Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А такое бывает? (Ищу поддержки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Kazachka



География : Россия/ Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (не тем.), 2005 (тем.)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-01-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyСб 21 Янв 2012 - 13:38

Вжика, ну делитесь, как сходили к психотерапевту? Что у вас с результатами ПМПК???
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyВс 22 Янв 2012 - 13:13

Делюсь. Психотерапевт мне очень понравилась. Она по образованию психиатр, психотерапевт и нарколог. Поговорила с нами так хорошо, мне аж самой легче стало. сказала, что индивидуалка - это не есть хорошо для ребенка, говорит - ищите учителя и в школу надо. Мой отвечает, что в школу не хочет и не хочет именно в эту школу, в другую, говорит, пойду. Выписала она нам фенибут и атаракс. Но пока я еще не купила, простыл, хочу сопли и кашель вылечить. Сказала еще, чтобы пришли к ней через недельку на сеанс психотерапии. Говорит, что парень прикольный, поговорить - пообщаться надо. Ставит нам ММД и эмоционально-волевые нарушения. Вот через недельку еще раз запишемся - сходим. Хотя вот смотрю на сына и вижу, что спокойнее стал, а мы пока кроме Магне В6 ничего и не пьем. Единственный негатив у него прорывается как только речь об уроках заходит и о школе, бесится прям, когда зову заниматься. Правда вот в пт. совершенно легко согласился писать и даже писал красиво, без грязи. Может бури какие магнитные были? Я своим глазам не поверила Smile А с ПМПК мне так и не вернули никакой бумажки, а без заключения не могу справку взять. Должны через учителя передать заключение. Жду среды - будет запись к Новосельцеву на начало февраля, еще к нему сходим. Теперь вот еще вопрос где и как искать учителя? И как понять, что это наш учитель?. Брать детя и по школам - пусть сам выбирает, кто ему понравится Laughing Психотерапевт уже не первая, кто мне говорит о том, что индивидуалка не показана таким детям
Вернуться к началу Перейти вниз
Kazachka



География : Россия/ Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (не тем.), 2005 (тем.)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-01-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyВс 22 Янв 2012 - 13:42

Про индивидуалку я тоже не раз слышала, что нашим детям нужна социализация, нужен коллектив.. А про учителя... Даже не знаю, тут только по рекомендациям, по знакомым. В конце-концов, просто все в лоб учителю рассказывать обо всех проблемах, и смотреть, как реагировать будут. Главное- не навязывать учителю, не хочет работать, не надо.. сразу все точки над i ставить.. наверное, как-то так.. А чтоб ребенок выбирал, не вариант))) Будет хороший учитель, и ребенок сам потянется)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyВс 22 Янв 2012 - 13:44

Вжика, а сколько стоит сеанс у психотерапевта?
А на счет выбора учителя, сначала поговорите со знакомыми-друзьями, друзьями знакомых и т.д. Может кто кого присоветует. Потом идете по этим школам, по этим учителям и разговариваете. Я сына когда на рисование отдавала, то пришла к преподавателю и говорю: "У меня ребенок с СДВГ и АЧ, не агрессивный. Будете с таким работать?" Она: "Буду" Так мы и пошли, не жалею ни сколько. Думаю и вам стоит попробовать примерно таким же образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyВс 22 Янв 2012 - 13:54

Первичный прием - 550 для ребенка, последующие - 450. Но врач мне реально понравилась, рассказывает все понятно, веселая, говорит у нее самой ребенок подобный, но выучился, школу отличником закончил. Вообще говорит, такие дети
очень интересные, с ними тяжело, конечно учителям, но если найти общий язык, то они просто звезды Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Kazachka



География : Россия/ Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (не тем.), 2005 (тем.)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-01-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyВс 22 Янв 2012 - 13:57

Ну мне она тоже очень понравилась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 7:35

