Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyПт 6 Янв 2012 - 17:22

Малек, девочки, спасибо за поддержку!!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyПт 6 Янв 2012 - 17:51

Мы когда от свекрови сьехали, то первые месяца 2 она заняла такую позицию - вот вы сейчас увидите как будет трудно/сложно/дорого и вернетесь назад! дааже на телефонные звонки часто реагировала со злобои, закатывала истерики, что все ждут пока она умрет. О встрече надо было еи сообщать за 2-3 дня до (не работает, сидит дома, даже подруг нет) когда поняла, что мы не вернемся, то это поменялось на "хотели отдельно? вот и живите как хотите самостоятельно". Бывало месяца по полтора не звонила даже. Если вдруг надо было посидеть с ребенком часа 2 то надо было чуть ли не коленях умолять. Потом мне это надоело и мы перестали на нее рассчитывать вообще. Только месяца полтора как она начала показывать желание видеть внука и вожу его к ней раз в неделю. Снимаем квартиру уже 3 года.
Я думаю, вам надо только на себя рассчитывать, так как вполне возможно, ваша мама викинет такое же и не захочет помогать вообше никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyПт 6 Янв 2012 - 18:14

Вот еще вариант: Мама рассчитывает на 100% оплату всех счетов? Ее матположение позволяет оплачивать что-либо? Думаю, при ваших отношениях такой подход допустим. Хуже вряд ли будет. Тогда нанять сопровождающего и ....уменьшить денежные потоки в мамином направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyПт 6 Янв 2012 - 18:32

Tavia, если работаешь по найму и в офисе, то не всегда можно только на себя рассчитывать. В Москве просто не возможно что бы ребёнок такого возраста на маршрутке ездил ОДИН. Тебя ждут проблемы. Когда ты хозяйка, хоть маленького дельца, но своего,то да...и график свой под себя подстроишь и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyПт 6 Янв 2012 - 18:39

а на кого еще можно рассчитывать если свекровь, например, просто не отвечала на телефон? или когда у ребенка порвалась единственная пара осеннеи обуви и мне было НЕОБХОДИМО сходить купить другую срочно (шел дождь машины у меня нету ребенка в рванои обуви везти), а она на просьбы посидеть часик с ним, пока я добегу до магазина - наорала, что я должна ей за за 2 дня минимум звонить и договариваться и бросила трубку?
если мама Котены поведет себя по другому, не так.. то, конечно, хорошо иметь подддержку. Но рассчитывать надо только на свои силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyПт 6 Янв 2012 - 19:08

у меня мама тоже раньше, когда сын был маленький вела себя так же.Отказывалась сидеть,либо обещала даже за деньги,но сбегала, скандалила и черти что вытворяла. И думаю,что вела себя она так же, если бы у меня был самый беспроблемный ребёнок.Как мы знаем,что детки до 3-4 лет любые маленькие, утомительные и т.д. Но у меня был свой маленький бизнес,которым я управлялась с помощью мобилки и интернета. А если бы было иначе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyПт 6 Янв 2012 - 21:45

Ну должна же бабушка показать кто главный. А тут такой удобный случай - без нее не обойтись. И какая разница при этом, золотой внук или нет...
Вот наша так с зятем отношения подпортила. Он, конечно, ей не вспоминает, но помнит как она капризничала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyПт 6 Янв 2012 - 22:03

КОТЕН, если ехать на одной маршрутке - доедет сам. Можно при входе предупреждать водителя, что б напомнил на такой-то становке ребенку о том, что выходить надо. Потом водители и сами привыкнут и напоминать ребенку о выходе. Ну, ехать - таки не пешком 30 минут одному топать даже. Потому как сооблазнов свернуть куда-то или зависнуть с открытым ртом где-то фактически неТ: Ну а с мамой... Не переделаешь и не переубедишь нездорового человека ни в чем. Да и спорить с чьей-то болезнью бесполезно - у болезни нет ни мозгов, ни логики. Поетому проще раз"ехаться с мамой, чем постоянно воевать. Ну и то, что у больного человека мозгов столько же, сколько и у ребенка - всем известно. Поетому стычки бабушки с ребенком неизбежны. Sad Есть возможность - бери ребенка и убегай! И не держи на мать зла. Мать все равно не поймет, а свое здоровье попортишь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyПт 6 Янв 2012 - 22:06

Агава, я слабо представляю такого водителя. А мелкому надо опознать маршрутку+заплатить+опознать остановку. Ноу. Категорически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyПт 6 Янв 2012 - 22:19

Почему? Заплатить - водитель сам напомнит + проще запомнить номер одной машины, чем нескольких + у нас водители маршруток всегда напоминают по чьей-то просьбе нужную остановку. А вот идти пешком куда-то + наземные нерегулируемые переходы + масса отвлекающих факторов по дороге - ето намного сложнее, чем сесть и доехать. Ну и на десятый раз ребенок таки сам запомнит где выходить. Маршрутки вообще лучше, чем автобусы. Хотя бы потому, что не так забиты и едет в них не так много народа. Ну и жить ребенку с нестабильной психикой вместе с психически больным человеком - ето просто нельзя. Потому как с большой долей вероятности, нестабильнось уйдет в болезнь. Оно кому надо-то? Котене - в последнюю очередь. Таки бабушка именно с диагнозом, а не с вредным характером - ето большая разница. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyПт 6 Янв 2012 - 22:38

