Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Китайская медицина Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Китайская медицина Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Китайская медицина Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Китайская медицина Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Китайская медицина Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Китайская медицина Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Китайская медицина Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Китайская медицина Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Китайская медицина Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Китайская медицина Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Китайская медицина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Китайская медицина Vide
СообщениеТема: Китайская медицина   Китайская медицина EmptyПн 19 Дек 2011 - 15:09

Я сегодня водила дочь на консультацию к китайскому диагносту. По китайской медицине - нарушены функции печени, которая отвечает за эмоции, самоконтроль. В этот же центр я ее вожу на ушу. Кто-нибудь обращался к китайской медицине?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Китайская медицина Vide
СообщениеТема: Re: Китайская медицина   Китайская медицина EmptyПн 19 Дек 2011 - 15:38

Русалочка, а как определили? По биению пульса? По зрачкам? Предложили купить таблетки или травы и чаи для улучшения работы печени? Мы сталкивались с китайской медициной, т.к. живем на границе с Китаем. Лично я в нее не верю (по крайней мере мне попадались в основном шарлатаны). Но это, подчеркиваю, мое личное мнение. Обычно разводилово идет по одной схеме, тебе предлагают, например, бесплатный массаж ног. Во время массажа вдруг обнаруживается, что у тебя есть проблемы со здоровьем (определяют проблемы по внешнему виду ног, пульсу, зрачкам и т.д.). И потом предлагают купить чудодейственные травы прямо не отходя от кассы. Возможно китайская нетрадиционная медицина и может помочь в плане иглоукалывания и массажа. Но традиционная медицина у них не на высоком уровне. Знаю два случая, когда китайцы не смогли помочь пациентам. В первом случае беременная девушка поехала в ХейХе (город через речку от нас) и там внезапно родила недоношенного ребенка. Китайские доктора не смогли оказать помощь и ребенка вместе с мамой на носилках погрузили в корабль (на котором мы как раз плыли из Китая) и отправили к нам, в Благовещенск. На пристани их уже ждала скорая из детской обл больницы, ребеночка отвезли в реанимацию и там выходили. В другом случае мальчик с мамой лечились в Харбине как раз в центре нетрадиционной медицины. Мальчику от лечения стало плохо (состояние угрожало жизни), в Харбине (8 миллионов жителей, город-мегаполис) мальчику не смогли помочь!!!! На машине (10 часов пути) отправили в Благовещенск. Здесь оказали помощь. Моя приятельница проходила курс лечения в Удалянчи (известный китайский санаторий), там, на фоне иглоукалывания, у нее произошла остановка дыхания. Правда, к чести китайских докторов могу сказать, что ее там выходили, не дали умереть.
В общем, для себя из Китайской медицины я признаю только чай, возможно минеральная вода в санатории и массаж. Хотя есть у такой медицины и поклонники, но я скептически настроена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Китайская медицина Vide
СообщениеТема: Re: Китайская медицина   Китайская медицина EmptyПн 19 Дек 2011 - 15:45

ВаЛенок нет мне ничего купить не предлагали, как ни странно. Скорее дали рекомендации по работе с ребенком. Массаж и иголки не предлагали тоже, сказали что это не тот случай. Будем продолжать ходить на ушу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Китайская медицина Vide
СообщениеТема: Re: Китайская медицина   Китайская медицина EmptyПн 19 Дек 2011 - 15:52

Русалочка, да про ушу никто и не спорит, полезно. А про медицину я бы поостереглась, если начнут лечение предлагать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Китайская медицина Vide
СообщениеТема: Re: Китайская медицина   Китайская медицина EmptyПн 19 Дек 2011 - 16:10

К лечению я всегда с одной позиции подхожу "не навреди". Поэтому сто раз подумаю, изучаю информацию, прежде чем начать любое лечение, а уж китайское, где все так туманно и непонятно тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Китайская медицина Vide
СообщениеТема: Re: Китайская медицина   Китайская медицина EmptyПн 19 Дек 2011 - 17:37

Валенок, в Китае медицина очень даже платная. В описанных случаях, скорее не было денег на оплату. Никто не будет работать и оказывать помощь на свои средства. А тут еще и иностранцы, скорее всего и без страховки.
Ну а за шарлотанов, я полностью с Вами согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Китайская медицина Vide
СообщениеТема: Re: Китайская медицина   Китайская медицина EmptyПн 19 Дек 2011 - 18:54

Русалочка пишет:
К лечению я всегда с одной позиции подхожу "не навреди". Поэтому сто раз подумаю, изучаю информацию, прежде чем начать любое лечение, а уж китайское, где все так туманно и непонятно тем более.
А что это за центр? Я бы хотела узнать про лечение в Центре китайской медицины в НН по поводу тиков. Ничего краем уха не слышали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Криптан

Криптан

География : Магадан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-10-06

Китайская медицина Vide
СообщениеТема: Re: Китайская медицина   Китайская медицина EmptyСб 6 Окт 2012 - 12:57

Я доньку лечу в Китае. Массаж, два года занимались руками и ногами - неуклюжая была до ужаса. Иглы в голову. Пять раз уже ездили. В этот раз на 2 месяца.

