Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:05

amne пишет:
Адриель, для "подумать"
я со своим бьюсь 4-ый год с записать решение..ответ выдает после молчания верный,а как записать - не понимает зачем прописывать,если и так все понятно. И в первом классе это не так страшно смотрелось, т.к. были проблемы с письмом и еще много всего.
Только вот это зачем и так все понятно в итоге = его проблемы и в жизни:
он знает цель свою изначально,а как к ней прийти правильно,
ничего не упустив...пошагово!!!....зачем,и так все понятно = косяки/стресс/неудовл.результат...протест

зы может сложно именно писать - помогайте, но чтобы все, от схемы дано, до ответа

Со мной все пишет. В школе нет. Ему сложно. Я такая же. СДВГ. Просчитываю все, никогда не пишу ничего заранее, все в голове. Только за этот год три награды "Лучший в профессии". И я никогда не понимала, за каким лешием писать, ежели и так все понятно... Школу ненавидела. ВУЗ - красный диплом. В жизни - не мешает. Но я чистый гуманитарий! А он - больше технарь. Хотя... Фиг его знает. Нужно строгое оформление, это да. Но в школе он боится что-то сделать не так. И не пишет. Дома-то попроще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:06

adriel пишет:
Не буду. Вы меня разозлили ужасно. Знаете чем? Вы учитель. Если не по професси, то по натуре. За всю историю вашего существования на форуме ни единого сообщения, касающегося ваших проблем. Так что, уж извините, вам я не доверяю. Легко рассуждать о том, как нужно воспитывать, не имея представления, что такое жить с ребенком СДВГ. Только учительница начальных классов, не сильно хорошая, может так пафосно разводить руками чужие беды, не имея собственной. причем тут на хрен, пахотьба, если деть сам рыдает от того, что не может, не не хочет!!! а не может выполнить того или иного????

Вы перешли на личности. Про моего ребенка написано. И я не учитель начальных классов. И не чужую беду руками разведу...

Хамство не лучший способ дискуссииПесца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:09

julbox пишет:
adriel, я очень понимаю вашего сына)) но объясните ему все же, что главное, что он умеет решать задачи, а в жизни ему придется именно решать всякие задачи, а не записывать правильно, но раз такие требования есть - то надо к ним как-то приспосабливаться. Я вот прекрасно всегда клеточки отсчитывала, только задачи решать не особо умела, что лучше - неизвестно))

Объясняю. Он же не против... просто клятая рассеянность. Сначала написал, а потом ой-ой-ой, опять ошибся. Дома-то исправить можно, да и мама над душой сидит, заранее знает, где ошибку сделает. С папой вообще ошибок не допускает, но школа - это же динамика. Все уже записали, а мой только проснулся...
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:10

Что толку, что я в школе могла все прекрасно оформлять и красивым почерком писать полный ответ, и отсчитывать нужное кол-во клеточек, по геометрии и алгебре я ничего не понимала в старшей школе, и тройки мне ставили только из жалости и из уважения к учительнице литературы, которая любила мои сочинения и ходила просить за меня. А уж про химию я вообще молчу, ну знаю, что есть формула H2O))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:14

Вредина пишет:
adriel пишет:
Не буду. Вы меня разозлили ужасно. Знаете чем? Вы учитель. Если не по професси, то по натуре. За всю историю вашего существования на форуме ни единого сообщения, касающегося ваших проблем. Так что, уж извините, вам я не доверяю. Легко рассуждать о том, как нужно воспитывать, не имея представления, что такое жить с ребенком СДВГ. Только учительница начальных классов, не сильно хорошая, может так пафосно разводить руками чужие беды, не имея собственной. причем тут на хрен, пахотьба, если деть сам рыдает от того, что не может, не не хочет!!! а не может выполнить того или иного????

Вы перешли на личности. Про моего ребенка написано. И я не учитель начальных классов. И не чужую беду руками разведу...