Агава, так ведь маршруток этих на маршруте - дофига. Платить всем водителям? Как их вылавливать? И не факт, что взяв деньги, водитель что-то сделает. Какой с него спрос вообще?!? Большая часть из них русский знает плохо или забывает в нужный момент. Не, я бы маму ограничила в средствах. Так как - перед сыном у Котены тоже обязательства, знаете ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyСб 7 Янв 2012 - 1:43

роза-мимоза, я за то, чтобы искать варианты самостоятельного решения и ни в коем случае не рассчитывать на бабушку и не зависеть от перепадов ее настроения. Какое именно решение можно придумать для такой ситуации - не знаю, у меня ребенок еше мелкии, не проходили. Но, мне кажется, вариант, когда мама Котены встанет в позу и не захочет помочь, вполне реальный. Лучше сеичас придумать что-то, чем потом огребать на работе и иметь проблемы с оплатой ипотеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyСб 7 Янв 2012 - 2:12

Когда старший пошел в 1 класс, а младший еще в ходил в садик, я пошла на новую работу. Работа заканчивалась в 17.30,в садике дежурная группа -до 18, а продленка в школе-до 16,30. Вот я веселилась. Сначала моталась в обеденный перерыв-забирала после уроков, отводила домой старшего, а уже из дежурной группы вечером забирала младшего. Когда началась зима, я перестала успевать в обеденный перерыв и детю приходилось сидеть со сторожем. Попросила я маму и сестру...
Ну,в общем я это к чему. Через некоторое время нашла женщину, которая забирала со школы и приводила домой малого. Денег у меня особо не было, поэтому женщина та только забирала и доводила до двери квартиры. Делала она это по дороге со своей работы с небольшим крюком и стоило это не дорого. Искала ее я только долго и через знакомых, но она тогда реально выручила.
Может тоже такой вариант поискать?То есть, если ситуация пока не поджимает и есть время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyСб 7 Янв 2012 - 2:19

А может лучшая подруга есть? У меня такой вариант, вместо мамы, чуть что она первая прибежит и поможет, но я не злоупотребляю её помощью, вот только когда на сохранении лежала, младший у неё неделю жил. Еще вариант такой - подростковый клуб, у меня племянница второклассница, рядом со школой посещает, там занимаются и уроки делают, а вечером её мама забирает. Правда она не тематическая. Я так поняла это ненадолго? Пока рядом жилье не найдете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyСб 7 Янв 2012 - 2:19

Когда я вышла на работу на полный день, старший только пошел в четвертый класс, младший ходил в сад. У меня были две няни - одна водила старшего из школы- доводила до двери квартиры, другая - водила младшего из сада и сдавала его у двери квартиры на руки старшему. Платила я по тысяче в месяц каждой. Это было оптимальным решением в тот момент. И искала я их недолго - в течение недели нашла. Конечно, пришлось подключить все ресурсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyСб 7 Янв 2012 - 2:31

Влади пишет:
Агава, так ведь маршруток этих на маршруте - дофига. Платить всем водителям? Как их вылавливать? И не факт, что взяв деньги, водитель что-то сделает. Какой с него спрос вообще?!? Большая часть из них русский знает плохо или забывает в нужный момент. Не, я бы маму ограничила в средствах. Так как - перед сыном у Котены тоже обязательства, знаете ли.
Влади, а вы в марщрутках не платите? Зайцем едете? Smile Я вот везде плачу. И за ребенка тоже - у нас проезд детей до 7 лет только бесплатный. Поетому я и написала, что если ребенок забудет заплатить за проезд, то водитель и сам напомнит - ето они хорошо умеют делать. Запомнить мальчику нужно один номер маршрутки, что намного легче, чем 5 номеров автобусов. Водители - да, слабоговорящие по русски, но остановки маршрута они знают. И как правило, если при входе попросить, сами подсказывают, когда кому выйти. Не так ето и сложно для них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyСб 7 Янв 2012 - 9:38

Аааа, я-то думала - вы предлагаете специально заплатить за контроль (помимо оплаты проезда), вот и удивилась. Не, наши будут голосить "хто не заплатил", а остановки с трудом опознают. Ну и основная проблема - их реально много, надо ориентироваться в маршрутах.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyСб 7 Янв 2012 - 11:51

Tavia. и я за то что бы искать оптимальное решение и для себя ищу. И знаю для мамы без папы и усиленной поддержки бабушек-самый оптимальный вариант своё дело,но...но жизнь сейчас дорогая и не всегда получится найти ручеёк, да и не все это могут. Вот и приходится работать по найму специалистом(хорошо хоть диплом есть), и подстраиваться под бабушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyСб 7 Янв 2012 - 12:26

