Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 1:38

Anchovy пишет:
Не, Бирма, не понимают. Я была бы рада, если бы в классе у дочки были мальчики постарше.

М-да? ЛЮБЫЕ мальчики постарше? И вы были бы рады, что они могут ударить ее, скажем, головой об стену, за то что не дала отпить из своей бутылки? Задрать юбку, облапать? Зажать в углу, угрожать, говорить непристойности? Запугать девчонок настолько, что они боятся поодиночке ходить в туалет - только компанией?..
Вы, наверно, очень продвинутая мама. Мы более отсталые - мы на таких великовозрастных хулиганов пишем жалобы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 1:48

Бирма, а моего сына в этом возрасте доводили девочки-ровесницы, ни разу не СДВГ, и я очень жалела, что не отдала на год позже.
То, что вы описываете- не СДВГ, а просто невоспитанность и попустительство, в большой степени учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 6:09

Бирма, при чем тут в каком возрасте ребенок пошел в школу? Это могли бы быть и ровесники, и старшеклассники, и те же самые мальчики, отданные в школу на год раньше и оставшиеся на второй год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 7:28

Jyli пишет:
Девы , сходили на собеседование в 1 класс в школу по месту жительства , на собеседование приводили детей 2006 года ,которым только будет 6-6.5, моему будет на 01.09 -7.9. Разница между моим ребенком и детьми 2006 просто колоссальная. Он взрослее, выше , явно умнее . Почему не отдала в этом учебном году ,потому что рассуждала примерно как Gilley. Теперь даже не знаю правильно ли было мое решение. Sad

Даже не сомневайтесь, правильно. Мой тоже высокий и умный, выглядит взросло. В садике настаивали: отдавайте в школу, готов полностью (читает, пишет, считает и т.п.). Но! в 6,9 сын явно не соображал, что есть школа и зачем ему туда. Не наигрался. Не смог бы высидеть на уроках. Отдали в 7,8. На школьную линейку он норовил взять рюкзак игрушек. Тяжело адаптировался, собственно - адаптация еще идет. Все ресурсы идут именно на адаптацию, собсьвенно на усвоение материала - немного. И то, основные усилия - не на решение задач и т.п. На прописи (моторика развита великолепно) и т.п. До сих пор главное - игра, правило -)30% никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 8:45

Бирма, я Вас понимаю. Handshake
Но в самом деле тут многое от контроля за детьми зависит.


А потом всеже надо признать, что возраст и размеры не у всех одинаковые. Вот у Силли дочка старше одноклассников, но миниатюрная. А моя не старше, но зато почти всех на голову выше. Не дерется, но в общем, это пока выгодно. Дети послабее сами не сильно лезут, боятся связываться. Правда, подразнить желающие бывают, но она их гоняет как Гусев Сыроежкина. Раньше, да, высокие девочки комплексовали, моя тетка до сих пор выражает дочке сочувствие. Fool Но сейчас это как-то ушло, высокой модно быть. А уж мальчикам крупных размеров всегда оно было неплохо.

Вот каково с ними рядом остальным детям, вопрос другой. Но с чего бы это интересовало родителей крупных детей? Им-то вполне хорошо, как мама богатырши говорю. так что да, даже безопаснее своих детей отдать в школу попозже, им с другими детьми будет проще справиться, они и умнее к тому времени станут, и сильнее.
Вот если бы в школах была дисциплина, следили хорошо за детьми и т.д.... Но пока каждый за себя, побеждает сильнейший. И лучше в школу сильно маленькому не ходить. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 9:11

Бирма пишет:

Вы, наверно, очень продвинутая мама. Мы более отсталые - мы на таких великовозрастных хулиганов пишем жалобы.

А у моего в классе ровесницы, такииииие продвинутые, что мне бы не хотелось, чтобы мой сын в этом возрасте ощущал "домагание" девочек. Так. что будем ратовать за раздельное обучениеМамам будущих первоклассников - Страница 4 714595 Это же абсурд.

