Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyВт 3 Янв 2012 - 20:42

Влади пишет:
А что он видел-то? Офф: с наступившим!

в смысле??
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyВт 3 Янв 2012 - 20:51

Котена, не загоняйтесь. Во-первых: вырезан апендицит и ребенка повели на каток= родители фигово выполняют обязанности свои. Ибо 100% хирург предупреждал. С каких это пор свежепрооперированным (полостная операция!!!) рекомендован каток? Во-вторых: факт причинения вреда надо доказать+причинно-следственную связь между таковым и действиями вашего сына. Даже если он есть (в чем сильно сомневаюсь), следует учесть пункт1, т.е. нарушение рекомендаций хирурга. Так что ответили вы правильно.

Офф: мой перец на горке прослушал лекцию от чужой дамы. Лекцию вполне верную, на тему прокатился - уходи. Но конкретно в это время объяснять что либо сынише бесполезно. Тем более, если объясняет чужой. Так что даме сын ответил: Отвалите! Вот они, плоды воспитания: на вы обратился :wink1. Мы с парнем поговорили, канеш. Но дама-то какого фига лезет? видя, что ребенок с родителями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyВт 3 Янв 2012 - 20:52

В смысле с Новым годом, а вы что подумали, с катком? Не, ну я не настолько цинична (грустный смайл).
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyВт 3 Янв 2012 - 20:56

Владь, это верно...
с катком то что теперь делать - ведь мадам то похоже из мстительных - раз.
а пацан - тормоз, сейчас подходит и заявляет - ты у меня деньги забрала потому что меня ненавидишь!

угу - говорю, тебе виднее...
(про себя думаю - знал бы ты сколько сил мне стоило сдержаться и не всыпать тебе ремнем... это от ненависти)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyВт 3 Янв 2012 - 21:05

Какой пацан? У кого забрали деньги и почему? Не понимаю. На каток ходить, ясно дело. На мадам - плевать, но парня не покидать. Мы тоже ходим, я пасусь не далее 20 метров. Котена, им без нагрузок никак. Я вот с темпой и трахеобронхитом таскаюсь. А что делать? ИНаче будет расколбас (а муж на работе, так что это мои проблемы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyВт 3 Янв 2012 - 21:11

деньги забрала я у него из копилки - ровно сумму потраченную сегодня на каток. так и сказала.

на каток уговорили - пойдем, но буду смотреть - народу много - развернулись обратно...

насчет нагрузок - согласна... я на работе днем, вечером вожу. Кроме меня просто некому.
МАман сегодня опять истерила - он на компе играет весь день! а ты - не занимаешься ребенком!!!

- ага, говорю, но в бассейн то отвадили - не нужен ему бассейн, ну занимается чем может, уж извини...

Владь, как думаешь, осилит пацан в 3 классе на маршрутке домой обратно после школы добираться? скорее всего это будет по времени от 30 до 60 минут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyВт 3 Янв 2012 - 21:18

Ну я бы не стала. За что деньги из копилки забирать? несправедливо, ИМХО. меня на такие штрафы много уйдет, ибо частенько огрызаюсь. Котена, ходите на каток, даже если там народ. Просто держитесь рядом. И берите перекус, чтобы восстановить силы и в нужное время занять рот едой.

Насчет маршрутки - не знааю. Точнее, предполагаю - нет. Но это я на своего смотрю, почти восьмилетку. И в общественном транспорте он не ориентируется, ибо ездит на нем очень редко и со взрослыми. В общем, я не рисковала бы. Желательно найти компанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyВт 3 Янв 2012 - 21:22

да я думаю... (насчет маршрутки), но думаю что как только разъедемся мама начнет гадить с удвоенной энергией... х.з. короче... посмотрю летом как будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyВт 3 Янв 2012 - 21:25

В смысле, гадить? если разъедетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyВт 3 Янв 2012 - 21:28

у меня изначально была мысль что после разъезда - сына утром в школу завожу, сама на работу, после обеда он у бабушки вместо продленки, вечером забираю...... так можно толлько на машине, что сильно затратно но ладно, придумаемся...
а сейчас смотрю на мамины финты и все больше убеждаюсь что мне придется их разводить - она зажигает все больше и больше....
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyВт 3 Янв 2012 - 21:33

Видимо так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyВт 3 Янв 2012 - 21:56

У меня ездит на маршрутке из секции домой. Надо просто очень подробно объяснить путь и проехаться с ним, потом проехаться с ним, чтобы он сам все говорил, потом проследить, как он один будет ездить. На каждом этапе корректировать ошибки и все получится.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyВт 3 Янв 2012 - 21:58

понятно... с конца марта начнем и индивидуальные тренировки... а пока просто приучаю запоминать маршруты - чтоб говорил когда выходит - получается аж 1 раз из трех. На данный момент
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyВт 3 Янв 2012 - 22:05

Я бы тоже не отпустила на маршрутке одного, даже с вполне адекватной бабушкой далеко боюсь отпускать. Дело не в обычной безопасности, а в том, что никто не знает, что ему придет в голову, такая оторванность от реальности Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyВт 3 Янв 2012 - 22:16

МАтрен, опыт отпускания таков - стал бегать в школу из школы сам - ни одной потерянной вещи за полгода, варежки, шапка, шарф ВСЕГДА на нем. И не забывает и надевает - короче если не на кого ему надеяться - ДВ куда то испаряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyПт 6 Янв 2012 - 13:13

