Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как правильно конфликтовать с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 9:50

Цитата :
Что касается учителя, то следует выбрать тон мягкий. Не "нападать" на учителя, а спрашивать совета
То есть учитель на ребенка орет, а вы с ним помягче, помягче... И совета не забудьте спросить Laughing Про дискографию
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 11:03

[quote="облако"]Margoritochka пишет:
Цитата :
Знаете, если у вашего ребенка дискография....
....раздули конфликт до уровня РАНО,

ГрамотнЯ Laughing

Влади, а почему не "пускают"?
Там же заново надо регистрироваться
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 15:49

в конфликте с учителем очень важно составить список целей, которых вы хотите достичь с учителем. От минимума до максимума.

Если вы вообще хотите ее слить - это одна стратегия.
Если вы хотите "пришить" ей жесткие запреты на определенные действия - другая
Если вы хотите "настроить" ее на работу с вами - третья.

Очень важно определиться с целями конфликта и тем, что вы хотите получить в итоге.

И обязательно(!) расписать разные возможные варианты.


Если вы считаете ваши текущие разногласия преодолеваемыми - ориентируйтесь на это. Учитывайте в разборках.


Далее, не надо бояться, что вашего ребенка загнобит учительница. Если по каждому действию гнобления проводить разбор полетов - через какое-то время у учителя выработается устойчивый рефлекс, что вашего ребенка гнобить себе дороже.

Тут важно еще понять, что эта разборка будет не единственная, и что если вы хотите учителя "причесать" под вас, то это долгий процесс и ни в коем случае нельзя расслабляться после первого разговора. Обязательно после конфликта проводить "контроль результатов".

что касается камеры - если вам это добавит уверенности в праве предъявлять претензии - устанавливайте.

Хотя на мой взгляд, если родителей несколько, то сделать групповой разговор может быть проще. ибо можно отпираться от показаний одного ребенка/родителей, но не от нескольких.


В самом конфликте очень важно не повышать голоса, не проявлять эмоций.
Не следetn взывать к совести и человечности - учителя сами мастера на это разводить.
Вот на что очень сильно ведутся учителя - это на обсуждение их профессионализма.

соответственно основными аргументами для вас должен быть профессионализм учителя, профессионализм директора, школы и т.д.


Я, как тут многие знают, имею немаленький опыт отношений с администрацией школы, так вот методом проб и ошибок:
-всем плевать на проблемы вашего ребенка
-разговор о человечности всегда будет переговорен.
-упоминание о медицинских проблемах вашего ребенка - повод порекомендовать спецшколу и вообще избавиться от вас и ребенка.

Но вот что работает:
- если учитель жалуется на вашего ребенка, вы всегда задаете вопрос - какова компетенция учителя, что он не может справится и можете ли вы помочь ему как-то?
- при указании каких-то мед факторов вашего ребенка, необходимо указать, что для таких детей есть специальные рекомендации, и если вас, как специалиста они интересуют -я вам их предоставлю, если нет - не спихивайте своей непрофессионализм на моего ребенка.


Школа всегда предлагает вам диалог в котором проблемы отношения учителя и ребенка не проблемы школы, а проблемы мамы и его воспитания.
Я эту линию не поддерживаю и всегда гну свою. Проблемы моего ребенка с вами - это проблемы ШКОЛЫ. И школа должна их решать. Я согласна оказать школе любую помощь, которая может потребоваться.

Любой разговор о моем ребенке и его отношениях со школой я рассматриваю с позиции профессионализма учителей и с позиции, что это проблемы ШКОЛЫ И РЕБЕНКА, но не мои, хотя я всегда ГОТОВА ПОМОЧЬ, но не собираюсь отвечать.


И еще в пользу профессионализма. Школа это профессиональные разводчики на эмоции. Стыд. Привитие чувства вины. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ.

Вы им ВИНУ не пришьете. И не переиграете их в этом никогда.

Поэтому в любом конфликте имеет смысл говорить только о ДЕЛЕ. О том, как по вашему мнению выглядят действия профессионала, о том, что вы считаете допустимым, а что недопустимым для своего ребенка.

И самое главное в отношениях со школой - НИЧЕГО ЛИЧНОГО.


Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 16:01

Pin, вы говорите прямо как мой муж! Вот бы я так умела! Без эмоций, нечего личного. Респект!
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 16:04

а только так что-то в школе и решается.

А эмоции - это повод слить разговор и вообще приписать его значимость к "на эмоцитях", т.е. = 0.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 19:29

Спасибо, девочки, что не забываете! Хочу пояснить некоторые детали. Травят не только моего ребенка. Как минимум четверых. Я уверена что больше. Дети, начавшие ходить к ней на платный факультатив и бросившие его (так как эффекта нет)- стали очень часто получать"2". А ведь она изначально брала на факультатив только тех, у кого "4" и "5". На минутку 2 занятия в неделю -400р (с одного ребенка). Сейчас ходят -7 детей (остальные отказались). Вот и посчитайте примерно 10тр прибавки к зарплате. Цель съемки? Не знаю.... Меня устроит только 2 варианта: либо она перестанет гнобить детей, у которых есть проблемы с учебой (троечники), либо пусть ее уберут. Думаю, что какую бы учительницу не дали взамен, детей травить она побоится. И ведь издевается и унижает даже тех, у кого "3" всего по одному предмету.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 19:48

