Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой опыт Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой опыт Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой опыт Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой опыт Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой опыт Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой опыт Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой опыт Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой опыт Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой опыт Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой опыт Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Antonik



География : Челябинск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-01-10

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Мой опыт   Мой опыт EmptyЧт 22 Дек 2011 - 14:40

Привет сдвгшки, а так же их родители.!
Хотел бы поделиться своим опытом. Smile

Мой опыт:
Самое первое и самое важное в лечении как основа это полноценный сон каждый день(что мне еще много лет назад объяснил мой первый врач психотерапевт, когда учился в школе), если плохо засыпаете, сон, или утром частые просыпания из-за поверхностного сна, по опыту помогют беруши (сейчас сплю без беруш уже года 2).
Качество сна улучшает прочтение книг, прогулки, свежий воздух, динамичные виды спорта.
Спорт: велосипед (дает возможность увеличить время занятия спортом т.к. нагрузка на связки гораздо меньше) , бег (плюсы - бесплатно почти), плаванье(тут еще и воротниковая зона хорошо массажируется, что положительно сказывается на кровообращении в голове)).
В спорте тут главное объем, а не скорость (к тому же для большинства самый приятный бег это медленный бег в свое удовольствие), т.к. чем больше по времени бегаешь, тем дольше идет усиленное кровообращение в голове, питание клеток кислородом и глюкозой, что влияет на развитие мозга, на скорость восстановления нервных клеток, к слову сказать бег, велосипед, плаванье это тоже самое, что актовегин, пантогам, только круче в разы и бесплатно и круглый год.
Так же разные увлечения, общение, театр.
Питание: полноценное и разнообразное, повышенное содержание белка.
Витамины: мультитабс (или др. фирма) группы B. круглый год по 1 таб. в день(там повышеная доза, достаточно одной таб. если учитывать что круглый год пьешь), либо пол года группы B пол года обычный комплекс витаминов например Витрум. Нейробион или мильгамма в минимальной дозе(т.к. тут очень большие дозы, более высокие дозы не целесообразны и могут быть вредны), т.е. одну таблетку в день курсами либо раз в неделю после длинной 2х часовой пробежки в выходной день.
Натуральные витамины: перга (по пол ложечки раз-два в день, рассасывать под языком, просто кладезь всего и не только витаминов и минералов) , мед.
Отсутствие алкоголя или минимальный прием(бокал вина по праздникам для вида).
Избегать травмы (удары по голове).
Ноотропы: ноопепт, актовегин, глиатилин, кортексин, семакс, билобил(танакан), церебрум-композитум, мемория, курсами и не более 6 месяцев в год(по словам врача).

Минералы:
МагнеB6.

Нейрокоррекция, спасибо большое данному сайтуSmile)
Что делаю: Ползанье лежа, ходьба на четвереньках, глазодвигательные упражнения и др...

Начал делать с середины июля 2011(мне кстати 27 лет исполнилось в декабре), с кортексином (первый раз ставил) и глиатилином (тоже первый раз), улучшения резкие наступили в сентябре.

На работе: улучшилось внимание при общении и работе, гораздо меньше в облаках стал витать, при проходе через проходну на работе было не привычно, стало все равно, если не выспишься, смотрит на меня охрана или нет(типа усиленно кажется, что что то во мне не так и они это видят, вообще раньше, когда не высыпался на фоне усталости (истощения) лезли много лет много разных "навязчивостей", падало внимание), т.е. мозг стал сильнее.

До этого уже, после лечения ноотропами и "бегом+велосипедом" за 4 года (+ универ закончил, нагрузка спала) было уже серьезное улучшение внимания, навящщивости значительно уменьшились, почти не осталось можно сказать, но толи после нейрокоррекции толи после кортексина с глиатилином или из-за всего в месте(плюс до этого зимой семакс капал потом ноопепт пил, весной актовегин ставил, что тоже улучшило состояние), ощущение несколько месяцев по наблюдениям, что полностью добил их, т.е. мозг стал значительно сильнее, лучше переваривает разные жизненные ситуации, выросло внимание(контроль), спокойней стало, доделывать стал до конца дела.

В 2009 врач мне после 2 лет лечения предложил в "ушу" ходить и бегом заниматься, но не объяснил зачем "ушу"(что это типа нейрокоррекции), и я не пошел по этому, бегом же стал заниматься. Кортексин, глиатилин - это мне врач не назначал, только актовегин и ноопепт в основном, и один раз: семакс, фенебут, церебрум композитум, билобил, потом часть из этого я сам пил каждый год курсом, как положено.
Тут конечно еще возраст играет роль, еще я стал жить один и стал в спортивные походы ходить, где нужна самостоятельность и контроль, т.е. организм провоцируется на взросление, перерастает болезнь, адаптируется. В принципе, мне уже 27 лет, тут уже больше поддерживающе-восстановительная терапия началась, читал что мозг созревает окончательно от 20-25 лет, где то пишут что до 30 лет.

Читаю сайт уже несколько месяцев, много нового о себе узнал)) все про меня)) теперь понятно почему я себя "так" вел, почему в детстве "так" поступал.