ну вот, спустя две недели после ПМПК я получила заключение. Это полный... Affraid Если на комиссии мне говорили одно, то в заключении написали прямо противоположное, кроме логопеда. Единственное с чем могу согласиться - это с негативным отношением к учению, и то только в школе, потому что дома яркого негативизма нет, так легкое неприятие. На комиссии мне сказали, что интеллект у ребенка соответсвует возрасту, а написали несколько снижен, а два психиатра считают его интеллект высоким. Нет, ну нормально? Почему-то сделан вывод, что недостаточно сформированы знания об окружающем мире и ориентированность в пространстве. При том, что у меня сын быстрее меня ориентируется, где право-лево. Это мне надо обязательно шевельнуть пальцами руки, чтобвы определить стороны Laughing . Еще одно повеселило: не сформирован навык письма. Заметьте, ребенок только учится писать письменно, а печатными пишет с 5 лет. На комиссии даже клочка бумажки не дали и не просили ничего написать. Тоже про чтение - не сформирован No comments . Читает уже давно, скорость 35-37 слов в минуту. Остальное даже перечислять не стану. Рекоменации - обучение в индивидуальном порядке,(которое нам надо узаконить) и лечение. Блин, ну вообще! Я так поняла, что если бы комиссия написала факты, соответствующие действительности, то нам бы никто не дал индивидуалки, а так страстей понаписали и вперед из школы. Вот думаю, обойду всех врачей, со всех справки соберу о желательности обучения в массовой школе, и устрою им веселье. А потом напишу заяву на семейное обучение, чтоб еще и деньги платили мне за учебу ребенка. А то что-то не внушает мне доверия учительница наша, все равно ничего не дает ребенку на индивидуальных занятиях - ну пиши, ну выдели слоги, ну еще что-то делай, ну прочитай, ну посчитай. Толку от такого обучения? Ему и неинтересны эти занятия, ничего она не рассказывает, дальше страниц учебника не выходит, вот и не хочет сын к ней ходить, ему дома со мной интересней. Этот год продержимся, а пока буду нормального учителя искать. В общем и вечный бой - покой нам только снится Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 8:32

Вжика, я бы поискала просто другую школу, с другим учителем.
А насчет комиссии, но я дама очень стервозная, другие девочки не одобрят, собрала бы от других врачей, психологов заключения, что ребенок умеет писать и т.д. и т.п. , сняла бы копии и написала б заявления в инстанции: управление образования, комитет по защите прав детей. Ведь тут круговая порука-клевета на неудобного ребенка. Попросила б аттестовать учителя и членов комиссии. Пусть мы систему не переделаем при нашей жизни, но ее надо ломать по чуть чуть.
А самое главное-народ будет в курсе, что за этим ребенком стоит МАТЬ, а не половая тряпка и отношение изменится волшебным образом.


Последний раз редактировалось: Иволга (Пт 27 Янв 2012 - 8:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 8:34

Во-во, Иволга. мне муж тоже самое говорит. Может и впрямь прислушаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 8:39

Вжика пишет:
Во-во, Иволга. мне муж тоже самое говорит. Может и впрямь прислушаться?
Я это проходила 2 раза, у моей дочери-диагноз эпилепсия, за одно это ее гнали отовсюду, тоже говорили, что ничо не умеет, а она читает 50 слов в минуту в 1 классе.Да ну, я себя бы не уважала, если б не защитила и не поставила на место.
Да какое там место, просто ответственное выполнение работы, за которую зарплату получают. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 8:40