Хамство не лучший способ дискуссииПесца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 218200

Это не хамство. просто не надо мне говорить про пахоту. Я прилагаю все усилия, и очень не люблю, когда вместо конкретных советов мне про нее говорят. У меня проблема не в том, что ребенок невоспитанный или бунтарь, а в том, что он не может, просто не может из-за жуткой гиперактивности и невнимательности освоить то, что кажется элементарным другим. Чтобы я не говорила и не дятлила, как вы говорите. Бесполезно дятлить его. Бесполезно, это даже уже муж понял. Я не говорю, что у вас нет проблем, я говорю, что у вас в группе детей "другое". Не СДВГ. а значит, вы просто не можете понять, над чем я сейчас бьюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:15

julbox пишет:
Что толку, что я в школе могла все прекрасно оформлять и красивым почерком писать полный ответ, и отсчитывать нужное кол-во клеточек, по геометрии и алгебре я ничего не понимала в старшей школе, и тройки мне ставили только из жалости и из уважения к учительнице литературы, которая любила мои сочинения и ходила просить за меня. А уж про химию я вообще молчу, ну знаю, что есть формула H2O))
6

Та же фигня)) Только еще и клеточки никогда не могла прописать. Не поверите, 26 лет прошло, а я все еще помню страшное слово "графический диктант"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:16

Адриэль, моя тоже в первом классе условия записывала со слезами, сейчас в третьем пишет на раз. Клеточки до сих пор не считает. Ну по большому счету и фиг с ним, в крайнем случае на балл оценку снизят. У вас проблема не в клеточках и условиях, а в не готовности ребенка к учебной деятельности. Похоже он не готов делать то, что ему не интересно, а без этого в школе никак Sad
Может быть сейчас все-таки попробовать уйти на индивидуальное, поработать с психологом над учебной мотивацией, а на следующий год попробовать попасть в мамаденину школу во второй класс. Пробовать по новой первый класс на следующий год имеет смысл, если есть хоть какая то уверенность, что ребь перерастет за полгода свои проблемы, иначе можно оказаться в ситуации как у Многоликой. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:17

julbox пишет:
adriel, я очень понимаю вашего сына)) но объясните ему все же, что главное, что он умеет решать задачи, а в жизни ему придется именно решать всякие задачи, а не записывать правильно, но раз такие требования есть - то надо к ним как-то приспосабливаться. Я вот прекрасно всегда клеточки отсчитывала, только задачи решать не особо умела, что лучше - неизвестно))

Объясняю, говорю, что в твою голову учительница не залезет, понять, что ты решил правильно, а не угадал, сможет только по твоей записи. Поэтому-то дома он делает. В школе - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:18

Проблемы с планированием ета рассеянность называется. Не ДВ , а такой мерзкий довесок к ДВ. Sad А плнирование - ето серьезная проблема. Учу четвертый год. Сидя рядом и напоминая, потому как иначе наваляет в такой же манере, как и ваш. Sad Быстро и некачественно. Можно сколь угодно долго рассуждать "Я тоже сама такая...." Но ни вас, ни меня из школ не выставляли. И нервы не трепали. Значит, в детском возрасте проблемы не были столь масштабны, как у детей . Sad и значит их решать надо. Smile Тем более, ребенок уже в себя верить перестал - в садик просится. Бежит от навалившегося. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:19

Адриэль, что любит Ваш ребенок, в чем он успешен? Клубок разматывается по ниточке. Развиваются успешные для ребенка стороны. Помимо математики есть другие предметы. как у ребенка с ними?

А тему Гравицапы почитайте

http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t456p100-topic#16391
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:19

Пенелопа пишет:
Адриэль, моя тоже в первом классе условия записывала со слезами, сейчас в третьем пишет на раз. Клеточки до сих пор не считает. Ну по большому счету и фиг с ним, в крайнем случае на балл оценку снизят. У вас проблема не в клеточках и условиях, а в не готовности ребенка к учебной деятельности. Похоже он не готов делать то, что ему не интересно, а без этого в школе никак Sad
Может быть сейчас все-таки попробовать уйти на индивидуальное, поработать с психологом над учебной мотивацией, а на следующий год попробовать попасть в мамаденину школу во второй класс. Пробовать по новой первый класс на следующий год имеет смысл, если есть хоть какая то уверенность, что ребь перерастет за полгода свои проблемы, иначе можно оказаться в ситуации как у Многоликой. Sad

Думаю, это выход. Но уйти во второй МД не получится. У них там переполненность жуткая. А то, что он израстется? Не знаю. Не только у многоликой вышло так, что ушли из первого, пришли через год, а проблема как была, так и осталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:21

Вредина пишет:
Адриэль, что любит Ваш ребенок, в чем он успешен? Клубок разматывается по ниточке. Развиваются успешные для ребенка стороны. Помимо математики есть другие предметы. как у ребенка с ними?