Цитата :
осилит пацан в 3 классе на маршрутке домой обратно после школы добираться? скорее всего это будет по времени от 30 до 60 минут
Моя бы не осилила и сейчас. Маршрут бы запомнила и т.д. А не смогла бы все равно ездить потому что укачивается так долго ехать. Душно в транспорте очень, в пробках стоять тяжело. Тем более в школу, а это каждый день туда и обратно. На дорогу ухлопается полтора часа в день, а потом еще дома отходить надо долго.
Знаю дочкиных одноклассников, кто во 2 классе так ездил, еще и сам.
Мальчик попадал домой не раньше 4-х, а учились они до 11-30. Просто все гаражи и канавы его были, не мог себя заставить ехать так долго. Девочка ездила, но она очень спокойная и самостоятельная, тихая и послушная, слова не вытянешь, ее никто и не спрашивал. Ездила, но уставала сильно, училась неважно и играла с детьми мало.
Еще 2 девочки ездили, но в сопровождении утром, а потом были в продленке и оттуда ехали до вечера в музыкальный театр. Домой родители забирали.

Остальные, кто настолько далеко (пригороды), на машинах ездили, там нормально.
Соседка моя, многодетная мать и жена обеспеченного папы, договаривалась с женским такси и каждое утро одна и та же женщина приезжала и двух средних развозила в гимназию и сад. Ну и домой их привозила тоже когда требовалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyПт 6 Янв 2012 - 13:19

Не, Шармель, отвозить в школу однозначно я буду. Не на общественном транспорте...
А вот чтобы обратно допиликал - было бы более чем желательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyПт 6 Янв 2012 - 13:29

А как он физически? крепкий мальчик или утомляемый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyПт 6 Янв 2012 - 13:34

так то крепкий, но - далеко все таки... скорее это будет час а не 30 минут..

Но ДВ сами понимаете никуда не деть - не просвистел бы мимо остановки - вот это хуже, может напугаться. Короче со второй половины марта начну тренировать. А дальше как повезет.

Устала я вкладываться в ребенка без отдачи, я вкладываюсь а маман (например) скандал очередной закатит и 10 шагов назад...
Хватит и того что в школе трудно..

Будем надеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyПт 6 Янв 2012 - 13:47

А вдруг бабушка при раздельном проживании переменит поведение в лучшую сторону?
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyПт 6 Янв 2012 - 13:56

Катён, я может Вам найти к ней подход. Моя тоже любит с ног на голову. Но вот экономическая составляющая её меняет. И к мальчику может найти подход, и со мной подружка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyПт 6 Янв 2012 - 13:58

Котена, а нельзя найти кого-то, кто ездит в этом же направлении? И скооперироваться либо нанять сопровождающего на двоих?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyПт 6 Янв 2012 - 14:20

нету, вряд ли кто то ездит по диагонали через город из нашей же школы

насчет найти подход - как только начинаешь относиться более человечно ит искать подход - фонтан грязи усиливается, так и говорит - что, обос....лась, подлизываешься! ну и пр и пр в том же духе.
Экономическая составляющая ее не меняем - я оплачиваю все ее счета на данный момент, это считается не то что ни во что - а намного хуже. То что если я беру ипотеку то автоматом счета за мамину квартиру ложатся на нее - ей по барабану, я должна и на какие средства и за счет чего - ей глубоко пофигу.

С бабушкой долго жили раздельно - лучше относиться не стала, абсолютно. Ни ко мне ни к ребенку. Поток грязи просто был немножко на другие темы.

Девочки, там реально похоже старческий маразм. Я ж говорю - консультировалась с психиатрами, все в один голос - разъезжайтесь однозначно, она этим всем живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyПт 6 Янв 2012 - 14:42

Котена, надо попробовать самостоятельность. Иначе надорветесь. Может быть и все получится. Сами же пишите, может он сконцентрироваться, когда ему! надо. Мой Мишка ездит из одного города в другой к деду на маршрутке около 1,5 часов. Правда обе остановки конечные,т.е. тут его сажаю, там встречают. Но он там! просто не дойдет, это из городка в деревню, потому встречают и ведут домой. Ездит регулярно, без эксцессов (пока).
Надо просто обкатать маршрут и объяснить, что делать, если вышел не на той остановке. Старшая у меня умудрялась, не то что на другой остановке, в другую сторону уезжать. По телефону ориентировали на местности и в транспорте, чтобы вернуться. И не раз!!! А этот нигде ни разу не заблудился. Шишка направления, блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 EmptyПт 6 Янв 2012 - 17:19

Котен, мой ездил с пересадкой 45-60 мин со 2 класса из школы, в школу до места пересадки мы ехали вместе. Что было: 1)Однажды заигрался на остановке, а я обзвонила уже и учительницу и одноклассников, только собралась звонить в милицию - он приехал. На другой день купила сотовый телефон. 2) После покупки сотового на остановке не играл, но засыпал в автобусе и телефон мог звонить до конечной остановки, т.е. место пересадки проезжал. Удивляло что ни один взрослый, слыша как надрывается телефон у спящего ребенка, не будил его Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 357355.
3) Радовало то, что проехав свою остановку он не паниковал, отзванивался мне и ехал в обратном направлении. Благо проезд для начальной школы у нас бесплатный.
Нанимать сопровождающего у меня материальной возможности не было, как не будет её и у тебя Дерется в школе... что дальше? - Страница 7 405303 . Котен, страшно мне было только вначале, потом и я привыкла и сын привык. Зато к концу начальной школы он прекрасно ориентировался в городе, мог поехать самостоятельно в секцию, к врачу (я подъезжала туда). Отпускать нужно от себя рано или поздно, что же поделать, если нас жизнь заставляет отпускать раньше? Нормально все будет, поверь мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-