Вжика пишет:
Рекоменации - обучение в индивидуальном порядке,(которое нам надо узаконить) и лечение. Блин, ну вообще! Я так поняла, что если бы комиссия написала факты, соответствующие действительности, то нам бы никто не дал индивидуалки, а так страстей понаписали и вперед из школы.
Вжика, ну ведь Вы и сами понимаете, что если бы все это не понаписали, то оснований рекомендовать индивидуальное обучение у комисси не было. Только мне не понятно, что Вас возмущает Shock - Вы хотели индивидуальное обучени? - Вы его получили.
Знаете, когда-то моему сыну оформляли инвалидность, врач мне сказала, что в карточке напишут все более критично и усугубленно, чем есть на самом деле (иначе МСЭК может в инвалидности отказать) и, соответственно, чтобы я не воспринимала записи в карточке как действительность. Написано было такое Affraid , что педиатр, например, прокоментировала так: "Судя по этой записи Ваш ребенок должен ползать и пускать слюни" (ребенку в тот момент шел 6-й год). Но главная - цель была достигнута, инвалидность продлена.
Вот и Вашей ситуации - цель достигнута. Неужели для Вас так важно что написано в бумажке, которую кроме Вас и учителя никто не увидит? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 8:49

Это -то как раз все понятно, хотя хотелось бы, чтобы в школе попытались попробовать к нему подход найти. А на индивидуальном меня учитель не устраивает, а другого не дают. В этом случае я бы предпочла семейное, а его тоже не оформляют. No comments Вот и возмущаюсь. Я, наверно, ненормальная Confused, но как-то с детства за справедливость борюсь, с переменным успехом ( здесь смайлик, наступающий на грабли) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 8:52

Вжика, на семейное обучение никакого оформления не требуется. Пишите в школе заявление и вперед Smile А на счет результата комиссии я б наверно поступила так же как вам муж советует..
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 8:56

Ага, про семейное как только разговор завожу, сразу 100 причин находится, чтобы как-то этот вопрос обойти. Я ж понимаю - или самим деньги получать, или мне, не дай бог, платить. Фиг бы с ними с этими деньгами уже, только б оформить согласились
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 8:58

Вжика, деньги родителям сейчас не платят за семейное обучение. И раз решили его учить дома значит не разговор заводите а просто пишите заявление на имя директора. Они его:1. подпишут, 2. не подпишут. Если второй вариант то с письменной причиной отказа в отдел образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 9:01

О, спасибо. Попытаюсь так сделать. Sunny Я про оплату просто не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyПн 27 Фев 2012 - 8:08

О! Дождалась!!! Вчера сын твердо заявил: "Мам, я начинаю новую жизнь" Smile
Вечером сам без принуждения помыл посуду, потом почистил зубы, аж три раза, как следует вымылся в ванной и спокойно лег спать!!! Утром проснулся вполне мирно, и пообещал навести порядок. Это что? Магнитные бури? Надолго ли? Думаю, как бы под это дело уговорить его пойти к учительнице на индивидуальные, как раз самое время. Учеба - это единственное, что его взрывает. Сегодня вечером продолжим наблюдения, но, честно говоря, что-то страшновато - не затишье ли перед бурей, ТТТ.
Девочки, чего ждать и бояться? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyПн 27 Фев 2012 - 8:20

Ну что ж, принимайте поздравления! Маленькая победа. Конечно всегда так не будет, но радует, что детик начинает мыслить правильно. Multistars Ловите такие моменты, и запоминайте получше, что бы потом вспоминать тогда, когда хочется прибить. Smile
А вообще, хвалитехвалитехвалите!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyПн 27 Фев 2012 - 8:23

Спасибо, Дитте. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Kazachka



География : Россия/ Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (не тем.), 2005 (тем.)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-01-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyПн 12 Мар 2012 - 13:17

Девочки, Вжика, Солнце, помогайте... Нам дали направление к психиатру. Подскажите, к кому можно обратиться, есть ли у нас в городе НОРМАЛЬНЫЕ психиатры? Вы писали про своего психиатра, где она принимает и как к ней попасть????? К слову сказать, у нас в школе собирают документы на ПМПК Sad Дождались, так сказать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyВт 13 Мар 2012 - 2:24

