Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А такое бывает? (Ищу поддержки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Kazachka



География : Россия/ Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (не тем.), 2005 (тем.)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-01-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 13:41

Я с психологом когда разговаривала, как с нашими детьми справляться, она мне так и сказала: таблеточку ему- таблеточку себе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 13:50

Kazachka, если честно.. когда нам поставили этот диагноз я почитала официальную инфу по нему.. думала как же мне повезло что я так рано узнала что у дитя проблемы.. думала что к школе все наладится.. вылечимся и станет он обычным ребенком.. А вот когда набрела на этот форум поняла как же я ошибалась.. да и неврологи сказали что дальше будет только хуже.. Не лечится это СДВГ.. пока таблетки пьет, всякие психологи с ним работают и т.д. - жить можно, почти нормальный почти адекватный ребенок.. Все остальное время ничего хорошего.. Самое что обидное - и голову не лечат нормально, ток симптомы и проявления болезни, так еще и печень садят и другие органы.. что с ним будет в 20 лет?.. не то что в армию не возьмут, а вообще "привет больничка и куча хроники соматической"..
Извините девченки что все так по черному пишу, просто сегодня сплошной пессимизм.. или пмс.. фиг разберешь в общем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kazachka



География : Россия/ Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (не тем.), 2005 (тем.)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-01-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 13:58

Ну, пессимизма у всех хватает, только я все же надеюсь на лучшее. Проблемы, конечно, еще будут, и немало.. Но.. Все-таки меня врачи подуспокоили, что гиперактивность со временем все равно пройдет. СДВ остается в 60% на всю жизнь. НО при адекватном лечении в детстве и нормальной социализации ребенка они становятся вполне нормальными людьми. Мне психотерапевт сразу сказала- такие дети (да и взрослые) звезд с неба не хватают. Ну не всем же быть гениями)) А невролог посмотрел пацана, и сказал- он у вас очень спортивный, и детишки с таким диагнозом очень часто добиваются немалых высот в спорте, потому как не устают физически там, где выдыхаются сверстники.. Вот и думай, что для них лучше... Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Kazachka



География : Россия/ Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (не тем.), 2005 (тем.)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-01-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 13:59

А голову им лечить и не надо, нечего там лечить.. только ждать созревания лобных долей, как мне врач сказал, у них они созревают позже и дольше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 14:05

начала писать.. а потом все стерла.. пока в себя не приду лучше помолчу... так то я оптимист по жизни...
Kazachka, вы говорили про психотерапевта в Здравушке. Не помните фамилию врача и сколько прием стоит? И что в сам прием входит? просто разговоры или какие нибудь тесты и дельные рекомендации..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kazachka



География : Россия/ Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (не тем.), 2005 (тем.)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-01-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 14:08

И это правильно Smile Нашим детям очень важна наша уверенность в них, что они самые-самые и всё у них получится))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kazachka



География : Россия/ Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (не тем.), 2005 (тем.)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-01-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 14:16

Фамилию не помню, на мой взгляд приятная женщина, приём стоит 600 рублей, мы были 1 раз, она его даже тестировать не стала, говорит: посмотрите на него, и невооруженным взглядом все понятно, разговаривали с ней, и рекомендации дала, и лечение первое она назначила, а Новосельцев потом подтвердил и диагноз и лечение. До приёма у него препараты не давала, всё-таки ему доверяю, а ее первый раз видела. К слову сказать, она мне сразу сказала, что для моего дитя данные препараты- как слону дробина)) Сказала, если через неделю прийдете и скажете, что совсем никаких результатов, будем индивидуально подбирать, дробить более серьезные лекарства..
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 3:35

Solnce, я записала свое чадо к психотерапевту. Принимает по вт, чт. и сб., очереди нет, легко попала стоимость первичного приема - 550 р. Вот в эту субботу и пойдем, как раз из ПМПК заключение заберу, принесу все до кучи. А вообще давайте, выходите из пессимизма Sunny , скоро весна и лето!
Kazachka, спасибо за информацию о психотерапевте Flower А то так бы и не знала, что у нас есть такой специалист
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 4:20

