Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын испортил чужой пенал.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 15:46

Вики, так нельзя. ИМХО, конечно. Поставьте себя на место родителей девочки.
Нельзя кидать чужие вещи. Даже если тебя обозвали и т.п. Кинул - имей в виду, придется платить. Это не несчастный случай, а неадекватный ответ. Фраза "что смогла то и купила" спровоцирует новый виток разборок. Создаст соответствующую репутацию (подсказать,какую?). Неприятно. И несправедливо, по отношению ко всем.

И что значит - по своему кошельку? Крайне размытый критерий. Подруга (дама весьма обеспеченная) никогда не купит сыну обувь дороже 900 руб. Нефиг, поскольку ребенок растет очень быстро. Ранец - один из дешевых, ибо "надолго собаке блин". А я хорошие канцтовары люблю. У сына недешевый пенал (на мой взгляд). Если кто-то намеренно испортит, постараюсь добиться возмещения ущерба. Так как дензнаки не печатаю.

Так что, исходя из требований разумности и справедливости ( данном случае вполне применимо, не с бриллиантами или стразами Сваровски пенальчик этот) - его придется оплатить.

Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 15:57

Скажите, девушки, вы отслеживаете состояние пеналов, портфелей своих детей постоянно?
Мне все равно, как выглядит пенал моих сыновей. Портфель только стираю, когда уже совсем грязный. Ну там ручку пришить. К рваным вещам отношусь спокойно, что зашить можно - хорошо, нет - в помойку.
Каких-то дорогих вещей в школу не носят.
Кто-то наверху написал про дорогую ручку, а я даже не знаю какие ручки у пацанов. Покупаю периодически по 100 штук в упаковке синих, черных, зеленых ручек, карандашей и привет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 15:58

Оплатить. конечно. Но где гарантия, что через некоторое время не придется оплачивать курточку, блузочку, ранец, фломастеры, порвавшиеся колготочки..кто кого задел, у кого ручка потекла, кто к испачканной стене кого подтолкнул, кто котлету на кого уронил..Я бы отдала, и отдавала в такой ситуации. Но сама никогда ни от кого не требовала никакого возмещения ущерба. Действительно, у этой мамы других забот кроме пенала нет, видимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:10

Цитата :
Но где гарантия, что через некоторое время не придется оплачивать курточку, блузочку, ранец, фломастеры, порвавшиеся колготочки..кто кого задел, у кого ручка потекла, кто к испачканной стене кого подтолкнул, кто котлету на кого уронил..
Терра, случайно уронил котлету/ручка потекла и тыпы - это именно случайности...
Специально взял и испортил - несколько иное.
Для меня во всяком случае. И от этого сильно зависит что и как я оплачивать буду/не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:13

У нас случай был. Сын у соседки по парте схватил ручку. А ручка была, на минуточку, Паркер! У ребенка в 5 классе.
Так вот, вечером мне звонит мама той девочки, и говорит, мол, Антон ручку брал, а она теперь не пишет - что-то там отломилось у нее.
Девушки, я не знаю, мой ли сын сломал ей ручку, или она сама. Но я спросила ребенка, брал ли он ту ручку. Услышав, что да, брал - отдала ему свою ручку Паркер, чтобы он девочке передал.
На следующий день опять звонит мама: "Ах, зачем Вы? Не надо было... она сама виновата, я ей говорила, что эту ручку в школу лучше не таскать... "
Вот спрашивается - если она не ждала, что им ручку вернут/возместят/купят, то чего звонила тогда? На нервах поиграть, в очередной раз уколоть, что вот мой сын опять чего-то натворил?
Но ручку таки оставила. Посчитала, видно, справедливым. Ну, да и Бог с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
всё всегда решаю сама

всё всегда решаю сама

География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-не тем.
2006-тем.
2014- не тем.

Сообщения : 44
Регистрация : 2011-04-18

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:16

Я бы не платила.Нечего давать в школу дорогие вещи.

