Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отвергает правила,поступает наоборот Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отвергает правила,поступает наоборот Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отвергает правила,поступает наоборот Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отвергает правила,поступает наоборот Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отвергает правила,поступает наоборот Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отвергает правила,поступает наоборот Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отвергает правила,поступает наоборот Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отвергает правила,поступает наоборот Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отвергает правила,поступает наоборот Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отвергает правила,поступает наоборот Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отвергает правила,поступает наоборот

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

отвергает правила,поступает наоборот Vide
СообщениеТема: отвергает правила,поступает наоборот   отвергает правила,поступает наоборот EmptyВт 13 Дек 2011 - 13:24

здравствуйте! хочу спросить совета! моему сыну 5,5,ходит в детский сад.жалобы воспитателей выслушиваю ежедневно....мой сын целенаправленно не подчиняется правилам( причём об этом говорят даже сами воспитатели).он прекрасно знает как надо себя вести и как поступать (в теории). на практике же делает всё наоборот. если вся группа уходит с прогулки в сад, ему надо обязательно отстать, чтоб воспитателю пришлось его затаскивать. дети идут на физ-ру и переодеваются, а он демонстративно бегает по группе и не собирается одеваться....во время тихого часа, пока остальные спят, стоит на голове (в прямом смысле) в своей кровате и не реагирует на замечания старших...во время обеда буквально лежит на столе, выкручивается (однажды даже во время таких выкрутасов упал со стула и рассёк себе бровь о край стола. но этот случай его ничему не научил). задирается к другим детям, бъёт их (хотя тоже в теории знает, что так делать нельзя)...если мы спешим и просим его одеться побыстрее, специально начинает делать всё ещё медленнее...на просьбы,которые ему не интересны реагирует или с 50 повторения или когда я уже на крик срываюсь..зато, когда предлагаешь ему что то вкусненькое поесть - 2 раза повторять не приходиться! разговоры о хорошем поведении проводим с ним ежедневно.он смотрит в глаза и обещает вести себя хорошо,но вечером в саду опять говорят о его ужасном поведении. конечно, иногда мы срываемся и наказываем его ремнём, в последнее время часто ставим в угол...ничего не помогает. дома он более менее слушается, наверно, потому что знает, что его могут поставить в угол..а в саду руки развязаны - делай что хочешь. недавно в мальчика стулом кинул ( хотя за день до этого говорил, что они - друзья).спрашиваю "за что", отвечает "он мне не нравиться" или " он плохой" или вообще даже объяснить не может за что бъёт...дома он ласковый, я ему стараюсь максимум внимания и своей заботы отдавать.он говорит постоянно, что любит меня и не хочет, чтоб я расстраивалась (потому что видит иногда мои слёзы после его поступков в саду). я ему говорю " так не расстраивай меня! не бей деток! надо ведь дружить, надо играть вместе!" он слушает, говорит разумные вещи, а потом всё опять повторяется...муж говорит, что я своим либеральным поведением его только порчу, что он уже на шею сел и ему наплевать на то, что ему говорят взрослые люди, никого не уважает. ходили к психологу, но результата нет. что делать? как до него донести, что есть правила, которым нужно следовать в коллективе.какие слова или приёмы ещё найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

отвергает правила,поступает наоборот Vide
СообщениеТема: Re: отвергает правила,поступает наоборот   отвергает правила,поступает наоборот EmptyВт 13 Дек 2011 - 13:36

Почитайте про "демонстративный тип личности"

Может, про вашего... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

отвергает правила,поступает наоборот Vide
СообщениеТема: Re: отвергает правила,поступает наоборот   отвергает правила,поступает наоборот EmptyВт 13 Дек 2011 - 13:54

МУМУ, это консультации психолога отвергает правила,поступает наоборот 962893
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

отвергает правила,поступает наоборот Vide
СообщениеТема: Re: отвергает правила,поступает наоборот   отвергает правила,поступает наоборот EmptyВт 13 Дек 2011 - 14:15

Ай Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

отвергает правила,поступает наоборот Vide
СообщениеТема: Re: отвергает правила,поступает наоборот   отвергает правила,поступает наоборот EmptyСб 17 Дек 2011 - 20:30

К сожалению, вижу только очень эмоциональное перечисление проступков и ничего о ребенке, его неврологическом статусе, особенностях развития, характере.
Поэтому мне очень трудно НЕ ВИДЯ РЕБЕНКА делать предположения о причинах такого поведения. Их может быть очень много.
Но есть факт - негативистическое поведение, по каким-то неведомым причинам закрепилось. Значит, нужно выяснить, какие факторы этому способствуют. В саду и дома. Какие ошибки в воспитании допускаете (вот к примеру физические наказания - должны быть исключены). И на какие особенности ребенка они наложились.
В общем, пожалуй, лучше всего будет, если Вы попробуете разобраться в этом с помощью психолога на очной консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

отвергает правила,поступает наоборот

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-