Девочки, спасибо за теплый прием, тогда остаюсь. Laughing
Солнце, не переживайте, тем более о том, что СДВГ не лечится и т.д, и уж к 20 годам точно проходит, ну или остаются не большие черты СДВГ, приобретенный характер так сказать. Перед вами я, в детстве СДВГ, мама постоянно была на родительских собраниях красная, точнее после собраний,когда разговаривала с учителем лично. Причем раньше не много таких детей было и мама меня не лечила у невролога. А в дет.саду меня до сих пор помнят Tongue , я туда сына и дочь вожу. К подростковому возрасту, годам к 13 примерно, я стала намного спокойнее, такая вся из себя девушкаSmile) просто стыдно было уже себя так вести, хотя иногда хотелось. Но деушка ведьSmile) старалась. А теперь вот уже мама троих деток, уже не СДВГ, а наоборот копуша... Воть
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 4:22

Kazachka пишет:
Я с психологом когда разговаривала, как с нашими детьми справляться, она мне так и сказала: таблеточку ему- таблеточку себе Laughing
Ой ну точноSmile) я иногда так и делаю. Иначе депрессующая мегера!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kazachka



География : Россия/ Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (не тем.), 2005 (тем.)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-01-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 8:55

Девочки, я тут вот о чем подумала... Сразу оговорюсь, что это моё личное мнение, так что не торопитесь закидывать помидорами)) Я бы вам посоветовала еще своих деток Новосельцеву показать. Мы к нему пошли как к рекомендованному врачу, который очень многих деток, на которых ставили крест другие неврологи, лечил, и причем успешно. Во многих случаях проблемы были надуманы нашими горе-"специалистами", и детей нещадно залечивали очень сильными препаратами, совершенно зазря.. Я такого в очереди наслушалась, пока стояла к нему на запись... волосы дыбом вставали...
Так о чем это я.... Я бы показала деток, хотя бы для сравнения, все ли мой врач делает правильно.. Даже доверяя Новосельцеву, все, что он нам прописывал я начинала давать только после того, как проштудирую весь интернет в поисках отзывов и назначений именно этих препаратов.. Вот такая я перестраховщица))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 9:07

Мне тоже Новосельцев нравится. Я к нему с малым ходила по поводу ПЭП, когда года 2 было. Помог. И старшего хорошо консультировал. Только к нему записаться - проблема Sad Мне надо было срочно из-за школы, поэтому потащилась к Бабушкиной - не вдохновила она меня. Теперь торопиться некуда - жду записи к Новосельцеву.Буду консультироваться со всеми неврологами, кто более-менее известен в городе в городе Affraid А что делать? Надо найти своего. Потому что действительно страшно кормить сильными препаратами, а когда они еще и толку не дают - вообще атас. Психика, как и Восток, Smile - дело тонкое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 9:07

Kazachka, да он очень позитивный доктор Sunny Когда нам реально надо было к нему попасть я не смогла записать. Потом мы ездили в перинатальный центр в Хабаровск.. Сейчас все диагнозы есть, лечение получаем, не думаю что очень много нового узнаю. Хотя новичкам всем бы советовала именно к нему! Я сейчас озадачилась поисками нейропсихолога.. но вот где такого искать у нас я даже не представляю.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 9:08

Специально для Казачки как для новичка на форуме.
https://www.sdvg-deti.com/t8464-topic

Раздел "Обязательно читать" желательно хотя бы просмотреть. Smile Прежде, чем делать такие
Цитата :
детей нещадно залечивали очень сильными
заключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 9:09

Вжика, пока мы лечились у неврологов прям больших сдвигов не было.. точнее были! но в сторону ухудшения поведения!!! сейчас лечимся у психиатров - толку больше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kazachka



География : Россия/ Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (не тем.), 2005 (тем.)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-01-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 9:11

Агава, извиняюсь Confused Обязательно прочту еще раз этот раздел (хотя читала, каюсь, видимо что-то недоглядела..) Еще раз простите.. больше не буду..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 9:13

Ничего страшного. Есть тревожные люди, которые просто читают в Инструкциям к лекарствам только раздел про побочки. И на этом основании отказываются лечиться вообще. Shock Каждому - свое. Можно и от гнойной ангины помереть, боять антибиотиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kazachka