Отстирали-пусть скажет спасибо.

Моей дочке в первом классе мальчишка,сосед по парте рисовал постоянно на дорогом портфеле ручкой,я устала отмывать.Потом с утра пришла в школу и пообещали изрисовать его портфель.Сказала что портфель стоит денег и лишних у меня нет,что бы постоянно покупать портфели новые,которые он портить будет.Он перестал.Ничего маме его и учителю я не говорила.

Постоянно кто-то что-то зацепил,за кофту кто-то кого-то потянул и т.д.
Можно подумать когда мы учились в школе такого не было.

Другой раз мой малый в 4 года разрисовал в садике девочке фломастером курточку (в беседке когда воспитатель не видела ) осенью.
(Спасибо добрым людям,которые придумали водяные фломастеры!!!)
Воспитатель мне пожаловалась,типа мама ругалась,я спросила-где мой сын взял фломастеры на прогулке в дождливую погоду,везде грязь,места сухого нет.Мне ответила-мама той девочки дала ей рисовать на улице.
Я ответила-нечего было давать.
завтра она зелёнку даст и я что,всей группе буду курточки новые покупать??? надо думать что давать в садик на улицу,дети разные и не все послушные и тихие как её ребёнок.
Я поговорила с малым,рассказала что так делать нельзя,что куртка денег стоит.потом спросила,как он думает,можно рисовать на курточке и портить её? он подумал и ответил-наверное нет.Больше ничего такого не делал .

Кстати,её тихая девочка на следующий день подбила мальчиков подержать моего,а сама разрисовала моему курточку фломастером-отомстила.
Я отстирала,сказала своему что сам виноват,первый начал.
Так им видать понравилось,они целую неделю ему курточки разрисовывали.




Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:18

armusik пишет:
. Сын у соседки по парте схватил ручку. А ручка была, на минуточку, Паркер! У ребенка в 5 классе.
. Услышав, что да, брал - отдала ему свою ручку Паркер, чтобы он девочке передал.
Вот так развеиваюцца мифы о бедной российской глубинке! Тама дети в школу с Паркерами ходят, и у каждого родителя в загашнике по такому же Паркеру. Wink Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:19

Так! Уже до детсадовских обид дошли! Laughing Laughing Laughing
Ща перейдем к ясельным и выяснил кому чужой ребенок в горшок накакал или кому чужой памперс нацепили. Shock Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:22

Агава пишет:
Так! Уже до детсадовских обид дошли! Laughing Laughing Laughing
Ща перейдем к ясельным и выяснил кому чужой ребенок в горшок накакал или кому чужой памперс нацепили. Shock Haha
Laughing
"Обидели зайку - написали в норку" Laughing А зайка пошел и зас..ал все норы в округе, чтоб не повадно было - "ибо нефиг" Pirat Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:23

Агава, так ведь у них не разберешься иногда. Показания свидетелей сильно отличаются)))

Я за пенал заплатила тоже в первом классе. Может и виноват мой был. подробности не помню. Спустя месяц пострадавший оторвал моему рукав у пиджака. Пришили и ладно, лишний раз общаться с нервно- амбициозной мамой желания не было))).А пиджак все же подороже будет. И почему-то мама не позвонила с предложением оплатить ущерб.))), хотя была в курсе. А про многочисленные порванные ранцы, изрисованные соседом,белые рубашки , оторванные пуговицы, ну что говорить..Смирилась как с неизбежным злом.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:25

Цапа! Laughing Насмешила!
Мне тот Паркер подарили, на юбилей, между прочим ))) И он не такой дорогой был - чернильный, "школьный" такой вариант. )))
Какой был у девочки - не знаю, сама не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:25

А мне друг детства свой пластилин в волосы налепил, а я об его голову пару своих пеналов сломала (деревянных). Вот кто кому и что должен возмещать? Laughing
Не знаю, что бы я делала в ситуации с пеналом (про Паркер молчу вообще). Принцип "в людное место без дорогих вещей" у нас давно, но непрочно, ребенок любит что-то такскать. И тогда сразу другой принцип: "если унесла, и испортилось, не реветь". Первый принцип срабатывает все чаще и чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
всё всегда решаю сама

всё всегда решаю сама

География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-не тем.
2006-тем.
2014- не тем.