Агава пишет:
Почему? Заплатить - водитель сам напомнит + проще запомнить номер одной машины, чем нескольких + у нас водители маршруток всегда напоминают по чьей-то просьбе нужную остановку. А вот идти пешком куда-то + наземные нерегулируемые переходы + масса отвлекающих факторов по дороге - ето намного сложнее, чем сесть и доехать. Ну и на десятый раз ребенок таки сам запомнит где выходить. Маршрутки вообще лучше, чем автобусы. Хотя бы потому, что не так забиты и едет в них не так много народа. Ну и жить ребенку с нестабильной психикой вместе с психически больным человеком - ето просто нельзя. Потому как с большой долей вероятности, нестабильнось уйдет в болезнь. Оно кому надо-то? Котене - в последнюю очередь. Таки бабушка именно с диагнозом, а не с вредным характером - ето большая разница. Sad
Совершенно согласна. Ребенка натренировывают: номер маршрутки, попросить водителя объявить остановку (заодно оплатить), и что делать, если проехал или не доехал.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyСб 7 Янв 2012 - 12:53

Я бы точно одного 9 летнего ребёнка без сопровождения не отпустила. Потому как наш среднестатистический человек далеко не добр, так цепляются, и это уж не говоря про криминальных людей,которые выпасывают одиноких деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyСр 11 Янв 2012 - 13:18

Ходили вчера к невропатологу Нефедьевой (пензенские девочки в курсе что за врач)

посмотрела, пообщались,вердикт -такой верченый будет всегда,учитесь с этим жить оба,сосуды лечить будем, в школе и в прочем вырабатывайте мама здоровый пофигизм....

из назначенного:
- физиопроцедуры с бромом и с хлористым на шею+поясница 10 сеансов
- ЛФК в школе договариваться
- к мануальщику повторно вправлять шею (ну собственно так и планировали)
- неулептил потихоньку отменять - считает что ребенку он не нужен (конкретно моему)
- омарон 1/2 таблитки 2 р/д на месяц
- после курса - доплер сосудов делать
- потом под вопросом актовегин...

с нами был БМ на приеме - настоял, т.к. считает что я:
1. неправильно информацию доношу
2. неправильно информацию воспринимаю
3. ему вроде как не все равно каким вырастет парень (думаю что мы с ним подразумеваем под этим аболютно разные вещи, но тем не менее...)

насчет ЛФК договорилась - теперь не турнули бы.... сказала и ему и бабушке чтобы ходил один - он так лучше и ответственнее... бабушку надо проработать еще раз - как бы не пошла с ним а с ней он выпендривается... т.е. не стоит этого делать

насчет физио попросила мать проследить чтобы мимо кабинета не промахнуля (физио при школе) - мать четвертый день в разуме, может пьет что.... короче пока человек в себе - надо пользоваться моментом

омарон начнем с субботы - хочу посмотреть как пойдет...

вердикт БМ после посещения - абсолютно здоровый избалованный парень над которым мамочка привыкла трястись.... оставила без комментариев.

повторный прием - в апреле, с доплером....


Последний раз редактировалось: KotenaLaskovaja (Ср 11 Янв 2012 - 13:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyСр 11 Янв 2012 - 13:20

да, кстати... я хотела парню магне Б6 подавать со второй половины января - я думаю сосудистый препарат этому не помеха??
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyСр 1 Фев 2012 - 18:46

Девочки, вопрос есть.
У меня ребь пьет омарон (пирацетам +циннаризин) с 12 января
Где то через неделю заметила что стал более раздражительным и кружить опять начал, обидчивый резкий, какие-то перепады настроения последнюю неделю уже явно....

Короче как думаете это может быть накопительный эффект препарата или все таки какие то внешние причины??
Сегодня учудил - поругался с классной, показал ей фак и втихую назвал с... но она все равно услышала. Позвонила мне - говорит - ситуация может выйти из под контроля - давайте с двух сторон...

И да -стал более рассеянным явно. Внимание уплывает сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 9:57

Котен, именно этот препарат мой не принимал, но как только начинает принимать любой препарат назначенный врачом, через (в среднем) неделю повышается раздражительность, обидчивость и прочие неадекватные реакции. Перестает принимать таблетки, и через несколько дней становится адекватным (насколько он может) ребенком.
Сейчас все лекарства отменила, даю только витамины.
Наверно, ему еще не выписывали подходящие именно ему лекарства.

А насчет внешних причин , есть ли они? Если в семье атмосфера стабильная, то нужно в школе искать
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 8 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 10:18

Катан, спасибо что написала.
Дома стабильно одинаково - ни хорошо ни плохо...
В школе есть подозрение - но пока ни подтвердить ни проверить не могу, а сын еще тот партизан.
Короче на неделю убираю и смотрю. Если все то же самое - ищу концы в школе...
Пока парня порасспрашиваю что да как, может что и всплывет...

Вопрос в том что врач хочет актовегин назначить... похоже тоже перейдем на витамины, а сосудистые пить летом будем - без школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-