Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
впереди большая школа Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
впереди большая школа Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
впереди большая школа Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
впереди большая школа Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
впереди большая школа Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
впереди большая школа Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
впереди большая школа Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
впереди большая школа Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
впереди большая школа Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
впереди большая школа Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 впереди большая школа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
manya

manya

География : украина/киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2006.

Сообщения : 25
Регистрация : 2008-12-30

впереди большая школа Vide
СообщениеТема: впереди большая школа   впереди большая школа EmptyСб 3 Янв 2009 - 13:17

Question Помогите мне советом! Мы учимся в ШДС. До этого были в спец. саду для детей с ЗПР. Хотели найти и школу, но все что нам предложили это интернат. Мы отказались. В ШДС нас все устраивает. С учителем повезло, учитывает наши особенности. Уровень ставят высокий, много занимаемся дома. Но через год нам идти в 5 класс, в большую школу. И это пугает, ведь сейчас у нас 15 одноклассников, а там будет их до 35. И учитель сейчас один, ему без проблем мы предоставили информацию. А в большой школе по каждому уроку свой, к каждому не подстроишься (а тем более это трудно такому ребенку). И еще эти переходы из каб. в каб. Пугают и сверстники. В гимназии вроде условия получше, но осилит ли ребенок такую нагрузку? Как вы справляетесь с такими трудностями?????????? :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

впереди большая школа Vide
СообщениеТема: Re: впереди большая школа   впереди большая школа EmptyСб 3 Янв 2009 - 13:19

Что такое ШДС????
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

впереди большая школа Vide
СообщениеТема: Re: впереди большая школа   впереди большая школа EmptyСб 3 Янв 2009 - 13:42

Комплекс школа-детский сад, до четвертого класса. После переходят в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

впереди большая школа Vide
СообщениеТема: Re: впереди большая школа   впереди большая школа EmptyСб 3 Янв 2009 - 16:35

С нагрузкой, действительно, в 8-м классе не справиться. Ранее - тащила, волокла, по выражению Мыши ,дикобраза за хвост через дыру в заборе. В настоящий момент переживаем тяжелую депрессию мама-сын. Думаю , что делать дальше, и не придумывается никак
Вернуться к началу Перейти вниз
manya

manya

География : украина/киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2006.

Сообщения : 25
Регистрация : 2008-12-30

впереди большая школа Vide
СообщениеТема: Re: впереди большая школа   впереди большая школа EmptyСб 3 Янв 2009 - 16:56

Kat, а школа обычная? Или с уклоном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

впереди большая школа Vide
СообщениеТема: Re: впереди большая школа   впереди большая школа EmptyСб 3 Янв 2009 - 17:06

Да, это проблема. Но, может, кто посоветует Вам. У нас тоже через года та же проблема встанет во весь рост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

впереди большая школа Vide
СообщениеТема: Re: впереди большая школа   впереди большая школа EmptyСб 3 Янв 2009 - 19:31

Не стоит пугаться заранее.
В средней школе у нас в классе больше народа не стало, кто-то ушел, кто-то пришел.
Успеваемость хуже не стала(лучше тоже). Учителя очень разные. Кто-то вообще не воспринимает ребенка, а кто-то наоборот, считает неординарным, умненьким мальчиком.
Многие учителя приветствуют презентации, сочинения, доклады и рефераты( если у вас проблемы по устным предметам).
Только в средней школе я узнала, что на выходные, на каникулы ничего не задают!!! (в отличие от начальной школы).
А после контрольной не задают домашку, т.к. считается, что ребенок уже достаточно умственно потрудился.
Если бы меня так не вымотала начальная школа, мы могли бы достаточно поднять успеваемость. Устала, второй год после началки собраться не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

впереди большая школа Vide
СообщениеТема: Re: впереди большая школа   впереди большая школа EmptyСб 3 Янв 2009 - 19:37

Еще добавлю, что только в средней школе Сын начал уходить в школу и возвращаться из оной в прекрасном настроении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

впереди большая школа Vide
СообщениеТема: Re: впереди большая школа   впереди большая школа EmptyСб 3 Янв 2009 - 21:09

Manya, с уклоном , ФМ . Сколько лет мне понадобилось, чтоб понять - нафиг она не нужна,эта нагрузка
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

впереди большая школа Vide
СообщениеТема: Re: впереди большая школа   впереди большая школа EmptyВс 4 Янв 2009 - 13:24

manya, не накручивайте себя заранее. Может, как раз большее количество учителей - это лучше. С одним учителем ученик как на ладони, это и хорошо, и плохо - вроде как "негде спрятаться". Мой старший говорил, что в начальной школе чувствовал себя более беззащитным и уязвимым, а в 5-м классе стал намного увереннее.
Вернуться к началу Перейти вниз
manya

manya

География : украина/киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2006.