А тему Гравицапы почитайте

http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t456p100-topic#16391

Любимый предмет - чтение. На ночь читает попеременно Карлсона, Денискины рассказы. В школе - даже задачу прочесть не может. Думаю, у нас проблема с крайней незрелостью. Но вот вырастет ли он к след. сентябрю - большой вопрос.
попутно занимаемся гитарой (с удовольствием), ходим в бассейн. Математика у него - любимый предмет. Он не любим писать! В это все упирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:25

А он может прочитать в лицах - допустим басню или пересказать что-то интересно из прочитанного? Если, да, то подойдите к учителю, пусть на уроке его спросит. Надо поднять ему самооценку. Затем за успех хвалить и премировать. И далее с математикой аналогично... поэтапно.


Последний раз редактировалось: Вредина (Чт 12 Янв 2012 - 22:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:29

Адриель, у меня проблемы не ушли - но за год первого класса ребенок выдрессировался что ли...
Тоже учила что главное знание и понимание предмета и успевать решить-написать на уроке.

клеточки -линеечки долбили все первое полугодие 2-о класса.
наконец то считай получилось - в 70%% случаев не промахивается... Пасу дома, привычка потихоньку начала работать и в классе...
Вот второй день второго полугодия начала борьбу за почерк - потому что можно теперь только и этим занять стало.

Учительнице так и говорила - я не буду ставить ребенку нереальных целей, работаем поэтапно - вот сейчас - над этим....
Да, кстати, в нашем случае если бы ушли из школы в этом году уверена было бы тоже самое...
И для моего - именно нахождение в школе в коллективе с другими чем в садике требованиями дало свои плоды...

Элементарный пример.
Пришли на елку в этом году,дети переоделись, бегают в коридоре в ожидании...

зазвонил звонок - все молча спокойно зашли в класс и сели по местам... пауза, ой у нас же елка!!!

но - привычка то соблюдать правила игры уже есть, а это уже следующая ступень развития сознания. Мой зашел где то в середине. Я говорю - ты чего в класс - ответ - так звонок же, значит пора на урок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:31

Да кстати, математика у моего товарища тоже любимый предмет, а русский - железные нервы надо иметь.... придушить охота...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:35

Незрелость это то с чем я сражаюсь уж который год. Сын выправляется, но как же медленно!
Вам еще повезло, что ребенок умненький, сообразительный. Мой и незрелый, и с ДВ , и дисграфия с дислалией Sad Я уже неоднократно рассказывала, что первые два года он под партой сидел половину школьного времени, учительнице кулаки показывал, по классу ходил. И это при том, что из-за этой самой незрелости я его в школу в 8 лет отдала в надежде, что дозреет Smile А сейчас думаю, может и неправильно я поступила? Может надо было раньше окунуть его в школьный социум и все было бы также - пару лет на адаптацию, а потом маленькими шажками вперед?
Я не поняла все же про вашего сына - учительница считает, что он программу не осваивает? Но тогда это легко можно оспорить - не думаю, что клеточки и проч. ерунда может служить поводом вывести ребенка из школы. Может это личная неприязнь учительницы к ребенку (все мы люди, все с грехом, бывает всякое)? Может тогда просто попробовать в параллельный класс уйти? Или доучиться до конца года на индивидуалке, а потом либо в свой класс вернуться, либо в попробовать в МД-школу прорваться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:36

Вредина пишет:
А он может прочитать в лицах - допустим басню или пересказать что-то интересно из прочитанного? Если, да, то подойдите к учителю, пусть на уроке его спросит. Надо поднять ему самооценку. Затем за успех хвалить и премировать. И жадее с математикой аналогично...

Может. Легко. Обожает это делать. Гордиться, когда делает. У учительницы ответ один - да, он хорошо читает, и что? Это не главное. Думаю, в понедельник в очередной раз попрошу делать именно так. Но не думаю, что что-нибудь получиться. В свое время у нас были с чтением жуткие проблемы. Ребенок строчку все время теряет, до сих пор, кстати, с этим проблемы из-за ДВ. Так вот, читать он выучился, когда на летних каникулах я стала читать вместе с ним и его лучшей подружкой. Результат - оба ребенка стали читать гораздо лучше. Соперничество. Но это со мной. А у учителей одна песня - не могу, нет времени, у меня еще 20 человек...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:40

