Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А такое бывает? (Ищу поддержки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 7:28

Help Doh Pirat NoЭто моя реакция на последние закидоны сынищи. На индивидуальных сегодня наотрез отказался заниматься. Просто сел, отвернулся, набычился и не делал ничего. "Надоели долбаные уроки, долбаная школа, буду неучем, мне это не надо!" Вчера похожая война была дома, когда делали домашку. И ничем не проймешь, компа лишили, мультиков - дохлый номер, упрямство как у ..., не знаю даже. Объясняю, внушаю, а в ответ "А зачем мне это надо?" Как в пустоту говорю. Вот что делать? И к врачу нескоро - очередь, ничего пока не принимаем, она нам отменяла препараты, тенотен оставила и все. Может к педиатру сгулять, может она, что посоветует. Ну что ж за период такой дикий, боюсь сорваться и Dash Aaa Knout
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 7:31

Вжика, а почему к психиатру не обратитесь? Нам с поведением как раз именно она помогает справляться, а от невролога толку не было... И очереди к ней ни какой нет, пришел, фио сказал и зашел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 7:46

Мы в прошлом году к ней еле попали, везет мне - то болела, то еще какая-то ерунда приключалась. Там они как сейчас принимают, не в курсе? Хотя нам она не особо помогла в том году, а с неврологом получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 7:47

завтра с утра, сегодня с обеда - это Хорошилова
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 7:55

Спасибо. В чт. тоже получается с утра? Завтра учитель домой с утра приходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 7:27

Попали к неврологу. Выписали глиатилин, магне и персен. Уже не знаю кому молиться - может это станет наконец нашей "волшебной таблеткой". Перерыла носом полгорода в поисках хорошего психолога, завтра попробую записать. Может быть такое нынешнее состояние и отношение к учебе и учителям вызвано "пинком по самолюбию"? Первую четверть охотно учился, а во второй из-за поведения перевели на индивидуалку. Может как-то повлияло это -раз не берут в класс, то вообще не буду. Хотя со мной еще можно уговорить заниматься, а с учителем - дохлый номер, английский только принимает, но там и учитель другая.
Еще нужно пройти ЭХО и ЭЭГ. И если на эхо уже записала, то ЭЭГ меня ввергает в ступор, т.к. пытались это сделать уже два раза, и оба раза облом. Потому как ребенок весь обмирал, напрягался, опускал голову и никакие доводы не воспринимал. Врач при такой реакции ничего сделать не смогла. Девочки, кто как с детьми проходил ЭЭГ? Пройти-то все-равно надо. Чем мотивировать? Фраза "поиграем в космонавтов" успеха не имела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 2:50

Третий день принимаем глиатилин. Девочки, ребенок стал разговаривать спокойно, я не на повышенных тонах. Стал адекватнее реагировать. Утром собираемся на ЭХО, холодно, темно, начинает нудить и заводиться , что не хочет тащиться. Три дня назад разыгралась бы битва, а сегодня погундел и собрался. Но основной тест-драйв - завтра, идем на занятия к учителю. Это наше все Affraid Полный капец. Посмотрю, как пройдет. Please
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 7:54

Побывали мы с нашей суперхаратеристикой у психиатра. Честно говоря она поржала, и сказала, что почему школа вас направляет на ПМПК, это уже мне решать, как ребенку лучше учиться. Потом там же дошли до психолога, она не увидела нарушений интеллекта, только ДВ, гиперактивность и неловкая координация. Дала рекомендации, что и как, посоветовала тоже спортсекцию какую-нибудь, бассейн. Теперь, вооруженная знаниями, могу в школе предъявлять вопросы. Во вт. заберу все бумажки, узнаю про лечение. Видать судьба светит школу менять, не примут его уже по-нормальному там, не хотят проблемных детей, гордятся статусом своим, а как педагоги оказались бессильными.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 8:17

Вжик, как человек в теме. Класс с малой наполняемостью проблему никак не решит. Нам глиатилин тоже помог, но ненадолго. Нужен корректор, имхо. Мой сейчас на НЛ (микро-микро доза), я нарадоваться не могу. Чудо, а не ребенок стал. И друзья появились. Несмотря на то, что ранее, его уже травить в классе потихоньку начинали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 8:22

Надеюсь психиатр что-то присоветует, до вторника еще продержусь. Она хочет заключение от психолога получить сначала, а потом назначение сделает. Спрошу у нее про НЛ тоже. И я узнала в отделе образования, у нас таких классов всего 3 штуки, и вряд ли мы туда попадем до будущего года, так что терпеть школе еще нас придется
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 8:25

Вжика, мой был в классе из шести человек. Проблемы как были, так и остались. И не учили там ничему. Вы спросите у нее про корректоры (не только про НЛ, их много очень). Сразу оговорюсь, нам подошел 5 или 6-й по счету корректор. Причем в дико малой дозировке плюс пантокальцин плюс кавинтон. Без добавок ребенка сильно прибило, не мог учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 EmptyЧт 13 Дек 2012 - 8:27

Спасибо, Аdriel за информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 7 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 13:23

Теперь врач выписала ребенку тенотен и ноопепт, про который я даже не слышала. Вроде как решили продлить индивидуальное до конца учебного года. Справку дадут, можно на ПМПК не ходить, не трепать нервы. Хотя сама врач сказала, что она сторонница обучения в массовой школе. Я еще спросила не грозит ли нам коркласс, на что получила ответ, что в этом смысла нет, проблемы от быстрой утомляемости. Плюс поставила астению, собственно поэтому и предложила пока еще посидеть на индивидуальном. Только вот интересно мне ноопепт у кого-нибудь дети принимали? И какой эффект? Глиатилин моему помог ровно на неделю, потом бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А такое бывает? (Ищу поддержки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-