Сообщения : 25
Регистрация : 2008-12-30

впереди большая школа Vide
СообщениеТема: Re: впереди большая школа   впереди большая школа EmptyВс 4 Янв 2009 - 13:36

"Только в средней школе я узнала, что на выходные, на каникулы ничего не задают!!! (в отличие от начальной школы).
А после контрольной не задают домашку, т.к. считается, что ребенок уже достаточно умственно потрудился."
Все это есть у нас и в начальной, более того оценки стали выставлять только после 2 класса. В общем настоящие тепличные условия.
А лишняя нагрузка конечно не нужна. Но может она себя окупает, ведь в таких школах контенгент другой. Или я ошибаюсь Kat ? У нас проблемы со сверстниками. Пока они еще маленькие - терпимо, но в старших классах все может усугубиться, тем более если контенгент будет неблагополучный.

Спасибо Foxxy, будем на это надеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

впереди большая школа Vide
СообщениеТема: Re: впереди большая школа   впереди большая школа EmptyВс 4 Янв 2009 - 13:46

Manya, контингент другой, согласна. Но в этом контингенте ребенок начинает чувствовать себя не то что вторым - десятым сортом, т.к ни по одному параметру сравняться не может.( мой закончил школу 1-3, программа занковская, без троек - т.е я помогла как-то скомпенсировать дефицит внимания на начальном этапе) Далее все, предел - ни писать, ни читать, ни на русском, ни на иностранном языке, и я уже молчу о точных науках...на уровне сверстников/ контигента подросток не может. Отсюда - полное отторжение учебы. Тяга к упрощенному времяпровождению, ( детский лагерь летом - и распрекрасные звонки вожатых об употреблении пива и курении, ) Ну и депрессия. Так что вам решать . окупает ли контингент подростковую депрессию .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

впереди большая школа Vide
СообщениеТема: Re: впереди большая школа   впереди большая школа EmptyПн 5 Янв 2009 - 8:24

ИМХО, конечно. Но для меня школы с углубденным изучением чего-нибудь - только для действительно успешных и психически устойчивых детей. А для наших, пусть и далеко неглупых детей, школы достаточно. Нравится ребенку математика, есть склонность к изучению чего-либо? Можно пойти на дополнительные занятия или кружки. Ребенок в школе будет более успешен по этим предметам, сможет и самооценку свою повысить, и в глазах детей/учителей поднимется.
Вернуться к началу Перейти вниз
manya

manya

География : украина/киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2006.

Сообщения : 25
Регистрация : 2008-12-30

впереди большая школа Vide
СообщениеТема: Re: впереди большая школа   впереди большая школа EmptyПн 5 Янв 2009 - 16:23

Спасибо Агава. Я над этим подумаю. Может действительно лучше первым на селе, чем вторым в городе. Но я в свое время училась и в общей и с уклоном, и разницу помню. Те кто учиться не хотят свою неуемную энергию выплескивают на издевательства над теми, кто не может за себя постоять. И это пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

впереди большая школа Vide
СообщениеТема: Re: впереди большая школа   впереди большая школа EmptyПн 5 Янв 2009 - 16:36

Manya, почему вы думаете, что в школах с уклонами не бывает учеников, которые не хотят учиться и выплескивают? По-моему, одно другого не исключает.
Потом, между суперкрутой гимназией и распоследней школой в неблагополучном квартале есть масса промежуточных вариантов (не знаю, как в Киеве, а в Москве точно). Нужно рассматривать каждую конкретную школу отдельно, какие там нагрузки, требования к детям и проч.
Вот мой сын сменил школу в этом году, вроде бы совсем простая школа, но с энергичным директором и некоторыми амбициями. До этого был в гимназическом классе. Так в этой новой школе программа оказалась намного труднее и энергозатратнее, чем в предыдущей. Ребенок ее тянет, но физически ему тяжело, не остается времени ни на какой спорт и прогулки. Можно ли те же знания получать меньшей кровью - уверена, что да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

впереди большая школа Vide
СообщениеТема: Re: впереди большая школа   впереди большая школа EmptyПн 5 Янв 2009 - 19:56

anya пишет:
Manya, почему вы думаете, что в школах с уклонами не бывает учеников, которые не хотят учиться и выплескивают? По-моему, одно другого не исключает.


Ребенок ее тянет, но физически ему тяжело, не остается времени ни на какой спорт и прогулки. Можно ли те же знания получать меньшей кровью - уверена, что да.

Вот по этим пунктам я особенно согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
manya

manya

География : украина/киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2006.

Сообщения : 25
Регистрация : 2008-12-30

впереди большая школа Vide
СообщениеТема: Re: впереди большая школа   впереди большая школа EmptyСр 7 Янв 2009 - 0:48

За кровь - согласна. Тем более и мои нервы большой нагрузки не выдержат.
anya, а как вам далась смена коллектива? Мой просит в новую только с кем-то из старой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

впереди большая школа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-