Бирама, все настолько зависит от человека, что возраст и пол здесь не к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 9:31

Я с Бирмой в чем-то согласна. Например в том, что благодаря "грамотной" образовательной политике нашего государства, в одном классе оказываются дети разных возрастных групп. Shock Если за год до прихода моего ребенка в школу, был выбор образовательных маршрутов 1-3 для тех, кто ижет с 7-8 лет или 1-4 для шестилеток, то теперь в класс приходят дети с разницей до 3х лет. А это действительно очень большая разница. Ну не должно такой быть.
Почему убрали программу для семилеток... загадко, однако. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 12:58

Агава ,как я с тобой согласна ,очень это почувствовала это со старшей , она пошла с 7 лет по программе 1-4, это был последней год когда еще были классы 1-3, но мы туда не попали, 11 класс по сути был повторением школьной программы ,натаскиванием на ЕЭГ. Sad Очень бы хотела ,чтобы вернули 1-3 для 7 леток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 13:45

Агава, как сейчас возможна разница 3 года? В школу принимают с 6,6 и до 8. В норме. Максимальная разница - полтра года. Если ребенок идет раньше 6,6 (то есть родители желают), необхожима справка. Ну и родители должны понимать, что берут ответственность на себя, нарушая рекомендуемый возраст приема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 13:51

Шармэль пишет:


А уж мальчикам крупных размеров всегда оно было неплохо.

Вот каково с ними рядом остальным детям, вопрос другой. Но с чего бы это интересовало родителей крупных детей? Им-то вполне хорошо,

Это как посмотреть. Во-первых, что значит крупный? Высокий или высокий и плотный? или просто крепыш? Мой ростом почти 140, но вес 25 кг. Типа крупный. Их в классе двое такого роста, остальные на голову ниже (год рождения - один, 2004). Виноват тот, кто выше. Всегда. С формулировкой "Ну ты же такой большой". Но вопрос, если ровесник на голову ниже, а весит больше - он априори слабее? Про тренированность я молчу.


Все дело в контроле за детьми в школе. А он минимален, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 13:52

Вооот, а у дочки в школе за 4 года началки прошли программу с 1 по 5 класс по основным предметам. И конкретно для моей детки это хорошо. Получается, знания она получала параллельно с ровесниками из соседних школ.
Как это достигалось - в 1ом классе было д/з и со второго полугодия оценки, в началке была шестидневка (боюсь соврать - со 2 класса, вроде бы). И да, все дети в школе были хорошо читающие и считающие на момент поступления в школу... И да, темп прохождения материала довольно высокий.

Но этот вариант явно не всем подойдет и понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 14:26

Jyli, поменяйте аватарку, пож., а то у меня уже раздвоение личности начинается Laughing .
"Вашу маму и там и здесь показывают" (с) Formulas
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 15:59

Влади пишет:
Шармэль пишет:


А уж мальчикам крупных размеров всегда оно было неплохо.

Вот каково с ними рядом остальным детям, вопрос другой. Но с чего бы это интересовало родителей крупных детей? Им-то вполне хорошо,

Это как посмотреть. Во-первых, что значит крупный? Высокий или высокий и плотный? или просто крепыш? Мой ростом почти 140, но вес 25 кг. Типа крупный. Их в классе двое такого роста, остальные на голову ниже (год рождения - один, 2004). Виноват тот, кто выше. Всегда. С формулировкой "Ну ты же такой большой". Но вопрос, если ровесник на голову ниже, а весит больше - он априори слабее? Про тренированность я молчу.


Все дело в контроле за детьми в школе. А он минимален, к сожалению.
Мальчикам всегда было неплохо, потому что в отличие от девочек у них никогда не было установки, что маленького роста быть лучше, потому что женихов больше выбор тогда. Девочки в прежние времена в самом деле иногда по этому поводу страдали.

Про виноват тот, кто больше, да. Но это во-первых, если дошло до выяснения отношений с учителем, а во-вторых, если была драка. А поскольку у нас, к примеру. учителю на все это глубоко наплевать, то никто и не разбирается, кто виноват и кто каких размеров. У нас учительница вовсе не интересуется этим вопросом, дети сами разбираются. В таких условиях большим быть лучше.