Сообщения : 44
Регистрация : 2011-04-18

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:27

Терра пишет:
Агава, так ведь у них не разберешься иногда. Показания свидетелей сильно отличаются)))

Я за пенал заплатила тоже в первом классе. Может и виноват мой был. подробности не помню. Спустя месяц пострадавший оторвал моему рукав у пиджака. Пришили и ладно, лишний раз общаться с нервно- амбициозной мамой желания не было))).А пиджак все же подороже будет. И почему-то мама не позвонила с предложением оплатить ущерб.))), хотя была в курсе. А про многочисленные порванные ранцы, изрисованные соседом,белые рубашки , оторванные пуговицы, ну что говорить..Смирилась как с неизбежным злом.

Вот именно поэтому и ничего бы не платила и не покупала новый пенал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:29

гравицапа пишет:
Скажите, девушки, вы отслеживаете состояние пеналов, портфелей своих детей постоянно?
Мне все равно, как выглядит пенал моих сыновей. Портфель только стираю, когда уже совсем грязный. Ну там ручку пришить. К рваным вещам отношусь спокойно, что зашить можно - хорошо, нет - в помойку.
Каких-то дорогих вещей в школу не носят.

Нет, не отлеживаю. Тоже только стираю рюкзак.У моей пенал чуть ли не с 1 класса. Вид соответствующий.Сама весь уже разрисовала. Учителя, наверное, думают, что я на дочке экономлю.
1 сентября честно предложила ей выбрать новый, и даже подвела в Ашане к полке с пеналами. Она почему-то отказалась. Видимо, привыкла к своему. Или посчитала, что это не та, вещь на которую надо тратить деньги. В целом она экономная, долго будет обдумывать на что деньги потратить ( хотя порой сейчас бывают приступы транжирства непонятного).
Дорогие вещи в школу не даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:31

armusik пишет:
Цапа! Laughing Насмешила!
Мне тот Паркер подарили, на юбилей, между прочим ))) И он не такой дорогой был - чернильный, "школьный" такой вариант. )))
Какой был у девочки - не знаю, сама не видела.
Не выкручивайтесь! Wink "Школьный паркер"! Shock Laughing Laughing
П.С. Вот правда. У мелкого в школе есть ребятенок, девочка, которая ходит зимой в школу в белой норке. И маман все время девочку дрючит, что бы та не вешала шубку вместе со всеми нашими "плебейскими" куртками, а на отдельную вешалку для потерянных вещей (есть у нас такая, на другой стене). Вот на фига?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:34

Мне хватило слова "белый". Laughing Остальное вообще за рамками.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:36

Гравицапа, задела за живое Laughing
Это была единственная в моей жизни такая ручка. Подарили - я обрадовалась. Но чернилами не пишу, как-то не привыкла, и потому не пользовалась - так ручка в упаковке и лежала.
Не пользовалась я такими раньше - спокойно продолжаю не пользоваться ))) Вон, "Карвина", тоже ничего Laughing Стоит копейки ...
Конечно, такие вещи я ценю, что говорить, но раз такое дело...
Про шубку - вообще дурдом. Не понимаю, на фига Silent


Последний раз редактировалось: armusik (Ср 14 Дек 2011 - 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:37