Оливка пишет:
Незрелость это то с чем я сражаюсь уж который год. Сын выправляется, но как же медленно!
Вам еще повезло, что ребенок умненький, сообразительный. Мой и незрелый, и с ДВ , и дисграфия с дислалией Sad Я уже неоднократно рассказывала, что первые два года он под партой сидел половину школьного времени, учительнице кулаки показывал, по классу ходил. И это при том, что из-за этой самой незрелости я его в школу в 8 лет отдала в надежде, что дозреет Smile А сейчас думаю, может и неправильно я поступила? Может надо было раньше окунуть его в школьный социум и все было бы также - пару лет на адаптацию, а потом маленькими шажками вперед?
Я не поняла все же про вашего сына - учительница считает, что он программу не осваивает? Но тогда это легко можно оспорить - не думаю, что клеточки и проч. ерунда может служить поводом вывести ребенка из школы. Может это личная неприязнь учительницы к ребенку (все мы люди, все с грехом, бывает всякое)? Может тогда просто попробовать в параллельный класс уйти? Или доучиться до конца года на индивидуалке, а потом либо в свой класс вернуться, либо в попробовать в МД-школу прорваться ?

Фишка в том, что он не занимается так, как надо. Учительница прекрасно понимает и знает, что ребенок хорошо подготовлен. Она все время говорит об одном - я не знаю, где вы были полгода, ребенок элементарных правил поведения не знает. А вот, если я дам ему завтра страттеру и он будет все знать... Только вот нельзя нам ее((( Дали один раз, оказалось, что ребенок и одеваться сам умеет, и все другое делать.

Нет, личной неприязни нет, она, наоборот, болеет за него, говорит, ему на след. год нужно, маленький еще. Просто она не знает про СДВГ, даже термин такой не знает. Она сказала, будет говорить с завучем. Я думаю, пусть поговорит, потом я поговорю. Потом через месяц пойду в школа мамы дена, все по чесноку хочу рассказать и просто умолить, чтобы нам дали место в первом классе на след. год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:43

Адриэль, обьясните, что у него упала самооценка. Пока ребенок в раздрае, то научить и отрабатывать навыки невозможно. Вы же пишете, что он плачет, почему не получается...

Затем в математике ищите то, в чем он успешен и договариваетесь с учителем, чтобы похвалила его за это... Понимаю, не каждый учитель пойдет на контакт. Но Вы просите у нее совета и строите Ваш разговор, что будете испробовать все способы - важен Ваш дар красноречия и убеждения и без наездов. Попутно отрабатываете оформление (здесь трудность в том, что Вы сами не понимаете зечем это. Я не говорю, что Вы сказали об этом ребенку, но дети нашиу взрослую неуверенность очень чувствуют). Поэтому с полной уверенностью обьясняете ребенку зачем это надо и отрабатываете.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:48

Вредина пишет:
А он может прочитать в лицах - допустим басню или пересказать что-то интересно из прочитанного? Если, да, то подойдите к учителю, пусть на уроке его спросит. Надо поднять ему самооценку. Затем за успех хвалить и премировать. И далее с математикой аналогично... поэтапно.

почитала тему гравицапы. У нее совсем другой ребенок. С совсем другими проблемами. Вот честно. Мой общительный, может наладить общение даже со столбом, гиперактивный, но очень быстро устает. Сильный дефицит внимания. Очень сильный. Ну очень. Он не прыгает дома, а спокойно может читать и заниматься. Беда в школе. Он слишком тонко чувствует эмоции других людей, по малейшей морщинке и тут же заражается этими эмоциями, а от этого начинает сходить с ума, бегать, отвлекаться, засыпать, в общем, много всего.

Такое ощущение, что он живет не столько в своем мире, сколько в чужих мирах. И от этого все проблемы. С глазу на глаз с учителем милее парня нет. Хоть и проблемы некие остаются.

С учителем буду говорить в понедельник или вторник. Проблема в том, что она не готова со мной общаться. Каждый раз - ну ладно, мне некогда побежала. Ей и в правду некогда, но я обсудить с ней ничего толком не могу.
Объяснения переложила на папу. Итог - идеально сделанное д/з по математике. Но завтра в нем будет много красной ручки. потому что учительница ни разу не объяснила мне, как, собственно говоря, по ее мнению правильно решать задачи. Вот объясните мне, почему нужно было сократить мандарины м., а не ман.? Мы ведь дома с ним решали. Ладно, допустим по первой букве. Но в другой задаче она исправила г. на гр (грибы). Тут нет логики. И вот ее отсутствие я объяснить и не могу. Наверное, неправильно выразилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:52

adriel пишет:
с А вот, если я дам ему завтра страттеру и он будет все знать... Только вот нельзя нам ее((( Дали один раз, оказалось, что ребенок и одеваться сам умеет, и все другое делать.

