Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сдвг-шка в классе малой наполняемости

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 14:33

А мы ушли из класса в 6 человек, сейчас на инд. обуч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 14:36

julia.vir пишет:
ну первое двери в доме отсутствуют ... тока в туалете ...
она либо будет его ругать и бить проверяя дневник , либо будет на него орать по любым другим удобным поводам ...


Юль, но это ВАШ выбор - жить вместе. Sad Т.е. вы решили, что так жить легче. Что ж теперь говорить-то?
Была б у вас мама лежачая, от которой не отойти, или в маразме, как у Зергель - было бы понятны ваши стенания. А раз вы решили терпеть - терпите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 16:01

Соглашусь с Агавой..... Двери просто обязательны!!!!

Переехали в квартиру шесть лет назад, все двери снесли, так как хотели делать перепланировку. Но.... в связи с финансовым кризисом в стране перепланировка пока только в планах...... Поставили потихоньку 2 двери. Покупала самые дешевые. За 1300 руб. Дешево и сердито. Зато - тихо, закрылся и кум-каралюм...... ))))

Было б желание....... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 16:07

Ну, в общем, если разобраться в собственной семье и хоть как-то упорядочить свою жизнь, то выяснится, что ребенку часть врачей и лекарств не нужны вовсе. Имхо, разумеется. Ну а там можно подумать и о массовой школе.. Потому как семейный расколбас ВСЕГДА потянет за собой школьный. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 18:14

julia.vir пишет:
Агава
я про тоже , просто физически не представляю первый класс в 32 человека Shock ... все разные кто то после садика кто то домашний ... привыкание с расколбасом ... жуть
А как вам класс в 37 человек?В нем учится мой Мишка. Правда сейчас из-за тренировок присутствует меньше, около 30.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 18:23

Я училась в школе когда нас в началке было 3 класса по 30 чел. А в 4 классе , т.к. ушло несколько человек сделали 2 (!!!).Как раз наш и расформировали.
В классе нас было 43 человека! Я была 42 по алфавиту. Есть такие учителя, что любят идти сверху. До меня дело не доходило обычно. Smile
Сидела на последней, седьмой парте ( из-за хорошего зрения). Зато рост маленький - я в старших классах доски не видела за плечами рослых товарищей Laughing
Во многих кабинетах этой самой седьмой парты и не было. Shock

Но что самое удивительное, в плане непосредственно учебы я не чувствовала, что нам не хватает внимания учителей. И в классе дисциплина была, хотя это был самый обычный класс. Правда, тогда учителя не сваливали учебу на родителей и считали для себя постыдным, если не справляются с учениками. А сейчас у них отношение поменялось резко, как я вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 19:37

julia.vir пишет:
Агава
когда я сажусь с ним за уроки САМА
бабушка срывается намного больше , как будто обижается ... тогда жизнь вообще в ад превращается

вот я и пытаюсь оставить ей этот "островок компетенции" но вчера сына стало жалко ...

Юль, категорически запретила маме и сыну учить вместе уроки еще в первом классе... Поскольку итог либо скандал либо рукоприкладство...
Запретила - это со скандалом раз так 20 - боится подходить сейчас, периодически забывает- приходится говорить "Гав", поскольку каждый урок с бабушкой стоит мне и сыну вымотанных нервов...

Сына я люблю больше, так что выбор не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 19:40

но да - я не завишу финансово и проч. от матери. Скорее уж второе. Летом съеду - мне даже интересно как она будет за квартиру платить... Не факт что я смогу помогать - с ипотекой то.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 19:45

Правда, тогда учителя не сваливали учебу на родителей и считали для себя постыдным, если не справляются с учениками.
Между прочим , Скала , вы здорово правы. Когда я училась, позиция наших учителей была:"Зачем тебе дома делать, родителей напрягать. Они ведь работают!". Вы что, родителей нельзя было нагружать, они же работают. Доп. занятия всем , кому требуется - без вопросов, учитель сам брал ученика до или после уроков. Сдача и проверка тетрадей - день в день. Замечания в дневнике - целое ЧП. Все разбиралось в школе. Классные часы, полит.информации и пр. и пр. и пр. Обычная деревенская школы с довольно маргинальным составом: деревенские дети, цыганские дети, дети путейцев... Вот была нагрузка на преподавателей. И тем не менее... Результаты определенно были лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 22:51

эланна пишет:
[b] Когда я училась, позиция наших учителей была:"Зачем тебе дома делать, родителей напрягать. Они ведь работают!". Вы что, родителей нельзя было нагружать, они же работают. Доп. занятия всем , кому требуется - без вопросов, учитель сам брал ученика до или после уроков. Сдача и проверка тетрадей - день в день. Замечания в дневнике - целое ЧП. Все разбиралось в школе. Классные часы, полит.информации и пр. и пр. и пр.

