Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Протестное поведение. Сил больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:19

Влади, у Вас крыпный ребенок, а у меня была проблема, я была развалюхой на химии, поэтому силу применять не могла, чтобы запихивать в одежду, и ходить я могла только с одной скоростью, поэтому я время соблюдала очень и дятлила. Электронные часы мое спасение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:25

Влади пишет:
Анчови (или правильнее Анчоус?)
Я на все откликаюсь. Хоть горшком назови, только в печкупиццу не клади Wink Анчоус, наверное, правильнее.

Про каток и Турцию я вообще-то не засчитала бы как протестное поведение. Просто ребенок не готов еще к таким решениям - не хватает организованности, умения планировать, предвидеть последствия и т.п.

Влади пишет:
Вслух читать надо. Хромает именно техника чтения: пропускает слова, угадывает слово или окончание.
Влади, а в чем конкретно проблема? От этого сильно страдает понимание текста?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:29

Anchovy пишет:
Влади пишет:
Вслух читать надо. Хромает именно техника чтения: пропускает слова, угадывает слово или окончание.
Влади, а в чем конкретно проблема? От этого сильно страдает понимание текста?

А если не страдает понимание - забить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:31

А учеба то? Dash
Вот я забрала своего незрелого первоклассника из школы до следующего года. Моя задача научить его выполнять задание в тетрадях в течение 30 минут. Стул поставлен, награждение оговорено, карандаши поточены. Просто 'НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ' Вот мне без надобности доносить до него знания в игровой форме, мне нужно, чтобы он СИДЕЛ и ДЕЛАЛ что-нибудь полезное 30 минут. Что делать?
ЗЫ Если в холодильнике не будет первого, второго и производных для бутербродов - скандал от папы обеспечен. (причем направлен будет на меня) Старшая тоже заслужила свое правильное питание. А виновник торжества способен и бутер сотворить, даже горячий и погреть, что сочтет нужным.
Без игрушек может обойтись, будет творить бардак из подручных материалов, к опрятности и чистоте более чем равнодушен. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:31

Влади пишет:
Анчови (или правильнее Анчоус?), не засунешь, ей-Богу. Детишка почти 140 см и сильный. Я 164 см. Превосходство в весе компенсируется СВДГ-запалом.

Но идею одежду за дверь .....силовые методы, эххх. Надо вместе с ребенком. Но возьму на вооружение.

КАК ЗНАКОМО!!!
Вот и я тоже решила взять в свете последних событий, описанных в моей теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:37

amne пишет:
А если не страдает понимание - забить?
Забить, Амне, и не грузиться, и ребенка не грузить. Это нормальный этап в обучении чтению - достраивать слово по первым буквам/общему очертанию. Взрослые, кстати, именно так и читают.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:41

Влади, а можно и я к вам в тему с протестом своего...

Девочки, а если протест в форме согласия - "хорошо"?В учебе. Абсолютно спокойно, тихо.
При этом вкупе может быть тревожность, высокая истощаемость. Что из них вышло н первое место не разберешь.
Как следствие импульсивность(отойти с места в сторону спокойно и молча) или гиперность.

Наказание в виде компа/телевизора принимаются также спокойно, с тем же словом "хорошо, я согласен", может добавить "это справедливо". Отсутствием внимания со стороны мамы. Самостоятельным разбором сорванного урока.
И следом выполнение не сделанного самостоятельно также спокойно, в т.ч. и классной работы.
Но урок то сорван.

Вот с этим что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:43

Вредина, таймер электронный и виден из прихожей. Гипермайер - не Гиппенрейтер, часом?

Анчови, не знаю насчет понимания. Дело в том, что понимание - ухватывает по ключевым словам и общему смыслу. А воот детали заменить слово на похожее, числа поменять (какая разница, апельсин один или много? Речь о фруктах, и точка).