Кстати я левша, но тут заметил буквально недавно, что правой получается писать, строки и буквы более ровные и не пляшут, все таки левое полушарие лучше контролирует такое действие. Помню когда был маленький, что сам захотел писать левой, "почему-то" больше хотелось ею писать.Smile
В школе был полный ппц, ну не понимал я до конца, что со мной происходит, что не стоит себя мучить и нужно выбрать профессию по проще и в ней реализоваться, думал, что достаточно желания, которое было и на меня работали несколько учеников, а в универе несколько сокурсников, что бы я смог закончить универ и школу)).
Таков мой опыт, надеюсь кому то пригодится.


Последний раз редактировалось: Antonik (Чт 22 Дек 2011 - 14:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyЧт 22 Дек 2011 - 14:45

Антоник, спасибо что написали!
А если не секрет - кто по профессии? чем занимаетесь?
Интересно же..
Вернуться к началу Перейти вниз
Antonik



География : Челябинск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-01-10

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyЧт 22 Дек 2011 - 14:58

Выучился на программиста)))), но работаю не программистом, так... консультантом, все время на лечение уходило, да и сил не было, плюс надо было что-то по проще выбирать, в техникум идти, но вообще вот собираюсь пока есть время и теперь силы, еще на одну работу устроиться, возможно, она станет основной потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyЧт 22 Дек 2011 - 15:04

Какое счастье! Самостоятельный, с грамотной речью, разносторонне развитый... Sunny
Спасибо огромное, что написали Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyЧт 22 Дек 2011 - 15:06

Antonik пишет:

Кортексин, глиатилин - это мне врач не назначал, только актовегин и ноопепт в основном, и один раз: семакс, фенебут, церебрум композитум, билобил, потом часть из этого я сам пил каждый год курсом, как положено..
Это что, все в один год выпито? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyЧт 22 Дек 2011 - 15:17

Antonik,
спасибо,вы подарили мне надежду!
Думала,что после 13 сыновьих лет уже почти ничего не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyЧт 22 Дек 2011 - 15:21

Антоник, очень приятно Вас почитать!
Обязательно сыну своему покажу. Пусть тоже перенимает опыт Smile
К слову - он тоже Антон Smile
Насчет лекарств... Не рискну давать без назначение врача ничего, кроме, пожалуй, витаминов и Магне В6.
Кое-что назначают - фенибут, фезам, актовигин, пантогам - употребляем по мере назначения
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyЧт 22 Дек 2011 - 15:44

Круто. А бег всем полезен-и от сдвг и от ш. Успокаивает нервную систему. Скалолазание попробуйте-сложные движения и координация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейрон

Нейрон

География : Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тема), 2010 дочь, 2010 сын - двояшки (нетемат., ттт)

Прежний ник : лапа
Сообщения : 27
Регистрация : 2011-12-21

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyЧт 22 Дек 2011 - 16:29

аж не верится : СДВГэшка и так пишет и так рассуждает...

П.С.
интересно во сколько сознание у сдвгшек боле-менее на место встаёт, что они так отчетливо себя видят и себя так грамотно по жизни ведут ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Antonik



География : Челябинск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-01-10

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyЧт 22 Дек 2011 - 18:31

GogoHsa пишет:
Какое счастье! Самостоятельный, с грамотной речью, разносторонне развитый... Sunny
Спасибо огромное, что написали Flower Flower Flower
Ну на счет грамотности я бы так не спешил))) я ошибки в "ворде" проверял, до сих пор кучу ошибок делаю, при чем я обычно знаю как, и если начинаю проверять приходиться исправлять.
Vlata пишет:
Это что, все в один год выпито?
Врач мне назначал как то, актовегин, ноопепт, билобил, а я сам уже потом добавлял, из того что он мне раньше как то назначал, это церебрум композитум один раз и семакс один раз, и это все за пол года, потом пол года я вообще не чего не принимал(я так понял нужно импульсно принимать), и вообще врач от состояния смотрит, последние два года почти не чего не назначает, так как лучше намного стало. Вообще с лекарствами нужно быть осторожным, не есть горстями их. От того, что безмерно растение заливать водой, оно от этого лучше расти не будет, только загниет.
Нейрон пишет:
аж не верится : СДВГэшка и так пишет и так рассуждает...
Ну просто наверное тут наследственность играет роль (при чем это не мишает тормозить, писать с ошибками, быть не внимательным))), в кого пошел, плюс постоянный доступ к интернету, много по теме читал, и вообще я об этом обо всем замарачиваюсь с 8 класса(начал лечение, правда там был пирацитам, витамины, режим дня, и только в 22 года примерно у другого врача мне стали назначать то что я выше писал) , по этому немудрено что столько инфы в голове, жизнь заставила)))


Ну это все о белых сторонах, а если о черных, то я курил (врач сказал что сигареты вредны не меньше алкоголя, т.к. сужают сосуды и кровь хуже поступает в голову) с 7 лет, в 10 классе бросил, выпивал с класса 7, с 11 не пью совсем, разве что могу раз в год бакал вина для вида выпить.
Еще для любителей онанировать по 10 раз надень. Нельзя этого делать, это порок и грех, и самоубийство в прямом смысле)))) особенно каждый день и не по разу))) есть такой сайт даже http://antio.ru/index.php?showtopic=1617
"Истощение от онанизма."
Вернуться к началу Перейти вниз
olga009



География : тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-01-10

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyВт 10 Янв 2012 - 23:43

Люди Help , так мне скажет кто-нибудь - СДВГ это болезнь или приговор. Я имею ввиду у меня есть надежда, что мой ребенок изменится с возрастом или после определенного курса лечения или это всю его и значит мою жизнь подстраивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyВт 10 Янв 2012 - 23:51

olga009 пишет:
Люди Help , так мне скажет кто-нибудь - СДВГ это болезнь или приговор. Я имею ввиду у меня есть надежда, что мой ребенок изменится с возрастом или после определенного курса лечения или это всю его и значит мою жизнь подстраивать.
Это не болезнь и не приговор - это скорее состояние. Не отчаивайтесь, от этого не умирают Smile , с этим учатся жить Laughing Ребенок, конечно, изменится, вопрос только когда и как. Подстраиваться и лечить придется, без этого никуда. Всем нам учиться жить с СДВГ помогает этот форум, так что велкам Smile Начните с раздела Обязательно читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyСр 11 Янв 2012 - 9:31

Нейрон пишет:
аж не верится : СДВГэшка и так пишет и так рассуждает...

П.С.
интересно во сколько сознание у сдвгшек боле-менее на место встаёт, что они так отчетливо себя видят и себя так грамотно по жизни ведут ???

у меня наверное лет после 25 ..
я очень долго говорила - мне 5 лет , лет до 15-17 ... потом очень надолго застряла на 15 годах ... уже после 20 потихоньку начала соответствовать возрасту
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyСр 11 Янв 2012 - 11:42

Если давать возможность самому думать то встанет. Никуда не денется.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyСр 11 Янв 2012 - 11:50

PaperMonster пишет:
Если давать возможность самому думать то встанет. Никуда не денется.

согласна , за меня долго всё решали мама с бабушкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyСр 11 Янв 2012 - 12:19

А на меня как то все и так свалилось. Вот только потом я не допускаю никого к своим делам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nonna

Nonna

География : Canada
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 118
Регистрация : 2009-07-29

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyЧт 12 Янв 2012 - 0:08

Надо не сдаваться и тянуть чадо, даже тогда когда кажется, что все напрасно. Постоянная работа дятлом и органайзером у подрастающего дитятки выматывают, руки опускаются Dash но это пройдет, он перерастет в той или иной мере. Мне кажется, что в 17 ребенкиных лет я увидела луч в конце тоннеля. Smile
Сын стал задумываться лет с 15. Мне кажется, что помогли беседы. Я предлагала ему сравнить свое поведение и ощущения в периоды улучшения и до этого. У него появилось желание измениться. До этого я его вытягивала в-одиночку из этого состояния - его все итак устраивало.
Лет с 16 он сам активно взялся за себя. Летняя работа в лагере вожатым помогла ему лучше понять проблему. У некоторых из его подопечных был СДВГ и сын увидел как это выглядит со стороны, стал понимать как можно управлять своими эмоциями и импульсивностью. Очень помогает цель в жизни. Он выбрал себе профессию и ему необходимо поступить в сильный универ. Я не ожидала, но сын сильно подтянул оценки. Я все еще напоминаю о уроках, тороплю, чтобы не "зависал", вывожу его из истерик ("ничего не получается, я этого не смогу"). Но такие ситуации все реже. Это как научить ездить на велосипеде. Кото-то сел и поехал, а за кем-то набегаешься придерживая за седло.
Я пока еще не могу отпустить его до-конца, но я уже вижу что самостоятельность не за горами. Хотя эти взлеты и падения меня скоро доканают. Affraid
Надо в них верить! У нас у всех все получится! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:31

Мне тяжело представить такое. Тянуть ребенка до таких лет. Наверное потому что я сама решала и отгребала за свои решения. Хотя я теперь нервная неврастеничка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейрон

Нейрон

География : Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тема), 2010 дочь, 2010 сын - двояшки (нетемат., ттт)

Прежний ник : лапа
Сообщения : 27
Регистрация : 2011-12-21

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:28

интересно было бы почитать здесь маму Antonikа Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Antonik



География : Челябинск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-01-10

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyПт 22 Фев 2013 - 20:43

Очень познавательный ролик на youtube, особенно там где иностранный доктор говорит, советую к просмотру. Не знаю, выкладывал ли его тут кто-то.
Синдром дефицита внимания - ADHD (СДВГ)
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Мой опыт Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт   Мой опыт EmptyПт 22 Фев 2013 - 21:37

Хорошо, что написали о себе. А я как-то интуитивно пришла к выводу, что нам с дочкой больше всего поможет "соединение с природой" и занялись мы(внезапно) рогейном посреди зимыэ Результат ошеломительный!!! Ее как подменили.http://dayoffclub.ru/news/12-newsbirch/231-lesson24.html
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-