом и разделением четким на не может,а значит я и не хочет, а значит все равно будет делать)

Цитата :
Муж теперь на работе не устает. Он там отдыхает, дезертир. Эх, не знает его руководство о своебразной мотивации сотрудника.
Laughing и у меня такая же мотивация
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Протестное поведение. Сил больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-