Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 только в декабре началось и что на индивидуалку переходить???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Нейрон

Нейрон

География : Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тема), 2010 дочь, 2010 сын - двояшки (нетемат., ттт)

Прежний ник : лапа
Сообщения : 27
Регистрация : 2011-12-21

только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Vide
СообщениеТема: только в декабре началось и что на индивидуалку переходить???   только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? EmptyСр 21 Дек 2011 - 1:58

Девочки, здравствуйте все!

сижу здесь с 2008, некоторое время ежедневно (когда всё ЭТО началось,точнее определилось), а вот в том году родила двойню и своему СДВГ-шки больше предоставила самостоятельности- всё к лучшему... было

в этом учебном году два месяца учителя не жаловались (сейчас он в 5, в первом классе каждый день вызывали с уроков забирать),

так вот тут вдруг обострение пару недель назад:
переодически:срывы, стучание учебником по парте, словесный понос с угрозами ,обзывания учеников и учителей, драки, сопли, агрессия, ещё один мальчик- предмет ярости активвизировался, называет моего психом, подговаривает всех раздражать моего, чтобы уроки срывались...и тд и тп- сняла ребёнка на неделю...
и опять два дня ужаса- срывы сильнейшие и в голове и уроков,... учителя (понимающие, ненавящево намекая, твердят про индивидуалку), его жалко жуть.... (домой приходит как ни что не бывало)

я , извините, так отвыкла, что даже расслабилась и мозг в кучу не собрать (с неврологом , конечно, лечение будем менять, с адаптола на мезопам...
, может и привыкание к препарату случилось?),

но что еще посоветуйте, милые? помогите, сейчас одна моя голова за троих мозгует, двойняшки еще малы (годик), даже и некогда всё перечитать (как раньше бывало),

спасибо, товаришницы Confused

и , помогите, пожалуйста ,ссылкой (если таковой есть)на МЕЗОПАМ, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Vide
СообщениеТема: Re: только в декабре началось и что на индивидуалку переходить???   только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? EmptyСр 21 Дек 2011 - 5:09

Добро пожаловать!
У вас кроме СДВГ есть еще диагнозы? Я раньше не слышала, чтобы невролог мезапам выписывала. Или вам его другой врач назначил?

К психологу ребенок ходит? Что та советует? Может, накопилось напряжение у пацана, правильно сделали, что взяли справку, уйдите с каким-нибудь ОРВИ на каникулы пораньше.

Может быть, что-то послужило толчком к такому откату, тогда надо выяснять, что это было - безответная любовь, ссоры с одноклассниками, рождение близнецов или еще чего... Сам-то он что говорит? Ему сейчас наверняка паршиво, но может быть, удастся разговорить его.

По поводу того мальчика - я бы подошла к учителю и попросила проконтролировать ситуацию с ним. И (я знаю, что тут меня немногие поддерживают) во время разговора с учителем попросила бы подозвать этого пацана и спокойно сказать ему, что вы это больше терпеть не намерены и все в таком духе.

А какая нужна ссылка на Мезапам? Такая?http://www.webapteka.ru/drugbase/name3835.html

На форуме этот препарат почти не обсуждался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Vide
СообщениеТема: Re: только в декабре началось и что на индивидуалку переходить???   только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? EmptyСр 21 Дек 2011 - 11:34

Может дать отдохнуть? Если было нормально,а сейчас сорвался, то возможно усталось накопилась. Посадить на больный типа с ОРВИ и говорить с ним. Пусть выскажет, все что накипело, получит сочувствие, оттает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Vide
СообщениеТема: Re: только в декабре началось и что на индивидуалку переходить???   только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? EmptyСр 21 Дек 2011 - 12:11

Согласна, что лучше по-раньше уйти на каникулы, м.б. возможно договориться с учителями - по поводу четвертных оценок. Пусть ребенок отдохнет.
У моего сейчас похожая ситуация - и очень острая ненависть к школе. Тоже думаю о переводе на индивидуалку. Нервы ( и его, и мои) - дороже оценок и посещения школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Vide
СообщениеТема: Re: только в декабре началось и что на индивидуалку переходить???   только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? EmptyСр 21 Дек 2011 - 12:15

Мой сегодня дома сидит. Отдыхает. Дочка (не тематическая) на прошлой недели тря дня отдыхала. Устают они в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Vide
СообщениеТема: Re: только в декабре началось и что на индивидуалку переходить???   только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? EmptyСр 21 Дек 2011 - 12:25