География : Россия/ Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (не тем.), 2005 (тем.)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-01-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 9:21

Агава, я-то как взрослый адекватный человек это как раз понимаю, по своей инициативе ничего никогда не даю и не отменяю. На крайний случай оборву телефон врача со своими расспросами. Я так думаю, что все это делаю ради спокойствия мужа, который считает, что у нас абсолютно нормальный пацан-хулиган и ему не нужны никакие препараты.. Вот ищу информацию и носом тыкаю, да инструкция страшноватая, но даже грудничкам назначают, хуже не будет, только лучше и т.п. лишь бы отцепился..))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kazachka



География : Россия/ Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (не тем.), 2005 (тем.)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-01-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 9:25

Solnce, я так понимаю, в наших случаях только в комплексе можно добиться хороших результатов, один специалист картину не изменит. Здесь нужны и невролог и психиатр и психолог и педагоги с родителями. Только все вместе- мы сила, в одиночку с таким диагнозом не справиться.. Сугубо личное мнение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 9:32

Kazachka пишет:
Solnce, я так понимаю, в наших случаях только в комплексе можно добиться хороших результатов, один специалист картину не изменит. Здесь нужны и невролог и психиатр и психолог и педагоги с родителями. Только все вместе- мы сила, в одиночку с таким диагнозом не справиться.. Сугубо личное мнение)
Согласна. Буду терзать специалистов до тех пор, пока хоть какой-то толк не увижу. А вот педагог Sad
Где ж его найти? Думаю устроить как-нибудь поход по школам, посмотреть, поговорить, подумать. Мой вот сам говорит:"Запиши меня в 50 школу" Почему-то ему само здание школы нравится. Может и впрямь устами младенца? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Kazachka



География : Россия/ Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (не тем.), 2005 (тем.)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-01-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 9:38

Я до того, как нашла общий язык со своим учителем, тоже была преисполнена решимости искать по школам педагога, который имеет опыт работы с такими детьми или хотя бы согласиться сотрудничать. Причем не важно, где эта школа будет находиться, не такой уж у нас большой город, можно и в конец дземог водить, было бы желание. Так что, может действительно есть смысл перевести ребенка в другую школу. Только переводить, на мой взгляд, надо уже обо всем договорившись с новым учителем, а то так до бесконечности можно из школы в школу прыгать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 9:45

Вот поэтому и хочу походить - поговорить. А то даже на индивидуалку к нашему учителю опасаюсь вести, не хочет он ее слушать и слышать, лучше, говорит со мной дома заниматься будет. Мне порой кажется, что он при учителе специально выеживается. Если б я рядом не присутствовала, он бы и не делал ничего. На 40 минут хватает сил учителя терпеть, при этом сидит с выкрутасами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kazachka



География : Россия/ Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (не тем.), 2005 (тем.)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-01-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 9:51

Что ж, значит такой учитель, если ребенок его не воспринимает. От такого надо уходить, не может она подход к ребенку найти (да и, видимо, не хочет). У нас тоже первое время мне выговаривала, что вообще справиться с ребенком не может, он ей уроки не давал вести вообще.. А сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, вроде ничего, справляется. Причем сам ребенок сильно не изменился, просто нашла его "кнопочки", на которые вовремя надо нажимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 9:58

Наша и не пытается кнопочки искать. сначала мне говорила:"Да, ему помочь нужно". Я ж и не против, давайте поможем, я со своей стороны, вы со своей. Ага! Как же! Я стараюсь хоть что-то сделать, а ей все равно, какая-то она равнодушная что ли. Ведь по сути ничего не пробовала сделать - зачислила его в хулиганы, социально-опасные, больные. Дети-то чувствуют отношение к себе, и реагируют соответственно. Не стала учитель для него главным человеком, как это бывает у первоклашек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kazachka



География : Россия/ Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (не тем.), 2005 (тем.)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-01-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 10:01

Вот это и обидно. Значит ситуацию надо менять кардинально, причем, чем быстрее, тем лучше.. Пока у ребенка стойкого отвращения к учебе как таковой не возникло. Вот только КАК? Это уже другой вопрос..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А такое бывает? (Ищу поддержки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-