Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как отучить ребенка есть свои сопли? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как отучить ребенка есть свои сопли? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как отучить ребенка есть свои сопли? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как отучить ребенка есть свои сопли? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как отучить ребенка есть свои сопли? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как отучить ребенка есть свои сопли? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как отучить ребенка есть свои сопли? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как отучить ребенка есть свои сопли? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как отучить ребенка есть свои сопли? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как отучить ребенка есть свои сопли? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как отучить ребенка есть свои сопли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
nata2506



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.05.2009 г.

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-12-23

Как отучить ребенка есть свои сопли? Vide
СообщениеТема: Как отучить ребенка есть свои сопли?   Как отучить ребенка есть свои сопли? EmptyВт 10 Янв 2012 - 13:14

Малышу 2,7. Стал часто болеть, появились сопли. В 2 года высмаркивался без проблем, а сейчас не дает высмаркивать, кричит "МОЁ" и есть свои козявки, при этом очень доволен. Я ему объяснила, что сопельки есть нельзя, это кака, может живот заболеть и т.п.а он в ответ "А Я ем", спрячется под кровать ит.п. и ест. Что делать? Как реагировать? Как объяснить, что сопли есть нельзя? Может у кого то тоже такое у детей было и как вы реагировали на это?
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Как отучить ребенка есть свои сопли? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка есть свои сопли?   Как отучить ребенка есть свои сопли? EmptyСр 11 Янв 2012 - 1:09

Не знаю. Моему почти 9 лет и тоже ест козявки. Я ругаю его, так он отворачивается и ест, предлагаю ему своих наковырять не хочет. Воюю с ним с 3 лет. Может кто-то и подскажет. Я не смогла отучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Как отучить ребенка есть свои сопли? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка есть свои сопли?   Как отучить ребенка есть свои сопли? EmptyСр 11 Янв 2012 - 1:36

nata2506 пишет:
Малышу 2,7. Стал часто болеть, появились сопли. В 2 года высмаркивался без проблем, а сейчас не дает высмаркивать, кричит "МОЁ" и есть свои козявки, при этом очень доволен. Я ему объяснила, что сопельки есть нельзя, это кака, может живот заболеть и т.п.а он в ответ "А Я ем", спрячется под кровать ит.п. и ест. Что делать? Как реагировать? Как объяснить, что сопли есть нельзя? Может у кого то тоже такое у детей было и как вы реагировали на это?

Ната, недобрый вариант, который с моим срабатывает (со старшим, шесть лет) - в момент поедания интересуюсь, вкусно ли и согласен ли он на то, что это сегодня будет вместо сладкого (если Вы какое-то сладкое малышу уже даете, конечно, если нет - вместо чего-то вкусного, что собирались давать попозже). Срабатывает мгновенно. По тому же принципу "отлепляю" от экрана телевизора, если что-то смотрим в присутствии детей - предлагаю посмотреть тв санкционированно, вместо одного из трех (в день) мультфильмов.
На мой взгляд, в объяснении - почему нельзя есть сопли - есть некоторая объективная трудность. Она состоит в том, что на самом деле ничего страшного-то в этом нет - и живот не заболит, и никакая особая болезнь не появится... Нельзя не потому, что вредно для здоровья, а потому, что не принято, противно смотреть и т.п. А для двухлетки эти аргументы еще не действенны. Поэтому я бы сместила акцент с объяснения вреда на какие-то другие вещи. Может быть, ввести игру типа "поди, сопля, вон" по аналогии с "Заюшкиной избушкой" (у меня с младшим, двухлетним, хорошо идет, когда устал сморкаться при простудах) или другие приятные игры-ритуалы попробовать, чтобы сморкаться стало интереснее и "вкуснее", чем жевать козявки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Как отучить ребенка есть свои сопли? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка есть свои сопли?   Как отучить ребенка есть свои сопли? EmptyСр 11 Янв 2012 - 1:42

У меня недавно забавный случай был, в чем-то показательный. Со старшим сыном, которого давно не очень успешно отучаю ковыряться в носу при людях, ходили на несколько сеансов биоакустики. Пока дядя возился с компьютером, а ребенок сидел в кресле напротив и ждал своей музыки, мой сын очередной раз залез в нос и сосредоточенно и даже как-то завороженно стал там ковыряться со странным выражением лица. Я раз его руку отодвинула, другой, а потом взглянула туда, куда ребенок смотрит - ... а уважаемый дядя сидит и задумчиво мизинцем то в одной ноздре поковыряет, глубоко, то в другой... Дальше я беззвучно сотрясалась в смехе, стараясь не потревожить ни одного, ни другого задумчивого...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как отучить ребенка есть свои сопли? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка есть свои сопли?   Как отучить ребенка есть свои сопли? EmptyСр 11 Янв 2012 - 6:42

может я вас напугаю , но я до сих пор так поступаю No comments

советы говоруши мне понравились ..

действительно отучить фразами типа - это вредно не получится (оно же не как не отражается на здоровье и самочувствии) и ребёнок даже может подумать что вы врёте ..

скорее всего у вашего это один из процессов познания , у меня скорее всего признак тревожности ...

самоедством занимаюсь переодически (губы в кровь)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как отучить ребенка есть свои сопли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-