Инжир, я бы и своего оставила отдохнуть. Но у меня такая проблема - только один раз оставь, потом каждый день замаешься выгонять. Уже было опробовано с режимом - разрешала несколько раз позже ложиться спать. Все, потом на пару месяцев бои - "а вот тогда вы мне разрешили, а вот теперь нет! АААА! Вы плохие!!! АААА!!!!" Ну и все в том же духе, расписывать не хочется. То же и с уроками - заставляю все сделать, сижу с ним, помогаю. И то упирается, а позволь не делать - потом фиг заставишь. В школе на уроке не успевает, устраивает "показательные выступления". В субботу отличников отправили с урока истории украшать класс к Новому году. Моего не взяли, хотя у него 5 по истории (типа, наш островок компетентности, учитель его хвалит, относится с пониманием к закидонам), так сын умудрился устроить на уроке скандал по поводу того, что его не отпустили с урока. И вины за собой не чувствует, и не докажешь ему, что не прав(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Vide
СообщениеТема: Re: только в декабре началось и что на индивидуалку переходить???   только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? EmptyСр 21 Дек 2011 - 12:41

Ну не знаю..У меня дочка отличница, а в школу ходить менее 50% от учебных дней. Сидит дома и делат ДЗ.
Что в школе делать, если он устал и не учиться? Не выгонят же его, если он по справке дома до НГ посидит. По ключевым предметам пройти что надо и хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Vide
СообщениеТема: Re: только в декабре началось и что на индивидуалку переходить???   только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? EmptyСр 21 Дек 2011 - 12:50

Нейрон! А ребенок где-то обследовался? Диагноз есть?
Агрессия, вот что настораживает. При СДВГ не бывает агрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейрон

Нейрон

География : Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тема), 2010 дочь, 2010 сын - двояшки (нетемат., ттт)

Прежний ник : лапа
Сообщения : 27
Регистрация : 2011-12-21

только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Vide
СообщениеТема: Re: только в декабре началось и что на индивидуалку переходить???   только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? EmptyСр 21 Дек 2011 - 13:34

диагноз у нас был сдвг в 1 классе , к 5 СДВ...

мы 9 дней дома просидели, и такое ощущение вроде и хуже стало- вот впервые два дня выкинул,и все тврердил , что мол довольны что меня не было (я в шоке, это из 1 класса вернулось Shock )

с парнишкой уже замучились говорит и учитель и папа наш и мама его (я то пока не могу - с двумя дома-вообще не вылезти в школьные часы, а то бы с опытом нашего сайта быстро всё объяснила всем Exclamation )

а по поводу мезапама здесь хотела найти в обсуждениях...

спасибо всем, вроде всё правильно делала
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейрон

Нейрон

География : Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тема), 2010 дочь, 2010 сын - двояшки (нетемат., ттт)

Прежний ник : лапа
Сообщения : 27
Регистрация : 2011-12-21

только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Vide
СообщениеТема: Re: только в декабре началось и что на индивидуалку переходить???   только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? EmptyСр 21 Дек 2011 - 13:36

с 5 лет в СПб педиатрической академии обследуемся, на аппаратах вообще всё отлично ,ничего не выдают показатели,


а вот в поведении вспышки- сетую на таблетки
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейрон

Нейрон

География : Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тема), 2010 дочь, 2010 сын - двояшки (нетемат., ттт)

Прежний ник : лапа
Сообщения : 27
Регистрация : 2011-12-21

только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Vide
СообщениеТема: Re: только в декабре началось и что на индивидуалку переходить???   только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? EmptyСр 21 Дек 2011 - 23:10

девочки, дала половину адаптола, думала добавлю мезопам сегодня 1/4 (но не успели купить, в аптеки придрались к бланку , мол не той формы, звонила, умоляла -ни в какую ,а до аптеки 3 часа на авто),

к вечеру у нас жуть- хоть самой завтра в школу идти (пятиклашкой прикидываться, муж.пола) Shock

придётся опять на прежнюю таблетку перейти,

а с мальчиком-раздражителем еду в пятницу разбираться - нет больше сил No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Vide
СообщениеТема: Re: только в декабре началось и что на индивидуалку переходить???   только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? EmptyПт 23 Дек 2011 - 22:13

Только увидела. Странно, что вышеописанное к СДВГ прировняли. Тут неврозность какая-то у парня. Поетому, наверное, врач транквилизатор и выписала. При СДВГ транки ни к чему, поетому и нет его в теме про лечение. Неврозы пролечивают достаточно быстро. Если сменится обстановка нездоровая вокруг парня, то он успокоится еще быстрее. Зачем уходить из школы - не поняла... Лечитесь, улаживайте дела в школе. Все хорошо будет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейрон

Нейрон

География : Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тема), 2010 дочь, 2010 сын - двояшки (нетемат., ттт)

Прежний ник : лапа
Сообщения : 27
Регистрация : 2011-12-21

только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? Vide
СообщениеТема: Re: только в декабре началось и что на индивидуалку переходить???   только в декабре началось и что на индивидуалку переходить??? EmptyПт 23 Дек 2011 - 23:32

Агава, у нас чистой воды СДВ, ("борьба" каждый день, стоим на страже )

только вот обострение произошло,
но, кстати, мезопам в чувства приводит,

3 января консультация- уточним курс и т п,

может к адаптолу вернёмся или что новое (или из старого-пройденного) предложит (невролог)...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

только в декабре началось и что на индивидуалку переходить???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-