На месте катка - просто прогулка. Кружок - любимое ЛЕГО. Что угодно. Не пойду гулять, дома буду. Лето. Само то, дома сидеть. О-кей, играй дома. Наигрался. Мам, пошли кататься! - Сын, уже поздно. Пора спать. Ты не хотел идти, помнишь? - Нет! Хочу кататься! - Сын. Сейчас кататься поздно. Пойдем убирать игрушки (купаться, ужинать). Уберешь быстро - сможем подольше почитать. Твое любимое (вечернее чтение вообще-то всегда завлекалочка). - Неет. Хочу гулять!!!! - Сына,завтра. Сейчас......И понеслась душа в рай. Можно вщи пошвырять, можно - нагрубить. Если завтра вставать рано, ребенок не выспится. Е утром ему будет пофиг, на каком глазу вчера была у него же тюбетнейка.

Вот, это типовой сценарий. Так не всегда. Периодами. А периодами - вполне нормальный СДВГшка, адекватно воспринимающий ухищрения и таймеры-бонусы. Я тоже думала, что дело в конкретных деталях. Неет, это стабильные провоцирующие факторы, похоже. Их не убрать. А убрать (прописи как убрать? на занятия как не водить - здоровье и островок успешности. Реальное ребенкино удовольствие) - появятся новые. А физически я действительно с ним уже не справлюсь. Киндер вполне тренирован. Не слаб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:48

Цитата :
Вредина, таймер электронный и виден из прихожей. Гипермайер - не Гиппенрейтер, часом?

Она самая Гиппенрейтер Ю.Б.Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:56

А. тогда читала. Обе части. Не скажу,что прямо откровение и практическое руководство. Я использую кое-что. Перечитаю, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:57

Влади пишет:
В шоке, я анекдот этот не знаю. Посему не могу правильно отреагировать Smile Прблема в основном - снять верхнюю одежду и развесить оную. Машинки катает в куртке и комбезе. На труселя я бы и внимания не обратила - замерзнет - сам оденется или пусть растет пингвином.
П.С. с окулистом - поздравляю.
Машинки выкидывать не пробовали ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:59

Изъяли сегодня. После сотого китайского предупреждения. Сэр изволили ругацца. Обещали мстю , когда повзрослеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 1:06

Да, насчет понимания текста. Чтение подменяется гаданием. Точность страдает. Что-то такое было....то ли декабрь, то ли октябрь. Какой-то ябрь....то есть формируется привычка не читать до конца. Я не за скоростью гонюсь, поймите, пофиг на нормативы. Мне нужна привычка читать. Слова. Правильно и полностью. То же с прописями. Пока что - некоторых цифр не различить из-за неверного написания. Например, 1 примерно как 4. Правильный способ позволит сыну же направить усилия а другое. Если бы исал неправильно и результат не страдал - да Бог с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Суслик

Суслик

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(темат.),2011

Сообщения : 243
Регистрация : 2011-11-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 2:10

А кто как аргументирует ребёнку своё право ТРЕБОВАТЬ от него что-либо? Просто я со старшей столкнулась с тем,что она абсолютно не видит разницы между взрослым и ребёнком - никакой.С точки зрения современных идей воспитания это вроде как хорошо - ну как же, ЛИЧНОСТЬ впереди всего. А на практике получается,что ничего не получается,потому что личность ни фига не понимает,почему родители могут устанавливать правила и границы, а она нам диктовать - нет.И я не знаю,как объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 3:47

Да, девочки, уроки это жесть.как же хорошо было на каникулах.У моего те же заморочки - не хочу я делать твои уроки, зачем они вообще нужны.
Замечательно, говорю я, не хочешь учиться - иди работать.Да с удовольствием, отвечает хитрый ребёнок.Ты хоть понимаешь, что детей на работу не берут?А я в цирк пойду, клоуном.
Вот хоть застрелись.А уроки стоят и не делаются.И все-равно, что можно получить два,какая разница два или три или четыре?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 5:19

amne пишет:
Девочки, а если протест в форме согласия - "хорошо"?В учебе. Абсолютно спокойно, тихо.
Амне, может лучше отдельную тему открыть? Тут не заметят, да и проблема у вас все-таки другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 10:20