Нет, личной неприязни нет, она, наоборот, болеет за него, говорит, ему на след. год нужно, маленький еще.
Про страттеру я наверное пропустила - почему нельзя если так хорошо действует?
А вот это: "..болеет за него, говорит, ему на след. год нужно, маленький еще.." я с некоторых пор считаю уловкой учителей что бы избавиться от неудобного ученика. Еще часто можно услышать: "..вы должны его пожалеть, ему трудно, а вы свои личные амбиции на ребенке отбиваете" - типа плохая вы мать. Мне это постоянно говорят, потому как про "маленький" не скажешь Laughing А в первом классе наша учительница такими сладкими речами двоих убрала.
Другое дело, что я поняла, вы в принципе уже решили перейти в другую школу в первый класс. Возраст вашего мальчика это позволяет проделать без всякого ущерба для психики ребенка, а значит это решение верное.
Вот увидите, рано или поздно все наладится. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:52

Адриэль, а он в школе хоть на каких то уроках работает? Может вы перегнули палку с его ответственностью ( типа, ты должен то- то и то-то...), и он просто думает, что не соответствует вашим стандартам. Отсюда уже может быть школьный невроз. Детику тяжело, третья школа за полгода. Sad Надо как то поднимать его самооценку. Говорить, я верю, что у тебя все получится и т.д. Вредина права, ищите островки компетентности, и уже за них вытягивайте. Не хватайтесь за все сразу, ешьте слона по частям. Smile Определитесь, что больше всего мешает, поведение, отсутствие мотивации или что-то еще, и решайте эту проблему, успеваемость подождет, дома догоните, пусть адаптируется к самому учебному процессу (в школе или дома уже другой вопрос). Неплохо бы найти точную причину такого расколбаса. Почитайте тему Силли про Козушку, мне кажется чем то похоже. А советы у Силли волшебные Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:53

Агава пишет:
Проблемы с планированием ета рассеянность называется. Не ДВ , а такой мерзкий довесок к ДВ. Sad А плнирование - ето серьезная проблема. Учу четвертый год. Сидя рядом и напоминая, потому как иначе наваляет в такой же манере, как и ваш. Sad Быстро и некачественно. Можно сколь угодно долго рассуждать "Я тоже сама такая...." Но ни вас, ни меня из школ не выставляли. И нервы не трепали. Значит, в детском возрасте проблемы не были столь масштабны, как у детей . Sad и значит их решать надо. Smile Тем более, ребенок уже в себя верить перестал - в садик просится. Бежит от навалившегося. Sad


Да, и я над ним сижу. Дома делает, в школе нет. Думаю, для нас выгоднее всего - индивидуальное. Меня из школы не выставляли, потому что я не гипер была, а просто ДВ. Гиперность, как невероятно позже проявилась.

Но мама моя из школы не вылезала, состояла в родительском комитете и прочая, и прочая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:53

Попросите у учительницы авторов пособий для учителей и сами купите и штудируйте.

А в школе ребенок просто может уставать от скопления людей (как мне это знакомо). Тогда надо думать в сторону индивидуального обучения. Я бы помимо прочего напросилась посидеть на уроках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya

Katya

География : США, Нью-Джерси
Женщина Г.р. детей : 1993,1999

Прежний ник : Katya
Сообщения : 963
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:55

Он знает больше всех... Только.. Устно... Ну например, решаем к примеру пример 9-2+6=
Ребенок через секунду: 9-8=1
То же и с задачами любой сложности.

Может я не по теме... Но по-моему 9-2+6 будет 13 ... никак не 1...
Так какой же это правильный ответ? Wink
Мой товарисч тоже не навидит писать, но вот проблемы с ошибками "по рассеянности" становятся большими проблемами в средней школе. Когда просто невозможно задачу решить в уме-слишком много последовательных действий нужно сделать и запомнить.
Так что у нас бесконечный бой за записи...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-