Ну и потом, моя вот не дерется. У девочек это все же реже бывает, у нас как-то чаще все же мальчики дерутся. Девицы по сравнению с мальчиками народ языкастый, они больше словами привыкли оперировать.

Оно конечно, если сильный и крупный мальчик пристает, ехидно осаживать его опасно и связываться с таким она не будет. Ну так таких же меньше чем маленьких. А вот когда ты меньше всех, да еще и младше, то есть придумать речь в ответ не можешь, а никто за вами не следит и полагаться можно только на себя, потому что взрослых рядом нет, мне кажется, ребенок в таком стрессе все время будет, что уж не до учебы.

А что проблема в контроле, я согласна. Сестра моя пошла в 6 лет в школу и всегда была самой маленькой. Но под присмотром прекрасной учительницы никаких проблем у нее никогда не было. А ей оба раза, и в начальной. и в средней школе, очень повезло, классные руководители были золотые. С учебой тоже проблем не было. Правда. еще надо учесть, что все-таки девочки в 70-х дрались, наверное, меньше, чем мальчики. Да и умственно девочки быстрее развиваются. Может, будь она мальчиком, все было бы сложнее. трудно сказать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 16:19

ЛИВ пишет:
Tanka2005 пишет:
Если можно было бы отдавать до 8,5,я бы отдала именно в 8,5.

А разве нельзя? До 9 лет вроде как.. Или ошибаюсь?...
....
...до 8 лет. Если возраст больше 8-ми получается,тогда невролог дает справку о том,что ребенок не готов идти в школу,например 7,5 лет,а только в 8,5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 16:25

Влади пишет:
Агава, как сейчас возможна разница 3 года? В школу принимают с 6,6 и до 8. В норме. Максимальная разница - полтра года. Если ребенок идет раньше 6,6 (то есть родители желают), необхожима справка. Ну и родители должны понимать, что берут ответственность на себя, нарушая рекомендуемый возраст приема.
Идут и щестилетки, и тем, кому щесть через пару месяцев исполнится, И те, кому 8 с большим лихом - тоже идут. И получается аккурат 3 года. А это ОЧЕНО МНОГО. Год - это еще нормально!Но не так, как сейчас получается.
Цитата :
Ну, старшая моя закончит школу в 19 лет 8 мес.
Извините, Силли, что воспользовалась вашим предложением. Confused Шестилетки закончат школу в 17 лет. То есть, разница фактически в 2,5 года. А с некоторыми детиками и в 3 может получаться. И между 15-летним в 9 классе и почти совершеннолетним 18-леткой - большая разница. Один ужо женоццо может, а у второго усы еще пробиваться не будут.
Поэтому и бубню. Честнее было бы набирать классы по двум программам обучения, что б не было разновозрастных классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 16:51

[/b][/quote] Честнее было бы набирать классы по двум программам обучения, что б не было разновозрастных классов. [/quote]


Да,только кому нужно во всем этом копаться. Наши дети нужны только нам! НО,главное вы рожайте......а,мы вам "поможем".
Конечно уже давно надо было бы пересмотреть всю систему образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 17:44

Агава, не знаю уж как в Москве - в ЕКате те, кому через пару месяцев 6 - в школу не идут. Точно. С 6 до 6,6 идут по справке о готовности к школе (не знаю точное название). Те кому 8 с большим лихом - опять же, по спрвке или в том случае, когда ребенок запаздывает в развитии (кто-то из форумчанок писал. Кажется, Крестик). Более того, мы ходили на курсы в гимназию - туда тех, кому нет 6 - брали со скрипом. У них и тесты были низкие, мамы на собрании возмущалсь: ну он же маленький!!! НА что получали резонный ответ: тогда вам в садик или в развивайку.