В ПНД у нас психиатры принимают по участкам, их там по-моему всего двое. Мы наблюдаемся у Хорошиловой Лидии Ивановны, о ней вроде неплохие отзывы. Прием там ежедневно, знаю, что Хорошилова принимает во вт и пт с 15.00, в остальные дни с утра. На ПМПК нужна справка от психиатра. Мы ПМПК проходили в 53 школе, уже писала, что это была просто показуха. После ПМПК все равно нужна справка от мед. комиссии (тоже по вторникам с 14 до 15 в ПНД), т.к. именно она принимает окончательное решение. Эта комиссия с моим ребенком поговорила, он честно сказал, что в школу ходить не хочет, хочет заниматься дома и нам без всяких проблем дали справку на год на индивидуалку. Мы там пяти минут не находились, справку дольше ждали.
А с чего вас на ПМПК отправляют-то? Что хотят? Какие аргументы?
Вообще все это не страшно, но так нудно и долго. Моему вроде как оформили индивидуалку, а вчера позвонила учительница и предложила написать заявление на семейное. Причем этот вариант я предлагала с начала года, а они только сейчас дозрели. Спрашивается, зачем мы носились с этими справками, когда сразу могли спокойно дома заниматься. ТОлько нервы попортила себе и ребенку. Он, как речь о врачах заходит, в бешенство впадает - надоело!, я не больной! Может вам тоже семейное оформить, туда не надо ничего, только желание родителей.
Но в любом случае - удачи! Пишите, как и что Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyВт 13 Мар 2012 - 2:52

Казачка, мы тоже у Хорошиловой наблюдаемся. А вообще были у всез трех наших психиатров в ПНД, одна мне совсем не понравилась (не помню фамилию), потом были раз у Альгасовой - не скажу что в восторге.. Решила что мы продолжаем ходить к Хорошиловой и все.

Девочки! Подскажите если знаете хорошего психолога, только на самом деле хорошего, желательно коррекционного. На следующий год нам переходить в кор.сад а я не хочу.. Мне кажется, что мой ребенок не ЗПР.. странная норма - возможно, но не ЗПР. Разве ребенок с ЗПР может фантазировать в 4,5 года? а нарисовать в сине-зеленых цветах солнце и сказать что это зимнее солнце?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyВт 13 Мар 2012 - 3:19

С психологами у нас засада полная. Я ни одного не нашла хорошего. Знаю, что в детской поликлиннике 7 есть психолог медицинский, но я к нему не попала. И есть психологи в ПНД, может там попробовать? Но там вроде как они платные, если только у психиатра попросить направление. Может при больницах и поликлинниках психологи хорошие. Ну или в "Здравушке" с психотерапевтом посоветуйтесь.
Мы были у психолога в Монтессори-центр, но она просто как консультант, толком ничего не сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kazachka



География : Россия/ Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (не тем.), 2005 (тем.)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-01-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyВт 13 Мар 2012 - 3:37

Девочки, спасибо. Будем прорываться к Хорошиловой) Почему ПМПК? Сама не знаю.. Аргументы стандартные: на уроках не занимается, неуправляемый и т.п. Нас по результатам докладных преподавателей уже отстранили от доп. занятий, мы уже месяц занимаемся только по основным, т. е. до 12:00. А еще нас нас отстранили от физ-ры, учительница жалуется, что он БЕГАЕТ на уроке))) А что они должны делать на уроке физ-ры, если не бегать)))) Так что, посмотрим, что нам на ПМПК скажут. Про психологов не знаю.. тоже ищу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 4 EmptyВт 13 Мар 2012 - 4:30

Казачка, держитесь! Прорвемся! Мы сильные мы справимся!
Вжика, мы были у психолога в 7 поликлинике, мне она совсем не понравилась.. В основном она мне говорила что я просто обязана выйти замуж дабы у моего сына появился отец, без отца ребенку совсем никак. И второе - вот он у вас о себе в женском роде говорит может геем вырасти. Гиперактивности она у него не увидела, все проблемы только от отсутствия отца и то что геем вырасти может. Я если честно слегка в шоке была..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А такое бывает? (Ищу поддержки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-