В нашем классе сейчас именно так... Даже до сих пор не верится, что это возможно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 23:25

эланна пишет:
Обычная деревенская школы с довольно маргинальным составом: деревенские дети, цыганские дети, дети путейцев... Вот была нагрузка на преподавателей. И тем не менее... Результаты определенно были лучше.

К сожалению, тогда была СОВЕТСКАЯ система образования, которой больше нет. И не было такого количества хронически больных детей, социальных сирот, идиотских учебников и программ, ненужных проектов и прочего. Моя бабушка (была учителем нач. классов) в начале года сдавала 2 документа: планирование и план воспитательной работы. Все!

И учитель действительно получал в распоряжение часы для доп. занятий (которые сейчас не включены никуда и не оплачиваются), а не тратил все свободное время на заполнение бумажек, составление рабочих программ по 100 страниц на каждый класс и т.д.. Иногда действительно, хочешь помочь ребенку, позаниматься, но... надо один отчет срочно сдать, другой, третий и так ДО ВЕЧЕРА! Ну нет возможности у многих учителей заниматься, в этом году бумагами вообще завалили, просто ужас какой-то...

P.S. Мы наших детей загнать не можем, чтоб занимались дополнительно! Во как!

Кстати, у нас есть класс, где учится ребенок, который в началке раза 4 оставался на 2-й год. Сейчас в 6-м, но если на уроке с ним присутствуют еще дети (хотя бы 1-2), он не может заниматься ! А в большом классе он бы не вообще не смог...

Я своих 7-классников подготавливая потихоньку к большому классу (вдруг школу нашу закроют). И не представляю, каково моим будет в классе, где 30 человек...

Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2011 - 5:27

есть щас и часы для доп занятий , но почему то эти часы приходится выбивать иногда слыша ответ - а нет их
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2011 - 13:39

julia.vir пишет:
есть щас и часы для доп занятий , но почему то эти часы приходится выбивать иногда слыша ответ - а нет их

У нас ТОЧНО нет. Зато есть масса никому не нужных и неоплачиваемых "общественных нагрузок".
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2011 - 13:57

во втором классе я тоже была в этом уверена в начале, под конец учительница по русскому стала прописывать эти занятия в дневнике и ребёнок стал ходить заниматся , а вот учительница по английскому до последнего упиралась и говорила нет

в отделе образования сказали - ЧАСЫ ЕСТЬ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2011 - 14:07

Да сидим в классе с малой наполняемостью.17 человек.Тихий ужас.Она опытный препод, но не справляется .мы сидим дома под прикрытием морозов и холодного класса.Благо я безработная.Пока она их угомонит, уже не успевает уроки.они даже на перемену не выпускает, боится не собрать потом.Для наших детей класс- максимум 10 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2011 - 17:56

julia.vir пишет:
во втором классе я тоже была в этом уверена в начале, под конец учительница по русскому стала прописывать эти занятия в дневнике и ребёнок стал ходить заниматся , а вот учительница по английскому до последнего упиралась и говорила нет

в отделе образования сказали - ЧАСЫ ЕСТЬ....

Если они есть, то должны быть заявлены в тарификации и оплачиваться. У нас в тарификации только кружки, секции и факультативы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2011 - 18:01

Нет и в Мск в тарификации доп.занятий. Запретить заниматься бесплатно - ага, никто пока не может. С НГ, наверное, будет официально разрешено. За денюшку и через кассу. Потому как школы будут сами зарабатывать деньги.


Ну, а пока - это как бы если Юле давать иногда работку на часик- два ... по окончании основного времени. Просто так, без оплаты. Но регулярно, пару раз в неделю. Потому как кто-то попросил...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сдвг-шка в классе малой наполняемости

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-