Набирать классы по двум программам обучения очень сложно, учитывая требования федерального стандарта. Нет в школе условий для 6-леток. В 99,9% нет. Семилетним-то непросто. Чем руководствуются родители, отправляя ребенка в школу заведомо рано? ХЗ, но расплачивается ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 20:30

Поменяла , назад на Уму Турман. Вроде претензий к ней не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 20:32

Tanka2005 пишет:
Если возраст больше 8-ми получается,тогда невролог дает справку о том,что ребенок не готов идти в школу,например 7,5 лет,а только в 8,5.

Чудно как.. Я слышала, что можно просто оставить и все. И мамочка, которой это актуально, просто оставляет еще на год ребетенка. Будет ему 8,3 на сентябрь 2013.
Про справку она вряд ли что-то знает... Ей наоборот говорят идите сейчас в 8-ой вид Мамам будущих первоклассников - Страница 4 130988 , мальчик высокий (131 см.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 20:43

Крестик отдает в 9 с лишним! До 9 лет считается 8. Ну а как ето делается - не ко мне. Smile Чпсто в 6 лет отдают умненьких детей, которым явно скучно в садике. Из садов у нас тоже группами выпускают - оставлять не желают. Мамы мальчиков переживают из-за возраста - со школьной скамьи и в армию. Sad а так - хоть год будет, если не поступит сразу. То есть, у людей есть причины, по которым они ето делают. Мой вот тоже вполне под призыв попадает - выпускной в школах 26 июня. ДР у него 27 - бааааамс! И с корабля на бал. Если б у него психика Устроена иначе была - я б его отдала в 6. Ну и гимназии и школы - иные условия и требования к детям выдвигают. Поетому в гимназию у нас 8 летку и не возьмут - должна быть 1 группа здоровья. Не сошлешься на здоровье на собеседовании при поступлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 20:52

Агава, тут вопрос не столько в том - умный/глупый/натасканный. Есть еще психологическая готовность к школе: умение сидеть на уроке, подчиняться правилам, требования к самостоятельности.Осознание процесса учебы наконец. И по всем параметрам мой почти семилетка к школе был не готов. Я это видела, поэтому отдала в 7,8. И то, проблемы. Но и дальше тянуть опаснои незачем, ибо переросток в садике - ничего хорошего. Мой еще и выглядит старше своих лет,ему год-два всегда прибавляют.

Насчет армии тоже переживаю, а то как же. НАдо будет посетить докторов, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 21:00

Куда деваться от армии? может она к их времени станет контрактной? а то каких врачей посещать? в нашу поликлинику надо ходить здоровым, ну допускается ОРВИ и там всякие быстро проходящие... Весит лозунг "Здоров без всяких докторов"...шутка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 21:05

Агава пишет:
Поетому в гимназию у нас 8 летку и не возьмут - должна быть 1 группа здоровья. Не сошлешься на здоровье на собеседовании при поступлении.

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 357355 Мамам будущих первоклассников - Страница 4 357355 Я так хотела сделать, если бы пошли в 8 лет... В обычной по уму делать нечего уже было бы.. Может не все гимназии и ЦО такого правила придерживаются? Мальчик знакомый ходит на подготовку в ЦО, у него точно не 1-ая, потому как зрение Мамам будущих первоклассников - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 21:06

Влади, дети есть разные. Иных и натаскивать не надо. Он просто готов. И что с таким делать в 6 лет? В саду держать нет смысла. Отдают в школу через собеседование. Тут не в 6-летках дело-то. А в том, что НИКТО из отдавших в школу ни в 6, ни в почти 9 лет ничего не нарушает. Вообще не вижу причин спорить именно по етой темЕ. А вот что нет программы для семилеток 1 - 3 - жалею. Во всяком случае, хоть как-то разведи б детей по возрасту. Да и в 11-летнем обучении не вижу никакого смысла; если ребенок не идет в 6 лет, Таки программа расятнута во времени под них. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мамам будущих первоклассников - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 21:13

Да, никто ничего не нарушает.

А кто будет решать на какую программу ребенок пойдет? Родители? Или законодательно?
Или собеседование надо будет проходить? так оно сейчас запрещено.
Много технических вопросов возникает. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 37На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-