Я, когда сама училась в 5 классе, со мной сидел хулиган, и он от большой любви ( правда влюбился) переломал мне штук 5 пеналов, и один раз выпустил тритонов на тетрадку Laughing Но тогда время было малость другое, моей маме и в голову не приходило что-то требовать.
А мне как-то повезло что ли, или мой ребенок не очень пакостил( в чем я сомневаюсь), но никто ни разу ничего не требовал, и я не требовала, хотя испорченных, исчерканных, изорванных и расчлененных вещей приносил полным-полно, хотя денег едва хватало. Не люблю я как -то всего этого, хоть и жалко бывает иногда вещь до слез.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:46

armusik пишет:
Гравицапа, задела за живое Laughing
Это была единственная в моей жизни такая ручка. Подарили - я обрадовалась. Но чернилами не пишу, как-то не привыкла, и потому не пользовалась - так ручка в упаковке и лежала.
Не пользовалась я такими раньше - спокойно продолжаю не пользоваться ))) Вон, "Карвина", тоже ничего Laughing Стоит копейки ...
Laughing
У моего отца есть настоящий "Паркер", с золотым пером и настоящим рубином в колпачке ручки. Подарили еще деду, наследство такое. Тоже в коробочке лежало.
И вот мой брательник как-то уволок эту ручку в школу, в 1 класс и поменял на ручку с Миккимаусом Affraid
Так те родители примчались к нам домой в ужасе, отдавать ручку, пить чай с тортиком, ими же принесенным. Ручка с Микки к тому моменту где-то уже погибла, никто и не вспомнил Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:46

Я не очень поняла про "специально испортил". Он его кинул. А то, что ручка протекла он знать не мог. То есть он его испортил случайно.

Короме того, в бухчете предметы типа пенала списываются на затраты сразу. То есть начал использовать - все. Считай актива нет. Если даже рассматривать пенал как основное средство, то он должен амортизироваться на срок службы. Срок службы пенала максимум учебный год. Значит пенал на 50% списан. Поэтому требовать такой новый не логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:49

гравицапа пишет:

У моего отца есть настоящий "Паркер", с золотым пером и настоящим рубином в колпачке ручки. Подарили еще деду, наследство такое. Тоже в коробочке лежало.
И вот мой брательник как-то уволок эту ручку в школу, в 1 класс и поменял на ручку с Миккимаусом Affraid
Так те родители примчались к нам домой в ужасе, отдавать ручку, пить чай с тортиком, ими же принесенным. Ручка с Микки к тому моменту где-то уже погибла, никто и не вспомнил Smile
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:50

Инжир пишет:
Короме того, в бухчете предметы типа пенала списываются на затраты сразу. То есть начал использовать - все. Считай актива нет. Если даже рассматривать пенал как основное средство, то он должен амортизироваться на срок службы. Срок службы пенала максимум учебный год. Значит пенал на 50% списан. Поэтому требовать такой новый не логично.
Laughing Laughing Laughing
Инжир насмешили.
Представляю лицо той мамы, когда ей такую тираду выдвинуть. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:53

Катер пишет:
А мне друг детства свой пластилин в волосы налепил, а я об его голову пару своих пеналов сломала (деревянных). Вот кто кому и что должен возмещать? Laughing

Парик надо было требовать. Из натуральных волос. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:54

гравицапа пишет:
Инжир насмешили.
Представляю лицо той мамы, когда ей такую тираду выдвинуть. Laughing
А нам того и надо. И попросить ее прислать на согласование нормы амортизации пенала в зависимости от срока службы + расчитать резерв на моральное обесценение.


Последний раз редактировалось: Инжир (Ср 14 Дек 2011 - 16:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:55

Инжир пишет:
Я не очень поняла про "специально испортил". Он его кинул. А то, что ручка протекла он знать не мог. То есть он его испортил случайно.

Короме того, в бухчете предметы типа пенала списываются на затраты сразу. То есть начал использовать - все. Считай актива нет. Если даже рассматривать пенал как основное средство, то он должен амортизироваться на срок службы. Срок службы пенала максимум учебный год. Значит пенал на 50% списан. Поэтому требовать такой новый не логично.

Инжир! Здорово! Вот ведь и не додумаешься сама..И вообще попробовали бы они этот свой бывший пенал продать за ту сумму, которую за него хотят)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын испортил чужой пенал.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-