В этот раз был курс иголок "в глаза" от ЧАЗН и нистагма с косоглазием. И инъекционный китайский препарат. Дорогой, но когда у дочери мозг встал на место (математика) и на глазах улучшился почерк после 4 укола. Купила дочке еще курс.

Эх, хотела ссылки на фотографии прописей выложить, но меня, как новичка, не пускают.

клиника настоящая. Цены умеренные.

Вернуться к началу Перейти вниз
Криптан

Криптан

География : Магадан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-10-06

Китайская медицина Vide
СообщениеТема: Re: Китайская медицина   Китайская медицина EmptyВс 14 Окт 2012 - 1:52

ВсЁ, даю цитату с ссылками на почерк.

А по поводу этого препарата.. Если честно, то лечили глаза (ЧАЗН, нистагм). Иглы были по орбите глаза, в проекцию зрительных зон мозга и эти уколы. До этого 26 раз дочь получила иглы в голову для улучшения поведения и прибавления мозгов. И между курсами игл был 5 дней перерыв.

Но врач сказал, что почерк улучшился потому, что мозг получил питание. насчет математики, думаю, просто в голове уложилось.. Но вот судите сами:
Писала дочь сама, я не поправляла ничего. Ошибки орфографические, дисграфические... Но сам почерк-то выровнялся!
Это - первый образец письма. примерно через неделю после начала лечения. Без тех уколов http://s003.radikal.ru/i202/1209/f6/521248c6ba3c.jpg

Это - через некоторое время после начала курса инъекций и лечения глазок. ДОчь как раз об этом пишет - http://s51.radikal.ru/i132/1209/c9/3e90f3c9f320.jpg

А вот это - дней через 15 после окончания курса лечения и приезда домой - http://s017.radikal.ru/i434/1209/40/fbafdddd1cce.jpg

я с собой еще курс привезла этого препарата. В тяжелых случаях он идет раз в квартал. В легких - раз в полгода.

но перед тем, как начать колоть, дочке сняли ЭЭГ. И колоть начали с начала недели - следили за реакцией, измеряли темпер пару дней и изучали место укола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимочка



География : Комсомольск-на-Амуре
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-10-17

Китайская медицина Vide
СообщениеТема: Re: Китайская медицина   Китайская медицина EmptyСр 17 Окт 2012 - 14:30

Криптан пишет:
Я доньку лечу в Китае. Массаж, два года занимались руками и ногами - неуклюжая была до ужаса. Иглы в голову. Пять раз уже ездили. В этот раз на 2 месяца.

В этот раз был курс иголок "в глаза" от ЧАЗН и нистагма с косоглазием. И инъекционный китайский препарат. Дорогой, но когда у дочери мозг встал на место (математика) и на глазах улучшился почерк после 4 укола. Купила дочке еще курс.

Эх, хотела ссылки на фотографии прописей выложить, но меня, как новичка, не пускают.

клиника настоящая. Цены умеренные.

Администраторы!!!!! Мы здесь помочь друг другу пытаемся. Че трудно разрешить фотки выложить. Здесь здоровье обсуждается, не сайт знакомств, или компьютеров!!! Мне как новичку нельзя ЛС отправить. Не добавил комментарии пока не зарегистрировался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Китайская медицина Vide
СообщениеТема: Re: Китайская медицина   Китайская медицина EmptyСр 17 Окт 2012 - 14:37

Цитата :
Администраторы!!!!! Мы здесь помочь друг другу пытаемся. Че трудно разрешить фотки выложить. Здесь здоровье обсуждается, не сайт знакомств, или компьютеров!!! Мне как новичку нельзя ЛС отправить.
Максимочка, у нас принято разговаривать вежливо Smile
Фотографии можно попробовать выложить на фотохостинг и вставить через форму вставления фотографий, а не через ссылки.
Ограничения для новичков имеют свой смысл: их ввели после рассылок спама через личные сообщения, о чем админы даже не догадывались, пока не начали жаловаться форумчане.
Та же история - со ссылками: приходит человек, регистрируется и начинает вешать свою рекламу.
Когда у вас будет 10 сообщений, и станет понятно, что вы не случайный здесь человек, не хотите рассылать форумчанам приглашения купить волшебные биодобавки, не будете вешать ссылки "купите водяные фильтры" - тогда у вас появится право писать в ЛС.
На всякий случай: правила форума выработаны за 9 лет работы, и за каждым из них есть какая-то история. Пока вы ее не знаете, примите правила как данность и попытайтесь с ними считаться, а не прогибать форум под себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Китайская медицина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-