Лана П пишет:
Замечательно, говорю я, не хочешь учиться - иди работать.Да с удовольствием, отвечает хитрый ребёнок.Ты хоть понимаешь, что детей на работу не берут?А я в цирк пойду, клоуном.
Вот хоть застрелись.А уроки стоят и не делаются.И все-равно, что можно получить два,какая разница два или три или четыре?
Здесь просто. Берете ребенка за руку, приводите в цирк и спрашиваете: Я вам клоуна привела, возьмите на работу, плиз!
Ребенку: - Вот твое место работы, дальше пойдешь в отдел кадров сам. Я уехала, ты же взрослый, домой вернешься сам.
И отчалить.
в 100% - ребенок больше заикаться про это не будет. Поскольку угроза выполнения слов со стороны родителей реальна и безотказна.

Это я к чему. Всегда надо выполнять обещанное дитю: "Ты остаешься без кино." И он должен остаться без кино.
"Пойду работать клоуном" - велкам. Представляется такая возможность. А то ведь родители, как правило начинают уговаривать, увещевать, рассказывать. Не надо слов. Клоуном? Нивапрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 11:37

Суслик, у нас так же. Это проявилось около 5 лет. Причем, я подробно и понятно объясняла - в чем разница между взрослым и ребенком. Сын даже понял, что такое ограниченная правоспособность. Но! он это не принимает до сих пор. А раз не принимает - выполнять не будет. Или это даст сбой при малейшем напряге. Что, собственно и происходит.

Цапа, оборотная сторона медали: мы уже объяснили про границы и про ограниченные права малолетних. Соответственно - наш четко знает, что можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 11:43

Влади, знание прав - это здорово. А вот применение на деле - совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 11:48

Ну, про права малолетних обяснили. Осталость про обязанности рассказать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 13:15

Расскажу, о том как я выполняла свои угрозы. Как-то , когда деточке было около шести лет, стала она меня при каждом случае пугать, что уйдёт из дома. И это-то в 6 лет. Ну и как-то после очередного шкандаля я ей говорю "ИДИ!". Деточка демонстративно берёт своего мишку ....... и уходит Shock . Выхожу на балкон, смотрю, она вышла из подъезда идёт тихонько, и уходит за угол дома. Дальше мой обзор закрыт. Что я пережила в этот момент. Естественно я даже не одеваясь выскочила из дома в халате, смотрю за угол, а деточка сидит и плачет на качеле. К этому моменту пришёл муж с работы. я его оставила её караулить, ну что б в случае чего она дальше не пошла, а если и пошла, то что бы знали куда. Оделась, вернулась, и мы с мужем, типа вышли погулять. Я сделала всё на тот момент, что бы она не подумала, что может меня этим шантажировать. Поговорили мы с ней, потом мне больше уходом из дома не угрожала. Не знаю, правильно я сделала или нет, но нам это помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 13:23

А про их права им сейчас в школе очень много рассказывают, вот только про обязанности забывают. А потом получается, что деточка мне заявляет: " Мама, ты обязана мне купить !" А я своей деточке отвечаю: "Да я обязана тебя накормить, что бы ты не голодала, и одеть, что бы ты не замёрзла и не заболела, а если заболела - вылечить, но покупать тебе 3 новые сапоги за осень (модница она у меня) не обязана. Это может быть моё личное желание, но никак не обязанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 14:13

Агава, друх! и про них. И про то, что все в комплексе. Детишка решил: он берет только права, а обязанности - неа. Така царска воля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 17:56

Владь, у вас дома главный ребенок? тогда все верно...
А ели ребенок последний - то ему давно пора это показать - дотошно и назойливо - прям как он это делает.

А в ответ на права - разворачиваться задом, пришел с миром - озвучивать обязанности.И пока не сделает - гуляй Вася, жуй морковку. Провокаций будет море - ниче - все пережили и лучше стало, чего и вам желаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 5 EmptyСб 14 Янв 2012 - 18:06

Котена, поподробнее насчет провокаций. По пунктам с примерами, плииз. Ребенок считает, что он главный. Для истины в этом есть, так как львиная доля внимания - на него, многое формируется исходя из его режима и т.п. В связи с имеющимися у него проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Протестное поведение. Сил больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-