В шоке, мы не то, что не забываем, мы с нескрываемым интересом следим за развитием событий Laughing Мне, например, ну очень интересно, ЧТО происходит за закрытой дверью класса :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 19:57

После каникул ставим камеру у ждем-с. Вот только не решили какую лучше: ту, которая сразу пишет на флэшку и ту, которая будет передавать изображение на комп и писать уже там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 20:18

Сорри за офф. Гогоша, так я - регистрируюсь. Все вроде указываю верно. А фиг. В пинципе, к компу есть претензия у меня. Но инет-то работает. Ладно, позже попробую. Сегодня мигрень сильная. И вообще. Наверно, в Буу мне надо. Уползла.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2012 - 22:51

Новости с фронта. Оформили мы индивидуальное с правом посещения. Завтра идем в школу, но что-то ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ No comments Звонят мамы из класса и жалуются наперебой. Одного- по лицу ударила, второго вчера весь день гнобила за то, что пришел в спортивных штанах (вчера у нас была метель и холодно). Еще одному ребенку (мама решила не сдавать на кукольный театр) сказала:" не устраивает- вали в другую школу!" Shock Я с ней по телефону договаривалась о нашем теперешнем графике. Учительница милостиво сказала, что ходить мы будем как ходили, только в четверг она будет с сыном дополнительно заниматься. (интересно, все положенные 8 часов в неделю сразу?). Ну, и еще англичанка будет с ним заниматься. Когда пока не знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2012 - 23:30

В шоке, а коллективное заявление директору не хотите написать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2012 - 23:36

Так как всегда проблема в том, что... коллективно всех все устраивает Unknown Типа ага, я напишу (подпишу) а она потом.... Согласны только 4 человека (включая меня)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 1:21

Ну, вот, одна из мам запустила механизм (самоуничтожения, видимо Laughing ). Мама пожаловалась папе, тот- другу из администрации- друг позвонил директору- директор поставил на постоянный контроль завучу (очень хорошая женщина) и соцпедагогу. Звонили этой мамочке уже и соцпедагог, и учительница. Соцпедагог узнала много нового и интересного о происходящем в одном отдельно взятом классе школы в общем и конкретном ребенке в частности. И блеяла в ответ :" мы не знали, на нее раньше никогда не жаловались...". Учительница тоже услышала много лестного и, в частности, про заявление в РОНО, про то, что нам известно об ее методах воспитания и еще много интересного. Представляю, что сейчас в классе творится Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 1:35

Ой как она сейчас будет из себя жертву террора строить,учительница эта...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 1:55

Ага. Чисто случайно (обстоятельства долго описывать) обнаружились общие знакомые у тети одного из тех, кого травят и учительницы (обе орифлейм распостраняют). Таки вот. Оказывается, она постоянно жалуется что: работу свою ненавидит, дети родителям жалуются, а родители (вот ведь сволочи) на эти жалобы реагируют. И вообще рассказали какая она с..а и сволочь (бытовые наблюдения)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 19:11

Итак. Скандал в разгаре. Вот звонила одна из мам в истерике. Ее ребенка выгоняют из школы за то, что его мама рассказала другой о том, как учитель ударила ребенка. В контексте директора это звучит как: обзванивает других родителей, говорит гадости про учителя и настраивает против нее (учительницы) остальных родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 20:25

... приличных слов точно нет.. тут только тяжелую артиллерию в виде связей привлекать
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 20:34

Цитата :
Ее ребенка выгоняют из школы за то, что его мама....

это на каких основаниях интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 20:42

До 15 лет выгнать права не имеют. В шоке, ну пора уже не по одиночке действовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 20:44

И не к директору идти а сразу в ДО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 20:59

как это "выгоняют из школы"? что именно они предпринимают?

Название "как правильно конфликтовать с учительницей" мне не нравится.
Правильно не конфликтовать, а разрешить конфликт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyПн 20 Фев 2012 - 23:24

Вывела сегодня дитя в школу. А перед уроками пообщались с завучем. Милая женщина, действительно "болеющая" за детей. Я рассказала все о травле конкретно моего ребенка и вообще детей в классе, о том что мы на индивидуальном, а учитель за месяц (ну минус неделя каникул) даже не позвонила ни разу! Что все лечение и занятие с психологами на смарку и тд. Вот, говорю сейчас вышли и опять боюсь что назад скатимся. Скандала, говорю не хочу затевать, что посоветуете чисто по человечески? Договорились о том, что завуч будет наблюдать за учителем. Факт того, что она ударила одного из детей я подтвердила. Заведующая была просто в гневе. Семейного у нас в крае нет Sad Не оплачивает край такую форму обучения. Предложила вариант на индивидуальном вывести из класса, и написать заявление чтоб лично сыну дали другого учителя. Завуч сказала так учатся много детей в нашей школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 11:04

Сегодня ходила еще раз, за компанию с подругой. Высказали все жалобы еще раз. Заявлений не писали... пока. Завуч сегодня вызовет учительницу к себе. А если это отразится на детях- добро пожаловать снова к ней (завучу) писать заявления. Будет принимать меры. Уже при выходе из школы появилась мысль зачем я (мы) это сделала (ли)??????? Отступать не куда, терять нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как правильно конфликтовать с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-